WORLD OF WARCRAFT

Тема: Ключи и сюжетные предметы, без которых вам не обойтись в подземельях Classic  (Прочитано 30739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
Как я сейчас не завидую игрокам с пиратки.
Вот выйдет офф классик, когда я через год доберусь (если доберусь еще) до этого контента - он станет для меня практически новым, поскольку я не играл в классику с выхода БК. Читаю и вспоминаю только в общих чертах, остальное вновь станет для меня приключением.
Хотя конечно есть идиоты, которые до сих пор играют на циркуле в ЛК 7+ лет ;D
Я 3 года на пиратках в Ванилу играю, на офе играть не буду - так что какая мне разница например когда офа выходит ? А новый контент - ну это все вторично, для тебя ванила новый контент а для меня актуал, я вот на актуале со времен Дренора не играю - могу подписку оплатить и получить кучу нового контента

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2793

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
Да вот нет, с одной стороны в квестах много эпика, с другой они абсолютно не запоминаются из-за своей отсутствующей сложности. Что там было кроме эпичного синематика с Артасом? Каких то призраков во флосе били.

Когда ты с пятой попытки собрал народ и прошел тюрьму БРД на спасение Маршала, эмоции получаешь гораздо более яркие, и это запоминается.
Ну вообще цепочка Джайны подразумевала как минимум прохождение Осады Боралуса, которая собиралась до патча исключительно руками в эпохальном режиме. Не говоря уже о такой мелочи, как прохождение всех сюжетных квестов БФА. А в одном Друстваре эпичности и эмоций больше чем во всей классике. Но, повторяю, те кто в актуал не играл и не играет, не могут его оценить. Зато могут повторять глупости о теплой ламповой классике. Впрочем, в классику вы скорее всего тоже играть не будете - банально не осилите.

Parlan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 297

  • Варкрафт: +
    • Имя: Темнокрылый
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
А чё, в ваниле были м+ ключи? Без и в актуале нормально.

Fersu

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 712
Да вот нет, с одной стороны в квестах много эпика, с другой они абсолютно не запоминаются из-за своей отсутствующей сложности. Что там было кроме эпичного синематика с Артасом? Каких то призраков во флосе били.

Когда ты с пятой попытки собрал народ и прошел тюрьму БРД на спасение Маршала, эмоции получаешь гораздо более яркие, и это запоминается.

Ммм, эта сложность квестов классика, которая заключается в сборе в чате локации четырех не полных кретинов и забивании мобов двумя кнопками по 10 минут.
Я любил классик за чувство нового мира и исследования, именно это давало мне новые эмоции. Это чувство перевыпуск старых механик мне не даст. А новые патчи - дадут. И нет здесь никакой конспирологии с какими-то ТЕМИ САМЫМИ механиками. Эмоции дает НОВЫЙ опыт.

Romulas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Актуальщикам платят деньги, чтобы они сюда заходили какать? xD

Ждунам классики псевдоэпичность актуала не нужна.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3770
Ну вообще цепочка Джайны подразумевала как минимум прохождение Осады Боралуса, которая собиралась до патча исключительно руками в эпохальном режиме. Не говоря уже о такой мелочи, как прохождение всех сюжетных квестов БФА. А в одном Друстваре эпичности и эмоций больше чем во всей классике. Но, повторяю, те кто в актуал не играл и не играет, не могут его оценить. Зато могут повторять глупости о теплой ламповой классике. Впрочем, в классику вы скорее всего тоже играть не будете - банально не осилите.
Я с вами соглашусь отчасти - сами квесты в актуале действительно хороши, зато слишком уж плохо (на мой вкус) всё остальное.
Точнее так: сделано-то всё нормально, просто это не тот ВоВ, который когда-то полюбили игроки, вот и всё.

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
Да вот нет, с одной стороны в квестах много эпика, с другой они абсолютно не запоминаются из-за своей отсутствующей сложности. Что там было кроме эпичного синематика с Артасом? Каких то призраков во флосе били.

Когда ты с пятой попытки собрал народ и прошел тюрьму БРД на спасение Маршала, эмоции получаешь гораздо более яркие, и это запоминается.
Ну вообще цепочка Джайны подразумевала как минимум прохождение Осады Боралуса, которая собиралась до патча исключительно руками в эпохальном режиме. Не говоря уже о такой мелочи, как прохождение всех сюжетных квестов БФА. А в одном Друстваре эпичности и эмоций больше чем во всей классике. Но, повторяю, те кто в актуал не играл и не играет, не могут его оценить. Зато могут повторять глупости о теплой ламповой классике. Впрочем, в классику вы скорее всего тоже играть не будете - банально не осилите.
Хз. Играл в классику(правда был мелким и следовательно играл на таком раковом уровне, что становится стыдно) в актуале. И 27 планирую вкатиться. Но без энтузиазма.
Но вопрос в другом....какие эмоции, когда у тебя уже по всем гайдам все расписано куда бежать, что делать?

Я даже не буду брать в рассчет 15летнюю давность. Вот тупо гайды все портят. Кто там чо исследовать вновь собрался? Сириусли? Совсем новички в вове - окей. Но таких мало будет, классика же делается в основном для ностальгирующих. А они, сука, уже в курсе всего.
А все эти гайды на ютубе "Как максимально быстро прокачаться на грядущей классике". Блять какие вы эмоции собрались испытывать-то?

Все поставлено на конвейер.

PS я не против классика, идите нахуй. Сам вкачусь туда. Но уверен, что никакой ламповости там не будет. Не игра изменилась. Люди.

Magua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Ну кто в актуал играет, а не на форумах тошнит, те то знают, что там есть цепочки в миллион раз более атмосферные и эпичные. Например, спасение Джайны из Фроса.

Да вот нет, с одной стороны в квестах много эпика, с другой они абсолютно не запоминаются из-за своей отсутствующей сложности. Что там было кроме эпичного синематика с Артасом? Каких то призраков во флосе били.

Когда ты с пятой попытки собрал народ и прошел тюрьму БРД на спасение Маршала, эмоции получаешь гораздо более яркие, и это запоминается.
Хм. Тут такое дело - ничего сложного ни в одной цепчке ванильных квестов нет🤷‍♂️ Ровно как и в актуальных. А уж с пятого раза собрать 4х не дибилов - это совсем-совсем не сложность, а откровенный маразм.
Ммм, а вы такое заключение исходя из чего делаете? В моей версии, в актуале классики, мне мешали:
1. Ограниченный выбор, ибо всего 1сервер, помноженное на разную скорость прокачки (Для танка альта проблема была меньше)
2. Уровень гира, ибо заранее определить удавалось только лвл
3. Скорость сбора+скорость прохождения = % адекватных желающих был крайне небольшим.
Понятно, что если ты 60 танк, то собрать пати в РФД - не проблема :) Но если в пати нет лока, то только сборы могли длиться по полчаса. А еще пвп у камня :) И даже аддоны, типа vQueque - помогали, но не так как лфг в БоА :Р
Более менее, удачно было только с сыгранной пати/крупной гильдией.

anu

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
  • 💗+💙=💜
Вам придётся попасть в Зал Ремесла и убить Точеня Темностроя. С него падает Железный Друг

Вот оно как, дворфийки настолько горячие, что нужен Железный Друг.

Бл... какие вы эмоции собрались испытывать-то?

Новые. От игры, благо это ММО, а не соло.
La meg være den jeg vil være
La meg feile så jeg kan lære

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
когда у тебя уже по всем гайдам все расписано куда бежать, что делать?
Вот тупо гайды все портят. Кто там чо исследовать вновь собрался?
А все эти гайды на ютубе "Как максимально быстро прокачаться на грядущей классике".

друг, дождись пока чувак держащий ствол у твоего виска сходит отлить, и напиши нам свой адрес - мы вызовем копов. это же уголовное преступление - заставлять человека смотреть гайды против его воли  :'(
Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

Hikawa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 328
когда у тебя уже по всем гайдам все расписано куда бежать, что делать?
Вот тупо гайды все портят. Кто там чо исследовать вновь собрался?
А все эти гайды на ютубе "Как максимально быстро прокачаться на грядущей классике".

друг, дождись пока чувак держащий ствол у твоего виска сходит отлить, и напиши нам свой адрес - мы вызовем копов. это же уголовное преступление - заставлять человека смотреть гайды против его воли  :'(
Ну разумеется. А этот сайт(НК, где помимо новостей все это и выкладывается) чисто по приколу создан. И люди тут сидят чисто по приколу.
Взять хотя бы нас всех, кто ждет или не против классики. Внезапно мы в этой теме. Следовательно мы уже в курсе как минимум что есть такой гайд. А как максимум кто-то его даже прочитал и взял на заметку.

Добавим сюда еще людей, которые впринципе и без гайдов хорошо помнят чо куда и как.

И вот те кто остался и не читал. Те кто хочет этих....ощущений. Они столкнуться с проблемой - "опа чо дальше делать та".
Какой у них выбор? Либо гуглить гайды(привет tthotbot) либо спрашивать у людей. А тут теорема Эскобара. Шо то ...шо это.

Нет, если люди хотят верить в мифическую ламповость, которая внезапно возникнет - ну окей. Но повторюсь, не игра менялась, а люди.
Если люди верят, что только никнейм на сервере и отсутствие лфг заставляло людей общаться - окей пусть верят.


Блин, ну вот пару месяцев назад же пиратку классики качал...Где хренова куча народу...в дедмайнс пошли. Такого бурного общения я не видел никогда. (если проще - было только - маг дай воды. все). Но окей, сделаем скидку, что это пиратка. Посмотрим как на официалке выйдет. Но я не верю в эту мифическую трансформацию из социофобов в социоблядей чисто из-за клиента игры.

Magua

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
Народ, имхо, игра то про прокачку была, а потом уже прикрутили эндгейм контент.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Играл, видел. Но все равно такая ностальгия.
PS. Играть не буду пускай классик будет лишь в воспоминаниях: с розочками, лепестками и бликами :-*
А я пожалуй в казуальном моде побегаю, делал хранителя мудрости в вотлк и многие квесты уже подзабылись, хочу освежить их в памяти, очень многие мне нравились, а потом случился катаклизм =( И они канули в небытие.



Мне в принципе нравился старый вов своей размеренностью и неспешностью, а ныне какая-то гонка.
Не ВоВ изменился, а ты.
Вся жизнь сейчас - гонка.

Марисфена

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1620

  • Варкрафт: +
    • Имя: Марисфена
    • Класс: Воин
    • Сервер: Седогрив
Блин, ну вот пару месяцев назад же пиратку классики качал...Где хренова куча народу...в дедмайнс пошли. Такого бурного общения я не видел никогда. (если проще - было только - маг дай воды. все). Но окей, сделаем скидку, что это пиратка. Посмотрим как на официалке выйдет. Но я не верю в эту мифическую трансформацию из социофобов в социоблядей чисто из-за клиента игры.
Да не в общении дело, суть в том  что уже на ранних этапах столкнутся две крайности - лица, закатавшие пиратки в усмерть и те, кто последний раз играл в классику в виде прокачки где-то в  бк/раннем вотлк/хранитель мудрости.  Ну а про тех кто вообще не видел докатовский контент или даже вов -  вообще молчу.  Естественно, что первые будут предельно токсичны, будут пытаться доминировать и одновременно бомбить при малейшей задержке и тупняке вторых и третих.   Это ощутимо испортит игру и без всякой доп инфы, гайдов, трольботов, вовхедов и ютубов. 

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Ну вообще цепочка Джайны подразумевала как минимум прохождение Осады Боралуса, которая собиралась до патча исключительно руками в эпохальном режиме. Не говоря уже о такой мелочи, как прохождение всех сюжетных квестов БФА. А в одном Друстваре эпичности и эмоций больше чем во всей классике. Но, повторяю, те кто в актуал не играл и не играет, не могут его оценить. Зато могут повторять глупости о теплой ламповой классике. Впрочем, в классику вы скорее всего тоже играть не будете - банально не осилите.
Я с вами соглашусь отчасти - сами квесты в актуале действительно хороши, зато слишком уж плохо (на мой вкус) всё остальное.
Точнее так: сделано-то всё нормально, просто это не тот ВоВ, который когда-то полюбили игроки, вот и всё.
Все люди полюбили разные ВоВ.
Очень многие полюбили ВоВ в Личе (ведь именно в Личе они пришли). НО! Именно в Личе появились многие занозы, насчёт которых люди сейчас и пишут "это не тот ВоВ". Парадокс.

 

закрыть