WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ион Хаззикостас о работе над The Burning Crusade Classic  (Прочитано 10946 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



В преддверии запуска The Burning Crusade Classic портал IGN взял небольшое интервью у директора World of Warcraft Иона Хаззикостаса, задав ему несколько нестандартных и даже в некотором роде философских вопросов насчет первого классического дополнения. Отвечая на них, Ион даже коснулся темы актуального WoW, заверив, что конца ни классической, ни современной версий игры не видать. Подготовили пересказ основных моментов беседы.:cut:


Ион Хаззикостас о работе над The Burning Crusade Classic
  • При работе над The Burning Crusade Classic разработчики сосредоточились на программировании, поскольку требовалось обновить WoW Classic под работу с новыми боевыми формулами и прочими подобными вещами. А все остальное, например характеристики существ или задания, уже были и работали как надо.
  • Часть людей опробовала WoW Classic, осталась довольна им и продолжила игру, а часть поняла, что это не для нее и вернулась в актуальную версию. Разработчики считают, что это вполне нормальное явление.
  • Разработчиков удивило большое количество новичков, которые когда-то, 15 лет назад, слышали о легендарном WoW и теперь пришли посмотреть на него в том виде, в каком он начинал свое существование.
  • Если в WoW Classic авторы игры придерживались философии #NoChanges (#НикакихИзменений), просто воспроизводя все подряд и не задумываясь о причинах, то в The Burning Crusade Classic перешли к #SomeChanges (#НекоторыеИзменения), размышляя, а стоит ли вводить определенные изменения и какова была их изначальная задумка. Так получилось благодаря урокам, которые им удалось извлечь за первые два года существования классической версии.
  • Сейчас разработчики лучше понимают первоначальные задумки авторов оригинальной игры, почему они поступили так или иначе, ввели то изменение или отказались от иного. Эти знания позволяют им вводить некоторые корректировки, соответствующие оригинальным целям, и отказаться от воссоздания некоторых моментов, что в итоге позволяет сделать игру лучше для нынешней обстановки. Разработчики хорошо понимают, что нынешние игроки обладают огромным багажом знаний о WoW и уже не те, какими были в далекие годы, – это тоже накладывает свой отпечаток. В итоге игра пусть и создана на аутентичной основе, все же является своего рода эволюцией оригинальной версии.
  • При работе над дополнением разработчики часто обращались за помощью, советами и мыслями к людям в компании, которые трудились над оригинальной версией. Часть из них до сих пор трудится над WoW, а часть перешла на другие проекты.
  • Сейчас, в Shadowlands и недавних дополнениях, разработчики стремятся иметь некоторый элемент неизведанности, чтобы игроки могли самостоятельно выяснить особенности сюжета или игрового процесса. С The Burning Crusade Classic такое не выйдет, поскольку игра была хорошо изучена миллионами игроков многие годы назад. Тем не менее, некоторый элемент новизны существует: интересно видеть, как люди, имея обширные знания об игре, заново справляются со старыми задачами.
  • Ион считает, что Плато Солнечного Колодца окажется достаточно сложным рейдом даже по нынешним стандартам.
  • В конце оригинального The Burning Crusade начало формироваться хорошо осведомленное сообщество: стали появляться сайты для записей сражений, гильдии стали выкладывать ролики о первых в мире победах, люди начали делиться друг с другом теорикрафтерской информацией и составлять глобальные рейтинговые таблицы. Солнечный Колодец стал первым рейдом, который разработчики создавали под это сообщество.
  • Разработчики не собираются останавливаться на The Burning Crusade Classic, будет продолжение. Не является концом истории и расширения мира WoW и дополнение Shadowlands, после него тоже будет продолжение. Нет никаких признаков конца.
  • Будущее The Burning Crusade Classic и того, что последует за ним, зависит от сообщества, его отзывов и пожеланий.
  • Игрокам хорошо известно, что их ждет в начале, конце и любом этапе The Burning Crusade Classic. И хотя некоторые сильнейшие гильдии спешат как можно скорее пройти доступный контент, став первыми в мире, есть огромное количество людей, которые не торопятся, а просто наслаждаются игрой и самим путешествием. Это очень радует разработчиков.
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2021, 14:04:31 by Wishko »

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2683
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Цитировать
Будущее The Burning Crusade Classic и того, что последует за ним, зависит от сообщества, его отзывов и пожеланий
Будещее бк будет зависеть от того, сколько он бабла принесет. И если его будет достаточно то выпустят ЛК. От сообщества тут надо только занести бабосиков

power77

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Разработчики не собираются останавливаться на The Burning Crusade Classic, будет продолжение.
Ну ещё бы, столько бабла с бустов и делюкса загребли.
Все это значит что через 2-3 года выпустят Лещ. Кайф!
<Classic>

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:4 (+5 | -1)
будут люди по второму кругу покупать игры, которые уже покупали, кайф!
когда там уже Ката с десяточками? я заплачу двойную цену!  :P

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Вы так говорите типа у них есть выбор выпускать Лича или нет, с качеством и интересностью текущего мейна это вобще единственный вариант какой то скачок подписки обеспечить вне релиза нового аддона, который теперь видимо будет реже.

Modron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
будут люди по второму кругу покупать игры, которые уже покупали, кайф!
когда там уже Ката с десяточками? я заплачу двойную цену!  :P
Никто ничего не покупает, лол, обе классики бесплатны, нужна только подписка.

Blinkin

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Юрадпс
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
будут люди по второму кругу покупать игры, которые уже покупали, кайф!
когда там уже Ката с десяточками? я заплачу двойную цену!  :P
Никто ничего не покупает, лол, обе классики бесплатны, нужна только подписка.
рили? все же играли в эту замечательную классику, с прокачкой перса месяц-два и у всех есть 60й лвл?)
я кого не встречу на Полуострове Адского Пламени - так все 58 и в зеленке, данной за ап перса
точно так же будет и в ВОТЛК, будет ап до 68 да и ок

Jewell

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2524
  • ЭТО НАШ МИНУС КЛАБ, ДЕТКА!
  • Рейтинг:0 (+11 | -11)
Сам факт существования такого ажиотажа с классикой свидетельствует о полном провале ритейла. Королевство кривых зеркал прям. Вместо того, чтобы посыпать голову пеплом, они тут задвигают с гордостью о каких-то достижениях. Типичное лицемерие от нынешней близзард. Уверен, что на данный момент количество игроков классики на голову выше, чем на актуале. Срамота.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1117

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
будут люди по второму кругу покупать игры, которые уже покупали, кайф!
когда там уже Ката с десяточками? я заплачу двойную цену!  :P
Никто ничего не покупает, лол, обе классики бесплатны, нужна только подписка.
рили? все же играли в эту замечательную классику, с прокачкой перса месяц-два и у всех есть 60й лвл?)
я кого не встречу на Полуострове Адского Пламени - так все 58 и в зеленке, данной за ап перса
точно так же будет и в ВОТЛК, будет ап до 68 да и ок
Ну, они же не игру покупали, а услугу. Или ап должен быть всем доступен в любое время бесплатно?
Вот к чему можно придраться, это к делюксу, который продается примерно по той же цене делюкса шл. Вот только шл это именно новое дополнение, а тут наценка на пустом месте, дополнение то не покупаем
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2021, 15:03:01 by dimonstools »

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1117

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Сам факт существования такого ажиотажа с классикой свидетельствует о полном провале ритейла. Королевство кривых зеркал прям. Вместо того, чтобы посыпать голову пеплом, они тут задвигают с гордостью о каких-то достижениях. Типичное лицемерие от нынешней близзард. Уверен, что на данный момент количество игроков классики на голову выше, чем на актуале. Срамота.
Это 2 разные аудитории. Кому-то нравится больше классическая версия, кому то актуальная, кто-то играет в обе версии. Вот я в обе играю, знаю ещё много людей, кто играет и там и там. Знаю и таких что только в актуал играет. Вот тех кто только в классик играет я не встречал, но полюбому такие есть. Не скажу что актуал это прям шедевр, ну получше бфа и на этом хорошо.

Apotheosis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мараад
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
господи, что не новость то про классик, прям близзы так говорят, будто что-то великое сделали...создали колесо второй раз... ладно бы если бы до них пираток не было, дак ведь были...
« Последнее редактирование: 07 Июня, 2021, 16:23:17 by Apotheosis »
Sapere aude.

I♥KeRRiGaN

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1952

  • Варкрафт: +
    • Имя: Керриган
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Сам факт существования такого ажиотажа с классикой свидетельствует о полном провале ритейла. Королевство кривых зеркал прям. Вместо того, чтобы посыпать голову пеплом, они тут задвигают с гордостью о каких-то достижениях. Типичное лицемерие от нынешней близзард. Уверен, что на данный момент количество игроков классики на голову выше, чем на актуале. Срамота.
Это 2 разные аудитории. Кому-то нравится больше классическая версия, кому то актуальная, кто-то играет в обе версии. Вот я в обе играю, знаю ещё много людей, кто играет и там и там. Знаю и таких что только в актуал играет. Вот тех кто только в классик играет я не встречал, но полюбому такие есть. Не скажу что актуал это прям шедевр, ну получше бфа и на этом хорошо.
Я актуалбросил на бфа, классику играю в кайф

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сам факт существования такого ажиотажа с классикой свидетельствует о полном провале ритейла. Королевство кривых зеркал прям. Вместо того, чтобы посыпать голову пеплом, они тут задвигают с гордостью о каких-то достижениях. Типичное лицемерие от нынешней близзард. Уверен, что на данный момент количество игроков классики на голову выше, чем на актуале. Срамота.

Странное заявление ничем не подтвержденное.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Будущее The Burning Crusade Classic и того, что последует за ним, зависит от сообщества, его отзывов и пожеланий
Будещее бк будет зависеть от того, сколько он бабла принесет. И если его будет достаточно то выпустят ЛК. От сообщества тут надо только занести бабосиков

Будущее уже известно.
И да, близам нужно срочно развивать выкачивание бабла. Другие это делают, чем хуже близы

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
господи, что не новость то про классик, прям близзы так говорят, будто что-то великое сделали...создали колесо второ раз...

При чем тут великое?
Сам ВоВ с огромной фанбазой и 20 лет истории даёт повод игроком приходить в эту игру, это ли не успех.
Ни одна ммо не может подобным похвастаться

 

закрыть