WORLD OF WARCRAFT

Тема: Появилась возможность пополнять Кошелек Battle.net друзьям  (Прочитано 15049 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Средства с кошелька Близзард нельзя использовать для перевода, так что ничего особо не поменяется - просто удобство.

Добавил это важное уточнение в новость.
Еще б хорошо заголовок исправить. Потому как в названии темы речь идет именно о переводе средств с кошелька

Речь там не про это на самом деле, но некоторая путаница может возникнуть. Поправил.

Подписку нельзя купить из кошелька баттлнет

Зато за средства Кошелька можно приобрести игровое время.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По чем там щас подписка? 550? А если я за 300 продам?

1. Фармим на жетон.
2. Переводим жетон в бнет рубли.
3. Сбрасываем бнет рубли "другу".
4. Получаем в замен 300 - 400 билетов банка России.
5. "Друг" покупает на бнет рубли подписку.

Все довольны.

п.с. Это сообщение можете тоже в шапку добавить.  ;)
Вы случайно не работаете в каком-либо административном государственном органе с такими схемами? А то они уж очень похоже действуют иногда!

Lelouchby

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лисдх
    • Класс: Демон хантер
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
А с этой возможностью, не появится ли люди которые будут продавать всякие услуги в WoW(потипу на кромке лезвия и так далее) за деньги на кошелек?

Я понимаю что это сомнительно ведь они их потому не передадут никому, но они смогут накупить жетонов продать и спонсировать своих товарищей голдой. И да я в курсе что есть гильдии которые так зарабатывают, но тут то уже получается почти легализованная продажа.
MY WILL IS YOUR FATE

vorch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 143
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А с этой возможностью, не появится ли люди которые будут продавать всякие услуги в WoW(потипу на кромке лезвия и так далее) за деньги на кошелек?

Я понимаю что это сомнительно ведь они их потому не передадут никому, но они смогут накупить жетонов продать и спонсировать своих товарищей голдой. И да я в курсе что есть гильдии которые так зарабатывают, но тут то уже получается почти легализованная продажа.
Зачем нужная такая навернутая схема с потерей кучи денег на покупке жетона, если можно сразу услугу продать за голд в игре и "спонсировать своих товарищей голдой"? Чота прям напомнило анекдот про бизнес по-русски "Украсть ящик водки, водку вылить, бутылки сдать, а деньги пропить"

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467
  • Вуф-вуф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-нибудь проверял, в России работает? Помнится, подарки русским пользователям до сих пор делать нельзя : /

djmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732

  • Варкрафт: +
    • Имя: dimka
    • Класс: mage
    • Сервер: ясневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что вообще можно друзьям предать кроме жатона и бабла через б.нет ?

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А кто-нибудь проверял, в России работает? Помнится, подарки русским пользователям до сих пор делать нельзя : /

В новости написано, что можно, почитайте. Подарки отсылать нельзя, но рубли теперь можно.

а что вообще можно друзьям предать кроме жатона и бабла через б.нет ?

Можно отсылать только деньги, даже жетоны нельзя.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Некоторые маленькие на первый взгляд события, влекут за собой серьезные последствия. Это как раз тот случай.
Да - на тебе деньги, отличный подарок, близзард в своем стиле. Хоть бы придумали систему как игру можно отправить купив за деньги, нет надо сделать  бред - подарок деньгами. Такая безвкусица и быдлянство дарить деньги.
Хорошо что выведенные через токены рубли нельзя кидать, иначе могли быть проблемы с переливами с взломанных аккаунтов.
Ну да, очень хорошо - мотивировать людей продавать голду на ЧР)

« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2018, 15:12:04 by Tigras »

Гримфанданго

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 790

  • Варкрафт: +
    • Имя: Искандер
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Kazzak
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По чем там щас подписка? 550? А если я за 300 продам?

1. Фармим на жетон.
2. Переводим жетон в бнет рубли.
3. Сбрасываем бнет рубли "другу".
4. Получаем в замен 300 - 400 билетов банка России.
5. "Друг" покупает на бнет рубли подписку.

Все довольны.

п.с. Это сообщение можете тоже в шапку добавить.  ;)

А кому от этого плохо? близы явно не обнищают а студентам хоть на обеды будет денюжка

Hawk964

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аяш
    • Класс: Хант
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А с этой возможностью, не появится ли люди которые будут продавать всякие услуги в WoW(потипу на кромке лезвия и так далее) за деньги на кошелек?

Я понимаю что это сомнительно ведь они их потому не передадут никому, но они смогут накупить жетонов продать и спонсировать своих товарищей голдой. И да я в курсе что есть гильдии которые так зарабатывают, но тут то уже получается почти легализованная продажа.
Для чего такие сложности? Почему нельзя напрямую человеку на карту/киви/биткоины перевести?
Я думаю те товарищи, что продавали внутиигровые достижения/одежду/маунтов, продолжат по старинке продавать или внутриигровой голдой, или реальными деньгами

Ferste

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Только что у пользователей появилась возможность дарить средства Blizzard Battle.net своим друзьям — на новой страничке официального магазина пользователи могут пополнять не только свой кошелек, но также и кошелек друга. Для этого необходимо выбрать сумму из представленных в списке или ввести другую, отметить опцию "Пополнить кошелек другу", затем указать BattleTag/адрес электронной почты/выбрать товарища из меню, написать что-нибудь в сопроводительной записке и оплатить покупку. Для оплаты этого подарка нельзя использовать средства вашего кошелька, только реальные деньги, ну или как вариант кредитная карта на дом вам поможет.

Хотя делать подарки в виде игр или товаров за рубли по-прежнему нельзя, теперь вместо этого можно отправлять своим товарищам деньги, на которые они сами смогут приобретать любые желаемые вещи в подарок.:cut:


Пополнение кошелька Blizzard — в подарок другу

Иногда так трудно придумать, что подарить! И вообще, некоторые любят сами выбирать себе подарки. Поэтому мы вводим новую подарочную опцию в магазине Blizzard: зачислить другу средства в кошелек Blizzard. Это как подарочный сертификат, но в электронном формате.

Сделать это очень просто. Заходите в магазин Blizzard, вводите сумму (мы предлагаем несколько ходовых вариантов на выбор, но можете ввести и собственное значение), нажимаете кнопку «Пополнить кошелек другу» и выбираете, кому из друзей предназначен подарок.

Мы доставим ваш подарок вместе с уведомлением и личным сообщением. С помощью этой электронной «подарочной карты» Ваш друг сможет зачислить средства в свой кошелек Blizzard. Если подарок сделан вам, то, как всегда, вы получите уведомление об этом по электронной почте и в приложении Blizzard.

Согласитесь, удобно! Если вы не знаете, какая игра или услуга Blizzard придутся вашим близким по душе, — вы можете просто пополнить им кошелек и оставить им свободу маневра.[Источник]


Интересно какой друг захочет поделиться деньгами). Обычно все друзья пока не придется денег давать.

 

закрыть