WORLD OF WARCRAFT

Тема: Итоги первого стресс-теста WoW Classic: Рагнарос, К'Тун, Ониксия и паладин Омар  (Прочитано 26555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
Ждем не дождемся ;D
Твой плач Ярославны в одной тональности в каждой теме уже приелся!
Не твоя, вот ты и бесишься

Макс Фривинг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Борейская тундра
я заметил одну интересную вещь. Мне кажется, что хэйт ванилы некоторыми игроками - всего лишь защитная реакция. Сколько читаю форумы и всегда вижу, что первоначальная агрессия всегда исходила от ванильщиков. "Актуал говно" "Вов дерьмище, а вы говноеды" "а вот в ваниле было..не то сейчас" и все в таком духе. По большому счету актуальщикам хэйтить ванилу попросту нет смысла, это был определенный этап их любимой игры, он прошел, все хорошо. Никто особенно и не думал про нее, пока не начался ванилохайп и олды начали прям открыто и беспринципно срать на актуальщиков и актуал (пусть актуал будет хоть 100000 раз говно). И даже те, кто сохраняли нейтралитет попросту стриггерились. Никто не мешал ванильщикам тихо и спокойно любить свою игру, играть на носте и аналогах, ждать офф. ванилу, но почему токсики решили что нужно доказать всем остальным, что ванила круто а актуал не круто.

Райзе

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2794

  • Варкрафт: +
    • Имя: Малдрэд
    • Класс: Вар
    • Сервер: Гордунни
В этом есть своя правда, но для этого надо полностью абстрагироваться от сообщества. Текущие же игроки в разной степени участвуют в гонке. Это может быть фарм азерита, фарм петов, фарм RIO и т.д. Конечно это не критично, если ты что-то пропустишь, но ощущения что "пока ты спишь, враг качается" на многих давят.
А почему собственно ощущение "пока ты спишь, враг качается" у одного и того же человека должно возникать при игре в актуал, но не возникать при игре в ваниллу?

я заметил одну интересную вещь. Мне кажется, что хэйт ванилы некоторыми игроками - всего лишь защитная реакция.
Любовь к ванилле тоже защитная реакция, возникает ровно по той же самой причине: современный вов не очень.
« Последнее редактирование: 24 Мая, 2019, 15:20:38 by Райзе »

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
я заметил одну интересную вещь. Мне кажется, что хэйт ванилы некоторыми игроками - всего лишь защитная реакция. Сколько читаю форумы и всегда вижу, что первоначальная агрессия всегда исходила от ванильщиков. "Актуал говно" "Вов дерьмище, а вы говноеды" "а вот в ваниле было..не то сейчас" и все в таком духе. По большому счету актуальщикам хэйтить ванилу попросту нет смысла, это был определенный этап их любимой игры, он прошел, все хорошо. Никто особенно и не думал про нее, пока не начался ванилохайп и олды начали прям открыто и беспринципно срать на актуальщиков и актуал (пусть актуал будет хоть 100000 раз говно). И даже те, кто сохраняли нейтралитет попросту стриггерились. Никто не мешал ванильщикам тихо и спокойно любить свою игру, играть на носте и аналогах, ждать офф. ванилу, но почему токсики решили что нужно доказать всем остальным, что ванила круто а актуал не круто.
Есть два храма:
Храм Ванильщиков и Храм Актуальщиков
Есть отдельные идиоты, которые набигают из Храма Ванильщиков в Храм Актуальщиков, и точно такие же идиоты, набигабщие из Храма Актуальщиков в Храм Ванильщиков, набеги осуществляются с целью насрать на кафедру и поломать скамейки, а вовсе не с целью доказать, что их то Храм лучше.
Защитная реакция - это не вливаться в ряды этих идиотов с той или с другой стороны, а не пускать к себе идиотов.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

Riptech

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1075
  • Если не дунуть - чуда не будет (ц)
Интересное наблюдение.

Если хейтеру ванилы отрубить голову, он еще 20 минут будет рассказывать, что через месяц в это играть никто не будет.
Если отрубить голову хейтеру следующих после вонилы дополнений, он ещё лет двадцать будет вещать о смерти игры...
Вот этот типчик, к примеру, типичный набигатель из Храма Актуальщиков в Храм Ванильщиков.

Интересное наблюдение.

Если хейтеру ванилы отрубить голову, он еще 20 минут будет рассказывать, что через месяц в это играть никто не будет.
А вот этот - вовсе не набигатель, так как находится на территории своего Храма.
Осталось символов: 278, 273, 268, 263, 258, 253, 248, 243, 238, 233, 228, 223, 218, 213, 208, 203, 198, 193, 188, 183, 178, 173, 168, 163, 158, 153, 148, 143, 138, 133, 128, 123, 118, 113, 108, 103, 99, 95, 91, 87, 83, 79, 75, 71, 67, 63, 59, 55, 51, 47, 43, 39, 35, 31, 27, 23, 19, 15, 11, 8, 5, 2..

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
я заметил одну интересную вещь. Мне кажется, что хэйт ванилы некоторыми игроками - всего лишь защитная реакция. Сколько читаю форумы и всегда вижу, что первоначальная агрессия всегда исходила от ванильщиков. "Актуал говно" "Вов дерьмище, а вы говноеды" "а вот в ваниле было..не то сейчас" и все в таком духе. По большому счету актуальщикам хэйтить ванилу попросту нет смысла, это был определенный этап их любимой игры, он прошел, все хорошо. Никто особенно и не думал про нее, пока не начался ванилохайп и олды начали прям открыто и беспринципно срать на актуальщиков и актуал (пусть актуал будет хоть 100000 раз говно). И даже те, кто сохраняли нейтралитет попросту стриггерились. Никто не мешал ванильщикам тихо и спокойно любить свою игру, играть на носте и аналогах, ждать офф. ванилу, но почему токсики решили что нужно доказать всем остальным, что ванила круто а актуал не круто.
Прекрасное оправдание. Из разряда:
меня когда-то обижал мальчик. Теперь я буду ебать мозги всем мальчикам.

Не говоря уже о том что это вопрос: что появилось раньше, яйцо или курица?
я к примеру помню темы про классику еще лет 5-6 назад. И там все так же поливали ванилу говном.

Впрочем это выбор самого человека. Хочет быть гнилым хейтором? его право.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
я заметил одну интересную вещь. Мне кажется, что хэйт ванилы некоторыми игроками - всего лишь защитная реакция. Сколько читаю форумы и всегда вижу, что первоначальная агрессия всегда исходила от ванильщиков. "Актуал говно" "Вов дерьмище, а вы говноеды" "а вот в ваниле было..не то сейчас" и все в таком духе. По большому счету актуальщикам хэйтить ванилу попросту нет смысла, это был определенный этап их любимой игры, он прошел, все хорошо. Никто особенно и не думал про нее, пока не начался ванилохайп и олды начали прям открыто и беспринципно срать на актуальщиков и актуал (пусть актуал будет хоть 100000 раз говно). И даже те, кто сохраняли нейтралитет попросту стриггерились. Никто не мешал ванильщикам тихо и спокойно любить свою игру, играть на носте и аналогах, ждать офф. ванилу, но почему токсики решили что нужно доказать всем остальным, что ванила круто а актуал не круто.
Если бы мы "тихо-мирно любили свою любимую игру" и не доказывали её актуальность, никакой бы ванилы сегодня не было.

Komsomolsky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Интересное наблюдение.

Если хейтеру ванилы отрубить голову, он еще 20 минут будет рассказывать, что через месяц в это играть никто не будет.
Если отрубить голову хейтеру следующих после вонилы дополнений, он ещё лет двадцать будет вещать о смерти игры...


Натужненько.
„Металлисты — это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.“ — Владимир Ильич Ленин

Elmirion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 679

  • Варкрафт: +
    • Имя: Команчи
    • Класс: Дх
    • Сервер: РФ
А почему собственно ощущение "пока ты спишь, враг качается" у одного и того же человека должно возникать при игре в актуал, но не возникать при игре в ваниллу?

Я думаю потому что игроки, которые хотят вернуться в классик давно уже взрослые люди, и у них просто нет времени на какие то серьезные достижения в этой игре. Они осознанно начнут своё спокойное путешествие по азероту, понимая что ничего хардкорного им уже не светит. А когда ты изначально это понимаешь, то и не будешь переживать что кто-то тебя обгонит.

Zubochistka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64
  • Da Boogie Man
Ну где же Хомутяша, когда он так нужен?

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1975

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
Мой брат во времена классики играл троллем шананом под ником Omar  :D

Tarakanio

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 533
  • Следующий пути

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тараканио
    • Класс: Монах
    • Сервер: Страж Смерти
Интересное наблюдение.

Если хейтеру ванилы отрубить голову, он еще 20 минут будет рассказывать, что через месяц в это играть никто не будет.
Было бы оставшимся идиотам что отключать...

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
Может я ппц наивный, но очень надеюсь, что классика выстрелит и будет держать онлайн повыше нынешнего ВоВа, чтоб до близзов дошло, что они не так делают сейчас
Может быть в первые недели после релиза пиковый онлайн и достигнет каких-нибудь 500к. Но уже через пару месяцев, когда каждый наивный идиот опробует вонилу и поймет каким же адовым говнищем она является, онлайн очень быстро пойдет на спад. А уже через пол года количество активных игроков на этом мусоре едва ли будет достигать 5% от играющих на актуале. Как бы близзарды не старались изговнить БфА, хуже Вонилы сделать игру просто невозможно.

Hallas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
С одной стороны, Ванила - это хорошо, т.к. сейчас практически нет тех самых олдскульных РПГ, которые именно РПГ, требующие развития персонажа, а не жмакания кнопачек. Но с другой - это её и погубит.

Любая современная гильдия обмажется ВАшками и тактиками и пронесёт ту же Оню за выходные... никто не будет вайпаться там месяцами... И что делать потом?

Учитывая сегодняшний уровень теоркрафта, все "костыли" Классики очень быстро обойдут.
Если сейчас мы жалуемся на стак классоспеков, то представьте, что будет в Ваниле, в которой от связки раса-класс зависели абилки. Если мне память ни с кем, то фир вард был только у дворфийских пристов, нет?

Не спорю, найдутся люди, которые захотят поиграть в ту самую игру, без аддонов и и т.д., но хватит ли их?
Я сам бы с удовольствием сделал хантовских квест на лук, т.к. в актуале не успел. Но меня интересует именно соло часть с убийствами демонов, а не выбивание листка с Мажора с предварительным фармом репы к Гидроксиантам :(

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Но уже через пару месяцев, когда каждый наивный идиот опробует вонилу и поймет каким же адовым говнищем она является
А когда хейтеры перестанут выдавать свое субъективное мнение за объективную реальность?

 

закрыть