WORLD OF WARCRAFT

Тема: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020  (Прочитано 15444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #30 : 09 Октября, 2020, 13:00:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
критика - анализ. И переход на личности, тыканье и унижение к критики не имеет никакого отношения.
Я согласен. Но, во-первых, на этом форуме находятся не только участники конкурса. Здесь сотни читателей, которые не участвуют в конкурсе, но активно пишут во всех темах. Неужели их критики не хватает? По-моему, грех жаловаться на НК на критику. В любой теме ее хватает по уши.

Во-вторых. Есть критика и есть критиканство. Между ними всегда тонкая грань проходит. Это всё психологический моменты. Даже обоснованная критика всё равно хуже, чем ее отсутствие, пси-хо-ло-ги-чес-ки. А если эта критика (пускай она полностью обоснованная и даже вежливая) исходит еще и от твоего конкурента (другого участника конкурса), то тут очень легко рождаются интриги: "а вдруг он критикует специально, чтобы меня не выбрали, а выбрали его?", "а вдруг вся его критика направляется на то, чтобы топить других участников?" И так далее. Человек начинает так думать и сам становится таким же... начинает также ходить и критиковать другие статьи, назло или не назло - НЕ ПОНЯТЬ. В итоге всё скатывается в клубок змей.

Ну зачем нам порождать эти шпионские игры, эти детективные истории, эту двусмысленность? Просто запретить участникам конкурса отписываться в статьях других участников конкурса. Я еще раз повторяю - на Нубклабе нет проблем с комментаторами и критиками. Это очень живой и активный форум.

Я лично знаю одного участника у которого есть целая "карманная гильдия" и все эти люди типичные представители НК, они заходят пишут комментарии. Но когда "этот" автор участвовал в конкурсе они тут же наперебой начали его хвалить. А как бороться с этим?) У кого то может быть целая гильдия кто то может позвать знакомых друзей............что то запрещать не выход.

Выходов только два или закрыть конкурс или обелить правила где четко и понятно написано было бы: оцениваются только статьи, а не автор или оформление или комментарии. И самое главное критерии оценки статьи, чтобы автор мог понять заранее на сколько баллов из гипотетических 10 его материал.

Или будет так, что "якобы" все это не учитывается но все все равно учитывают  ;)

И я бы на месте администрации запилил тему "почему вы считаете конкурс должен продолжатся и в каком виде" где каждый бы высказался за/против и/или предложил альтернативу. И естественно в ней не должно быть никаких опросов.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2020, 13:03:46 by Hubbotu »

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #31 : 09 Октября, 2020, 13:08:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И чем больше вы призываете запретить авторам комментировать тем больше убеждаете меня и других авторов текущих и будущих, что один едкий комментарий под даже лучшей статьей года способен ее обнулить и свести на нет все старания автора. А это еще раз подтверждает мою правоту о том, что нужно делать совеем другое  :)

Шукичи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #32 : 09 Октября, 2020, 13:10:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз, почему мне нельзя высказываться и задавать вопросы оппоненту по поводу его статьи, если я являюсь его читателем? а то, что я тоже писатель - не имеет  никакого отношения.
Увы, имеет. Даже, если ваши помыслы чисты. Но другие-то не знают, чисты ли ваши помыслы или нет, предвзяты вы или объективны. Приведу еще похожий пример. Допустим, вы - моя сестра и являетесь моим начальником по работе. Вы мне выписываете премию за успехи в работе (я действительно добился успехов в работе). Некоторые из моих коллег могут начать шушукаться (интриги, подозрения), что премию выписали именно мне по той причине, что я - ваш брат, а не потому что такой трудоголик. Они даже могут доказательствам не поверить или не до конца поверить. Таких интриг точно не было бы, если бы не были родственниками. Либо, если бы вы не были моим начальником.

Из-за этого перекрещивания статусов и может происходить ненужная интрига. А у нас как раз происходит перекрещивание - участник конкурса одновременно может выступать оценщиком (не конечным, как Вишко, например) другого участника, через комментарии. От этого лучше уходить. Я максимально подробно обосновал почему.

В реальной жизни авторы так же критикуют и поддерживают друг друга.
Абсолютно согласен. С одной ключевой деталью - когда они не участвуют одновременно в одном и том же конкурсе. Чтобы избежать предвзятости.

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #33 : 09 Октября, 2020, 13:14:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз, почему мне нельзя высказываться и задавать вопросы оппоненту по поводу его статьи, если я являюсь его читателем? а то, что я тоже писатель - не имеет  никакого отношения.
Увы, имеет. Даже, если ваши помыслы чисты. Но другие-то не знают, чисты ли ваши помыслы или нет, предвзяты вы или объективны. Приведу еще похожий пример. Допустим, вы - моя сестра и являетесь моим начальником по работе. Вы мне выписываете премию за успехи в работе (я действительно добился успехов в работе). Некоторые из моих коллег могут начать шушукаться (интриги, подозрения), что премию выписали именно мне по той причине, что я - ваш брат, а не потому что такой трудоголик. Они даже могут доказательствам не поверить или не до конца поверить. Таких интриг точно не было бы, если бы не были родственниками. Либо, если бы вы не были моим начальником.

Из-за этого перекрещивания статусов и может происходить ненужная интрига. А у нас как раз происходит перекрещивание - участник конкурса одновременно может выступать оценщиком (не конечным, как Вишко, например) другого участника, через комментарии. От этого лучше уходить. Я максимально подробно обосновал почему.

В реальной жизни авторы так же критикуют и поддерживают друг друга.
Абсолютно согласен. С одной ключевой деталью - когда они не участвуют одновременно в одном и том же конкурсе. Чтобы избежать предвзятости.

Да причем тут другие. Давай по честному, жополизание заметно и слепцу. По поводу вашего примера, ну это проблемы с головой у коллег, и оперировать их мнением - глупость, так как появится такая вещь как "они правы", что на самом деле не так. Я остаюсь при своих взглядах.
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

Шукичи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #34 : 09 Октября, 2020, 13:16:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И чем больше вы призываете запретить авторам комментировать тем больше убеждаете меня и других авторов текущих и будущих, что один едкий комментарий под даже лучшей статьей года способен ее обнулить и свести на нет все старания автора.
Так вот мы и не знаем, правда это или нет. Я тоже не хотел бы узнать страшную правду о том, что комментарии к статье могут оказать серьезное влияние на решение жюри. Но лучше-то перестраховаться.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #35 : 09 Октября, 2020, 13:20:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И чем больше вы призываете запретить авторам комментировать тем больше убеждаете меня и других авторов текущих и будущих, что один едкий комментарий под даже лучшей статьей года способен ее обнулить и свести на нет все старания автора.
Так вот мы и не знаем, правда это или нет. Я тоже не хотел бы узнать страшную правду о том, что комментарии к статье могут оказать серьезное влияние на решение жюри. Но лучше-то перестраховаться.

Может внести в описание конкура логичное: судим только статьи? чем запрещаем все и вся  :) сейчас запретим комментировать автором, но авторы пригласят друзей, потом запретим комментировать друзьям автора потом правильно было замечено кто то создает альта. А как отличить альта от нового участника форума который решил прокомментировать статью? Или от участника который редко комментирует?) Но я вас понял всякий негативный комментарий к автору запретить. Оставив только положительные. Опять это было замечено выше есть кнопка запретить комментировать вовсе. Это в конце концов форум тут все и держится на комментариях.

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #36 : 09 Октября, 2020, 13:22:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И чем больше вы призываете запретить авторам комментировать тем больше убеждаете меня и других авторов текущих и будущих, что один едкий комментарий под даже лучшей статьей года способен ее обнулить и свести на нет все старания автора. А это еще раз подтверждает мою правоту о том, что нужно делать совеем другое  :)

кто призывает?
едкий комментарий в духе "не читал, но осуждаю"? ну на вашем примере, аргументированные комментарии по делу и откровенная чушь, не смогли вашу статью потопить, так что не надо тут писать "способен ее обнулить и свести на нет все старания автора". Опять же повторюсь, ваше желание ценить только текст, вызвано жаждой остаться безнаказанным, когда вы поливаете своих собеседников грязью
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

Шукичи

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #37 : 09 Октября, 2020, 13:23:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я лично знаю одного участника у которого есть целая "карманная гильдия" и все эти люди типичные представители НК, они заходят пишут комментарии. Но когда "этот" автор участвовал в конкурсе они тут же наперебой начали его хвалить. А как бороться с этим?) У кого то может быть целая гильдия кто то может позвать знакомых друзей............что то запрещать не выход.
Да, наверное и такие есть, человеческая хитрость безгранична. Публичные конкурсы не идеальны, такие глубины (доказать то, что комментаторы Петя, Вася и Маша - группа поддержки Васи) учесть тем, кто эти конкурсы проводит, едва ли возможно. Но нужно работать хотя бы над теми моментами, которые не так глубоко закопаны. Возможно, что работа над такими моментами уже существенно повысит качество мероприятия. Самое главное: не нужно отчаиваться и рубить с плеча - закрыть, прекратить. Это проще всего.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #38 : 09 Октября, 2020, 13:26:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто призывает?
едкий комментарий в духе "не читал, но осуждаю"? ну на вашем примере, аргументированные комментарии по делу и откровенная чушь, не смогли вашу статью потопить, так что не надо тут писать "способен ее обнулить и свести на нет все старания автора". Опять же повторюсь, ваше желание ценить только текст, вызвано жаждой остаться безнаказанным, когда вы поливаете своих собеседников грязью

Абсолютно не верно, это жажда правосудия. Когда не важно кто что написал и какое "свое умное мнение" оставил, если статья хороша она будет оценена по всем критериям.

Я просто диву даюсь, я тут всеми фибрами за то, чтобы комментарии не учитывались. А мне все тут доказывают, что это я для того, чтобы и дальше поливать автором дермецом. Но если мои комментарии не учитываются, то чего боятся авторы?) А?????

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #39 : 09 Октября, 2020, 13:38:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кто призывает?
едкий комментарий в духе "не читал, но осуждаю"? ну на вашем примере, аргументированные комментарии по делу и откровенная чушь, не смогли вашу статью потопить, так что не надо тут писать "способен ее обнулить и свести на нет все старания автора". Опять же повторюсь, ваше желание ценить только текст, вызвано жаждой остаться безнаказанным, когда вы поливаете своих собеседников грязью

Абсолютно не верно, это жажда правосудия. Когда не важно кто что написал и какое "свое умное мнение" оставил, если статья хороша она будет оценена по всем критериям.

Я просто диву даюсь, я тут всеми фибрами за то, чтобы комментарии не учитывались. А мне все тут доказывают, что это я для того, чтобы и дальше поливать автором дермецом. Но если мои комментарии не учитываются, то чего боятся авторы?) А?????

ничего не поняла, что ты написал. Логика хромает.

Давай по порядку. Как будет проявляться жажда правосудия?

А мне все тут доказывают, что это я для того, чтобы и дальше поливать автором дермецом. Но если мои комментарии не учитываются, то чего боятся авторы?) вот это вообще за гранью разума... понятно, что  ничего не понятно, мне нужна помощь переводчика. Конкретно твои комменты ой как надо учитывать (это не сарказм и не ирония))
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #40 : 09 Октября, 2020, 13:46:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

ничего не поняла, что ты написал. Логика хромает.

Давай по порядку. Как будет проявляться жажда правосудия?

А мне все тут доказывают, что это я для того, чтобы и дальше поливать автором дермецом. Но если мои комментарии не учитываются, то чего боятся авторы?) вот это вообще за гранью разума... понятно, что  ничего не понятно, мне нужна помощь переводчика. Конкретно твои комменты ой как надо учитывать (это не сарказм и не ирония))

Ну раз когнитивный диссонанс не дает тебе воспринимать реальность разберу на примере. Я конечно очень польщён, что мой голос решающий  ;D я то дурак думал жюри выбирает лучшего автора, а оказывается мой комментарий  :D

Как сейчас: Автор пишет текст и отправляет его, все кому не лень комментируют его. Жюри заходит и оценивает текст при этом не понятно как они его оценивают, по каким критериям, учитывают ли оформление, учитывают ли комментарии, учитывают ли автора или тот фактор что автор уже участвовал ранее и побеждал / не побеждал. Короче ничего не понятно.

Как я хочу чтобы было (и считаю, что так честно): Автор пишет текст и отправляет его, все кому не лень комментируют его. Жюри заходит и оценивает текст опираясь на правила оценки текста опубликованные в открытом доступе на сайте. Причем оценивается именно текст и ничего более. То есть комментарии, картинки, оформление, автор в расчет не берутся.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2020, 13:49:21 by Hubbotu »

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #41 : 09 Октября, 2020, 14:06:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

ничего не поняла, что ты написал. Логика хромает.

Давай по порядку. Как будет проявляться жажда правосудия?

А мне все тут доказывают, что это я для того, чтобы и дальше поливать автором дермецом. Но если мои комментарии не учитываются, то чего боятся авторы?) вот это вообще за гранью разума... понятно, что  ничего не понятно, мне нужна помощь переводчика. Конкретно твои комменты ой как надо учитывать (это не сарказм и не ирония))

Ну раз когнитивный диссонанс не дает тебе воспринимать реальность разберу на примере. Я конечно очень польщён, что мой голос решающий  ;D я то дурак думал жюри выбирает лучшего автора, а оказывается мой комментарий  :D

Как сейчас: Автор пишет текст и отправляет его, все кому не лень комментируют его. Жюри заходит и оценивает текст при этом не понятно как они его оценивают, по каким критериям, учитывают ли оформление, учитывают ли комментарии, учитывают ли автора или тот фактор что автор уже участвовал ранее и побеждал / не побеждал. Короче ничего не понятно.

Как я хочу чтобы было (и считаю, что так честно): Автор пишет текст и отправляет его, все кому не лень комментируют его. Жюри заходит и оценивает текст опираясь на правила оценки текста опубликованные в открытом доступе на сайте. Причем оценивается именно текст и ничего более. То есть комментарии, картинки, оформление, автор в расчет не берутся.

Нахера переделывать всю систему, если достаточно задать вопрос модерации "как происходит оценка материала?", а потом от этого плясать. 

Я конечно очень польщён, что мой голос решающий  ;D Как я хочу чсв как всегда на высоте

То есть комментарии, картинки, оформление, автор в расчет не берутся. по какой причине эти параметры не должны относится к оценке в вашей предполагаемой субъективной системе?
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2020, 14:09:46 by kitty_paladin »
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #42 : 09 Октября, 2020, 14:17:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

То есть комментарии, картинки, оформление, автор в расчет не берутся. по какой причине эти параметры не должны относится к оценке в вашей предполагаемой субъективной системе?

Я лично только одного не могу понять почему в конкурсе статей вы собираетесь оценивать автора, комментарии к тексту или качество картинок.  :D
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2020, 14:20:11 by Hubbotu »

kitty_paladin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 478
  • Королева форума

  • Варкрафт: +
    • Имя: Истейс
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Страж смерти
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #43 : 09 Октября, 2020, 14:40:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

То есть комментарии, картинки, оформление, автор в расчет не берутся. по какой причине эти параметры не должны относится к оценке в вашей предполагаемой субъективной системе?

Я лично только одного не могу понять почему в конкурсе статей вы собираетесь оценивать автора, комментарии к тексту или качество картинок.  :D

ВЫ как всегда не можете дать  никакого аргументированного ответа на конкретные вопросы.  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Потому что визуальная информация имеет отношение к статье, в моем примере с AARRR, это типичная презентация, на примере Ремпи можно вставлять мемасики, а писать про Гулаг (не берем в расчет  упрощение усвояемости текста). Про комменты я давно ответила (добавлю сюда, что ответы читателей могут позволить автору более подробно и широко рассказать о своей статье, донести смысл, если кто-то не понял и так далее). Если проводится оценка чего-то, то чтобы она была объективной, нужно осматривать предоставленный материал полностью и со всех сторон.

Жду вашего развернутого ответа, почему статью нужно оценивать только за текст.
« Последнее редактирование: 09 Октября, 2020, 14:48:07 by kitty_paladin »
Автоплатежи в Вов, БУДЬ АККУРАТЕН!!

https://docs.google.com/document/d/14ZCz-NxoC3ioRKLZU5iuimd-gEbufupf3c3N1D_SRLI/edit#

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 354
Re: Лучший автор Noob-Club: сентябрь 2020
« Ответ #44 : 09 Октября, 2020, 14:46:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

То есть комментарии, картинки, оформление, автор в расчет не берутся. по какой причине эти параметры не должны относится к оценке в вашей предполагаемой субъективной системе?

Я лично только одного не могу понять почему в конкурсе статей вы собираетесь оценивать автора, комментарии к тексту или качество картинок.  :D

ВЫ как всегда не можете дать  никакого аргументированного ответа на конкретные вопросы.  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Потому что визуальная информация имеет отношение к статье, в моем примере с AARRR, это типичная презентация, на примере Ремпи можно вставлять мемасики, а писать про Гулаг (не берем в расчет  упрощение усвояемости текста). Про комменты я давно ответила. Если проводится оценка чего-то, то чтобы она была объективной, нужно осматривать предоставленный материал полностью и со всех сторон.

Комментарии это чужое мнение, а жюри должно быть объективно при вынесения решения не так ли? Или вы хотите сказать жюри некомпетентно потому как опирается в своем решения на комментарии, а не на свой опыт?

 

закрыть