WORLD OF WARCRAFT

Тема: 12 небольших изменений, улучшающих комфорт игрока в WoW Classic  (Прочитано 31320 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

JeffBerg

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 51
  • Сердце из хлопка, а вместо глаз кнопки.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Некроплазмос
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор



Выход World of Warcraft Classic уже не за горами, и многие преданные фанаты классической версии игры активно изучают бету, для того чтобы найти серьезные отличия от оригинала. И находят их. Тестирование Classic подошло к концу, но его участники продолжают делиться интересными наблюдениями.:cut:

Важно отметить, что хотя все перечисленные элементы и возможности являются привычной и неотъемлемой частью жизни современного игрока, ничего подобного в оригинальном WoW не встречалось. Очевидно, что отсутствие некоторых деталей, – это просто недоработка самих создателей и сейчас они вводят их для удобства игроков. Тем не менее, ряд ценителей классической версии могут оказаться недовольным даже такими нововведениями. Среди новинок, положительно влияющих на комфорт жизни в WoW Classic по сравнению с оригиналом, стоит выделить следующие моменты:
  • Удобная система сравнения параметров экипировки. На данный момент эта деталь является стандартной для любой RPG-игры, однако в оригинальной ванилле вам приходилось самостоятельно запоминать и вручную сверять каждый параметр нового элемента брони или оружия. Теперь же, как и в актуальном WoW, вам достаточно просто нажать клавишу Shift на любом предмете в своей сумке, и сравните его с вещами, надетыми на вас.
  • Возможность смены последовательности персонажей на экране выбора героев. В WoW Classic вы свободно сможете перемещать своих героев и менять их местами в зависимости от собственных предпочтений.
  • Система автоматического сбора добычи. В отличие от старых версий игры теперь вы сможете автоматически подбирать все предметы с убитых врагов, просто зажав клавишу Shift. Данная опция включается и отключается в настройках, так что если вы считаете, что она повлияет на ваш классический опыт, то можете просто не пользоваться ей.
  • Возможность включения и выключения аддонов прямо из меню настроек без необходимости выходить из игры.
  • Приглашение игроков другими участниками группы. Как известно, в старой версии игры группу мог собирать только ее лидер. Однако теперь каждый член отряда сможет предлагать людей, а вам, как главному, достаточно будет нажать лишь одну кнопку для принятия нового игрока.
  • Остановка по желанию при полете на воздушном такси. Эта возможность появилась значительно позже классической версии, а потому раньше игроки, случайно ошибшиеся местом назначения, были вынуждены проделывать весь путь в одну сторону, а затем возвращаться назад.
  • Возможность откреплять и перемещать портрет игрока в любое удобное место на экране. Это изменение можно считать наименее заметным, так как даже в классическом WoW многие делали нечто подобное с помощью аддонов.
  • Отправление большого количества вещей в одном письме. В ванильном WoW такой возможности не было, но даже тогда многие считали это реальной проблемой, так что ее устранение пойдет игре только на пользу.
  • Передача вещей в рейдах. Как и в современной версии, вы сможете передавать своим напарникам предметы полученной вами в рейде экипировки в течение двух часов.
  • Прозрачность меню. В ванильном WoW вы не могли видеть, что происходит с вашим персонажем, пока находитесь в меню, но разработчики решили использовать привычное в наши дни и более удобное прозрачное меню.
  • Возможность видеть время восстановления способностей. Это еще одна вещь, которой не было в ванильном WoW, но, тем не менее, еще тогда игроки пытались исправить эту проблему с помощью различных аддонов.
  • Внутриигровой чат. Текущий голосовой чат, встроенный в игру, имеет немало преимуществ и, судя по всему, разработчики не планируют исключать его из классического WoW, хотя это и не совсем соответствует духу игры.
Разумеется, этот список был сформирован на основе бета-версии игры, так что во время финального релиза в конце августа, некоторые моменты могут измениться. Тем не менее, большинство особенностей должно остаться на своем месте.

Как вы относитесь к подобным изменениям, облегчающим жизнь игрокам? Считаете ли вы, что WoW Classic должен быть более сложным, походя на свой прообраз во всех деталях и мелочах, без таких вот улучшений?

« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 08:44:19 by Wishko »

devinner

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137

  • Варкрафт: +
    • Имя: Антон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Оказуалеле!!!!

AwakumRu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:15 (+15 | 0)
Я бы еще хотел AoE лут и возможность включения новых моделей персонажей/эффектов.

Ставлю Shield Wall от дуриков.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:27 (+27 | 0)
Жаль, что до первого апреля далеко. Мечтаю увидеть новость в духе
По многочисленным отзывам игроков Близзард добавили в Ванилу систему ЛФГ. Если вы считаете, что она повлияет на ваш классический опыт, то можете просто не пользоваться ей[Источник]

Fmaxter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удобные мелочи, особенно понравилось:
"Приглашение игроков другими участниками группы. Как известно, в старой версии игры группу мог собирать только ее лидер. Однако теперь каждый член отряда сможет предлагать людей, а вам, как главному, достаточно будет нажать лишь одну кнопку для принятия нового игрока."

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
такс, а где армия секты гавниллбоев с их лозунгами "РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ" "ГАВНИЛЛА ЭТО ХАРДКОР" "ХОЧУ ДУХ ДУШОК НАСТОЯЩЕЙ КЛАССИКИ "  итд? х да, для них же идеальная ванилла это ферма дренора  :)

Удобные мелочи, особенно понравилось:
"Приглашение игроков другими участниками группы. Как известно, в старой версии игры группу мог собирать только ее лидер. Однако теперь каждый член отряда сможет предлагать людей, а вам, как главному, достаточно будет нажать лишь одну кнопку для принятия нового игрока."

ты же понимаешь что актуал и состоит из этих удобных мелочей?
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 09:09:50 by Аллерия »
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44507
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все вроде в рамках приличия, но вот этот пункт меня смущает:
"Передача вещей в рейдах. Как и в современной версии, вы сможете передавать своим напарникам предметы полученной вами в рейде экипировки в течение двух часов."
Разве это не повлияет на игровой процесс?

По этому поводу есть отдельный синий пост.

Папа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Жаль, что до первого апреля далеко. Мечтаю увидеть новость в духе
По многочисленным отзывам игроков Близзард добавили в Ванилу систему ЛФГ. Если вы считаете, что она повлияет на ваш классический опыт, то можете просто не пользоваться ей[Источник]


Их решение уже не важно, ведь есть аддон "ClassicLFG" https://www.wowinterface.com/downloads/info25056-ClassicLFG.html


CaH.TeX.HuK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 425
  • Хамло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шалуняша
    • Класс: Воин
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Проблема ЛФГ не в том, чтобы собрать группу аддоном, а не лфг-чатом, а в том, что в актуале есть крос-сервер, что развращает тебя полностью, ведь всегда есть другая пати. Однако замопоившись на сервере в классике - ты даже с помощью аддона ничем себе уже не поможешь, без смены ника за бабло, что было доступно и в классике =)

AwakumRu

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Размышлений высер пост.

Я недавно размышлял о феномене классики и почему лично я хочу в нее поиграть.

Во-первых, это единственный аддон, в который я не играл даже на фришках. Попробовать ваниллу для меня будет все равно что в новый аддон поиграть. Да, неоднократно качался на БК еще на пиратке, но там и рейты были другие, и прокачку уже чуток поменяли. Короче, мне в новинку будет.

Во-вторых, это глубина классов и их веток. У каждого класса были те самые "способности, которые висят на панели, но почти не используются", которые так опрометчиво удалили демиурги в Дреноре, о чем пару недель назад сожалели. Баффы, приколюхи вроде управления хантом своим петом, чары на оружие шаманов, печати паладинов.

В третьих, интерес и сложность прокачки и отсутствие ЛФГ. Это влияло на социализацию. Френдлист часто пополнялся, появлялись новые знакомые. Я уже не помню когда в последний раз добавлял человека в френдлист. Там сейчас около 20 имен, из которых в игру хотя бы раз в неделю заходит 3-4 человека. Остальные от полугода оффлайн.

Из минусов ваниллы выделю следующие: нежизнеспособные спеки, плохо проработанный квестинг в некоторых локациях. Поэтому БеКа на века

Это все, что смог вспомнить.
« Последнее редактирование: 15 Июля, 2019, 09:39:31 by AwakumRu »

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4241

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все вроде в рамках приличия, но вот этот пункт меня смущает:
"Передача вещей в рейдах. Как и в современной версии, вы сможете передавать своим напарникам предметы полученной вами в рейде экипировки в течение двух часов."
Разве это не повлияет на игровой процесс?

Это сделано не ради удобства игроков, а ради удобства тех полутора ГМов, которые будут ответственны за сервер.
Раньше как это было? Передали вещи не тому, писали тикет, ГМ проводил опрос всех заинтересованных сторон и решал, передавать ли вещь другому игроку.

Вот сейчас Близзам надо это?

Fmaxter

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
такс, а где армия секты гавниллбоев с их лозунгами "РАНЬШЕ БЫЛО ЛУЧШЕ" "ГАВНИЛЛА ЭТО ХАРДКОР" "ХОЧУ ДУХ ДУШОК НАСТОЯЩЕЙ КЛАССИКИ "  итд? х да, для них же идеальная ванилла это ферма дренора  :)

Удобные мелочи, особенно понравилось:
"Приглашение игроков другими участниками группы. Как известно, в старой версии игры группу мог собирать только ее лидер. Однако теперь каждый член отряда сможет предлагать людей, а вам, как главному, достаточно будет нажать лишь одну кнопку для принятия нового игрока."

ты же понимаешь что актуал и состоит из этих удобных мелочей?

Актуал это уже совсем другая игра. А эти вещи ни на что не влияют, хотя я бы и без них обошёлся.

Pa6inovi41

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1638

  • Варкрафт: +
    • Имя: Валонфорт
    • Класс: маг
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
ты же понимаешь что актуал и состоит из этих удобных мелочей?
актуал состоит как из удачных решений так и с дичи типа потери контроля игроков над разделением добычи, проки на +100500 илвлов, лфр и прочих глупостей которые закапывают актуал.

karapuzik

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2024
  • Boom! Rampage!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Horhe
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Удобные мелочи, особенно понравилось:
"Приглашение игроков другими участниками группы. Как известно, в старой версии игры группу мог собирать только ее лидер. Однако теперь каждый член отряда сможет предлагать людей, а вам, как главному, достаточно будет нажать лишь одну кнопку для принятия нового игрока."
Во время последнего стресс-теста данную функцию убрали. Будет ли на релизе - неизвестно.

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Размышлений высер пост.

Я недавно размышлял о феномене классики и почему лично я хочу в нее поиграть.

Во-первых, это единственный аддон, в который я не играл даже на фришках. Попробовать ваниллу для меня будет все равно что в новый аддон поиграть. Да, неоднократно качался на БК еще на пиратке, но там и рейты были другие, и прокачку уже чуток поменяли. Короче, мне в новинку будет.

Во-вторых, это глубина классов и их веток. У каждого класса были те самые "способности, которые висят на панели, но почти не используются", которые так опрометчиво удалили демиурги в Дреноре, о чем пару недель назад сожалели. Баффы, приколюхи вроде управления хантом своим петом, чары на оружие шаманов, печати паладинов.

В третьих, интерес и сложность прокачки и отсутствие ЛФГ. Это влияло на социализацию. Френдлист часто пополнялся, появлялись новые знакомые. Я уже не помню когда в последний раз добавлял человека в френдлист. Там сейчас около 20 имен, из которых в игру хотя бы раз в неделю заходит 3-4 человека. Остальные от полугода оффлайн.

Из минусов ваниллы выделю следующие: нежизнеспособные спеки, плохо проработанный квестинг в некоторых локациях. Поэтому БеКа на века

Это все, что смог вспомнить.

Добавь сюда еще отсутствие классового баланса, менять который близзы не собираются. Предвижу тонны вайна в первые месяцы игры - "ололо я нимагу поиграть сваим шэдоу пристом". Именно этот пункт все почему то "забывают", ну думают этож те же самые спеки что и в БФА - легкотня.

 

закрыть