WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1][Воин - защита] (ведутся работы)  (Прочитано 125999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #150 : 13 Ноября, 2018, 23:12:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У монка есть стаггер. -80% с физической плюхи, -24% с магической, аптайм 100%. Это практически абсолютно исключает вероятность спайки "магия на полстолба +тик доты + милихит мимо АЗ". У монка есть небесная удача. Это дает возможность жить на 3-4 хотках, особенно когда крит раскручивается в районе 50%. А вар не может держать 100% шб или хотя бы закрывать дырки в шб вменяемым количеством абсорба на ИП. Любой рандом и все, ты просажен, а подняться не можешь. Из-за низкого хппула ты не можешь ждать внешнего хила долго, а своего подхила нет и закрыть ИП требуемый объем никак не получится. Опять, возьмем Зула. Ты ушел из ренжа босса и ты не можешь набирать ярость, чтобы жать ИП. Да, можно взять с собой крога, как это делают бдк. Но только объем отхила+абсорба у бдк перекрывает эту циферку на ИП. Все связано.
Про аналог брасов согласен, это помогло бы вполне серьезно. Но тут опять надо смотреть, не будет ли выгоднее просто перевести ИП на % от вошедшего за n секунд урона. Имхо, это заехать может даже лучше. Кстати, что там по новым трейтам на птр? Не смотрел еще просто.
« Последнее редактирование: 13 Ноября, 2018, 23:15:50 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #151 : 13 Ноября, 2018, 23:26:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
самая большая (и предполагаемая) подстава если ИП вообще никуда ни на что не переведут, а при нынешнем скалировании оно опустится до 10% от макс хп и ниже
а так, если говорить мечтами - запихнули бы верную победу в базовые и воткнули в таланты маннорота
я кстати полный нуб, на зуле в мифе осмысленены паладины для снятия доты с танка? по идее это должно спасать. но и ещё раз доказывает что кит у протоваров сейчас слабоват

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #152 : 13 Ноября, 2018, 23:32:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вполне осмыслены. Это дает возможность не стоять ~15 секунд под тиками, а прыжком вынести, получив боп разлить лужу и сразу же вернуться назад.
ИП, кмк, будут крутить в плане цифр, но это не решит вопроса, т.к. значение "% от хп" практически всегда будет проигрывать "% от полученного урона". Ну и кроме того стоит вспомнить старт легиона, когда цифры на ИП были задраны до небес, после чего прилетел нокаутирующий нерф, т.е. накрутка в этом плане - болтание между "дно" и "имба" без задержки где-то посередине.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #153 : 13 Ноября, 2018, 23:35:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У монка есть стаггер. -80% с физической плюхи, -24% с магической, аптайм 100%. Это практически абсолютно исключает вероятность спайки "магия на полстолба +тик доты + милихит мимо АЗ". У монка есть небесная удача. Это дает возможность жить на 3-4 хотках, особенно когда крит раскручивается в районе 50%. А вар не может держать 100% шб или хотя бы закрывать дырки в шб вменяемым количеством абсорба на ИП. Любой рандом и все, ты просажен, а подняться не можешь. Из-за низкого хппула ты не можешь ждать внешнего хила долго, а своего подхила нет и закрыть ИП требуемый объем никак не получится. Опять, возьмем Зула. Ты ушел из ренжа босса и ты не можешь набирать ярость, чтобы жать ИП. Да, можно взять с собой крога, как это делают бдк. Но только объем отхила+абсорба у бдк перекрывает эту циферку на ИП. Все связано.
Про аналог брасов согласен, это помогло бы вполне серьезно. Но тут опять надо смотреть, не будет ли выгоднее просто перевести ИП на % от вошедшего за n секунд урона. Имхо, это заехать может даже лучше. Кстати, что там по новым трейтам на птр? Не смотрел еще просто.
Я и не говорил про огромную разницу в активной защите монка и вара,только про хп пулл - он у вара не маленький( был бы он как у монаха или паладина играть стало бы скорее всего невозможно)
С остальным согласен,обе мои идеи улучшение всего лишь влажные мечты(которые разрабы легко могли бы довести до ума не выводя вара в несомненный топ)
Пассивка типо брасов была бы очень хороша в м+ ну а работа ИП от % входящего дамага заходила бы в любом аспекте игры с приличным уроном, но... на все воля богов игры ;)

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #154 : 13 Ноября, 2018, 23:39:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вполне осмыслены. Это дает возможность не стоять ~15 секунд под тиками, а прыжком вынести, получив боп разлить лужу и сразу же вернуться назад.
ИП, кмк, будут крутить в плане цифр, но это не решит вопроса, т.к. значение "% от хп" практически всегда будет проигрывать "% от полученного урона". Ну и кроме того стоит вспомнить старт легиона, когда цифры на ИП были задраны до небес, после чего прилетел нокаутирующий нерф, т.е. накрутка в этом плане - болтание между "дно" и "имба" без задержки где-то посередине.
Проблема ИП в том, что сейчас оно даже от хп то не зависит. В формуле есть АП, коэффициент и верса. Притом верса отскалирована ужасно, в 374 шмот разница между 7 и 17% версы (для теста использовалась завывашка) всего 3к щита.
В такой ситуации надеешься уже хотя бы на привязку к макс хп.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #155 : 13 Ноября, 2018, 23:57:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я и не говорил про огромную разницу в активной защите монка и вара,только про хп пулл - он у вара не маленький( был бы он как у монаха или паладина играть стало бы скорее всего невозможно)
С остальным согласен,обе мои идеи улучшение всего лишь влажные мечты(которые разрабы легко могли бы довести до ума не выводя вара в несомненный топ)
Пассивка типо брасов была бы очень хороша в м+ ну а работа ИП от % входящего дамага заходила бы в любом аспекте игры с приличным уроном, но... на все воля богов игры ;)
Мб меня ввели в заблуждение. Товарищ говорил про 230к хп у себя без таланта и 270к - с. Мб гир, мб еще что. Если не прав - окей, уберем этот пункт. ИП в % от входящего - это самый адекатный шаг, т.к. позволяет весьма просто балансить.
Проблема ИП в том, что сейчас оно даже от хп то не зависит. В формуле есть АП, коэффициент и верса. Притом верса отскалирована ужасно, в 374 шмот разница между 7 и 17% версы (для теста использовалась завывашка) всего 3к щита.
В такой ситуации надеешься уже хотя бы на привязку к макс хп.
Ну надеяться надо. При всем моем отношении к пварам (ну не нравится мне идея), я бы поиграл с тем ИП, что был на бете одно время. Достаточно интересно просто было бы посмотреть на механику.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #156 : 14 Ноября, 2018, 00:05:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тот ИП был очень крут. Да и изначальный болстер тоже был огонь.
Но проблема в том что до релиза 8.1 остался месяц и максимум что нас ждёт это возня с цифрами (искренне надеюсь что близзы докажут мне что я неправ)

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #157 : 14 Ноября, 2018, 16:59:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тот ИП был очень крут. Да и изначальный болстер тоже был огонь.
Но проблема в том что до релиза 8.1 остался месяц и максимум что нас ждёт это возня с цифрами (искренне надеюсь что близзы докажут мне что я неправ)
Не надейся, большего, чем есть сейчас мы не пооучим.
Начальный болстер был скучен. Засейви ярость и жми его раз в 10 секунд

CheshirePaw

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 52

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виштар
    • Класс: Воин
    • Сервер: Борейская Тундра
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #158 : 15 Ноября, 2018, 00:21:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тот ИП был очень крут. Да и изначальный болстер тоже был огонь.
Но проблема в том что до релиза 8.1 остался месяц и максимум что нас ждёт это возня с цифрами (искренне надеюсь что близзы докажут мне что я неправ)
Не надейся, большего, чем есть сейчас мы не пооучим.
Начальный болстер был скучен. Засейви ярость и жми его раз в 10 секунд
Но даже он был интереснее нынешнего ИП (да не начнётся холивар)
Я прекрасно понимаю что следующее "большое изменение" как его обзовут близзард, будет заключаться в разве что в том что ИП переделают скалирование. Опасения только насчёт того что это не в 8.1 случится, учитывая предыдущие главы драмы "Близзард и протовары".

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #159 : 11 Декабря, 2018, 07:40:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот и дождались
Protection
Ignore Pain is no longer subject to the global cooldown.
Intercept is no longer subject to the global cooldown.
Shield Block recharge time reduced to 16 seconds (was 18 seconds).
Vanguard now increases Stamina by 45% (was 40%), and armor by 60% of Strength (was 50%).
Shield users can now block ranged physical attacks.

jopakraba

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #160 : 11 Декабря, 2018, 13:05:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот это реворк, видно проделанную работу.

EwarD

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эрваууг
    • Класс: Воин
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #161 : 12 Декабря, 2018, 03:02:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вот это реворк, видно проделанную работу.
Соглашусь - можно было выпустить такие ГЛОБАЛЬНЫЕ изменения и в виде хот-фикса, причем еще в сентябре.
С учетом уменьшения КД на БШ будет полегче, но не более.

Шыпр

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #162 : 12 Декабря, 2018, 06:20:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Минус гкд на ИП.
Минус гкд на интерсепт.
Баф бафа старины на 5%.
Баф бафа армора на 10%.
Минус 2сек КД на шб.
Блок рангед атак.
Кто-то верит, что все эти изменения поднимут варов?

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #163 : 12 Декабря, 2018, 08:00:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Минус гкд на ИП.
Минус гкд на интерсепт.
Баф бафа старины на 5%.
Баф бафа армора на 10%.
Минус 2сек КД на шб.
Блок рангед атак.
Кто-то верит, что все эти изменения поднимут варов?
Я всегда верю в варов

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [8.0.1][Воин - защита]
« Ответ #164 : 12 Декабря, 2018, 11:44:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Минус гкд на ИП.
Минус гкд на интерсепт.
Баф бафа старины на 5%.
Баф бафа армора на 10%.
Минус 2сек КД на шб.
Блок рангед атак.
Кто-то верит, что все эти изменения поднимут варов?
Ну вот и увидим...Хотя все зависит от того чьи руки будут проверять эти изменения, а то есть индивидуумы,которые не могут играть в любой класс, от таких господ обычно и складывается мнение большинства ::)

 

закрыть