WORLD OF WARCRAFT

Тема: Overwatch: Новый герой – Батист  (Прочитано 20640 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #90 : 26 Февраля, 2019, 18:43:52 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ок, давай другой пример. Мне вот очень нравился Солдатень, я любила им играть, сложился образ в голове эдакого мужика, как за каменной стеной с ним и т.д. У меня сложился о персонаже определенный образ в голове. И тут внезапно объявляют, что он гей, от чего я словила сильный диссонанс.
Понимаешь в чем дело, происходит неумелое тотальное корпоративное навязывание ради хайпа и денег. То, как повели себя Близзард, по мне так, не очень хорошо. Если бы они изначально сказали, что он гей, то проблем бы было куда меньше. А тут типа разводят цирк с загадками для привлечения внимания: "У нас тут есть один гей, скоро узнаете... крутим рулеточку... Солдат-76!". Тут явно виден маркетинговый ход и паразитизм на современных тенденциях. Это грязно и неприятно.
Неужели не понятно, что корпорации любым способом пиарятся на скандальных темах и тем самым потребитель чувствует себя под обстрелом "толерантных" идей. Хотя там не толерантность, а нацизм и попытка гипноза через медиа и СМИ. Просто шквальная атака. При том весьма навязчивая и не очень умелая.
Я всегда нормально относилась к геям и такому прочему, но теперь мне просто тошно смотреть на все это. В этом нет искренности, в этом нет правды, нет души, только навязывание и реклама. Не геи противны, а ЭТО противно. Поэтому уже триггеришься даже на черных в игре.
Лол. Лучшее что сделали в ов за последнее время это смена ориентации 76ого.
Был создан образ персонажа, в котором нигде не прослеживались сексуальные предпочтения. Старый, ветеран, немного бунтарь и лидер. Потом всем сказали, что он таки заводится иначе чем остальные, и пуканы как бомбанут. Латентные начинают верещать, так как не хотят палиться, упоротые гетеро дропают полюбившийся геймплей из-за гейплея, некоторые из радужного лагеря считают это плевком, так как "свою гомосексуальность персонаж невыстрадал и не заслужил, а ему просто ярлык повесили для галочки". Ну и куча гомофобов могут позволить набрасывать дерьма на вентилятор и гнобить 76ых противников, так как типа "вот ж педики!!1!".
Впервые за столько времени персонаж, который смог полюбиться массам, несмотря на свою ориентацию и не выпячивая её. Просто, блеать, прописанный характер и рассказаны некоторые его поступки.
з.ы. А если у кого-то 76ой от этого стал хуже, и типа в игре есть другие более подходящие на роль "педик для галочки", то пиздец вы поехавшие.
Вот смотри, раньше в играх были и черные и бабы и были игры, где эти персонажи были весьма интересны. Всем на это было плевать - на цвет кожи, пол, ориентацию. Потому что этих персонажей в первую очередь подавали как личностей, а не под соусом "СМОТРИТЕ У НАС ГЕИ И ЧЕРНЫЕ БАБЫ!!!".
А вообще, я считаю, что всю эту половую муть не очень уместно так пихать в игры, особенно в командные шутеры. Так же как и политику.
Ну ОВ игра про персонажей разных стран выживающих в постапокалиптическом мире, сейчас конечно дрейф мигрантов вполне возможен, но после местного "судного дня" выжить нацменьшинствам за пределами условной западной цивилизации достаточно сложно. Ну и поэтому введение черных из африки и с Карибов вполне себе. Ну и вот уж где-где, а в ОВ с женскими классическими персонажами всё практически в порядке - сексуальная объективация и фансервис роляют. Или мы уже игра ЕА обсуждаем?

floory

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пустьмолчат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуньи
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #91 : 26 Февраля, 2019, 18:54:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
— Да, но мы не геи.
— Да что вы за деревенщина! Новый миллениум! Гей, не гей, все давно уравнялись. Все хичхайкеры делают ЭТО, иначе зачем водителям нас брать. Границ больше нет!
— Вот граница! И с этой стороны мы — не геи!

grolkc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Каждый новый батлрояль делает болезни сильнее

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гролкс
    • Класс: друид
    • Сервер: Голдринн
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #92 : 26 Февраля, 2019, 19:05:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ух ты, первый раз когда животные на дубляторах не выкинули в помойку акцент  персонажа.

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #93 : 26 Февраля, 2019, 20:07:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Жан Батист Эммануэль Зорг


Acreete

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1484
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #94 : 26 Февраля, 2019, 20:47:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой у него пол?

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #95 : 26 Февраля, 2019, 22:17:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой у него пол?
Ламинат.

AvelCain

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 150
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #96 : 26 Февраля, 2019, 23:05:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Неплохая замена дзену, думаю, свое место в мете он займет

Ravenhold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #97 : 27 Февраля, 2019, 00:36:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Судя по абилкам, текущую мету он не поменяет, только усилит. С кансером типа кибергея он тоже ничего не сделает. Расходимся посоны.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #98 : 27 Февраля, 2019, 02:05:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Глянул сейчас стрим.
Его бабл - это просто "ояебу", серьезно. Спасает от 99% ультов, хоть и можно его разрушить, всё равно выглядит крайне жестко.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1974

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #99 : 27 Февраля, 2019, 07:09:31 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Не совсем справедливо. Белых и не педиков играет в ов большинство. А они клепают нигеров и пидаров как будто они целевая аудитория.

Ты исследование проводил? Статистику официальную видел? И два гомосексуальных персонажа это для тебя уже много? По сути по 1 на каждый слой. Трейсер для женщин, солдат для мужчин. Вопрос все еще остается открытым, почему ты имеешь право играть за персонажа своей расы и ориентации, а они не имеют?
Ок, давай другой пример. Мне вот очень нравился Солдатень, я любила им играть, сложился образ в голове эдакого мужика, как за каменной стеной с ним и т.д. У меня сложился о персонаже определенный образ в голове. И тут внезапно объявляют, что он гей, от чего я словила сильный диссонанс.
Понимаешь в чем дело, происходит неумелое тотальное корпоративное навязывание ради хайпа и денег. То, как повели себя Близзард, по мне так, не очень хорошо. Если бы они изначально сказали, что он гей, то проблем бы было куда меньше. А тут типа разводят цирк с загадками для привлечения внимания: "У нас тут есть один гей, скоро узнаете... крутим рулеточку... Солдат-76!". Тут явно виден маркетинговый ход и паразитизм на современных тенденциях. Это грязно и неприятно.
Неужели не понятно, что корпорации любым способом пиарятся на скандальных темах и тем самым потребитель чувствует себя под обстрелом "толерантных" идей. Хотя там не толерантность, а нацизм и попытка гипноза через медиа и СМИ. Просто шквальная атака. При том весьма навязчивая и не очень умелая.
Я всегда нормально относилась к геям и такому прочему, но теперь мне просто тошно смотреть на все это. В этом нет искренности, в этом нет правды, нет души, только навязывание и реклама. Не геи противны, а ЭТО противно. Поэтому уже триггеришься даже на черных в игре.
Вот смотри, раньше в играх были и черные и бабы и были игры, где эти персонажи были весьма интересны. Всем на это было плевать - на цвет кожи, пол, ориентацию. Потому что этих персонажей в первую очередь подавали как личностей, а не под соусом "СМОТРИТЕ У НАС ГЕИ И ЧЕРНЫЕ БАБЫ!!!".
А вообще, я считаю, что всю эту половую муть не очень уместно так пихать в игры, особенно в командные шутеры. Так же как и политику.
Полностью согласен. В Overwatch я играл в основном солдатом, мне приятно было позиционировать себя как простого вояку среди киборгов и мутантов. Но с Нового года, как узнал об этих манипуляциях с ориентацией персонажа, перестал играть в Overwatch и нет желания возвращаться. Если одного из знаковых персонажей в WOW сделают геем, я перестану играть и в WOW, и дело вовсе не в гомофобии.
Когда я учился в институте, а это было очень давно, у нас был такой предмет - судебная психиатрия. В учебниках в качестве одного из психосексуальных расстройств был описан в том числе  гомосексуализм.
Психосексуальные расстройства – группа нарушений сексуального поведения, включающая извращение полового влечения в отношении его объекта (лица того же пола, животные, дети) либо способа его удовлетворения.
Так вот, сейчас повсеместно через СМИ, игры, фильмы, западная культура буквально вдалбливает здоровым людям в мозг что психические расстройства это норма, это модно, быть больным извращенцем это здорово и не скучно. Подобная пропаганда приводит лишь к подражательству среди здоровых людей и негативно сказывается на моральном здоровье общества. Так же отмечу, что нетерпимость возникает именно благодаря пропаганде.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #100 : 27 Февраля, 2019, 08:28:56 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Demantoid, давай предположим, что некий молодой человек с неокрепшим ещё умом насмотрелся западной пропаганды и заразился гейством. Ну после этого как-то выпил на вечеринке, пьяный мозг начал искать способ развлечься, вспомнил намедни просмотренную гейскую пропаганду, склонил к ней тоже пьяного друга, попробовал с ним, понравилось, продолжил практиковать.

Давай подумаем где ты можешь пересечься с таким человеком.

1. Это может быть прохожий на улице
2. Водитель соседнего транспортного средства
3. Участник той же спортивной секции, что и ты
4. Твой одногруппник в универе или коллега на работе

А теперь скажи мне, объективно, чем гей (человек, безусловно, развращённый и морально уничтоженный) во всех этих ситуациях хуже лично для тебя чем не-гей?
Дам подсказки:
1. Прохожий на улице может подскочить, шлёпнуть тебя по заднице и разразиться типичным гейским смехом. Всё бы ничего, но окружающие подумают что ты тоже "из этих"
2. Водитель ТС может наяривать сидящему рядом с ним пассажиру, отвлечься от дороги и въехать в тебя
3. Про спортивную секцию и думать страшно: ты в качалке выжимаешь такой тяжеленную штангу от груди, весь напрягся и покраснел, а мускулистый качок, на которого ты бы никогда не подумал, вдруг подходит, стягивает тебя шорты и начинает наяривать тебе прямо там! Кровь отливает у тебя от мышц, приливает к другому месту и ты всё, не можешь дожать штангу чтобы поставить её на упоры, а кошмар всё продолжается!
4. Про учёбу/работу вообще всё понятно: гей думает только о своих гейских мыслях, плохо учится, плохо работает, подрывает экономику страны, из-за чего потом мы все страдаем. Тут я полностью с тобой согласен, если бы не геи в правительстве, был бы у нас сейчас доллар по 30 рублей, а то и по 8.
« Последнее редактирование: 27 Февраля, 2019, 08:33:07 by Bernard »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #101 : 27 Февраля, 2019, 08:32:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Подобная пропаганда приводит лишь к подражательству среди здоровых людей
А что есть парни которые балуются в попу только с целью подражать кому-то, но при этом никакого влечения к своему полу не испытывают ?

УмНик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Хорошо быть смелым... но страшно...

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #102 : 27 Февраля, 2019, 10:39:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Подобная пропаганда приводит лишь к подражательству среди здоровых людей
А что есть парни которые балуются в попу только с целью подражать кому-то, но при этом никакого влечения к своему полу не испытывают ?
Ну да, они не геи, они просто в тренде и всё.  ;D
Если ты такой умный, нечего других грузить...
Баланс – это не тогда, когда никто не ноет. Баланс – это когда ноют все, но строго по очереди...
Когда я купил коробку с "World of Warcraft", на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: "СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА"

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #103 : 27 Февраля, 2019, 10:43:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Подобная пропаганда приводит лишь к подражательству среди здоровых людей
А что есть парни которые балуются в попу только с целью подражать кому-то, но при этом никакого влечения к своему полу не испытывают ?
Ну да, они не геи, они просто в тренде и всё.  ;D
В ты чё всё ещё белый и натурал? Ты же ущемляешь меньшинства. Ай как не толерантно.

УмНик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
  • Хорошо быть смелым... но страшно...

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Overwatch: Новый герой – Батист
« Ответ #104 : 27 Февраля, 2019, 14:26:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Подобная пропаганда приводит лишь к подражательству среди здоровых людей
А что есть парни которые балуются в попу только с целью подражать кому-то, но при этом никакого влечения к своему полу не испытывают ?
Ну да, они не геи, они просто в тренде и всё.  ;D
В ты чё всё ещё белый и натурал? Ты же ущемляешь меньшинства. Ай как не толерантно.

Я на четверть татарин, так что я азиат. Хотя бы одной ногой в тренде  :P
Если ты такой умный, нечего других грузить...
Баланс – это не тогда, когда никто не ноет. Баланс – это когда ноют все, но строго по очереди...
Когда я купил коробку с "World of Warcraft", на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: "СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА"

 

закрыть