WORLD OF WARCRAFT

Тема: Истории нашего мира: Что таит неизвестное нам прошлое Азерота?  (Прочитано 18028 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Внезапно, но пандарены - это аналог китайцев, а могу - это аналог киданей/чжурчжэней/маньчжуров. А богомолы - аналог монголов.
Ну во-первых, яунголы=монголы. А богомолы вероятно просто богомолы. Во-вторых, Змеиный хребет был построен могу, для защиты от кочевников от богомолов, куча царств/вождеств/племен, которые были достаточно воинственны были объединены одним из лидеров - Лей Шенем, который стал императором. Плохо помню уже квесты в Кунь-лай, но насколько помню либо в цепочке (где-то в том же районе), либо уже в самом рейде Зандалары похищают тело Лей Шеня для воскрешения, в Могу Шан полно покойных императоров, да и в целом это все заканчивается "терракотовой армией" в Воле императора. Могу - это китайцы, не важно какой из народов был использован, но это явно не "кто-то с окраин" типа маньчжуров. А вот пандарены - рабы, которые пришли им на смену. Которые как результат стали китайцами. У них только некая восточная мудрость своя, а культуры своей, которая была у них до порабощения, они не сохранили. Могу дали Пандарии архитектуру и историю завоеваний, а пандарены котоламповые истории о героях, кунг фу, кулинарию и... и панд оО
« Последнее редактирование: 21 Октября, 2018, 13:55:16 by Frensis »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну во-первых, яунголы=монголы.

Тибетцы, а не монголы. Это-то ну вообще чуть более чем очевидно.
Во-вторых, Змеиный хребет был построен могу, для защиты от кочевников от богомолов

Верно, как и Великая Китайская стена.

куча царств/вождеств/племен, которые были достаточно воинственны были объединены одним из лидеров - Лей Шенем, который стал императором

Очевидная параллель с Лей Шенем - Цинь Ши Хуанди. ОСнователь династии Цинь. Каковая династия спустя некоторое время после смерти Цинь Ши Хуанди была свергнута, после чего - с короткой заминкой на Чу - и была образована династия Хань. А дальше я просто напомню, что государствообразующая нация в современном Китае носит название "ханьцы".


Цитировать
Могу Шан полно покойных императоров, да и в целом это все заканчивается "терракотовой армией" в Воле императора
.

Ну всё правильно. До Цинь (основанного Цинь Ши Хуанди) в Китае было порядка семи эпох, а после Цинь и до Чингисхана - ещё с десяток. И, ещё раз напомню, далеко не все эти правящие династии были не то чтобы ханьцы - далеко не все они были китайцами как таковыми.

Так что всё сходится. Пандарены - это ханьцы, богомолы - монголы, яунголы - тибетцы, а могу - на выбор кидани/чжурчжэни/маньчжуры/тангуты. Впрочем, нет, не тангуты точно. Но ещё более точно, не ханьцы.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Так что всё сходится. Пандарены - это ханьцы, богомолы - монголы, яунголы - тибетцы, а могу - на выбор кидани/чжурчжэни/маньчжуры/тангуты. Впрочем, нет, не тангуты точно. Но ещё более точно, не ханьцы.

А все остальное писал тупо для того чтоб написать и никак против своих же утверждений не использовать?
Верно, как и Великая Китайская стена.

Очевидная параллель с Лей Шенем - Цинь Ши Хуанди. ОСнователь династии Цинь. Каковая династия спустя некоторое время после смерти Цинь Ши Хуанди была свергнута, после чего - с короткой заминкой на Чу - и была образована династия Хань. А дальше я просто напомню, что государствообразующая нация в современном Китае носит название "ханьцы".

Ну всё правильно. До Цинь (основанного Цинь Ши Хуанди) в Китае было порядка семи эпох, а после Цинь и до Чингисхана - ещё с десяток. И, ещё раз напомню, далеко не все эти правящие династии были не то чтобы ханьцы - далеко не все они были китайцами как таковыми.
То есть могу = Династия Цин, ну и другие народы древнего Китая, но основная отсылка именно к ТОЙ империи. При чем здесь Кидани/манчжуры и остальные? Они объединяли или воевали с другими зачастую позже и никакого прямого отношения к Императору и величию его Империи не имеют.

Ну и в каком месте богомолы=монголы? Ну ладно еще с коровами пускай, ну называют их формирования Ордой, но народов кочевников воинствующих и воющих с "китаем" было много. Но раса, которую возглавляет Императрица, где есть высший совет визирей, у которых даже нет желания грабить, убивать, завоевывать все земли в округе, а суть существования которых в в войне с целью очистки своего генофонда и имеют вполне себе города и всячески топят за янтарь, в которым питаются, в котором хоронят, из которого строят. Ну и правда в чистом виде монголы.

И вот у яунголов вполне себе имена похожие на китайские, то смотришь на монгольских мантидов и все эти Хисеки, Йокуки, Корвены, Ка'розы, Каз'тики и Кил'руки прям будто из одной многодетной семьи с остальными Батбаяром, Мөнхбатом, Алтанцэцэг, Наранцэцэг с младшеньким кузеном Нэргүем. -____-


Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*зевнул*

Вэл

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 89

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вэлвэл
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С выходом Battle for Azeroth появилась возможность, что и тролли являются потомками оных, ведь мы столкнулись с существами вроде Хранителя Титанов Хезрела, являющегося стражем объектов титанов на Зандаларе.
В первых хрониках четко написано, а они канон сейчас, что тролли это существа зародившиеся на азероте без всяких там титанов, так сказать аборигены. Те тролии что жили у источника вечности постепенно деградировали в эльфов, хотя почему-то там написано эволюционировали.

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да откуда у вас, задротов ( не в обиду ), столько познаний про китайскую историю??
Не могу сказать, что я чмо необразованное( но это не точно ), но блин, народ, откуда эти-то познания??! :o :o

 

закрыть