WORLD OF WARCRAFT

Тема: Интервью Polygon с разработчиками: Суть Альянса и Орды  (Прочитано 28071 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очередные попытки оправдатся. Сказали бы как есть, думали скопипастить игру престолов, а в итоге обосрались.

кто ещё у кого копипастит https://www.youtube.com/watch?v=sb4tkJT7cZc

Ну что этот момент в сериале явно содран с ролика Лича - говорили сразу. Я даже начинаю подозревать, что рожки у Великого Иного и его прошлое в качестве человека могли с истории Артаса и его шлема запросто попереть...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вроде Джайна тронулась умом в легионе, но нет, всё в норме с ней.
Мож я чего упустил, но я не понимаю, с чего все решили, что с ней там что-то было не так.
Всё что там было:
Джайна: После Расколотого берега я с Ордой дел иметь не буду.
Андуин: Мы должны объединиться с Ордой для противостояния демонам.
Джайна: Тогда делайте это без меня...
После событий на расколотом берегу, в которых благородный альянс подумал, что его кинули. Это началось с терамора, а не с расколотого берега. Расколотый берег - удачный повод для седогрива. А вот кинула всех как раз Джайна, ее сила сумонить летучие голандцы  пригодилась в войне против легиона.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Не понял чего все опять Джайну отмазывают? была угроза ВСЕМУ МИРУ, она слилась, даже вышла из совета шести, а он как бы вне политики, впрочем как и весь Даларан. А сейчас когда просто тупо местные тёрки, в которые Кадгар даже решил не лезть (не глобальная угроза, какое дело хранителю до "междоусобных войн"), она вылезла и решила навести порядок. Вариан погиб из-за неё, она могла и спасти его и поддержать их высадку и такого бы не произошло, да много чего. Был мем про натрезима джайну - но нет, она всё равно няшка и умница как среди игроков, так и среди разрабов.
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Вроде Джайна тронулась умом в легионе, но нет, всё в норме с ней.
Мож я чего упустил, но я не понимаю, с чего все решили, что с ней там что-то было не так.
Всё что там было:
Джайна: После Расколотого берега я с Ордой дел иметь не буду.
Андуин: Мы должны объединиться с Ордой для противостояния демонам.
Джайна: Тогда делайте это без меня...
- Пиздец планете, надо объединиться, а тёрки уже потом.
- Нет, я против.
- Надо.
- Ой, всё, в жопу ваш Азерот, у меня отпуск.
Так то да, ничего странного, просто очень ненадёжный человек, у которого есть одно мнение и нет вынужденных обстоятельств.
Не совсем так.
В ситуации с Расколотым берегом всё выглядело сильно по разному с разных сторон.
С точки зрения Альянса выглядело как попытка Сильваны в решающий момент сражения с Легионом отступить, обрекая армию Альянса на гибель.
Собственно объективная картина не сильно от этого отличалась - "мы вынуждены отступить, чтобы спасти Орду, а Альянс - хрен с ним, пускай дохнет". Разница только в том, что со стороны Альянса сложилось впечатление, что отход был изначально запланирован Ордой с целью подставить союзника, а в реальности он был вынужденным обстоятельствами. Но Альянсу от этого, в общем-то, ничуть не легче. Тем более, насколько я в курсе, Сильвана не соизволила ни на берегу послать Вариану вестового казачка - "всё, держаться больше нету сил, извиняйте, отступаю, спасайтесь сами", ни потом прислать официальные дипломатические извинения, разъяснения что к чему и соболезнования по случаю гибели короля.

Таким образом у той же Джайны имелись все основания полагать, что союз с Ордой является губительным, ибо Орда, вместо совместной борьбы с Легионом, будет и дальше подставлять Альянс, рассчитывая извлечь из ситуации личные выгоды. Тем более, что ситуация с Гаррошем ещё свежа и доверия фракций друг к другу нет. А события на Расколотом берегу - прямое нарушение соглашения Вариана с Волджином после осады Оргриммара.
Таким образом Джайна просто считает, что Орда настолько ненадёжный и опасный союзник, что заключать с ним какие-либо соглашения в принципе невозможно. С такими друзьями и врагов не нужно (с).

Что же до отпуска. То она - глава Кирин-Тора. В сложившейся ситуации у неё три выбора.

1. Пойти на поводу Андуина и Кадгара - согласиться на союз с Ордой и пустить её в Даларан (собственно это её резиденция и столица её фракции). С этим она не согласна принципиально, считая что союз с Ордой не приведёт к победе над Легионом, а лишь ускорит гибель Альянса (ошибается, но имеет на это право).
2. Отказаться и отколоть от Альянса Кирин-Тор, устранившись от участия в войне с Легионом не только лично, но вместе с подчинёнными ей магами.
3. Сложить обязанности лидера Кирин-Тора и устраниться от участия в войне с Легионом только лично.

Собственно Джайна выбирает вариант, который позволяет ей соблюсти личные принципы (отдельный привет Саурфангу и его чести) но при этом не подводить под монастырь всех остальных, утащив с собой Кирин-Тор.
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не понял чего все опять Джайну отмазывают? была угроза ВСЕМУ МИРУ, она слилась, даже вышла из совета шести, а он как бы вне политики, впрочем как и весь Даларан. А сейчас когда просто тупо местные тёрки, в которые Кадгар даже решил не лезть (не глобальная угроза, какое дело хранителю до "междоусобных войн"), она вылезла и решила навести порядок. Вариан погиб из-за неё, она могла и спасти его и поддержать их высадку и такого бы не произошло, да много чего. Был мем про натрезима джайну - но нет, она всё равно няшка и умница как среди игроков, так и среди разрабов.
Сколько играю в эту игру у альянса, причем как у игроков, так и у персонажей, всегда были проблемы с памятью. Причем удивительно избеирательные.
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Стоило иначе развивать историю,концентрируясь на лидерах с обоих сторон.
Показать,как главы рас в Орде не доверяют Сильване и что ее решение вступить в войну продиктовано боязнью потерять трон и как следствие потерять уважение собственного народа,Отрекшихся.
Показать,что Андуина не воспринимают всерьез его союзники,из-за возраста и неопытности.Показать,как из-за ненависти к Сильване Седогрив давит на короля,призывая к активным военным действиям.Показать,как тоже самое делает Тиранда,желая отомстить за Тельдрассил,и Андуин,не обладая опытом своего отца,прогибается под мнения союзников.
Спасибо, что ты не работаешь в Близзард, т.к эта постная хрень ни разу ненужна.

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Не понял чего все опять Джайну отмазывают? была угроза ВСЕМУ МИРУ, она слилась, даже вышла из совета шести, а он как бы вне политики, впрочем как и весь Даларан. А сейчас когда просто тупо местные тёрки, в которые Кадгар даже решил не лезть (не глобальная угроза, какое дело хранителю до "междоусобных войн"), она вылезла и решила навести порядок. Вариан погиб из-за неё, она могла и спасти его и поддержать их высадку и такого бы не произошло, да много чего. Был мем про натрезима джайну - но нет, она всё равно няшка и умница как среди игроков, так и среди разрабов.
Сколько играю в эту игру у альянса, причем как у игроков, так и у персонажей, всегда были проблемы с памятью. Причем удивительно избеирательные.
Ну а то, что тут три недели Сильвану отбеливают, аж вся тема хлоркой провоняла - это так, ни о чём. Вот три поста в пользу Джайны это уже "Альянс неадекватен, отбитую дуру оправдывает"  8)
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Exar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзар
    • Класс: ДХ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Не забывают разработчики и про Альянс, в рядах которого тоже не все спокойно. Альянсу необходимо понять, как быть дальше, перестроиться. Ночные эльфы потеряли свой дом. Альянсу будет нужно решить, чем же он является на самом деле и что дальше он будет делать: мстить Орде или пытаться выстроить лучший мир?

Стоооп. А Осада Лордерона не была ли актом возмездия? 

Exar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Экзар
    • Класс: ДХ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таким образом у той же Джайны имелись все основания полагать, что союз с Ордой является губительным, ибо Орда, вместо совместной борьбы с Легионом, будет и дальше подставлять Альянс, рассчитывая извлечь из ситуации личные выгоды. Тем более, что ситуация с Гаррошем ещё свежа и доверия фракций друг к другу нет.

Таким образом, Джайна сама ничем не лучше Орды выглядит в свете высадки на Расколотый берег, т.к. умудрилась вжухнуть и испариться, после того, как навела ледяной мост.

Вот на фоне общего бугурта Альянса в сторону Орды за отступление на Расколотом берегу, претензии Джайны выглядят наиболее неуместными.

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В общем, как обычно, аддон про Орду, её лидеров и её проблемы. Альянс так, мимолетом что-нибудь обязательно расскажем вам.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понял чего все опять Джайну отмазывают? была угроза ВСЕМУ МИРУ, она слилась, даже вышла из совета шести, а он как бы вне политики, впрочем как и весь Даларан. А сейчас когда просто тупо местные тёрки, в которые Кадгар даже решил не лезть (не глобальная угроза, какое дело хранителю до "междоусобных войн"), она вылезла и решила навести порядок. Вариан погиб из-за неё, она могла и спасти его и поддержать их высадку и такого бы не произошло, да много чего. Был мем про натрезима джайну - но нет, она всё равно няшка и умница как среди игроков, так и среди разрабов.
Сколько играю в эту игру у альянса, причем как у игроков, так и у персонажей, всегда были проблемы с памятью. Причем удивительно избеирательные.
Ну а то, что тут три недели Сильвану отбеливают, аж вся тема хлоркой провоняла - это так, ни о чём. Вот три поста в пользу Джайны это уже "Альянс неадекватен, отбитую дуру оправдывает"  8)
Я не знаю о каких отбеливаниях речь, читаю не все и не всех. Лично я не вижу в действиях Сильваны ничего кроме необходимого зла. Лично я считаю, что лоа выбрали ее потому что она тот, кто способен продлить существование орды. В сложившейся ситуации, когда честь и слава станут приговором - альянсу нельзя доверять, его лидеры на 70% состоят из пмсных дур, предателей, и детей, его прошлое говорит нам, что они сделают все, чего не сделает саурфанг или волджин. Такие дела. Вопрос к альянсу или сценаристам, каким уем злобная сука смогла эвакуировать мирных жителей за несколько часов, а мудрая женщина и скорбящий отец за неделю не смогли? Ответ прост: первая спасала своего пернатого, а второй ждал, что случиться то, что случилось
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Таким образом у той же Джайны имелись все основания полагать, что союз с Ордой является губительным, ибо Орда, вместо совместной борьбы с Легионом, будет и дальше подставлять Альянс, рассчитывая извлечь из ситуации личные выгоды. Тем более, что ситуация с Гаррошем ещё свежа и доверия фракций друг к другу нет.

Таким образом, Джайна сама ничем не лучше Орды выглядит в свете высадки на Расколотый берег, т.к. умудрилась вжухнуть и испариться, после того, как навела ледяной мост.

Вот на фоне общего бугурта Альянса в сторону Орды за отступление на Расколотом берегу, претензии Джайны выглядят наиболее неуместными.
Вообще-то вжухнула она уже после возвращения в тронном зале Штормграда, поругавшись с Андуином. Что её фотокарточка не мелькает в последнем ролике ещё не говорит, что её там не было. Там вообще из лидеров Альянса мелькают только Вариан, Генн и Меккаторк. Хотя реально там и дворфы были и эльфы. Вы же не будете утверждать, что кроме людей, воргенов и гномов никого из Альянса на берегу не было?

И кто вообще говорит, что лучше?
У меня вообще некое странное ощущение, что Орда слегка завидует Альянсу, что его показывают несколько... хм... менее неоднозначным.
Потому что иначе я не могу объяснить вот это маниакальное стремление доказать, что Орда не хуже Альянса, либо Альянс не лучше Орды.
Никто не говорит, что кто-то хуже, кто-то лучше. И у той и другой стороны в рядах хватает неадекватов, расистов и отморозков. И у той, и у другой вполне хватает и нормальных, адекватных лидеров и бойцов.
Обе стороны защищают собственные интересы (правда конкретно Сильвана делает это довольно таки сомнительными методами, но это именно Сильвана и отрёкшиеся, а не вся Орда).

Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понял чего все опять Джайну отмазывают? была угроза ВСЕМУ МИРУ, она слилась, даже вышла из совета шести, а он как бы вне политики, впрочем как и весь Даларан. А сейчас когда просто тупо местные тёрки, в которые Кадгар даже решил не лезть (не глобальная угроза, какое дело хранителю до "междоусобных войн"), она вылезла и решила навести порядок. Вариан погиб из-за неё, она могла и спасти его и поддержать их высадку и такого бы не произошло, да много чего. Был мем про натрезима джайну - но нет, она всё равно няшка и умница как среди игроков, так и среди разрабов.
Сколько играю в эту игру у альянса, причем как у игроков, так и у персонажей, всегда были проблемы с памятью. Причем удивительно избеирательные.
Ну а то, что тут три недели Сильвану отбеливают, аж вся тема хлоркой провоняла - это так, ни о чём. Вот три поста в пользу Джайны это уже "Альянс неадекватен, отбитую дуру оправдывает"  8)
я давно уже не отбеливаю сильвану, я уже всё понял чего разрабы хотят и мне уже в целом срать на то что дальше там будет и как они её сольют. Мне непонятно почему только ордынцами это воспринимается негативно - аликов же всё устраивает, да пенёк сожгли, кто-то побугуртил по этому поводу и всё, именно про сам факт, а не про причины, что они надуманы и высоссаны из пальца, чтобы тупо у нас был "плохой парень" - это им по боку, их всё устраивает, их устраивает как слили персонажа, их устраивает как забили на арку джайны, их устраивает что вариан помер просто так (вбросили им про "предательство орды" и они накинулись на это, забыв про всё остальное).
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Molfy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2330
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Не понял чего все опять Джайну отмазывают? была угроза ВСЕМУ МИРУ, она слилась, даже вышла из совета шести, а он как бы вне политики, впрочем как и весь Даларан. А сейчас когда просто тупо местные тёрки, в которые Кадгар даже решил не лезть (не глобальная угроза, какое дело хранителю до "междоусобных войн"), она вылезла и решила навести порядок. Вариан погиб из-за неё, она могла и спасти его и поддержать их высадку и такого бы не произошло, да много чего. Был мем про натрезима джайну - но нет, она всё равно няшка и умница как среди игроков, так и среди разрабов.
Сколько играю в эту игру у альянса, причем как у игроков, так и у персонажей, всегда были проблемы с памятью. Причем удивительно избеирательные.
Ну а то, что тут три недели Сильвану отбеливают, аж вся тема хлоркой провоняла - это так, ни о чём. Вот три поста в пользу Джайны это уже "Альянс неадекватен, отбитую дуру оправдывает"  8)
я давно уже не отбеливаю сильвану, я уже всё понял чего разрабы хотят и мне уже в целом срать на то что дальше там будет и как они её сольют. Мне непонятно почему только ордынцами это воспринимается негативно - аликов же всё устраивает, да пенёк сожгли, кто-то побугуртил по этому поводу и всё, именно про сам факт, а не про причины, что они надуманы и высоссаны из пальца, чтобы тупо у нас был "плохой парень" - это им по боку, их всё устраивает, их устраивает как слили персонажа, их устраивает как забили на арку джайны, их устраивает что вариан помер просто так (вбросили им про "предательство орды" и они накинулись на это, забыв про всё остальное).
Альянс это устраивает, потому что с его стороны всё выглядит предельно логично и закономерно.
Орда уже отметилась взрывом Терамора, уничтожением Южнобережья и Гильнеаса (не говоря уже о более мелких деревеньках и поселениях). На этом фоне Тельдрассил - просто ещё один этап большого пути.
А учитывая, что как персонажа Сильвану этот самый Альянс видел только в режиме ПВП-босса - ну что вы хотите, чтобы они тут на груди тельняшку рвали от мысли, что она теперь и ПВЕ-боссом быть может? Да мы её уже рейдили, тоже мне драма...

Арка Джайны - очень хороша и логична.
Вариан погиб в бою, что для него более чем достойная кончина, а Андуин достаточно интересный персонаж в качестве лидера Альянса (сам Вариан был куда прямолинейнее и однозначнее).
Я уже не говорю, что к примеру появление Вариана в сюжете (захватили в плен, лишили памяти, заставили драться на арене -  охренеть взрослая и драматическая арка - мне так грустно, что хочется танцевать(с) ) было на порядок менее адекватным и сюжетно обоснованным, нежели его гибель. Война дело такое. Там и убить могут...
Agus fágaimíd siúd mar atá sé

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1983
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И кто вообще говорит, что лучше?
У меня вообще некое странное ощущение, что Орда слегка завидует Альянсу, что его показывают несколько... хм... менее неоднозначным.
Потому что иначе я не могу объяснить вот это маниакальное стремление доказать, что Орда не хуже Альянса, либо Альянс не лучше Орды.
Никто не говорит, что кто-то хуже, кто-то лучше. .
Да сценаристы говорят, постоянно, вот вам поехавший Гаррош,  орда - зло, штурмуем оргриммар.
Вот вам поехавшая Сильвана, орда - зло, штурмуем подгород.
Где нормальные лидеры орды? Сильвана - поехавшая, Тралл - как только все увидели что он нормальный - сразу выпилили его из фракции и сказали что он вне политики. Лор'темар - кто? Бейн - что он сделал? ничего, был его папаша, нормальный, адекватный, проработанный персонаж - слили за кадром, нам в орде не нужны нормальные. Галливикс - тут вообще без комментариев.
Давай сравним с Альянсом:
Семейка Риннов - законные благородные правители, храбрые и смелые.
Влюблённая парочка эльфов - сколько раз малф всех спасал, он вообще чуть ли не мессия? а сколько за ним грехов? а тиранда?
Велен - спаситель своего народа, пророк и вообще мирный типок.
Седой - благородный правитель своего народа, отважный и смелый.
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

 

закрыть