WORLD OF WARCRAFT

Тема: Киберспортивные состязания по World of Warcraft в 2019 году  (Прочитано 16401 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NEW_born

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 55

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баллор
    • Класс: ДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да уж, жмотье сэр.
До Доты2 им как до Пекина раком.
И в организации отборов команд, на первых уровнях по рилмам.
И по зрелищности, и по раскрутке, рекламе турнира, и по его проведению и вручению наград.

Вот если сделать призовые баблом за ПЕРВЫЕ места на рилме. Сколько молодняка вольется в игру, сначала чисто в пвп, а затем и в пве перейдут?
Маркетинг Activision Blizzard ты где?
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 10:04:03 by NEW_born »


Икар

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 467

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цепочки
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Наконец-то новый МДИ ;D Надеюсь, хоть в этот раз на просторах нашего ру-сегмента наберется хотя бы на одну команду, которая будет участвовать))
Хотя о чем я -)
I ain`t no superstar, I`m just like you are. There`s no spotlight shining on me. Unmercey 9.5

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сравнивать физический спорт, в который сам не хочешь играть из за сильной физической нагрузки
О да, пойти и погонять с друзьями мяч часик за неделю, это очень сильная физическая нагрузка, не каждый выдержит.
Цитировать
До Доты2 им как до Пекина раком.
Призовой Доты 2 оплачивается непосредственно из кошелька играющих в Доту 2.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 10:06:43 by Enigma »

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
чойто закроется?
Потому что смотрят это 2,5 колеки.
Ну так-то финал MDI смотрело более 100 тысяч человек. без особого пиара, больших призовых, это вполне достойно.
играть в футбол так же, как играют лучшие футболисты мир аты никогда не сможешь
А много ли обычных игроков сможет после просмотра стрима зайти и закрыть м+22 за отведенное время ?
давай начнем с того, а много ли игроков вообще будет этот стрим смотреть?)
ответ тот же...Не мало. Финал около 100к, в среднем 30-40к на отборочных.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
и взять простенький CS:GO
В КС ГО играет 10-15млн человек, в ВоВ 2-3млн. КС ГО это на 100% соревновательная киберспортивная игра, с огромной историей, ВоВ вообще не киберспортивная игра, а ММО РПГ с соревновательными элементами, большинству играющих по барабану на соревнования по ВоВ.

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Призовой Доты 2 оплачивается непосредственно из кошелька играющих в Доту 2.
а тут из чьего кошелька, мало подписки они вон еще и петов специальных в магаз обещают завести)

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

2. Про какой возраст речь вообще? Ну вот тебе 30-35 лет, много ты друзей-мужиков найдешь мячик погонять?)  :facepalm: :facepalm:
у меня под оконом каждое восресенье собираются, причем судя по некоторым игрокам там  уже и за 40 люди бегают)  А вообще найти можно, было бы желание, вот у меня его нет и я сам себе честно в этом признаюсь)

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
1. Если такие друзья есть.
2. Про какой возраст речь вообще? Ну вот тебе 30-35 лет, много ты друзей-мужиков найдешь мячик погонять?)   
Ну в баскетбол я играю с друзьями (мне 29 лет, я занимался баскетболом долгое время), знаю массу людей которым по 30-40 лет и они играют в хоккей, с полями футбольными у нас в городе сильно хуже, а арендовать зал не каждый сможет. Так же на предприятии где я работаю (30тыс работников) проводятся регулярные любительские турниры (чемпионаты между цехами) по многим видам спорта, таким как минифутбол, баскетбол, волейбол, хоккей, где сотрудники играют просто ради удовольствия.
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 10:14:44 by Enigma »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

ответ тот же...Не мало. Финал около 100к, в среднем 30-40к на отборочных.
может не все, но если зададутся целью, то процентов 5-10 точно смогут закрыть 22 ключ в таймер.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
давай начнем с того, а много ли игроков вообще будет этот стрим смотреть?)
Давай начнем с твоего ответа на мой вопрос.
а тут из чьего кошелька, мало подписки они вон еще и петов специальных в магаз обещают завести)
Во-первых, в блюпосте написано toys.
Во-вторых, вот по-итогам сборов от этих игрушек и определят призовые на следующий MDI и AWC.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Сравнивать физический спорт, в который сам не хочешь играть из за сильной физической нагрузки
О да, пойти и погонять с друзьями мяч часик за неделю, это очень сильная физическая нагрузка, не каждый выдержит.
1. Если такие друзья есть.
2. Про какой возраст речь вообще? Ну вот тебе 30-35 лет, много ты друзей-мужиков найдешь мячик погонять?)  :facepalm: :facepalm:

Если сидеть дома целый день и играть в вов, естественно, таких друзей не будет.

Как пример, у нас под окном каждые выходные собираются обычные мужики и играют в футбол, вышел и поиграл.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
может не все, но если зададутся целью, то процентов 5-10 точно смогут закрыть 22 ключ в таймер.
Процентов 5-10 от чего ?
Цитировать
Как пример, у нас под окном каждые выходные собираются обычные мужики и играют в футбол, вышел и поиграл.
Кстати да, мы когда в баскетбол играем, частенько присоединяются желающие поучаствовать.  Меня удивляет, что кого-то это удивляет )).
« Последнее редактирование: 18 Января, 2019, 10:27:31 by Enigma »

Дизраил

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3287
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
давай начнем с того, а много ли игроков вообще будет этот стрим смотреть?)
Давай начнем с твоего ответа на мой вопрос.
а тут из чьего кошелька, мало подписки они вон еще и петов специальных в магаз обещают завести)
Во-первых, в блюпосте написано toys.
Во-вторых, вот по-итогам сборов от этих игрушек и определят призовые на следующий MDI и AWC.

ну если тебе будет угодно, то этот процент будет несоизмеримо больше, чем процент будущих участников ЧМ по фтуболу относительно людей посмотревших последний ЧМ

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1120
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
играть в футбол так же, как играют лучшие футболисты мир аты никогда не сможешь
А много ли обычных игроков сможет после просмотра стрима зайти и закрыть м+22 за отведенное время ?
давай начнем с того, а много ли игроков вообще будет этот стрим смотреть?)
Хз. Мне пофигу сколько будет смотреть. я смотрела прошлый мди и буду следующий смотреть.
Потому что мне это интересно.
А может и пета куплю ещё.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)

ответ тот же...Не мало. Финал около 100к, в среднем 30-40к на отборочных.
может не все, но если зададутся целью, то процентов 5-10 точно смогут закрыть 22 ключ в таймер.
Речь не об этом а о том, что без пиара, без призовых вменяемых и без большой истории данного режима зрителей собирается не мало, потому я считаю есть смысл Близам проводить данный турнир, так как он многим интересен, да и пиарит игру.

 

закрыть