WORLD OF WARCRAFT

Тема: Бета WoW Classic привлекла серьезное внимание зрителей Twitch  (Прочитано 18033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930



Esportsobserver.com поделились некоторыми любопытными цифрами и размышлениями насчет показателей трансляций по World of Warcraft Classic на Twitch. Бета-тестирование игры длится уже почти 3 недели, и игра продолжает привлекать серьезное внимание зрителей.:cut:

Как и в случае со всякими крупными играми, в первую неделю после начала тестирования или выхода, Classic собрала большое количество зрителей, но в отличие от них хорошие показатели игры сохранились и в следующие дни, а не стали стремительно таять, как это обычно бывает.


Количество часов просмотра по неделям с начала 2019 года для League of Legends, Fortnite и World of Warcraft

Крупным стримерам по WoW удалось привлечь довольно большую аудиторию и улучшить свои предыдущие результаты. Так например, Sodapoppin в дни бета-тестирования (15-30 мая) относительно предыдущих недель увеличил свое максимальное количество одновременных зрителей с 25 тыс. до 40 тыс., став самым просматриваемым стримером на Twitch с 6,5 млн. часов просмотра, а Asmongold – с 19 тыс. до 50 тыс. с 5,2 млн. часов.


Самые популярные стримеры Twitch на неделе 20-26 мая

Сам WoW, до этого не попадавший и в топ-10 самых просматриваемых игр по количеству часов просмотра, переместился на 4 место, 23 мая сумев обогнать даже League of Legends и Fortnite. Этому очень помог подход Blizzard к тестированию: они ограничили доступный на бете контент и теперь постепенно открывают его, регулярно привлекая внимание зрителей новинками. Так, к примеру, недавнее открытие полей боя в Classic вновь увеличило количество зрителей.

Как считает со-владелец организации Method Саша Стеффенс, популярность Classic на Twitch демонстрирует не только сильную ностальгию старых игроков, но и любопытство новой аудитории, которая не имела возможности познакомиться с WoW когда он вышел. В те дни Twitch еще не существовало, поэтому Classic для них по сути является новой, хоть и несколько знакомой, игрой. По мнению Стеффенса постепенное открытие новинок на бете позволит и дальше сохранять серьезное внимание к игре, поскольку у стримеров будут появляться новые вещи для демонстрации и развлечения.


Максимальное количество зрителей в течение мая по дням у WoW-стримеров tfue, Sodapoppin и Asmongold

16 мая трансляции по WoW достигли второго пикового значения за последние два года: их посмотрели на примерно 3 млн. часов. Хотя это меньше чем половина от 6,9 млн. часов, которые наблюдались в день выхода Battle for Azeroth 14 августа 2018, повышенное внимание к игре может говорить о том, что фанаты, будь то старые или потенциально новые, находят в Classic нечто привлекательное, то, чего нет в современном WoW. Поскольку сейчас проводится бета-тестирование, не совсем ясно, как покажут себя трансляции игры после ее выхода в августе, но у нее вполне есть возможности сохранить достаточную часть внимания.


Количество часов просмотра трансляций WoW по месяцам с 1 января 2018 по 30 мая 2019

В прошлые разы много часов просмотров игра собирала в дни освоения рейдов Battle for Azeroth – Ульдира в середине сентября 2018 и Битвы за Дазар'алор в конце января 2019 (во многом благодаря трансляциям Method), а также во время проведения BlizzCon в начале ноября 2018.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2019, 08:54:54 by Wishko »

Glenn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:81 (+81 | 0)
привлекая внимание зрителей новинками
постепенное открытие новинок
Ха-ха.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:28 (+28 | 0)
Это всё хорошо, конечно, но я вообще не представляю себе среднестатистического зрителя стримов. Нахрена смотреть, как играет кто-то другой, если можно поиграть самому? А если по какой-то причине нельзя, то зачем себя мучать? Твитчеры, устройте ликбез по части мотивации  :)

Балемир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Балемир
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
привлекая внимание зрителей новинками
постепенное открытие новинок
Ха-ха.
Всё новое это хорошо забытое старое

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:39 (+39 | 0)
ниче, назжатар выйдет посмотрим че круче...  :)

Это всё хорошо, конечно, но я вообще не представляю себе среднестатистического зрителя стримов. Нахрена смотреть, как играет кто-то другой, если можно поиграть самому? А если по какой-то причине нельзя, то зачем себя мучать? Твитчеры, устройте ликбез по части мотивации  :)

шел 2к19, а высеры на тему "зачем мне смотреть если я могу поиграть" все еще продолжаются, и дело  даж не в самой тупости вопроса а в банальном "не нравится не смотри"  :facepalm: я вот не люблю сам смотреть футбол, лучше попинаю мячик но при этом я не врываюсь в спортклубы держать всех в курсе , устрой ликбез по аутизму плз  :)
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2019, 08:58:14 by Аллерия »
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

kapithan

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сотворяющий
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Это всё хорошо, конечно, но я вообще не представляю себе среднестатистического зрителя стримов. Нахрена смотреть, как играет кто-то другой, если можно поиграть самому? А если по какой-то причине нельзя, то зачем себя мучать? Твитчеры, устройте ликбез по части мотивации  :)
Например нет консоли, а игра интересная. Я так last of us смотрел на ютубе.

Glenn

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ниче, назжатар выйдет посмотрим че круче...  :)

Это всё хорошо, конечно, но я вообще не представляю себе среднестатистического зрителя стримов. Нахрена смотреть, как играет кто-то другой, если можно поиграть самому? А если по какой-то причине нельзя, то зачем себя мучать? Твитчеры, устройте ликбез по части мотивации  :)

шел 2к19, а высеры на тему "зачем мне смотреть если я могу поиграть" все еще продолжаются, и дело  даж не в самой тупости вопроса а в банальном "не нравится не смотри"  :facepalm: я вот не люблю сам смотреть футбол, лучше попинаю мячик но при этом я не врываюсь в спортклубы держать всех в курсе , устрой ликбез по аутизму плз  :)
В спортклубах явно не смотрят, как дворовые "Васи" пинают мячик, а скорее болеют за профессиональных игроков, выступающих на турнирах и матчах. Поэтому пример вообще не в кассу. Старайся лучше.

BlackyFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 658

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ammaya
    • Класс: Paladin
    • Сервер: SD
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
Это всё хорошо, конечно, но я вообще не представляю себе среднестатистического зрителя стримов. Нахрена смотреть, как играет кто-то другой, если можно поиграть самому? А если по какой-то причине нельзя, то зачем себя мучать? Твитчеры, устройте ликбез по части мотивации  :)
Знаешь, это вот примерно то, как в конце 90-х\начале 00-х, ты сидел и играл за компом, а твои друзья смотрели, а когда ты им предлагал поиграть - то они бывало отказывались и говорили, что им интереснее наблюдать, так типа больше эмоций каких испытываешь(так говорил один из друзей в детстве как раз)

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1985
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
  • Рейтинг:34 (+34 | 0)
Это всё хорошо, конечно, но я вообще не представляю себе среднестатистического зрителя стримов. Нахрена смотреть, как играет кто-то другой, если можно поиграть самому? А если по какой-то причине нельзя, то зачем себя мучить? Твитчеры, устройте ликбез по части мотивации  :)

По части мотивации я бы вывел следующие категории зрителей:
1) Есть люди, которым интересен сам по себе стример, а не игра;
2) Есть люди, что смотрят стримы классики в томительном ожидании доступа к бете;
3) Есть люди, для которых стримы - хороший фон для работы или какого-то гринда в любимых играх.
4) Есть люди, которых интересует контент, недоступный для их скилла: мифик рейды, 20-ые ключи, 7к ммр в доте и так далее. Стримы - возможность прикоснуться к такому контенту;
5) И, наконец, есть люди, которых привлекает лишь пассивное наблюдение, а не участие. Так, например, я люблю поглазеть на доту или на арену в ХСе, хотя в доту скатал от силы 5-6 пабов за всю жизнь, а в хсе на арене наиграл лишь 200 побед за 4 года :D .

П.С. И, мне кажется, третья категория наиболее многочисленна.
« Последнее редактирование: 03 Июня, 2019, 09:06:57 by AxellChe »
433/500

sviTTer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 47
  • шерстяной воин

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оливерсайкс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:12 (+12 | 0)
Это всё хорошо, конечно, но я вообще не представляю себе среднестатистического зрителя стримов. Нахрена смотреть, как играет кто-то другой, если можно поиграть самому? А если по какой-то причине нельзя, то зачем себя мучать? Твитчеры, устройте ликбез по части мотивации  :)
Это цифровой контент как и всё остальное, что люди смотрят\читают\слушают в интернете. Ну может в вашем селе могут думать по другому.
Ща, смерч и я врываюсь (с)

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
За 3 месяца стримами насытятся так, что играть никто не будет. Ибо не зачем будет.

mikcha911

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 186
  • Метально

  • Варкрафт: +
    • Имя: Теххно
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гром
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
То что мертво умереть не может.

Я все понимаю, но для меня классика это ностальгия в первую очередь. Играть в классик сейчас слишком жёстко. Надо много времени и какую-то нереальную мотивацию
Лучше славная смерть, чем постыдная жизнь

Балемир

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12

  • Варкрафт: +
    • Имя: Балемир
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Это всё хорошо, конечно, но я вообще не представляю себе среднестатистического зрителя стримов. Нахрена смотреть, как играет кто-то другой, если можно поиграть самому? А если по какой-то причине нельзя, то зачем себя мучать? Твитчеры, устройте ликбез по части мотивации  :)
Ну как играет ещё есть смысл посмотреть, например:
Интересную игру, которая стоит денег и решить купишь ты её или нет
Недоступные тебе виды контента, если про WoW, то это хай ключи (20+), рейды в мифике, забавные сражения 40на40
Игра за другой класс\спек, которым ты планируешь играть или хочешь научиться чем то новому (ну я за этим смотрю)
Тот же MDI, кто то ещё арены, PvP смотрит
Извращённые способы прокачки
^ всё это практически только про WoW, кроме первого пункта, думаю по другим играм тоже можно найти похожие примеры. Ну и наверное самое главное за общением, пишешь в чате вопрос, стример тебе отвечает

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Это всё хорошо, конечно, но я вообще не представляю себе среднестатистического зрителя стримов. Нахрена смотреть, как играет кто-то другой, если можно поиграть самому? А если по какой-то причине нельзя, то зачем себя мучать? Твитчеры, устройте ликбез по части мотивации  :)

А зачем твоя мамка включает телевизор на кухне?

Это лишь одна из причин. У молодежи это просто место где можно "порофлить" и каппупрайд поспамить. Некоторые приходят оценить игру перед ее покупкой, новинку посмотреть, как правило продажным стримерам дают на день - два раньше (привет бета классики). Ну о кибер спортивных играх пояснять ,думаю, не надо. Там просто смотрят на то, как сами никогда не смогут, но очень бы хотели.

Твой вопрос какой то старперский. Напоминает мою бабушку и ее вопросы про ПК.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3684
  • Рейтинг:47 (+47 | 0)
У нашего любимца Мэттью Росси пару дней назад вышла очередная статья; и в ней на удивление есть одна очень точная мысль.
Что играть в классик ВоВ - это как перечитывать любимую книгу.
Я сам примерно раз в год перечитываю "Собачье сердце" и на 9 мая пересматриваю "В бой идут одни старики". И, несмотря на то, что я знаю наизусть почти каждый диалог - я каждый раз неизменно получаю удовольствие от прочтения/просмотра.
Это собственно реплика про идею классики в целом и насчёт "Что там смотреть, все и так всё досконально знают про классик" в частности.

 

закрыть