WORLD OF WARCRAFT

Тема: World of Warcraft Classic: Язык вражды  (Прочитано 46999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ryvont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Разувий
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #240 : 11 Июня, 2019, 15:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"Но самым худшим нововведением WotLK стал паразитный контент – ачивменты."

Так и не увидел,  доказательств, наверное автор забыл их  написать.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #241 : 12 Июня, 2019, 00:23:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы не сказал, что это худший контент. Скорее то, как игроки стали его использовать. Ведь ачивки не говорят о скилле игрока. Но тем не менее, школота на них ориентируется. А т.к. большинство задротов и есть школота, то попадание в прогресс гильдию/рейд/мифик зависит от их хотелок. Нет ачивок - нет тупых хотелок.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

ruggedo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #242 : 12 Июня, 2019, 00:36:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
хз, я бы и в классеке бы не отказался чтоб ачивки были. Впринцепи при скудноватости времяпровождения на 60 вполне бы вписалось имхо. Но только в переработаном виде, посущностнее что ле, а не какие-то рандомные хрени высосаные из пальца, типа поводите боса 5 мин, попадите не менее трех раз под брызги и тд  -  здесь и вправдо может надутый контент на пустом месте

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #243 : 12 Июня, 2019, 02:44:00 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Asteriks,
я бы много что мог вам написать в ответ, но некропостинг через месяц с последнего ответа, ужасный квотинг и мнимое чувство превосходства, скользящее в ответе - мне не интересно вести дискуссию с человеком, который не уважает своего оппонента.
И да, для справки -  я играю с патча 1.3 на пиратке, и с где то с патча 1.9 на оффе по настоящее время.

Все билды СИТУАТИВНЫ. Так что Просто помолчи про то, чего не знаешь.
Я тебе на каждый спек паладина могу назвать минимум по 3 ситуативных билда, которые постоянно используются в пве контенте. А если брать еще и пвп аспект - количество билдов можно смело умножать на 2. И это без учета азеритовых талантов.

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #244 : 12 Июня, 2019, 11:53:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все билды СИТУАТИВНЫ. Так что Просто помолчи про то, чего не знаешь.
Я тебе на каждый спек паладина могу назвать минимум по 3 ситуативных билда, которые постоянно используются в пве контенте. А если брать еще и пвп аспект - количество билдов можно смело умножать на 2. И это без учета азеритовых талантов.
Как будто это что то хорошее.
По факту выбор билда есть и там и там. Только в одном он больше похож на аркаду, в другом на рпг. Каждый волен выбирать то что ему больше нравится.
Мне например нравятся таланты на +1% к криту. Они позволяют показать рост персонажа в собственной специализации.
В то время как выбор способности одной из трех - выглядит чисто игромехом без всякого обоснования: почему я не могу выучить сразу два таланта 30 того уровня?
Субъективные вкусы.

Ну и да, говорить что в классике не было выбора в билдах - несколько не верно.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #245 : 12 Июня, 2019, 12:53:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Первая в этом году хорошая статья на НК, и хоть я не на 100% согласен в некоторых моментах с ее автором, общий вектор наших позиций совпадает !



Тоже не во всем согласен с авторм-особенно бред по ачивкам доставил.самое безобидное нововведение.
Но в целом-верно.

Xoce

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #246 : 13 Июня, 2019, 00:12:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не могу сказать сказать, что ачивки такое уж безобидное нововведение. Как сейчас помню - стали собирать вот эти вот альтераки на фарм кладбонов для набивания килов для сына/дочери Орды/Альянса. В итоге заходишь сыграть альтерак, а вместо этого тебя/их фармит нонстоп на кладбоне вражеский прем. Как итог - гораздо меньше народа стало заходить на альтерак, очереди удлинились и т.д И да, немного обидно было от того, что люди получали килы тысячами в день жмакая одну кнопку на кладбоне, в то время как ты получал звание на 3х часовых варсонгах. Да и со многими вещами так было, хотя были некоторые аспекты игры, где разного рода "манипуляции" для выполнения требований достижения были минимальными.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #247 : 13 Июня, 2019, 15:04:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как будто это что то хорошее.
По факту выбор билда есть и там и там. Только в одном он больше похож на аркаду, в другом на рпг. Каждый волен выбирать то что ему больше нравится.
Мне например нравятся таланты на +1% к криту. Они позволяют показать рост персонажа в собственной специализации.
В то время как выбор способности одной из трех - выглядит чисто игромехом без всякого обоснования: почему я не могу выучить сразу два таланта 30 того уровня?
Субъективные вкусы.

Ну и да, говорить что в классике не было выбора в билдах - несколько не верно.
Вы не можете выучить два таланта 30 уровня по той же причине, почему в классике не можете выучить 2 таланта 7го тира или два таланта 6го из разных веток - Игромех.
В классике был выбор в билдах. Однако большинство талантов в каждом из билдов проходные и/или обязательные. В основном отличия в билдах классик - утилити, выбор которых в актуале решается 1-2 тирами. Остальные различия не существенны, по сравнению с теми же билдами актуала.
Что касается специализации - она так же ограничена выбором предпочитаемой ветки талантов: самые сильные таланты, определяющие спек, практически всегда находятся внизу ветки. Вверху же часть талантов преднамеренно ориентированы на какой то из соседних спеков, либо универсальны - что в большинстве случаев предопределяет выбор.

В итоге мы имеем в классике для класса 2-3 адекватных для пве билда с незначительными вариациями и еще пару для пвп с взятыми талантами для выживаемости в угоду дпс/утилит.
Для актуальной игры мы имеем для спека 2-3 адекватных для пве билда с вариациями утилити и еще 2-3 для пвп - с разным набором пвп талантов в зависимости от роли и состава группы

В классике больше шмот влиял на стиль игры и выбор билда, а сейчас больше билд - на стиль игры и выбор шмота.

И да,
Все билды СИТУАТИВНЫ.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #248 : 13 Июня, 2019, 15:16:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В итоге мы имеем в классике для класса 2-3 адекватных для пве билда с незначительными вариациями и еще пару для пвп с взятыми талантами для выживаемости в угоду дпс/утилит.
Для актуальной игры мы имеем для спека 2-3 адекватных для пве билда с вариациями утилити и еще 2-3 для пвп - с разным набором пвп талантов в зависимости от роли и состава группы
Непонятно, как можно сравнивать несравнимые вещи. В классике нет двойной-тройной-n-ной специализации. Там определяешься с билдом и в нём обычно бегаешь бОльшую часть времени. Соответственно, в этом билде возможностей больше, чем в спеке актуала. Рестодруид не может танковать 5ппл инсты в актуале. А в классике - легко. Котэ в актуале не может хилить инсты - тупо нечем. А в классике - это всего лишь форма, без дополнительных ограничений.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #249 : 16 Июня, 2019, 19:45:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Непонятно, как можно сравнивать несравнимые вещи. В классике нет двойной-тройной-n-ной специализации. Там определяешься с билдом и в нём обычно бегаешь бОльшую часть времени. Соответственно, в этом билде возможностей больше, чем в спеке актуала. Рестодруид не может танковать 5ппл инсты в актуале. А в классике - легко. Котэ в актуале не может хилить инсты - тупо нечем. А в классике - это всего лишь форма, без дополнительных ограничений.
В актуале друид всего одной кнопкой может сменить спек и и оттанчить 5ппл лучше, чем рестор друид в классике. Но если брать больше сложность - без нужного шмота рестор друид ничего сделать не сможет - в отличие от того же актуала. Я потому и написал:
В классике больше шмот влиял на стиль игры и выбор билда, а сейчас больше билд - на стиль игры и выбор шмота.
А если говорить про лоулвл 5ппл - то и в актуале рестор друид сможет оттанчить, не меняя специализации =)

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #250 : 19 Июня, 2019, 00:57:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В актуале друид всего одной кнопкой может сменить спек и и оттанчить 5ппл лучше, чем рестор друид в классике.
Но это уже будет не рестор билд(спек)!
А если говорить про лоулвл 5ппл - то и в актуале рестор друид сможет оттанчить, не меняя специализации =)
Это лишь из-за того, что агрогенерацию убрали из игры. Точнее, по сравнению с Ванилой, в актуале агрогенерации как таковой и нет.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #251 : 24 Июня, 2019, 13:22:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но это уже будет не рестор билд(спек)!
Это все так же будет друид, который может выйти из формы и подхилить или реснуть при необходимости, а с талантом из 3 тира вообще полноценный гибрид спек из классики.
Цитировать
Это лишь из-за того, что агрогенерацию убрали из игры. Точнее, по сравнению с Ванилой, в актуале агрогенерации как таковой и нет.
Никто ее не убирал, просто агрогенерация у танков сейчас завышена, по сравнению с классиком. Однако срывы агро при хороших дд и сейчас иногда происходят, чаще на аое боях или с аффиксом М+, сбрасывающим агротаблицу. А переагривание уроном с одного танка другим - вообще чуть ли не рядовая ситуация в рейдах.

Magics

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маг
    • Класс: Маг
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #252 : 27 Августа, 2019, 09:26:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 Не могу понять. Как старые механики квестов можно сравнивать с современными?

Это же заведомо проигрыш классики. Сейчас кывесты интересны и разнообразны. Очень атмосферные.
В Легионе квестовые линейки классов просто божественны.
В классики есть по одной квестовой ленейки на маунта паладина и варлока.

 Классика просто отсталая и бедная по сравнению с современным миром ВоВ.

К слову про ачивы. Да, классика горазда проще без ачив.

В принципе все кто играют в классику они хотят легкой жизни.
Жизни без ачив. Без сложных рейдов.

 

 

 

Magics

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маг
    • Класс: Маг
Re: World of Warcraft Classic: Язык вражды
« Ответ #253 : 27 Августа, 2019, 09:28:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это же заведомо проигрыш классики. Сейчас кывесты интересны и разнообразны. Очень атмосферные.
В Легионе квестовые линейки классов просто божественны.
В классики есть по одной квестовой ленейки на маунта паладина и варлока.

 Она просто отсталая и бедная по сравнению с современным миром ВоВ.

К слову про ачивы. Да, классика горазда проще без ачив.

В принципе все кто играют в классику они хотят легкой жизни.
Жизни без ачив. Без сложных рейдов.

 

закрыть