WORLD OF WARCRAFT

Тема: Экспедиции на острова: основы, механики и награды  (Прочитано 44893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
такое ощущение, что 90% предложенного контента БфА воспринимаются, как "Докачаю репу/докачаю азерит  и нахер пошлю!"
Первый раз такое вижу.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Dimitro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дропыч
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять инфы нет, а как делать квесты на островах которые? Типа спасти кого нибудь. И как подобрать азерит в форме цветка, есть на каком то острове
Если подойти к NPC, в задачах пишет, что нужно принести.
Азерит в форме цветка подбирается с помощью факела.

Крочефиссио

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На самом деле неплохая идея, сделать простенький контент, рассчитанный на 3 игрока. Но! Запихнуть всё, что только можно: маунты, петы, игрушки, токены на репу, квест итемы... шмотки на трансмог (ничего не забыл?). И сделать шанс выпадения практически равным 0 - гениально, блдяь! По факту, моя статистика: сделал 164 вина (героики и эпох), не считая сливов. Итог: 6 петов (из них три упали повторно), 0 маунтов, 0 игрушек, 5 токенов на репу, 3 хреновины на квестики, по 700 азерита за штуку. Ах, да, 0 шмоток на трансмог. Что это вообще такое?

Wundemar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 451
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне экспедиции пока нравятся, много интересных фишек, разные качественные карты, забавный новый ИИ.
Фронты так и не удалось пока посмотреть, т.к. за Альянс.

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2131
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Меня тоже как-то не впечатлил данный тип контента. Интереса особого выполнять его нету: ну где-то рядом ползает такая же пати из нпс, бегает, собирает азерит. Ну может встретим их, может сами пойдем наваляем, но воспринимаются они не как соперники в этой соревновательной экспедиции на сбор азерита, а как ещё один патрульный пак мобов чуть посильнее.
ПвП экспедиции - тоже глупость. Те кому интересно пвп - будут стараться фармить игроков по кд, а пвешники ради ачивок будут ползать собирать азерит ,что сделать несчастную ачивку и забить на этот режим это и в итоге ни те и ни другие удовольствия не получают.

Отдельно стоит отметить награды. Добавив кучу петов и несколько маунтов с настолько мизерным шансом дропа - фактически создали аналог ачивки с вневременного острова: А сумка могла быть и побольше. И эта ачивка негативно воспринимается игроками. Ничему не учатся близы, и наступают на свои же грабли. А ещё там могут так же с мизерным шансом дропнуться предметы на квест, который так же немало штук.

И если убрать петов и маунтов из наград, то в этот контент перестанут ходить больше половины. Но в любом случае: сейчас ходить в экспедиции не вижу смысла. Кому-то нужен азерит, но его и так хватает везде и гнаться за каждой фигнёй на ап шеи - себя не уважать.

Ashemb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Можете кидать в меня своё недовольство, но как рога-романтик, далёкий от пвп и со скрипом каребирящий пве (приступы энтузиазма в ключах и эпохах учитывать не будем, от них быстро выгораю), нашёл свой фан: шариться в стелсе меж мобов, раздавая сап налево и направо, и лутая всё, вокруг чего нет Редких Элитных мобов - весело. Из-за проблем со временем ходил не сильно больше, чем надо для недельного капа, но в целом - доволен.

Вынес два квестовых предмета для сдачи в открытом мире (+600 азерита за каждый), и полутал какую-то игрушку. А в гильдейском чате уже которую неделю никак не уймётся лакер, вытащивший двух маунтов на втором кд экспедиций - по нескольку раз за день их линкует.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять инфы нет, а как делать квесты на островах которые? Типа спасти кого нибудь. И как подобрать азерит в форме цветка, есть на каком то острове
Либо ключ где то валятся в довольно приличном радиусе, либо надо просто на товарища нажать.
такое ощущение, что 90% предложенного контента БфА воспринимаются, как "Докачаю репу/докачаю азерит  и нахер пошлю!"
Первый раз такое вижу.
Оно так и есть.

У меня например куча твинков и ни 1го не качал еще, прокачал профы нужные и все, потому что никаких бафов нет типа репутации или еще чего, оплот бесполезен полностью. И вобще не знаю буду ли.
« Последнее редактирование: 14 Сентября, 2018, 21:56:30 by Tigras »

deNoor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очень нравились сценарии в пандочках. Но эти экспедиции совсем не возвращение тех сценариев :(
К счастью, для капа не важны победа или поражение, всё равно результат засчитывается.

KyDoDo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 169
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Нахожу ненормальным желание отменить подписку(собственно отменил) после первого месяца дополнения.  Будем ждать и смотреть как вывернется ситуация.
Гринд оставили , а награды убрали. Конечно леги были сделаны криво: уж больно долбанутые эффекты , но получать легу было приятно и гринд этим вполне оправдывался,что локалок , что рейдов. А сейчас что ... гринда стало ещё больше , он стал скучнее и никак не вознаграждается.
 Я не знаю у кого как , но после легиона бфа  крайне сомнительно выглядит.Восприятие настолько порушили и наблюдать как после уничтожения сил планетарного масштаба тебя убивают какие то пчёлы , ящерицы , змейки, дикари , бомжи с пиратских вписок -очень тупо. Мне все равно какие там у них условности , но сделать квест про то что мечик Саргераса не только порушил артефакты ,но и нас задел это не сложно для инди-конторы близерд ,я полагаю.Но если это все чисто субъективные ощущения , то вой о неинтересности контента какое - то нынче массовое явление, а не вопли трёх с половиной хомячков .

Мы дрались с титанами , чтобы потом сразиться с зеками третьего мира в тюрьме где шутят про какашки - путь достойный развития и недостойный оправдания по мнению близерд.
« Последнее редактирование: 15 Сентября, 2018, 01:04:08 by KyDoDo »

AbyssFlayed

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 162
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То самое потрясающее чувство, когда кол-во пройденных экспедиций с нулевой наградой больше кол-ва петов с них дропающихся.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5811
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Награды очень низкие, как я считаю, лут редок, а финальная награда имеет смысл только если уже выполнил все локалки на Азерит. 
Сам контент - очень крутой.

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2513
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Убожество, а не контент. Все хуйня, ион, давай по-новой. Лучше удали, как ты любишь решать проблемы.

На-отъебись сделаны острова. Выбрали дизайн локации, натыкали мобов, руды, травы и выдают "это" нам за контент. Весь креатив ушёл в имена нпс.

Дико бесят бурги, эти мудаки даже в 350 не способны ни на что. С апом игра, конечно же, получше стало. Но все равно считаю, что хп мобов в эпохе переапанно. Надеюсь, гении из близзард не додумаются ввести и здесь скалирование.

Зы что за дичь с отрядом гномов? Там вообще что за классы? Плюс ещё раздражают своей навязчивостью. Отрескили их, а они все не успокоются. Прям волны отбиваем.

Dimitro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 104

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дропыч
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сегодня утром вроде как в очередной раз СУЩЕСТВЕННО повысили шансы выпадения наград.
Кто-то ходил сегодня, статистику собирал?

Ланриен

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я провела годы в ла2, поэтому бездумно мочить мобов в вове мне нраицца. Да и собирать лут легче в таком простом сценарии где даже соло сможешь затащить и не надо париться об афкерах, ливерах и прочих.
Сегодня утром вроде как в очередной раз СУЩЕСТВЕННО повысили шансы выпадения наград.
Кто-то ходил сегодня, статистику собирал?
Не статистика, но за ~40 забегов в нормалы получено: два пета (одинаковые), пять игрушек (одинаковые), четыре квест итема. То есть где-то каждый 3-4 заход было хоть что-то.
И похоже в определенной экспедиции падает только определенный лут.

Rudgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мордикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что вы так набросились на острова?
Мне кажется этот режим создавался под бутылку пива - где думать не надо, круши всё что есть, побеждай врагов, а когда победил - так сказать моральное удовлетворение.... А вот в мифики или рейды подвыпившим уже не так интересно, там думать надо...
Близы пытаются делать контент для всех видов игроков....
Оглянитесь только месяц прошел с момента релиза, понятно что много проблем... но думаю решат, время покажет....

Единственное, что меня не устраивает - за орду контент скучный, по мне так контент должен вдохновлять, как это было в ВОТЛК или Легионе, а тут как-то скучновато, но посмотрим....

 

закрыть