WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок использовал приложение для знакомств для набора людей в гильдию  (Прочитано 18392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Ох, как же так получилось, что игра достигла своего пика именно с таким рейдингом и отсутствием альтернативных путей получения шмота, как же так получилось то, ума не приложу.

Ты бы еще вспомнил, что в первой кваке были черти, которые играли без мышки, клава онли.

10 лет прошло, але, болезный. Игрострой за это время нефигово так изменился, как и предпочтения людей.

Получай шмоточки на почту из всех щелей. Любой даун оденется и без всяких рейдов. Так зачем править руки, искать гильдии, взаимодействовать, пфффф.

Потому что есть куча ф2пшного говна различной формы говенности. И подавляющему большинству именно что нахрен не упало править руки. А небольшинство (которое тащемта и рейдит мифик) как бэ уже более-менее научилось считать свое время (потому что вышло работать и оного стало ВНЕЗАПНО небогато).
Просто рейды эта такая форма контента, когда либо правишь руки, либо сосешь хер.

Ну вот точно как я и сказал - либо есть скил и гильдия закрыть на фулл, либо рейдинг в ленивом режиме, без задротства и этих ваших упоротых сидений 2 месяца на одном боссе.

Еще раз, для тупых - нахер не вперлось рейдить 5/7 и не иметь фулл мифик. Это просто просер времени в космических маштабах.

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
эх... ща бы думать что даже со шмотом "из всех щелей " будешь кромки закрывать наравне с метод ага...  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

проблема аутистов лича и дренора в том что они все меряют по шмоту, они думают что раз шмот легко получить то и контент легко закрыть, однако на деле не так, и их же гильдии 5\8 тому пример, ток вот они об этом чето не тявкают  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

Nubivaet2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 257
эх... ща бы думать что даже со шмотом "из всех щелей " будешь кромки закрывать наравне с метод ага...  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

проблема аутистов лича и дренора в том что они все меряют по шмоту, они думают что раз шмот легко получить то и контент легко закрыть, однако на деле не так, и их же гильдии 5\8 тому пример, ток вот они об этом чето не тявкают  :)
Да вы долбоебы или что? Или вам в каждом сообщении надо заново писать что срали все на прогресс за малым исключением.
Нахуй не упёрся людям ваш прогресс, им нужен шмот.
А когда шмот валится из всех щелей и миллионы игроков ходят абсолютно одинаковые...

Как же вы заебали со своими подсчетами закрытых мификов.
Идите лучше ещё раз посчитайте сколько в игре игроков осталось и как стремительно они улетают, а потом кукарекайте.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
А когда шмот валится из всех щелей и миллионы игроков ходят абсолютно одинаковые...
А у тебя пригорает от того, что миллионы одеты лучше тебя...

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Проблема с рекрутингом в средних гильдиях была и раньше не потому что люди сильно переживают что не закроют фулл мифик а потому что для половины рейда это промежуточный этап. Смысл сидеть в гильдии с популярным рт и прогрессом 5/8 если в гильдии 7/8 ведется регулярный добор часто с не очень жесткими критериями лишь бы ходил. С лохматых панд ничего не изменилось, глубокая замена на освоении в сильной гильдии по итогу дает больший прогресс и шмот чем игра на первых ролях в 5/8. А в условиях дефицита игроков в том числе и из за возникновения еще одного топ контента в ПвЕ приведет к еще большей лояльности семихардкорщиков к рекрутам. Снизу же гильдии 5/8 сильно поджали "казуалы" с их фул гер с пугами и + викли сундук, что дает примерно тот же уровень одетости. И часть людей просто не идет дальше начитавшись про вторую работу и злого РЛа.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Да вы долбоебы или что? Или вам в каждом сообщении надо заново писать что срали все на прогресс за малым исключением.
Нахуй не упёрся людям ваш прогресс, им нужен шмот.

Если тебе нужен шмот, то не значит, что он нужен всем.

Вот у меня 2/8 Ульдир (причем целью стоял фулл гер, а мифик уже так, чисто потому что гильдия пошла посмотреть чодакак). И следующий рейд я так же буду лениво помахивая грабалками проходить на фуллгер. Потому что я не вижу смысла упарываться в мифик, если не закрывать его на фулл.

Расскажи мне, болезный, зачем мне надрачивать шмот? Рейды - так я свой таргет закрыл и новый рейд гильдия начет с нормала, соответственно текущего гира достаточно. Аутдор - в моем 377м все наклоняется и сгибается. ПвП меня не интересует, да и вроде там щас шмот не то что бы роляет, если я правильно все понимаю. Рейтинг на варкрафтлогс - так там есть сравнение в брекете, а на аллстарс я тащемта никогда и не претендовал.

Шмот ради шмота? Ну бегай в этом колесе, чо, а мне и так ок.

Проблема с рекрутингом в средних гильдиях была и раньше не потому что люди сильно переживают что не закроют фулл мифик а потому что для половины рейда это промежуточный этап. Смысл сидеть в гильдии с популярным рт и прогрессом 5/8 если в гильдии 7/8 ведется регулярный добор часто с не очень жесткими критериями лишь бы ходил.

Дык вы говорите то же самое, что и я просто другими словами. Зачем потеть в гильдии 5/8, тогда как можно влезть (пусть и не на ФК) в гильдию с 8/8 при тех же времязатратах или даже меньших? Неубитый босс, на котором гильдия с амбициями на фулл отдала дохрена пулов, а потом либо стопнула, либо не успела убить до выхода нового тира ничего кроме раздражения в игроках не оставляет - потому что люди подсознательно ощущают себя неудачниками. А этого никто не любит.

И часть людей просто не идет дальше начитавшись про вторую работу и злого РЛа.

И правильно делает.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2019, 11:19:47 by Rivud »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Rivud, не про то же самое. Итог один причины на мой взгляд другие. Уходят не из за незавершенного контента а потому что востребованы выше. Даже если игроку вместо 5/8 предложить 7/8 он уйдет хоть контент и не завершен. Большинство регулярно рейдящих гильдий не закрывают фул, им просто не хватает скила при их рт. Но гильдии с 2/8 очень трудно рекрутить потому что это прогресс пугов, а с теми же требованиями вынуждены рекрутить 5/8. По сути требования в гильдиях 5/8 под конец ульдира упали до - иметь пугопрогресс, приходить на рт, иметь расходники и улучшения, читать и понимать тактики на босса и сносно знать механику своего класса. Все это вообще то само собой разумеющееся для любого игрока который идет в мифик, без любого из этих пунктов брать человека в организованный рейд глупо, ниже ленивые жмоты не осилившие классовый гайд и 4 кнопки ротации. 

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Rivud, не про то же самое. Итог один причины на мой взгляд другие. Уходят не из за незавершенного контента а потому что востребованы выше.

Смотрите немного глубже. Уходят ради чего? Ради прогресса, а что такое прогресс - это фуллмифик в актуале как минимум (дальше уже все зависит от конкретного человека, чего ему от жЫзни надо, мож ему нужно в топ 10 играть). Т.е. если говорить грубо - у игрока есть определённая потребность, которую он стремиться удовлетворить. И если текущая гильдия не сможет ее удовлетворить, то есть несколько вариантов:

1) Он сменит гильдию на ту, которая сможет удовлетворить его потребности.
2) Он пересмотрит свои потребности и снизит планку. Но нужно понимать, что даже в этом случае остается потребность в фиксации результата, чтобы человек у себя в голове мог поставить виртуальную галочку на "я это сделал". Условный аморфный 5/8 ля этого подходит плохо, так как оставляет ощущение незаконченности, поэтому самый просто вариант - это фуллгер. А он зачастую связан с радикальным снижением затрат времени по сравнению с потным прогрессом в 5/8.
3) Откажется от это потребности в принципе (бросит рейдинг/игру).

На 7/8 игрок из 5/8 уйдет если:

1) Имеется надежда на фулл.
2) Гильдия рассматривается как очередная ступень к гильдии с фулл.
3) Личные факторы (друганы/коллектив график рейдов и т.д.).

Понятно что это грубая градация, но она отражает основные тренды.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Из 5/8 в 7/8 уйдет "всегда" при прочих равных. Так же как уйдет из 2/8 в 5/8 хотя кромкой там не пахнет. Останавливает в основном нежелание менять коллектив. Большинство игроков не способны претендовать на фул мифик (ситуация немного меняется в ластпатче)  ввиду  ограничений по рукам и времени. Фиксация на цели дает больший стимул, но сильно снизив планку ее преодоление не вызывает чувства достижения цели. Сам по себе фулл гер слишком низкая планка которая для среднего игрока которому нравятся рейды не отвечает на вопрос что делать дальше. Тут то и основная причина почему  люди в 2019 году все еще идут в статики. Начиная с боссов "второго тира" в мифике нужен коллектив или опыт мультикила у 90% участников пугорейда. И либо ты идешь в коллектив либо не участвуешь в этом контенте, совсем.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Из 5/8 в 7/8 уйдет "всегда" при прочих равных. Так же как уйдет из 2/8 в 5/8 хотя кромкой там не пахнет.

Вот тут я бы не был так уверен. Мой личный опыт показывает, что такие коллективы имеют огромную проблему с текучкой кадров. Люди либо уходят вверх, либо уходят вниз, либо просто на время дропают игру, чтобы потом вернуться условно в ту же гильдию, подтянуть гир, освежить навыки.. и после очередного вайпфеста выпасть из игры.

Т.е. в более-менее долгосрочной перспективе состав таких гильдий (ну, разве что за исключением ядра) постоянно ротируется, так как даже условно пришедший с 2/8 на 5/8 довольно быстро осознает, что 5/8 от 2/8 тащемта не отличается, так как цель не достигнута и гельштат не закрыт. И дальше либо идет разочарование и дроп, либо рывок вверх по лестнице за целью.

Сейчас ситуация осложняется тем, что через этот бл...й цирк прошло уже дохрена народу, а нового как бэ либо нет, либо его несопоставимо мало. Условный Васян уже смутно ощущает, что хоть 1/8, хоть 7/8, но кайфа от достижения поставленной цели он все равно не получит, потому что он через енто все уже проходил (возможно - даже не раз). А вот дизмораль и выгорание от безрезультатного дрочева очередного босса -  он получит запросто.

Плюс те, кто в тех же условных пандах высунув язык уже второй месяц пытались пячить условного Черноплавса, когда до препатча оставался месяц щас старше лет на 5. А это и шансы на получить рациональный взгляд на вещи в игре и/или получить нехватку времени, что заставит фокусироваться на результате.

Фиксация на цели дает больший стимул, но сильно снизив планку ее преодоление не вызывает чувства достижения цели.

Чой та? При моем графике игры, при моем текущем отношении - фуллгер это совершенно адекватный результат, который вполне дает чувство достижения цели. Я просто смотрю трезво на вещи - у меня нет ни желания, ни возможности тратить на рейды больше 2 дней в неделю (6 часов, не в выходные). Я не уберскилованный игрок, шоб тащить как боженька, я обычный среднестатистичесикй рачелло. У меня нет желания рейдить под руководством кукарекающего клоуна, обкладывающего рейдера матюгами за малейший косяк (посадить над собой такого дэбила - эт просто себя не уважать ИМХО) в компании с бабуинами.

И получив свой теплый, ламповый гер -  я более чем доволен результатом. Базара нет, фуллмифик на таких же условиях устроил бы меня ищщо больше. Проблема  в том, что шанс найти такую гильдию и получить в ней место - примерно как оседлать единорога.

Синица в руках, тащемта, лучше.

Сам по себе фулл гер слишком низкая планка которая для среднего игрока которому нравятся рейды не отвечает на вопрос что делать дальше.

Отдыхать. Вариантов на самом деле много, вопрос предпочтений и желания - я вот после остановки рейдинга в гильдии (где-то в середине-конце ноября 18 был последний рейд) качнул альта, собрал вагон травы, ну и в целом просто уделял меньше времени ВоВу. А потом отдохнув, с новыми силами в новый рейд. Может это и "скуууучна", зато никакого эмоционального выгорания.
« Последнее редактирование: 22 Января, 2019, 13:08:56 by Rivud »

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Тут каждый выбирает для себя. Если тебе нравится играть в таком режиме - отлично. Но вот что странно, найти РЛа который не разговаривает матом вообще не проблема, бабуины в статике = такие же игроки как ты, кто то получше кто то похуже. Конечно твои 6 часов это маловато, но вот добавление еще одного рейдового дня дает возможность при всех тех же плюшках и ламповом РЛе иметь 5/8. И это ничем не хуже чем иметь фулл гер и контент посложнее пощупать можно. Вот и получается что игроки закрывающие не фулл мифик просто имеют чуть больше времени на игру чем ты, и даже подходом к игре не отличаются. Ведь тебя твоя планка не остановила и 2х боссов в мифике ты убил.


Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Тут каждый выбирает для себя. Если тебе нравится играть в таком режиме - отлично. Но вот что странно, найти РЛа который не разговаривает матом вообще не проблема, бабуины в статике = такие же игроки как ты, кто то получше кто то похуже. Конечно твои 6 часов это маловато, но вот добавление еще одного рейдового дня дает возможность при всех тех же плюшках и ламповом РЛе иметь 5/8. И это ничем не хуже чем иметь фулл гер и контент посложнее пощупать можно. Вот и получается что игроки закрывающие не фулл мифик просто имеют чуть больше времени на игру чем ты, и даже подходом к игре не отличаются. Ведь тебя твоя планка не остановила и 2х боссов в мифике ты убил.

А если прибавить 3 ч. к твоему РТ, то можно и фул мифик закрывать.
А чой-то ты не прибавляешь? :)

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Яб прибавил если честно (правда гарантий тут нет по прогрессу) но специфика рт которое мне подойдет сильно ограничивает круг поиска. Поэтому сижу ровно довольный тем что есть. Вот недавно  как раз немного огляделся в поисках лучшей доли. В любом случае я не пишу что всех у кого рт больше моего РЛ матом кроет, или что мне просто не интересно ласта в мифике пощупать, или что цели у них в игре неправильные.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Тут каждый выбирает для себя. Если тебе нравится играть в таком режиме - отлично. Но вот что странно, найти РЛа который не разговаривает матом вообще не проблема, бабуины в статике = такие же игроки как ты, кто то получше кто то похуже.

Это становится проблемой, когда речь заходит о фуллмифик. Не, я понятно дело утрирую, но вот то, что атмосфера в прогресс гильдиях скажем так.. часто своеобразная - говорилась не раз.

Конечно твои 6 часов это маловато, но вот добавление еще одного рейдового дня дает возможность при всех тех же плюшках и ламповом РЛе иметь 5/8.

Внимание вопрос - а зачем мне за мое же время получать дополнительный гемморой, но не получить ничего взамен? Вот серьезно, чем лучше между собой 3/8, 5/8 или 7/8, если финальный результат не достигнут? Условной длинной пресловутого е-пина? Ну увы, в моем случае этого критически недостаточно. Я, теоретически (на практике скорее всего не готов, да), готов упарываться, но в таком случае я хочу получить все, а не утешительный приз "топ 20 гильдия по серверу с прогрессом 7/8". Мне это ЧСВ уже не щекочет.

Был я в том же пресловутом ОО в гильдии 3/7. Черноплавса 25 гер убили вроде за месяц шоле до препатча (щас посмотрел - кил 22.09.14), потратив на него порядка 300+ траев, руководство вроде как полухардкорной гильдии очень хотело фулл, но нишмалгло. Потом был ВМ с 2 мификами, но там было затишье. А потом пришла Литейка, где я посмотрел на происходящее в героике (траи Чернорука плюс были траи Дармака мифик) и свалил в офф. Потому что к этому времени уже накопилась усталость, пришло осознание, что рейдить придется выкладываясь на 105%, а фуллмифик все равно не взлетит и будет повтор "увлекательного" биения головой в стену, как было в ОО на Плавсе. А раз так, то на кой рвать афедрон?

И это ничем не хуже чем иметь фулл гер и контент посложнее пощупать можно.

Можно. Но зачем? Как я написал выше, у меня есть "увлекательный" опыт щупания сложного контента, который показал, что сотни вайпов и неубитые боссы радости не приносят, зато приносят усталость и разочарование. Тащемта после этого я серьезно задался вопросом, а чего же я таки хочу от игры и как я хочу этого достигнуть.

Вот и получается что игроки закрывающие не фулл мифик просто имеют чуть больше времени на игру чем ты, и даже подходом к игре не отличаются. Ведь тебя твоя планка не остановила и 2х боссов в мифике ты убил.

Отличаются. Потому что сейчас я играю если не на от..сь, то точно не выкладываюсь на 100% и соответственно шпилю в свое удовольствие. Я могу играть лучше, но это потребует сидеть курить симкрафт, думать над тактиками, прямить руки, напрягаться на энкаунтерах и прочая. Но это снова превращать игру в определенном плане во вторую работу и делать это заради лишнего босса в мифике? Это даже не смешно, такое имеет смысл только для достижения результата, а результатом тут будет только фуллмифик в актуале, ради остального я откровенно не вижу смысла напрягаться.

2/8 же были взяты все в том же "прогулочном" режиме. Талок это вообще лол, он лег то ли с первого, то ли с второго пула, манекен манекеном. Мамочко канешн уже заставила рейд призадуматься, да и то там больше все упиралось в сетап хилов. Как разродились связкой дц+пал (и вроде монк) так и практически сразу убили. В сумме тоже вряд ли больше 30-40 траев, босс то не особо сложнее Гууна в гере. А дальше рейд тупо проголосовал ногами и 20 человек перестали собираться, так как все смекнули что будет дальше.

Режим же рейдинга был выбран в том числе и под давлением обстоятельств - семья, ребенок, работа, все дела. Да, наверное я бы смог при желании договориться с супругой о 3/7, но зачем? Для того, чтобы упереться в стену, устать, словить эмоциональное выгорание и в итоге снова дропнуть игру? Не, второй раз я на такую херню не подписываюсь.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Rivud, но ведь тебя никто не просит срочно добавлять день и ли два к рт. Просто зачем интерполировать своё мнение "все или ничего" на тех кого уже несколько аддонов устраивает промежуточный результат просто они о чуть большем времени договорились с семьёй (или выделили сами)? Причем тут манеры общения в прогресс гильдиях и теплый ламповый статик с 3-4 днями в неделю? Зачем ходить 2 дня в неделю когда можно закрыть не спеша нормал, зачем тратить нервы на ласта в гере? Таких промежуточных этапов "прогресса" бесконечно много, и в контексте игры которая приносит удовольствие зайти в ней чуть дальше как минимум не хуже и не бесполезнее.

 

закрыть