WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 271486 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Танкование в бдк останется актуальным в БФА ?
Чо ты сразу начинаешь, нормально же общались
А если на серьезных щах ? :)
Выбирай кто тебе нравится не по силе, а по лору/оружие и тд. Самый простой и железо-бетонный вариант для любого игрока, который не рвется в топы. Потому что близзард может "пронести" и вчерашние "боги" станут сегодняшними чмошниками, что мы наблюдаем на протяжении далеко не одного аддона :) Так что, каждый раз когда у разработчиков случится очередная пачка нерфов, менять персонажа что ли?

Moloch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньня
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Выбирай кто тебе нравится не по силе, а по лору/оружие и тд. Самый простой и железо-бетонный вариант для любого игрока, который не рвется в топы. Потому что близзард может "пронести" и вчерашние "боги" станут сегодняшними чмошниками, что мы наблюдаем на протяжении далеко не одного аддона :) Так что, каждый раз когда у разработчиков случится очередная пачка нерфов, менять персонажа что ли?
Именно поэтому у нас в гильде у мейн танков по 4-5 вкачанных альтов танков...

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Может быть, администрации сайта стоит подумать о взимании пары копеек за вопросы в духе "какой дд/танк/хил топ?", "кого мейнить?!111" и "а (класс автора коммента) еще оп? можно на нем оставаться?" ?)

Думаю, озолотились бы.

Если сейчас уже так обстоят дела, то что же будет за пару дней до релиза?) Давайте прикрутим сообщение для тех, кто не хочет читать/смотреть/думать/сопоставлять. Отобразим там ранкинги со ссылкой на тех, кто ранжировал, а дальше пусть сами думают. А в теме про сопоставления будут все ж обсуждаться те самые сопоставления.

Сарказм, естественно.  ;D
Данная тема предполагалась изначально как ориентир, чтобы человек мог взглянуть на сопоставление и прикинуть, что из себя представляют танки в новом аддоне, и принять решение. Но, увы  :( А вопросы типа "кем играть" ни чем не отличаются от "как мне жить"

А если на серьезных щах ? :)
То ставишь перед собой два вопроса - "где я хочу танчить" и "важен ли мне класс моего персонажа или нужен максимальный результат". Если ответ "рейды" и "нужен", то бдк это не лучший выбор. Если "м+" и "нужен", то весьма неплохой. А если на второй "важен класс", то ваще пофигу, кем играть, выделяются только монки и медведи, остальные классы плюс-минус одинаковые.
Если мне важен прогресс, тогда я качаю, одеваю и поддерживаю в готовности несколько классов, т.к. перед открытием мифика еще будет ребаланс (и после, в течение аддона). В ином случае пофиг, согласен

Танкование в бдк останется актуальным в БФА ?
Чувак, сейчас не классик/бк! Уже не один аддон все танки актуальны и играбельны

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди до сих пор верят в миф про толстую жопу медведя. В БФА хп медведя на писюлечку больше остальных танков. Как это поможет против магии известно только самому Ско. :D

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3166
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди до сих пор верят в миф про толстую жопу медведя. В БФА хп медведя на писюлечку больше остальных танков. Как это поможет против магии известно только самому Ско. :D
Открыл бету. Мастери дает хп. Мастери с гиром будет только расти (очевидно). У других танков расти будет только армор. ДК в плане хп занерфили в плинтус, и кровью (откат), и оплот (не взять теперь + сам нерф). Может хватит уже, честно.

По теме и ответу:
В м - дх.
В рейды - монк, дру.

Почему бдк не в плюсы? Начнем с гира, закончим легами, но в основном артом. Это у танков везде идет снижение урона по морде, в то время как у бдк перк на абсорб крови, доп шанс от крита, на дс (3 перка), отхил увс. Мелочи-мелочи, но вот по итогу и разница.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди до сих пор верят в миф про толстую жопу медведя. В БФА хп медведя на писюлечку больше остальных танков. Как это поможет против магии известно только самому Ско. :D
ну учитывая что бфа еще не вышло и мы не видели реально сильного магического урона,давайте пройдемся по теориям(как обычно): у друида 6% снижения урона засчет пассивки + пульва снижает урон еще на 9% будем считать что висит она 99% времени...итого мы имеем 15% снижения магического урона,сравнивая с тем же дх - 10%,да у дх есть довольно мощный отхил,но у медведя при прочих равных (а именно хп) еще и 10-15% входящего хила сверху.


Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такая клоунада ппц, всю бету медведь был говнотанком, но как только ско сказал что мишка топ, сразу столько причин "придумывает" народ.
Забавно.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такая клоунада ппц, всю бету медведь был говнотанком, но как только ско сказал что мишка топ, сразу столько причин "придумывает" народ.
Забавно.
Всю бету медведь был хорошим рейдовым танком, просто там дрочат ключи, где медведь не очень, поэтому и витало в воздухе то что медведь не ок.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такая клоунада ппц, всю бету медведь был говнотанком, но как только ско сказал что мишка топ, сразу столько причин "придумывает" народ.
Забавно.
Забыл уточнить про рейд.
Хотелось бы получить некоторые уточнения,что я "придумал"?

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди до сих пор верят в миф про толстую жопу медведя. В БФА хп медведя на писюлечку больше остальных танков. Как это поможет против магии известно только самому Ско. :D
И да, собранный в мастери медведь будет иметь хп больше бдк примерно в 360-365 гире, а дх он обгонит примерно в 370-375. Т.е. уже в гире мифик Ульдира (в котором падает 385) медведь снова станет самым жирным танком. И по ходу аддона разрыв будет все больше и больше.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3166
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди до сих пор верят в миф про толстую жопу медведя. В БФА хп медведя на писюлечку больше остальных танков. Как это поможет против магии известно только самому Ско. :D
ну учитывая что бфа еще не вышло и мы не видели реально сильного магического урона,давайте пройдемся по теориям(как обычно): у друида 6% снижения урона засчет пассивки + пульва снижает урон еще на 9% будем считать что висит она 99% времени...итого мы имеем 15% снижения магического урона,сравнивая с тем же дх - 10%,да у дх есть довольно мощный отхил,но у медведя при прочих равных (а именно хп) еще и 10-15% входящего хила сверху.
Если действовать от обратного, то в легионе сколько боссов/контент было с маг дмг?

В ИК технически низендра, драконы, мб ксавий. В ИД хелия. Но это условные спец-атаки.
В ЦНе авгур и крос.
В ГСе ну горот (спец прием), дева.
В Анторусе собачки, матрас, ковен.

Прям супер нерфа магик сейвов я не чувствую, ибо именно последующих (после ЦНа) боссов с магическим дмг не было, лишь спец приемы. А часто вы сейвились от спец приемов? Я лично нет (особо). Ну только если вспомнить ту же деву, но это при условие тактики через 1 танка (прота). Ну и ковен, по факту больше нету таких особых боссов.

И да, собранный в мастери медведь будет иметь хп больше бдк примерно в 360-365 гире, а дх он обгонит примерно в 370-375. Т.е. уже в гире мифик Ульдира (в котором падает 385) медведь снова станет самым жирным танком. И по ходу аддона разрыв будет все больше и больше.
Но ведь НВ не хилит 200%, нубас. И вообще ты никто. Медведь говно и точка. И хп как у дк. Ага.
(показать/скрыть)

Еще такая проблема которую писал в дискорде, то что в ульдире будет мейнстат перк который будут брать все игнорируя азерит. Почему все? Да потому что вместе с ним, будет баф на высший втор стат. И при этом выходим из ульдира - баф теряется на вторстаты. Это такой маразм и я надеюсь навайнят на полное перераспределение трейтов.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Люди до сих пор верят в миф про толстую жопу медведя. В БФА хп медведя на писюлечку больше остальных танков. Как это поможет против магии известно только самому Ско. :D
ну учитывая что бфа еще не вышло и мы не видели реально сильного магического урона,давайте пройдемся по теориям(как обычно): у друида 6% снижения урона засчет пассивки + пульва снижает урон еще на 9% будем считать что висит она 99% времени...итого мы имеем 15% снижения магического урона,сравнивая с тем же дх - 10%,да у дх есть довольно мощный отхил,но у медведя при прочих равных (а именно хп) еще и 10-15% входящего хила сверху.
Если действовать от обратного, то в легионе сколько боссов/контент было с маг дмг?

В ИК технически низендра, драконы, мб ксавий. В ИД хелия. Но это условные спец-атаки.
В ЦНе авгур и крос.
В ГСе ну горот (спец прием), дева.
В Анторусе собачки, матрас, ковен.

Прям супер нерфа магик сейвов я не чувствую, ибо именно последующих (после ЦНа) боссов с магическим дмг не было, лишь спец приемы. А часто вы сейвились от спец приемов? Я лично нет (особо). Ну только если вспомнить ту же деву, но это при условие тактики через 1 танка (прота). Ну и ковен, по факту больше нету таких особых боссов.

И да, собранный в мастери медведь будет иметь хп больше бдк примерно в 360-365 гире, а дх он обгонит примерно в 370-375. Т.е. уже в гире мифик Ульдира (в котором падает 385) медведь снова станет самым жирным танком. И по ходу аддона разрыв будет все больше и больше.
Но ведь НВ не хилит 200%, нубас. И вообще ты никто. Медведь говно и точка. И хп как у дк. Ага.
(показать/скрыть)

Еще такая проблема которую писал в дискорде, то что в ульдире будет мейнстат перк который будут брать все игнорируя азерит. Почему все? Да потому что вместе с ним, будет баф на высший втор стат. И при этом выходим из ульдира - баф теряется на вторстаты. Это такой маразм и я надеюсь навайнят на полное перераспределение трейтов.

Ага, если не учитывать магические спайки, то тут можно половину боссов вписывать. Просто эта половина боссов убивается большинством в неком овергире, что можно забить и не париться. Тот же аргус бьет довольно жирно магией, чего стоит только на лицо принимать 3-4 сферки разом. Аггра довольно нищий по магии, пока ты не захочешь поймать два рейдовых клива лицом. Ковен: кто-то заходит в сейвспоты?)000 Матраса глупо писать, т.к. даже жирную жопу настаканного дк(прошу заметить 980ого) временами складывает милихитом+кливом. На остальных боссах тоже есть магия, просто она не настолько критичная, что бы её замечать.

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Равно как и твои пассажи про "разный шмот". Илвл вещей одинаковый. Механизм сборки - тоже, бдк забивается на хаст+верса, медведь на мастери+верса. Что должно быть собрано-то, чтобы ты сказал - да, шмот идентичный?
Я щас при одинаковом илвле могу сделать трёх разных танков. Арморного (даже сейчас, ага), стаминного и рейтингового (тут тоже есть варианты). И оно будет существенно отличаться. А уж если ещё талантов разных и рун досыпать...
В бфа за счёт армора с мстата разница будет ещё сильнее.
Так что да, для сравнений уровня "у вот у этого танка в таком-то шмоте больше/меньше армора/хп" (вместо сравнений пассивок, рейтингов и эффективности в различных ситуациях) нужен именно идентичный шмот. Цеплять на одного танка тринки со вторичками, на другого - мстат с проками, а потом рассуждать про "разные статы" - это детский сад немного.

Тот же аргус бьет довольно жирно магией, чего стоит только на лицо принимать 3-4 сферки разом. Аггра довольно нищий по магии, пока ты не захочешь поймать два рейдовых клива лицом. Ковен: кто-то заходит в сейвспоты?)000 Матраса глупо писать, т.к. даже жирную жопу настаканного дк(прошу заметить 980ого) временами складывает милихитом+кливом. На остальных боссах тоже есть магия, просто она не настолько критичная, что бы её замечать.
Аргус/Аггра: Зачем? Не, серьёзно. Показать что можешь?
Ковен: Эм... да? В овергире - да, пофиг уже. А до него нужно было как минимум чтоб дд дамажили, а не просто стояли и курили как щас.
Матрас: Расскажите этому рукожопому про захват. И прочие сейвы. Я на освоении вообще ловил все кливы (монка за недостатком овергира и этих самых сейвов немного сдувало) без какого-либо разгона в хп. Танчить за блада чисто лицом - такое себе.
« Последнее редактирование: 16 Июля, 2018, 09:57:52 by Наарлог »
This is Madness? This is Endless Halls!

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу пройти мимо,танчил за блада чисто лицом,980 гира естественно не имел,милихит + клив может сдуть только без отражения и явно не настакано хп,в остальном это как минимум 2 удара+клив.
Я сам танчил лицом,потому что извращался с архимондом и раз в минуту ловил 2 клива подряд,но если уж без сейвов ловить то столб силы рун то подготовить стоит,в общем как и сказал оратор выше это рукожопость :P

Lordinfaith

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283

  • Варкрафт: +
    • Имя: Суисэйсеки
    • Класс: работяга
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Равно как и твои пассажи про "разный шмот". Илвл вещей одинаковый. Механизм сборки - тоже, бдк забивается на хаст+верса, медведь на мастери+верса. Что должно быть собрано-то, чтобы ты сказал - да, шмот идентичный?
Я щас при одинаковом илвле могу сделать трёх разных танков. Арморного (даже сейчас, ага), стаминного и рейтингового (тут тоже есть варианты). И оно будет существенно отличаться. А уж если ещё талантов разных и рун досыпать...
В бфа за счёт армора с мстата разница будет ещё сильнее.
Так что да, для сравнений уровня "у вот у этого танка в таком-то шмоте больше/меньше армора/хп" (вместо сравнений пассивок, рейтингов и эффективности в различных ситуациях) нужен именно идентичный шмот. Цеплять на одного танка тринки со вторичками, на другого - мстат с проками, а потом рассуждать про "разные статы" - это детский сад немного.

Тот же аргус бьет довольно жирно магией, чего стоит только на лицо принимать 3-4 сферки разом. Аггра довольно нищий по магии, пока ты не захочешь поймать два рейдовых клива лицом. Ковен: кто-то заходит в сейвспоты?)000 Матраса глупо писать, т.к. даже жирную жопу настаканного дк(прошу заметить 980ого) временами складывает милихитом+кливом. На остальных боссах тоже есть магия, просто она не настолько критичная, что бы её замечать.
Аргус/Аггра: Зачем? Не, серьёзно. Показать что можешь?
Ковен: Эм... да? В овергире - да, пофиг уже. А до него нужно было как минимум чтоб дд дамажили, а не просто стояли и курили как щас.
Матрас: Расскажите этому рукожопому про захват. И прочие сейвы. Я на освоении вообще ловил все кливы (монка за недостатком овергира и этих самых сейвов немного сдувало) без какого-либо разгона в хп. Танчить за блада чисто лицом - такое себе.

@показать что можешь?
wat? о чем ты, рукастый недовольный понь?

А про матраса. Ну зачем же сразу рукожопого. Мне вполне хватало крови а амса в нужное время. А ещё есть зеркало, которое, на секундочку, можно использовать как сейв. Может конечно мне с гиром напрокало на старте, но упарываться в рунтап, при наличии ещё тонны сейвов и взятом дефлекшене - как раз такое себе. Я может тебе открою секрет, но каждый дрочит хочет.

 

закрыть