WORLD OF WARCRAFT

Тема: Настраиваем TradeSkillMaster за 10 минут: руководство для самых маленьких  (Прочитано 69052 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ



Многие игроки слышали про аддон TradeSkillMaster, и даже пытались начать им пользоваться, однако столкнулись с запутанным интерфейсом и непонятными формулами. В этом руководстве будет рассказано, и даже показано как начать пользоваться этим великолепным инструментом буквально за несколько минут.:cut:

Что такое TSM?

Это вне всякого сомнения лучший аддон для использования аукциона в World of Warcraft. Ни один другой аддон и близко к нему не подобрался по функционалу.

Если у вас есть большое количество лотов, которые вы выставляете на продажу каждый день, процесс использования аукциона начинает отнимать неприлично большой объем времени. TSM может сэкономить ЧАСЫ вашего игрового времени, практически полностью автоматизируя все процессы. Однако, TSM не является аддоном, готовым к использованию сразу после установки. Более того, игрок, впервые установивший его, может почувствовать себя словно его выпустили против эпохального Н’Зота с одной удочкой, настолько сложно он выглядит.

Но не переживайте, после прочтения этого руководства вы будете подобающим образом вооружены.

Установка программ

Вам понадобятся 3 компонента:

1. TradeSkillMaster - собственно аддон
2. AppHelper - связывает ядро TSM с приложением для Windows
3. Desktop App - предоставляет аддону в игре актуальные цены

После установки приложения, проделайте следующие шаги:


В приложении для рабочего стола:

1. Перейдите в настройки
2. Выберите свой игровой мир (возможно потребуется создать учетную запись на сайте tradeskillmaster.com)
3. Отключите уведомления Windows (по желанию)

В игре:

1. Откройте настройки TSM нажатием на иконку у миникарты или набрав в чате /tsm
2. Перейдите в "Настройки" (Settings) – "Индивидуальные источники" (Custom Sources)
3. Сделайте глубокий вдох. Не пугайтесь иероглифов, которые появятся на следующем шаге. Вам не нужно в них разбираться, их нужно просто скопировать
4. Создайте 3 индивидуальных источника:

Name – String
•   sheymin - max(first (105% max(crafting, avgbuy)/0.95, 70% first(min(dbmarket, 150% dbregionmarketavg), dbregionhistorical)), 110% vendorsell/0.95)
•   sheynorm - max(200% max(crafting, avgbuy)/0.95, 150% first(min(dbmarket, 150% dbregionmarketavg), dbregionhistorical), 110% vendorsell/0.95)
•   sheymax - max(500% max(crafting, avgbuy)/0.95, 500% first(min(dbmarket, 150% dbregionmarketavg), dbregionhistorical), 110% vendorsell/0.95)

Вы спросите - что все это такое? Магия! Если есть желание разобраться что все это значит – можете проследовать по ссылке и изучить вопрос. Или не изучать. Эти строки сделают так, что вы никогда не выставите товар за слишком низкую цену, и почти не будете выставлять за слишком высокую.

5. Создайте еще 3 индивидуальных источника:

Name - String
singlemin - max(105% max(crafting, avgbuy)/0.95, ifgt(dbregionmarketavg, 50000g, 70% first(min(dbmarket, 150% dbregionmarketavg), dbregionhistorical), 70% first(min(dbmarket, 150% dbregionmarketavg), dbregionhistorical) * (27/(20+numexpires))), 110% vendorsell/0.95)
singlenorm - max(150% max(crafting, avgbuy)/0.95, ifgt(dbregionmarketavg, 50000g, 150% first(min(dbmarket, 150% dbregionmarketavg), dbregionhistorical), 150% first(min(dbmarket, 150% dbregionmarketavg), dbregionhistorical) * (27/(20+numexpires))), 110% vendorsell/0.95)
singlemax - max(200% max(crafting, avgbuy)/0.95, ifgt(dbregionmarketavg, 50000g, 200% first(min(dbmarket, 150% dbregionmarketavg), dbregionhistorical), 200% first(min(dbmarket, 150% dbregionmarketavg), dbregionhistorical) * (27/(20+numexpires))), 110% vendorsell/0.95)

Еще больше магии! Эти источники настроены для продажи товара, обычно выставляемого поштучно (рецепты, трансмогрифицируемая экипировка, питомцы). В них содержится функционал постепенного снижения цены при перевыставлении – чтобы убедиться, что ваш лот в конечном итоге точно будет продан.

6. Перейдите в раздел "Macros"

Выставьте значения как на картинке

Теперь у вас есть макрос, который будет выставлять лоты, отменять их или выкупать – и все на одном нажатии. Здесь же можно назначить его на прокрутку колесика мыши. Это все что нам было нужно от раздела Settings.

7. Переходим в раздел "Операции"

(2) – переименовываем стандартную (Default) операцию в max 50k
(4) – выставляем это значение

Прокручиваем ниже:

Выставляем все значения в точности как на картинке

Теперь создаем 2 новых операции, называем их «Pets» и «Mog, recipes, mount». Обе они будут иметь продолжительность 48 часов. Post cap для «Mog, recipes, mounts» будет 1. Post cap для «Pets» будет 50.

Для обеих операций выставьте следующие параметры:

Будьте внимательны, и убедитесь, что все выставлено в точности как на картинке

8. Переходим в раздел "Группы"

Это базовые кнопки, которые необходимо нажать для создания новой группы. Убедитесь что выбираете пункт Ignore Variations

Для группы с хозяйственными товарами перейдите на вкладку «Операции» над кнопкой Ignore Variations. Выберите Override Parent Variations. Нажмите «Добавить дополнительные операции» и выберите операцию «max 50k». Для группы с питомцами проделайте те же действия и в конце выберите операцию «Pets». Для всех остальных групп выберите операцию «Mog, recipes, mounts».

Теперь нужно добавить в группу предметы.

(1) – перейдите на вкладку «Предметы»
(2) – выберите из списка предметов в своем инвентаре желаемые
(3) – добавьте выбранные предметы в текущую группу

Также существует множество уже готовых групп, которые можно импортировать в свою базу кнопкой Import Group. Найти их можно на просторах Интернета, или на сайте аддона в разделе Top Groups.

9. Чтобы сохранить проделанную работу, выйдите из игры, и войдите в нее заново.
10. И это все! Вы готовы к становлению торговым магнатом!

Процесс торговли

(2) Выберите все или некоторые группы
(3) Нажмите чтобы произвести подготовку к выставлению лотов. После ее завершения, нажимайте созданный в пункте 6 макрос, пока все лоты не будут выставлены
(4) Нажмите чтобы проверить, не перебили ли цены у ваших лотов, и отменить те лоты, где это произошло

На этом настройка и подготовка аддона к использованию завершена, прибыльных вам сделок!

Автор: El Goblino
Источник: elgoblino.net
Переводчик: Ranlom
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2020, 16:39:01 by Wishko »

Starui

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Колизий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец то адекватный гайд

Беспердел

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
  • Я котик!
  • Рейтинг:19 (+19 | 0)
У меня без ТСМа на ауке заработана девятизначная сумма, мне аукционатора хватает  :P
Дай голды

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ценный гайд, респект, бро!

Сонай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 432
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
У меня без ТСМа на ауке заработана девятизначная сумма, мне аукционатора хватает  :P
Дай голды
С аватаркой Бобби очень хорошо согласуется просьба :)

parter

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
У меня без ТСМа на ауке заработана девятизначная сумма, мне аукционатора хватает  :P
можно и c киркой в руках добывать золото
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2020, 17:23:39 by parter »

parter

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Лучше бы новичкам рассказали, как использовать формулы и т.д., а то показываете как использовать чьи-то "Custom Sources"
Они потом пишут: -ой, у меня лоты не ставятся на аук
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2020, 18:10:32 by parter »

Libbozn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня без ТСМа на ауке заработана девятизначная сумма, мне аукционатора хватает  :P

Ты удивишься какие суммы зарабатываются вообще без аддонов. И даже без аука. А спорить с тем что ТСМ наиболее продвинутый(=профессиональный) инструмент - глупо.

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы новичкам рассказали, как использовать формулы и т.д., а то показываете как использовать чьими то "Custom Sources"
Они потом пишут: -ой, у меня лоты не ставятся на аук

Так расскажи, я бы например не отказался узнать) Но в интернетах большинство гайдов либо очень сумбурные, либо очень сложные.
Конкретно этот материал на сабреддите woweconomy очень часто линкуют в ответ на вопросы в духе "я новичок, как мне начать пользоваться тсм?" так что я подумал что и у нас он может кому то да пригодиться.

parter

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1172

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Так расскажи, я бы например не отказался узнать)
Не-а, это неблагодарное дело. Пускай используют дефолтные, они не так плохи.

Ибо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ТСМ хороший и нужный аддон, спору нет. Но вот к новичкам он крайне враждебен. Раньше ТСМ состоял из разных плагинов, которые я включал / выключал по необходимости, и с каждым разбирался в отдельности. Потом разрабы засунули все это в одну шкурку, и на выходе вышел монстр в котором без стакана не разберешься.
Поэтому подобные мини-гайды и будут пользоваться спросом. Самостоятельно разобраться в этом весьма не просто.
Цифры в настройках это заданные пороги цен, ниже / выше которых аддон не выставит ваш лот.
% высчитывается от стоимости крафта и / или средней цены по региону взятой из базы данных (для чего и нужны Ап Хелпер и Десктоп Ап).
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2020, 17:33:53 by Ибо »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Больше интересует функция снижение цены при перевыставлении предмета.Если после продажи предмета я выставляю тот же самый предмет ещё раз, какую цену он для него поставит?и на сколько низко может упасть цена?
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Necro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз уж такая тема завелась.
Только у меня из-за TSM фпс уходит на перекур? Со стабильных 60 падает до 15

PaladiN_21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А можно в TSM импортировать избранное из стандартного интерфейса? И как там смотреть разделы которые есть в стандартном интерфейсе?

PaladiN_21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Раз уж такая тема завелась.
Только у меня из-за TSM фпс уходит на перекур? Со стабильных 60 падает до 15
у меня такое было при первом запуске до перезагрузки

 

закрыть