WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Танки в BfA]. Тема для межклассовых сопоставлений  (Прочитано 270128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы хотя бы стримы методво, джей би, доктора джея смотрите.
каждую неделю нерфят чтото, и инсты.
а то какието гипотетические рассуждения. математика физика, теория. вы практику смотрите.
а что смотреть, если за неделю до старта рейдового контента выпустят 8.1 с правками баланса и всех ОП порежут, а сбалансированных - перекрошат?..

Тащемта 7.1. вышел примерно через два месяца после релиза Легиона, так что ждать 8.1. до старта рейдинга скорее всего не стоит - крупный номерной патч по идее же должен контента завезти, а не ток балансные правки.

Что совершенно не отменяет того, что волну нерфов/апов могут загнать хотфиксами или минорными патчами до старта рейдинга/старта мифика.

PriestG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • World of Warcraft

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сйорленкленс
    • Класс: ТТ
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вы хотя бы стримы методво, джей би, доктора джея смотрите.
каждую неделю нерфят чтото, и инсты.
а то какието гипотетические рассуждения. математика физика, теория. вы практику смотрите.
а что смотреть, если за неделю до старта рейдового контента выпустят 8.1 с правками баланса и всех ОП порежут, а сбалансированных - перекрошат?..

Вот и надо думать и учитывать вот эти "если". В таком случае утилити начинает выступать с большим весом. Потому что если принять, например, как раз вот этот вариант "ОП порежут, сбалансированных перекрошат", то, опять же ну утилити абилки никуда не денутся. Ни грипы, ни ревы, ни мобильность и т.д.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Волна нерфов/апов обязательно будет по итогам героической недели - кроме рейда открываются в т.ч. ключи. Поэтому, имхо, строить прям совсем графики полезности не стоит, лучше просто определить приоритеты для себя, учитывая кроме плюсов-минусов класса еще и банально свой комфорт и уровень игры за эти классы.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Baymar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1513
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Волна нерфов/апов обязательно будет по итогам героической недели - кроме рейда открываются в т.ч. ключи. Поэтому, имхо, строить прям совсем графики полезности не стоит, лучше просто определить приоритеты для себя, учитывая кроме плюсов-минусов класса еще и банально свой комфорт и уровень игры за эти классы.

Разве ключи не сразу открываются? Где-то видел/слышал, что просто будет занижен илвл добычи до выхода рейда. Деза?

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разве ключи не сразу открываются? Где-то видел/слышал, что просто будет занижен илвл добычи до выхода рейда. Деза?
в легионе ключи вместе с рейдом открывали, не думаю что в бфа это изменят.


Moloch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньня
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Волна нерфов/апов обязательно будет по итогам героической недели - кроме рейда открываются в т.ч. ключи. Поэтому, имхо, строить прям совсем графики полезности не стоит, лучше просто определить приоритеты для себя, учитывая кроме плюсов-минусов класса еще и банально свой комфорт и уровень игры за эти классы.

Разве ключи не сразу открываются? Где-то видел/слышал, что просто будет занижен илвл добычи до выхода рейда. Деза?
а смысл им давать доступ к миф+, урезать илвл добычи, отключать виклик чест, когда можно попросту открыть их с выходом рейда? Сделают как в легионе - делов то. Первые недели вместо рейдов 2-3 вечера на закрытие недельных мификов будет уходить

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен с Moloch. Пока вопрос только, откроют ли м0 уже 14 или нет.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Moloch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 244

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иньня
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Согласен с Moloch. Пока вопрос только, откроют ли м0 уже 14 или нет.
сомневаюсь. Снова 1ую неделю на нормал+героик отведут чтоб люди совсем уж не гнались до 120ого

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, имхо, в любом случае со взятием 120 на мейне можно поспешить. Во-первых, обогнав основную массу качаться тупо удобнее - на бете до сих пор не увеличили рес некоторых мобов, хотя репортов вроде отправлялось достаточно. Во-вторых, сбор ресурсов. В-третьих, как минимум лишний посланник, как максимум, будет как в легионе, когда в среду дали сразу 3 задания посланника заново. Да и дрочево репы предстоит то еще - на почтении 3 звезды проф, на превознесении неплохой шмот хорошего илвла.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
8.1 это будет патч-баланс для рейдов, а не для мифик+
мифик+ никогда не балансили. были нерфы некоторых механик и у классов и всё.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
8.1 это будет патч-баланс для рейдов, а не для мифик+
мифик+ никогда не балансили. были нерфы некоторых механик и у классов и всё.
Не-не-не, я про что писал. Патч-баланс для первого рейда будет в 8.0.х, будут циферки менять. В 8.1 обещают переработку механик у шп, если меня память не подводит, плюс допил механик у остальных классов (ну и циферки будут крутить, само собой). Но причина изменения циферок в самом первом балансе может быть как в рейде, так и в м+. Вспомни просто ситуацию из легиона. Сначала апнули урон взрывной душе и дебафф с 15 до 25%. А через неделю 15 казематы что ли были закрыты в 5 вдх, после чего почти сразу же прилетел хотфикс - нерф урона (на 20% что ли) и нерф дебаффа с 25 до 20.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вспомни просто ситуацию из легиона. Сначала апнули урон взрывной душе и дебафф с 15 до 25%. А через неделю 15 казематы что ли были закрыты в 5 вдх, после чего почти сразу же прилетел хотфикс - нерф урона (на 20% что ли) и нерф дебаффа с 25 до 20.
Это был 20-ый квартал звёзд закрытый на время в 5 вдх

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да я уже и не помню, что именно. Но что нерф прилетел прям в течение недели после этого события - это помню.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для тех кто сомневается в монках в мифик+ на бете.
+16 ключик на время

https://youtu.be/_VpZG8wnSfA

Да, геймплей специфичный, практически полный кайт, но по другому монк на бете не живет, если держать пак лицом, то уже на 9 ключах хил потеет и сидеет.
У этого чела на канале много монко мификов+, кому интересно гляньте.

PS и да, 16 ключ на бете это ооочень жирно, единицы сделали его (если кто считает что бета это фейсрол)

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3138
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
PS и да, 16 ключ на бете это ооочень жирно, единицы сделали его (если кто считает что бета это фейсрол)
На бете легиона закрывали 20+ ключи, но это ничего не говорит и не показывает реальную ситуацию на лайве.

По поводу последних постов.
8.1 - это ЦН с Азжарой или Литейка.
Мифик+ откроют вместе с рейдами.

Хотфиксы для всех классов выпустят сначала перед рейдом, а потом перед открытием мифика. Как обычно.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

 

закрыть