WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Паладин - Защита] Я намного лучше, чем крестоносец Д3!  (Прочитано 431339 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Почему ШОР может пропасть за 0.1 секунды перед косой Аргуса ?

Всего третий стак косы. Жму шор как обычно и умираю, хотя 100% шор был. Лезу в логи - так и есть, ШОР прожат за 1.12 секунд до косы и спадает за 0.1 секунду до косы.


Потому что, это чистая формальность событий лога: эвент смерти в результате смерти приходит от сервера после того, как придут все эвенты о спадении бафов (рекурсивная обработка).
99% тебя просто переехало - 40к овердэмэдж, лол.
Хотя для 100% надо увидеть сколько вошло предыдущей косой и какие были бафы (лужа/кол-во абсорба/т.п.) в обоих случаях.

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о чём ты говоришь ?


вот скрины с аптаймом ШОРа. также по скрину в предыдущем и в этом посте видно что ШОР нажат за 1.2 сек до косы, но он не срабатывает и идёт удар на 10 лямов, как будто на мне не висело ничего.

первыми двумя косами вошло по 5 лямов (как будто ШОра не было)
третьей косой вошло тоже 5 лямов но под БЛОКОМ (ей бы сваншотало, если бы не прокнул блок)
четвертой косой убило на 10 лямов под шором.

просто как будто бы ШОР отключился на ласт фазе полностью, понимаешь ?)

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о чём ты говоришь ?


вот скрины с аптаймом ШОРа. также по скрину в предыдущем и в этом посте видно что ШОР нажат за 1.2 сек до косы, но он не срабатывает и идёт удар на 10 лямов, как будто на мне не висело ничего.

первыми двумя косами вошло по 5 лямов (как будто ШОра не было)
третьей косой вошло тоже 5 лямов но под БЛОКОМ (ей бы сваншотало, если бы не прокнул блок)
четвертой косой убило на 10 лямов под шором.

просто как будто бы ШОР отключился на ласт фазе полностью, понимаешь ?)
Фигню какую то скидываешь. На скрине с полученым уроном последний четвертый столбик чуть выше 5 лямов, если хочешь статистику до секунды - нафига скидываешь полученый в секунду урон? по этому графику получается что урон входил в течении 2 сек.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
о чём ты говоришь ?


вот скрины с аптаймом ШОРа. также по скрину в предыдущем и в этом посте видно что ШОР нажат за 1.2 сек до косы, но он не срабатывает и идёт удар на 10 лямов, как будто на мне не висело ничего.

первыми двумя косами вошло по 5 лямов (как будто ШОра не было)
третьей косой вошло тоже 5 лямов но под БЛОКОМ (ей бы сваншотало, если бы не прокнул блок)
четвертой косой убило на 10 лямов под шором.

просто как будто бы ШОР отключился на ласт фазе полностью, понимаешь ?)

Варианта 2: ШОР спал по необъяснимым причинам или спадение бафа в результате смерти. Хм, давайте-ка подумаем, какой вариант реалистичнее? Поэтому я и сказал, что мне нужно больше данных, чтобы точно все определить. Но лог ведь 146% приватный и ссылок ты не дашь.

P.S. повторюсь: 40к овердамага при 9кк+ хп =~ 0.5%хп!!!    И ско который на киле КЖ выживает на 150к хп.

P.P.S коса на ~8:00 бьет на 300% и судя по графику ниже совершенно точно мимо ШоРа. Последняя коса, которая вызвала смерть бьет на 900%, т.е. с учетом шора минимум в 1.5 раза больше войдет. Я не вижу всех бафов чтобы сказать что-то объективное.

Ну и частота дискретизации урона для построения графика DTPS у WCL совсем какая-то низкая. Ваншот урон размазывается в 4кк дтпс, найс.
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 13:39:50 by iPilot »

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и частота дискретизации урона для построения графика DTPS у WCL совсем какая-то низкая. Ваншот урон размазывается в 4кк дтпс, найс.
плагиатор

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребята, ну я в логах плохо шарю, но тут же всё по моему кристально чисто.
я вам дал всю нужную информацию.
повторяю еще раз с новым скриншотом.


вот четыре удара косы.

Первый удар на 6.33 ляма (ШОР БЫЛ)
Второй удар +150% на 5.4 ляма (ШОР БЫЛ)
Третий удар +300% 4.91 ляма (ШОР БЫЛ + БЫЛО ПАРИРОВАНИЕ)
Четвертый удар +450% на 10.5 лямов (ШОР БЫЛ)

То что ШОР был, есть на скринах. Он заюзан за 1.12 секунду до смерти. Это не 0.001 секунду, так как такое время игра могла не успеть просчитать.
Какие +900% ? это ж героик!)

По тултипу коса бьёт 4.7 ляма по таргету без дебаффа на плюс урон от косы. Учитывая армор и всякие консекрахи, версу, проки чантов и тд четвертый стак косы должен был какраз нанести около 10 лямов урона. НО по логам видно что был ШОР, который просто не работал всю фазу после рессуректа в дереве. Об этом свидетельствует 5 ялмов урона на втором стаке и 10 лямов на четвертом.

А вот еще скрин, где видно деф баффы
https://puu.sh/zSDlO/3d2aefe53a.png
« Последнее редактирование: 30 Марта, 2018, 17:38:56 by LR »

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ребята, ну я в логах плохо шарю, но тут же всё по моему кристально чисто.
я вам дал всю нужную информацию.
могу повторить то, что сказано ранее.
Графики для анализа такой ситуации подходят плохо, т.к. отражают размазанную информацию.
Нужна текстовая информация из лога или просто ссылка на лог, из которого скриншоты дергаются.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так то танку в любом случае нужно скинуть стаки в начале боя, как раз на 4 5. В героике так точно - сдох, собрал сферы, к модулям реснулся а второй танк идет собирать вторые сферы

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сферы собирает хил, а танкам меняться не нужно - босс умирает раньше

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
сферы собирает хил, а танкам меняться не нужно - босс умирает раньше
ну да, лучше внезапно умирать и разводить нытье на нуб клубе. И кастате живой хил полезнее чем неактивный танк

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что раздел снова помер? Вырвиглаз гайд уже не обновлялся наверное с 7.1.
А тем временем пуго паладины которых я встречаю в ключах, пытаются выбить тринки на стамину или универсальность.(прив К***бан)

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что раздел снова помер? Вырвиглаз гайд уже не обновлялся наверное с 7.1.
А тем временем пуго паладины которых я встречаю в ключах, пытаются выбить тринки на стамину или универсальность.(прив К***бан)
счас вот месяца за полтора до 8.0 сетовать бы на необновление раздела.
да и в дискорде движуха то в основном.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что раздел снова помер? Вырвиглаз гайд уже не обновлялся наверное с 7.1.
А тем временем пуго паладины которых я встречаю в ключах, пытаются выбить тринки на стамину или универсальность.(прив К***бан)
счас вот месяца за полтора до 8.0 сетовать бы на необновление раздела.
да и в дискорде движуха то в основном.
Тоесть нормально что гайд не обновлялся со времен 7.1.0? типа зачем обновлять  скоро же 7.2.0. а там и 7.3.0
Мб и под 8.0 обновлять не надо, так ведь через 2-3 месяца все равно 8.1 будет.

Было бы кст неплохо, если бы завезли бы  стой же беты хотя б изменения, в отдельную тему. Пусть они  и минорные пока что.

В моем понимание должен быть "how to do" часть гайда, размером максимум с лист А4, где кратко указаны все основные советы/статы/таланты/абилки/гемы. А не этот трансформер-франкенштейн  в шапке, на чтение которого уходит 2 дня, а потом в конце понимаешь что это все уже как полгода неактуально.

« Последнее редактирование: 11 Мая, 2018, 20:15:57 by morm »

zorkesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2368

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золтарн
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что раздел снова помер? Вырвиглаз гайд уже не обновлялся наверное с 7.1.
А тем временем пуго паладины которых я встречаю в ключах, пытаются выбить тринки на стамину или универсальность.(прив К***бан)
счас вот месяца за полтора до 8.0 сетовать бы на необновление раздела.
да и в дискорде движуха то в основном.
Тоесть нормально что гайд не обновлялся со времен 7.1.0? типа зачем обновлять  скоро же 7.2.0. а там и 7.3.0
Мб и под 8.0 обновлять не надо, так ведь через 2-3 месяца все равно 8.1 будет.

Было бы кст неплохо, если бы завезли бы  стой же беты хотя б изменения, в отдельную тему. Пусть они  и минорные пока что.

В моем понимание должен быть "how to do" часть гайда, размером максимум с лист А4, где кратко указаны все основные советы/статы/таланты/абилки/гемы. А не этот трансформер-франкенштейн  в шапке, на чтение которого уходит 2 дня, а потом в конце понимаешь что это все уже как полгода неактуально.
В заголовке написано 7.2.5 вообще-то, а не 7.1. Вы помните большое количество значимых изменений кроме сетов анторуса в танке с того времени?
Кроме того, если подходить к вопросу формально, гайды на форумах дело добровольное. Если вам лично вот прям необходим гайд - можете связаться с автором напрямую тут или в дискорде, где (как я уже упоминал) и происходит основной движ.

Если вы понимаете, как писать гайды, можете записаться в авторы НК на новый аддон, как раз набор идет.
Излечит любые амбиции
Священный огонь инквизиции

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Гайд начала 7.2.5 и текущее состояние вещей очень различаются.
В гайде не указан приоритет характеристик, приоритет талантов, лег и тд.(скорость это топ - лишь вершина айсберга)
Движуха в дискорде это 3 сообщения за 4 дня?

 

закрыть