WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новые способы поддержать НК и благодарность подписчикам  (Прочитано 11812 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
  • Рейтинг:10 (+15 | -5)



Прошло чуть больше двух недель с тех пор, как мы попросили о помощи, – и на этот призыв откликнулось очень много читателей, что очень приятно. Мы благодарны вам за это, ведь именно ваша поддержка позволяет нам идти вперед и открывать новые возможности. Сегодня мы хотим рассказать вам о еще одном способе поддержки и поделиться небольшими планами на обозримое будущее.:cut:

Как еще можно нас поддержать

Когда мы попросили о вашей поддержке на Boosty, некоторые озадачились вопросом, а есть ли альтернативные способы сделать это, не оформляя подписку. Хотя подписка все же предпочтительнее, ведь она будет очень полезна нам не только прямо сейчас, но и на перспективу, не всем по той или иной причине подходит такой способ. Не каждый может или хочет пользоваться ей, это вполне понятно.

Поэтому, в ответ на просьбы мы добавили несколько альтернативных способов поддержки и создали страничку, где это можно сделать: noob-club.ru/donate. На ней вы можете, скажем так, выразить "одноразовую" благодарность в виде определенной суммы с помощью карты, счета мобильного телефона, кошелька Yoomoney и даже стильно-модно-молодежных криптовалют. Полученные средства идут на поддержание работы сайта и, в перспективе, некоторые улучшения, так что тоже буду очень для нас кстати.

Планы на ближайшее будущее

Благодаря вашей поддержке теперь мы можем не только продолжить работу, но и подумать о некоторых новых вещах, как в плане материалов, так и нашего с вами удобства. Есть несколько вещей, о которых нам хотелось бы вам вкратце рассказать:
  • Мы планируем создавать уникальный контент для тех, кто нас поддержал. Это будут развлекательные материалы в духе тех, что периодически выходили у нас в прошлом году. "Благодетели" смогут изучить и раньше всех, а чуть позднее они будут публиковаться и для всех остальных. Отметим, что все новости и прочее будут выходить в прежнем темпе и создание таких статей не пойдет им во вред (ими даже будет заниматься отдельный автор), а "Благодетели" просто смогут ознакомиться с ними чуть раньше, в знак нашей признательности.
  • Также у нас появилась возможность заняться серьезным обновлением сайта и впервые за много лет улучшить как его внешний вид, особенно главную страницу, так и некоторый функционал. Пока не можем рассказать и пообещать чего-то конкретного, но если идею удастся воплотить, обязательно учтем ваши пожелания и просьбы.
  • Сейчас мы рассматриваем некоторые новые варианты с рекламодателями, что на перспективу также пойдут на пользу сайту. Но, опять же, пока ничего конкретного.
Благодаря вашей поддержке теперь мы можем продолжить работу в прежнем темпе, и это очень хорошо и приятно. В предыдущей теме по этому поводу было много хороших отзывов и дельной критики. Радостно видеть, что нашу работу ценит и нуждается в ней так много людей, и что многим она небезразлична. Мы вовсю стараемся над тем, чтобы как следует справиться со своими задачами и порадовать вас самыми разными новостями и материалами. Спасибо вам еще раз! <3
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2022, 18:59:52 by Wishko »

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1207
  • Рейтинг:2 (+3 | -1)
 :-*

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 538

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
  • Рейтинг:-7 (+0 | -7)
как только пропадут посты реформа (звыняй, если не так написал) с радостью задоначу, но чувак поганит саму идею новостного/развлекательного ресурса пытаясь строить из себя ссмщика уровня вконтакте (создайте ему дискорд канал и пусть там развивается), мол вот вам тема, го обсуждать, я сюда не за этим хожу, сорян.

хотя может это я старый, но молодых в Азероте и нет

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как только пропадут посты реформа (звыняй, если не так написал) с радостью задоначу, но чувак поганит саму идею новостного/развлекательного ресурса пытаясь строить из себя ссмщика уровня вконтакте (создайте ему дискорд канал и пусть там развивается), мол вот вам тема, го обсуждать, я сюда не за этим хожу, сорян.

хотя может это я старый, но молодых в Азероте и нет

Кто такой реформ? Первый раз слышу

По теме:  ну, хорошо, развивайтесь
Со смертью времени и смерть умрет

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Хотелось бы возрождение классовых гайдов. Но думаю всё как ушло в дискорд, так там и останется. Так же гайды по ключам и оптимальным путям. И просто гайды на вское интересное, по типу полчения руки маунта в шле.

Но поскольку анонс нового дополнения был настолько уныл, что возвращаться нет никакого желания, про санкции я молчу))
#Вернитекуру

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3837
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как только пропадут посты реформа (звыняй, если не так написал) с радостью задоначу, но чувак поганит саму идею новостного/развлекательного ресурса пытаясь строить из себя ссмщика уровня вконтакте (создайте ему дискорд канал и пусть там развивается), мол вот вам тема, го обсуждать, я сюда не за этим хожу, сорян.

хотя может это я старый, но молодых в Азероте и нет
Дык он почти всегда переводы постит жеж. Но фильтр и правда нужен и его даже недавно пообещали.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как только пропадут посты реформа (звыняй, если не так написал) с радостью задоначу, но чувак поганит саму идею новостного/развлекательного ресурса пытаясь строить из себя ссмщика уровня вконтакте (создайте ему дискорд канал и пусть там развивается), мол вот вам тема, го обсуждать, я сюда не за этим хожу, сорян.

хотя может это я старый, но молодых в Азероте и нет

Кажется, вы про обсуждения. На самом деле это интересная задумка и иногда разгораются вполне любопытные беседы, так что пока мы хотим сохранить такие посты. Это отдельная рубрика (посты выходят по понедельникам, средам и пятницам) в духе косплея выходного дня. Их всего три в неделю, поэтому не должно особо мешать.

Хотелось бы возрождение классовых гайдов. Но думаю всё как ушло в дискорд, так там и останется. Так же гайды по ключам и оптимальным путям. И просто гайды на вское интересное, по типу полчения руки маунта в шле.

Но поскольку анонс нового дополнения был настолько уныл, что возвращаться нет никакого желания, про санкции я молчу))

Гайды по общим системам и всяким интересным штукам мы выкладываем и сейчас, и к 9.2 их было довольно-таки много. Идея с классовыми руководствами давно витает в воздухе, но мы пока не придумали, что с ними сделать, – это все же целых 36 (скоро 38) специализаций, а каждый гайд он сам по себе немаленький. Может есть смысл как-то договориться с классовыми дискордами, к Dragonflight подумаем что-нибудь.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А что насчет переводов классовых гайдов с англоязычных ресурсов?
WoW: Nothing lasts

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что насчет переводов классовых гайдов с англоязычных ресурсов?

Даже просто перевести 38 гайдов – непросто. Подумаем, что с этим можно сделать, но уже к Dragonflight, благо там будет крупная переработка.

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какие гайды с англоязычных сайтов? Гайды уровня как апнуть 1800 рейтинга/2500рио/закрыть гер? Они есть уже давно в дискорд каналах.

Silencer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что насчет переводов классовых гайдов с англоязычных ресурсов?
Этот аспект на нубклабе уже не вернуть. Все активное "классовое" комьюнити переехало в дискорд.

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если знать, сколько средств нужно для поддержания подобного ресурса с таким ОГРОМНЫМ штатом бесплатных работников и знать, сколько обычно деняк накидывают за рекламу те, кого рекламирует нубклаб, можно задаться интересными вопросами.
Ни на что не намекаю.

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1777
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
А что насчет переводов классовых гайдов с англоязычных ресурсов?
Только зачем? Я вообще ни бе, ни ме по английскому, но даже мне не нужен перевод гайдов с того же icy veins.
Мало того, что там относительно минимум текста, так еще и в браузерах давно есть автоперевод.
Плюс, они обновляются почти в режиме реального времени, чего явно не будет на ру.
Даже выпустив все гайды на начало аддона, они быстро станут неактуальными.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если знать, сколько средств нужно для поддержания подобного ресурса с таким ОГРОМНЫМ штатом бесплатных работников и знать, сколько обычно деняк накидывают за рекламу те, кого рекламирует нубклаб, можно задаться интересными вопросами.
Ни на что не намекаю.

Боюсь, вы нас переоцениваете и задаваться тут на самом деле нечем. Сейчас у нас есть три человека, которые помогают на волонтерской основе (хотя их мы тоже периодически по возможности награждаем небольшими бонусами) и от которых на этой неделе вышли переводы 2 комиксов и 1 статьи. Также сейчас у нас нет ни одного спонсора, которого мы бы рекламировали.

А что насчет переводов классовых гайдов с англоязычных ресурсов?
Этот аспект на нубклабе уже не вернуть. Все активное "классовое" комьюнити переехало в дискорд.

С развитием других платформ и возможностей создания контента, да, активные люди нашли себе свои собственные уголки. Думается, что в плане гайдов было бы эффективнее каким-то образом посотрудничать с авторами классовых руководств с Discord-серверов, чем пытаться сделать что-то своими силами.

Плюс, они обновляются почти в режиме реального времени, чего явно не будет на ру.
Даже выпустив все гайды на начало аддона, они быстро станут неактуальными.

Это еще одна проблема. Их надо не просто перевести (а еще и понимать желательно содержание), но и поддерживать, обновлять – если хочется действительно хорошего качества вещи, а не просто что б было. Почти 40 руководств, как по мне, это уж слишком. На такое способны только очень крупные порталы, имеющие возможность благодаря рекламе оплачивать труд всех авторов.
« Последнее редактирование: 22 Апреля, 2022, 21:40:15 by Wishko »

FluffyPaw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Это еще одна проблема. Их надо не просто перевести (а еще и понимать желательно содержание), но и поддерживать, обновлять – если хочется действительно хорошего качества вещи, а не просто что б было. Почти 40 руководств, как по мне, это уж слишком. На такое способны только очень крупные порталы, имеющие возможность благодаря рекламе оплачивать труд всех авторов.

Да пффф, Кот. Есть же "прекрасный" опыт одного сайта, не помню какого, начинается на MMO. Берешь гайд, максимально общий, буквально просто поясняющий, что допустим вар, это боец ближнего боя, который расставляет таланты вот так, с описанием талантов, на выходе дополнения X.0. Выходит патч X.1. Заходишь в этот гайд, редактируешь, обновляя X.0 на X.1, вуаля, у тебя гайд на X.1  :D :D :D
Вар всё еще боец ближнего боя? Да. У него всё еще вот такие таланты? Да. Profit.

 

закрыть