WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики решили запустить отдельные сервера Classic для европейских языков  (Прочитано 24652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
чо реально? носители языка так и говорят - do you any bag?
Нет, ты глагол пропустил.
Ты знаешь, а на практике кому нужно, чтобы ты звучал не как тупой нига?
Ты съехал со "знаю язык" до "чтобы поняли".
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
Нет, ты глагол пропустил.
да ладно? точно я пропустил?
использовать have вместо вспомогательного глагола do (have you any bag?)
я же заменил have на do как языконосцы вроде. на выходе получился набор слов, но ты же тут спец
« Последнее редактирование: 19 Июля, 2019, 08:40:44 by ЫныщН »

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Нет, ты глагол пропустил.
да ладно? точно я пропустил?
использовать have вместо вспомогательного глагола do (have you any bag?)
я же заменил have на do как языконосцы вроде. на выходе получился набор слов, но ты же тут спец
:facepalm:
 Я тебе выше написал, что ты заменил неправильно.

Do в данном случае вспомогательный глагол, который указывает на вопрос/отрицание(в данном случае вопрос) с указанием времени (настоящее время) и лица(не третье лицо единственного числа). Основной глагол have так и останется. Потому что без него вопрос звучит как у школоты на местном форуме "ты не можешь в логику". А что не можешь (смеяться, бегатЬ, прыгать) они не уточняют.
Итого из корявого "Have you any bag?" получается нормальный вопрос "Do you have any bag?"

З.Ы. И я не говорил что я спец. Я всего лишь указал на несоответствие русских учебников современному английскому языку. По поводу shall - посмотри передачу Полиглот. Английский за 16 часов. Там этот вопрос подробно раскрывается.И даже участники, которые сильно моложе меня, всё равно удивляются, т.к. их в школе тоже учили неправильно.

ЫныщН

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 474

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намчен
    • Класс: Воен Света
    • Сервер: Бобруйская тундра
Итого из корявого "Have you any bag?" получается нормальный вопрос "Do you have any bag?"
а, я понял. русский язык - не родной. ну так бы сразу и сказал. и кстати, "вместо" и "вместе" - это не одно и то же

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
а, я понял. русский язык - не родной. ну так бы сразу и сказал. и кстати, "вместо" и "вместе" - это не одно и то же
Тебе может быть и не родной.
Вместо и вместе не одно и то же. К чему ты это вообще сказал?
Ты не стесняйся спрашивать. Что по инглишу знаю - я расскажу.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
чо реально? носители языка так и говорят - do you any bag?
Нет, ты глагол пропустил.
Ты знаешь, а на практике кому нужно, чтобы ты звучал не как тупой нига?
Ты съехал со "знаю язык" до "чтобы поняли".
Для меня это одно и тоже. А то так я и русский язык не знаю. Вообще непонятно ка существую, тк хрен его знает где там запятые по правилам ставить надо, как ударения расставлять, а значения кучи слов желательно в толковом словаре погуглить.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Если для тебя это одно и то же, то это не значит, что так общепринято. TOELF, IELTS говорит о чём-нибудь, нет?
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Если для тебя это одно и то же, то это не значит, что так общепринято. TOELF, IELTS говорит о чём-нибудь, нет?
Говорит, но повторюсь это для кого надо? Для тех кто решает работать за границей. Для тех кто работает в РФ нафиг не надо.

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Говорит, но повторюсь это для кого надо? Для тех кто решает работать за границей. Для тех кто работает в РФ нафиг не надо.
Причём тут надо или не надо? Речь о том, чтобы говорить правильно, а не абы как. И общение с бургами этому способствует. По крайней мере так было в моём случае.

З.Ы. Не моё конечно дело, но работа в РФ - ошибочное решение. Работать нужно там, где платят деньги. В России их не платят. За рубежом платят. Поэтому английский язык очень нужен.

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Говорит, но повторюсь это для кого надо? Для тех кто решает работать за границей. Для тех кто работает в РФ нафиг не надо.
Причём тут надо или не надо? Речь о том, чтобы говорить правильно, а не абы как. И общение с бургами этому способствует. По крайней мере так было в моём случае.

З.Ы. Не моё конечно дело, но работа в РФ - ошибочное решение. Работать нужно там, где платят деньги. В России их не платят. За рубежом платят. Поэтому английский язык очень нужен.
Побывал я в европе. Там зарплата нужна тысяч 10 долларов в месяц, чтобы действительно имело смысл переезжать. Цены на все настолько дикие, что например на зарплату в 2000 долларов на руки я не представляю как там выжить. А если решить купить жилье в столице, то и 10000 долларов мало будет даже с учетом их почти беспроцентных ипотек.
В то время как у нас с зарплатой в 2 штуки можно жить практически ни в чем себе не отказывая.

И речь шла про обучение английскому в школе. И я сразу сказал, что ему можно выучиться на достаточном уровне, чтобы его хватило для человека работающего в РФ.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 12:22:52 by Llight »

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Про переезд и речи не шло. Жить в России, работать на зарубеж и получить пусть меньше, чем там, но в разы выше, чем в России.

Я и сказал, что в школе научат говорить на уровне неграмотного негра. А говорить нужно правильно либо никак.

Llight

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Про переезд и речи не шло. Жить в России, работать на зарубеж и получить пусть меньше, чем там, но в разы выше, чем в России.

Я и сказал, что в школе научат говорить на уровне неграмотного негра. А говорить нужно правильно либо никак.
Пффф. Ну это уже пошли школьные фантазии. Количество случаев, когда человек напрямую работает на кого-то за границей, да еще и именно англичанина или американца (ну и других стран где английский родной) - это статистическая погрешность.
Ну вот для такого абсолютно уникального случая выученного в школе английского не хватит. Впрочем я сразу сказал, что например переводчикам да его надо знать на высшем уровне. Он только попадает в еще более узкую группу.
Для 99,99% людей достаточно просто учить английский в школе как следует и ноу проблем.

К слову таже история с математикой, химией, физикой и так далее. Только узким специалистам нужно знать что-то из этого на более высоком уровне.
« Последнее редактирование: 24 Июля, 2019, 15:27:37 by Llight »

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Пффф. Ну это уже пошли школьные фантазии. Количество случаев, когда человек напрямую работает на кого-то за границей, да еще и именно англичанина или американца (ну и других стран где английский родной) - это статистическая погрешность.
:facepalm:
Открой ХХ и убедись сам. Абсолютное большинство работодателей требуют от разработчика знания английского языка. Т.е. работа идёт на зарубеж. Таких вакансий, ну наверное процентов 95-99.
Ну вот для такого абсолютно уникального случая выученного в школе английского не хватит.
Всё верно, не хватит. Поэтому нужно тренироваться с бургами и ВоВ как раз предоставляет такой шанс.

Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Пффф. Ну это уже пошли школьные фантазии. Количество случаев, когда человек напрямую работает на кого-то за границей, да еще и именно англичанина или американца (ну и других стран где английский родной) - это статистическая погрешность.
:facepalm:
Открой ХХ и убедись сам. Абсолютное большинство работодателей требуют от разработчика знания английского языка. Т.е. работа идёт на зарубеж. Таких вакансий, ну наверное процентов 95-99.
Ну вот для такого абсолютно уникального случая выученного в школе английского не хватит.
Всё верно, не хватит. Поэтому нужно тренироваться с бургами и ВоВ как раз предоставляет такой шанс.
Дикие фантазии. Работодателю, как правило, насрать, насколько ты правильно говоришь и точно используешь неопределенный артикль. А вот насколько ты хороший специалист - ему важно. У меня половина знакомых програмеров работают с бургами, в том числе и американцами. Что характерно, TOEFL никто не сдавал, английский  в лучшем случае upper intermediate. Поэтому хватит выпячивать свое единственное достижение, как нечто абсолютно необходимое.
Что касается тренироваться с бургами в ВоВ, то это еще одна идиотия. Все общение дальше LFG,gtg, brb, как правило не идет. Да нейтивов там хорошо если пара процентов будет. А учиться английскому у какого нибудь француза или хорвата - это долбоебизм. Хочешь учить английский? Берешь его и учишь, договариваешься с нейтивом, который будет с тобой 2 часа 3 раза в неделю общаться на любые темы и исправлять твои косяки, вступаешь в какой-нибудь разговорный клуб, платишь за все это бабки и учишь. А не инв в ги на ку.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

survordie

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 184
Дикие фантазии. Работодателю, как правило, насрать, насколько ты правильно говоришь и точно используешь неопределенный артикль.
Чьи фантазии? Твои? Я всего лишь озвучил желание работодателей. От всех кандидатов требуется минимум B1 (в некоторых случаях доходит до С1).
У меня половина знакомых програмеров работают с бургами, в том числе и американцами. Что характерно, TOEFL никто не сдавал, английский  в лучшем случае upper intermediate.
Ну так это сильно выше того, что дают в школе.  :D И этот уровень предполагает грамотное владение языком.
Поэтому хватит выпячивать свое единственное достижение, как нечто абсолютно необходимое.
Эммм...ты считаешь достижением умение говорить? А умение ходить, случаем за достижение не считаешь?
Что касается тренироваться с бургами в ВоВ, то это еще одна идиотия. Все общение дальше LFG,gtg, brb, как правило не идет. Да нейтивов там хорошо если пара процентов будет. А учиться английскому у какого нибудь француза или хорвата - это долбоебизм. Хочешь учить английский? Берешь его и учишь, договариваешься с нейтивом, который будет с тобой 2 часа 3 раза в неделю общаться на любые темы и исправлять твои косяки, вступаешь в какой-нибудь разговорный клуб, платишь за все это бабки и учишь. А не инв в ги на ку.
Я пробовал и тот и другой способ. Хочу сказать, что разговоры с европейцами как раз дают больше, чем самый крутой учитель английского языка( я на него за два месяца почти 50к угрохал. Результата - ноль!). Потому что обсуждается лишь то, что тебе интересно. Поэтому мозг не отвергает искусственные темы, которые придумываются лишь бы бабло срубить, а как минимум принимает интересную на данный момент тему, обсуждаемую в ВоВе.
А всякие методы илоны давыдовой - пустая трата времени и денег.

 

закрыть