WORLD OF WARCRAFT

Тема: Quantic Foundry: Примерно треть мужчин предпочитает играть за персонажей женского пола  (Прочитано 19194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43939



Согласно недавнему отчету, опубликованному занимающейся исследованием жизни геймеров компании Quantic Foundry, примерно 1 из 3 мужчин предпочитает играть за персонажей женского пола в ММО, и чем старше, тем чаще это случается, а у женщин желание играть за персонажей мужского пола возникает в три раза реже – примерно в 1 случае из 10. Однако в целом люди чаще предпочитают играть за персонажей своего пола. Чтобы выяснить это, исследователи провели серию опросов, в которых поучаствовало около 3.000 человек (69% мужчин, 27 женщин и 4% небинарных людей).:cut:

Цитировать
В целом, игроки чаще предпочитают играть за персонажей своего пола. Это верно для игроков, которые идентифицируют себя как мужчины, женщины и небинарные людей. Примечательно, что чаще всего предпочитают играть персонажами того же пола женщины-игроки (76%), в то время как игроки небинарного гендера - пусть с большей вероятностью выбирающие небинарных персонажей - предпочитают персонажей небинарного гендера лишь ненамного чаще, чем женских персонажи (38% против 33%).

Исследователи выдвинули несколько теорий, которые могли бы объяснить эту разницу, например: в западном сообществе мужчинам сложнее "пресекать гендерные нормы", чем женщинам (и анонимные игры, где никто не осудит и не узнает, как раз дают им такую возможность); другие игроки относятся к персонажам-женщинам лучше или ошибочно считают их более слабыми, чем они есть на самом деле, что можно использовать для своего преимущества, например более частого попадания в группы или получения подарков; или мужчинам просто нравится играть за персонажа женского пола и обладать его телом.


В целом это значит, что если подавляющее большинство людей в игре – мужчины, интерес и спрос на персонажей женского пола все равно остается довольно большим, что вне всякого сомнения учитывается разработчиками. Также, исходя из этого, исследователи отмечают, что "в типичной популярной ПК/консольной игре примерно 60% встречаемых персонажей женского пола управляются игроками-мужчинами". Наконец, исследователи отмечают, что, хотя средний возраст опрошенных на этот раз игроков составил 24 года, полученные данные в целом совпали с исследованиями, проведенными 20 лет назад, и все эти годы остаются в целом такими же:

Цитировать
Например, еще в 2001 году было обнаружено, что среди игроков EverQuest мужчины примерно в 4-6 раз чаще играют за персонажей женского пола, чем женщины играют за персонажей мужского пола. А в 2003 году благодаря более обширной выборке выяснилось, что мужчины постарше чаще играют за персонажей женского пола. В 2005 году, благодаря выборке игроков WoW, было подсчитано, что 55% персонажей женского пола в игре управляется мужчинами. С учетом проведения опросов только среди игроков ММО было неясно, являются ли эти шаблоны поведения уникальным или для ММО. Благодаря более обширным межжанровым данным стало ясно, что эти закономерности схоже проявляют себя во многих жанрах и на удивление остаются неизменными на протяжении как минимум двух десятилетий.


Любопытно, что мужчины, предпочитающие играть за женских персонажей ценят в игре ее дизайн, возможность детальной настройки и проявления собственных предпочтений, в то время как женщины, предпочитающие играть за мужских персонажей, любят возможность устраивать хаос, разрушать и уничтожать объекты, побеждать противника. Исследователи полагают, что это может быть связано со стереотипами, то есть, он женских персонажей ожидают возможность красиво одеваться, а от мужчин агрессивное разрушительное поведение.


 
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2021, 11:57:46 by Wishko »

Догоняй

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 133
Целое исследование, которое обламывается простой фразой-ответом неопытной молодежи, которая пытается что-то там вякнуть про мою эльфийку-охотницу:
 "т.е. тебе больше нравится все время за мужской задницей на экране наблюдать?" :) 

Nifeus2

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1274
  • Вот блин зосада

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вееру
    • Класс: Лыцарь
    • Сервер: Черный Шрам
Я играю и за тех и за других.
Они грядут

KarlosGsalva

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Целое исследование, которое обламывается простой фразой-ответом неопытной молодежи, которая пытается что-то там вякнуть про мою эльфийку-охотницу:
 "т.е. тебе больше нравится все время за мужской задницей на экране наблюдать?" :)

+1 тоже слышал аналогичное, а также ходят неподтвержденные слухи, что малолетние таксикозники не брезгуют фапать на пиксели своих персонажей. Многие своих персонажей с собой ассоциируют и там совсем другая фаза. Кто во что горазд, как говорится, да и в конце концов кому то же нравится хентай с тентаклями...  :D :D :D

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
А зачем это вообще было исследовать?
Ну играют и играют

Lolka13

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 32
Играть за бабу будучи мужчиной это вообще тьфу.

Мужские модели более брутальны и куда лучше смотрятся (исключение - заклинатели), почему выбирают женщин я хз. Либо с психикой не всё в порядке, либо этим людям нравится ощущать себя женщинами.

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 405

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
А где % людей которые просто пользуются преимуществом женского пола?
От себя скажу, что женский персонаж просто меньше по габаритам и в замесе ты менее привлекателен как цель. Да что уж там, есть не большой % парней, которые поддаются тебе, потому что у тебя женский перс и ник, вот таких лохов можно разводить, как это делают на сайтах знакомств.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
Играть за бабу будучи мужчиной это вообще тьфу.

Мужские модели более брутальный и куда лучше смотрятся (исключение - заклинатели), почему выбирают женщин я хз. Либо с психикой не всё в порядке, либо этим людям нравится ощущать себя женщинами.

Либо толсто, либо кто-то компенсирует.
Люди будто впервые для себя открыли что РПГ, даже ММОРПГ, это про отыгрыш. "Т.е. как это на экране не электронный Я, который в отличии от меня реального сильный, смелый, центр мира и колдует, а какой-то там персонаж?!"

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5918
Мейн совпадает, альты не совпадают. Сложно сказать кем больше играю, потому что альтов больше ;)

А вообще теория бред.

Мне, как мужику, таращиться всю игру на мужскую жопу персонажа как-то не айс, а вот на попку женского персонажа -- самое то!

Ну и разумеется, перепробовано много вариантов раса+пол, по крайней мере "анекдоты" и флирты прослушаны вроде все.

Teshifuta

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33

  • Варкрафт: +
    • Имя: Teshi
Играю за мужских персонажей, т.к. всегда стараюсь ассоциировать себя с аватаром. В целом, ничего не имею против тех кто играет за женских. Но фраза которая уже не раз тут прозвучала всегда меня убивала. А если вы играете в обычные игры, например, в Ведьмака 3, то вы таращитесь на жопу Геральта и не можете оторваться? Как-то проблем никогда не возникало, я смотрю не на жопу персонажа когда играю в игры от 3го лица.

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
Целое исследование, которое обламывается простой фразой-ответом неопытной молодежи, которая пытается что-то там вякнуть про мою эльфийку-охотницу:
 "т.е. тебе больше нравится все время за мужской задницей на экране наблюдать?" :)
Ты исключительно за одной конкретной частью тела наблюдаешь во время игры? И почему именно за этой частью? Почему из всего того что есть на экране взгляд упирается в задницу? :D
Я и играл бы возможно за женских персонажей, но модельки их не нравятся. Тут имхо разумеется, но: дренейки страшные, хуманши сутулые и плечи на них хреново смотрятся (у дренеек тоже из-за отогнутых назад плечей), у бладов анимация бега странная, будто запнётся сейчас ноги перекрутит себе. Ну такое. Тауренши с гоблиншами прикольные, да. Но хз, за мужиков комфортнее играть и проще отыгрывать фэнтези класса так сказать. Да и за друльку не так много вариантов. Сижу на таурене. Почему не на нельфах и воргенах? В первом случае мужики какие-то дибильненькие, а у девушек руки с жопу размером. Во втором случае просто собак не люблю ибо кошатник.

SiaN778

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 90
  • W & W Fanboy.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кейлрик
    • Класс: Рыцарь смерти / Паладин / Разбойник / Чернокнижник / Воин
    • Сервер: Голдринн / Ревущий Фьорд
Когда я играю в какую-нибудь Control, я ничего не имею против игры за женского персонажа ибо это как бы я смотрю из-за плеча историю данной героини но когда у меня есть выбор за кого играть то просто потому что я ассоциирую себя с персонажем (это Я в этой игре) особенно в RPG, естественно выбираю мужской пол по умолчанию. Кто как хочет так и играет но аргумент про чью то там "задницу" это такое, конечно:-) Кто на что смотрит :-)

« Последнее редактирование: 16 Августа, 2021, 18:11:59 by SiaN778 »

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
Фраза про "смотреть всю игру на мужскую жопу" вообще топ, во-первых это все пиксели, во-вторых плащи в игре никто не отменял, и в третьих не знаю кто туда смотрит у меня лично угол обзора падает на всего перса, а не на его зад.

SnxzJ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 440
  • SNXZj#2863

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kenwórth
    • Класс: Mage
    • Сервер: Twisting Nether
От расы зависит, если честно. Я до сих пор смотрю на профит по урону от расы, когда выбираю её и отдам этому не последний приоритет.
Так уж вышло, что моему магу лучше всего быть троллем, но мне попросту не нравится как выглядят троллихи --> мой маг всегда будет мужчиной.
С орками обратная ситуация. Шаман в орке, но мне не нравится как выглядит большинство доспехов на мужиках орках, а так же их огромная диспропорция в плечах. Следовательно здесь я делаю орчиху.

С эльфами визуально +- пофиг, могу поменять по настроению.
Никак с персонажем себя не ассоциирую, на пиксели не фапаю. Предпочтение при выборе пола отдам анимации каста и звукам, скорее всего.

Mancord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дансарис
    • Класс: Воин
без разницы на пол. Больше влияет подходящие комбо раса+класс+пол.
Например орк-воин-мужик это отлично. Женщина имхо меньше. А вот хант орк лучше женщина, она меньше и "ловчее".
но Ночнорожденная маг женщина лучше, чем мужик. Особенно такой мужик как эти НБ.
Дренейка прист, но паладин дреней, ворген рога, но друид воргенша. И так далее, вариантов много. Чистое имхо, конечно же.

А всякие "мужественные" комментаторы, что любят затирать про "немужицкость" игры на женском персонаже, - пусть живут с токарем Петром, он достаточно мужественен для них, я так считаю.

 

закрыть