WORLD OF WARCRAFT

Тема: Можно ли вернуться в прошлое? 8 советов перед погружением в WoW Classic  (Прочитано 28402 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Блин лучше бы классику сейчас запилили один фиг делать до патча нечего и щас бы она хорошо зашла, а то патом будет Мехагон, Назжатар, а там и рейд не за горами и как то эта классика отодвинется на 2-й план, не продумали всё это Близы конечно капец.

Как раз продумали, у близзов на первом плане актуал!

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Цитировать
Люди годами играют в сотни игр, начиная с доты и кс и заканчивая третьими героями.
Для них выходят патчи, моды для третьих героев. Для ванилы такое не предвидится.

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
Вернуться в прошлое нельзя. Невозможно испытать те же эмоции, что ты уже испытывал еще раз. Но "особенные" фанатики классики на то и особенные.
Ты сторонник бросать любимую девушку через пару месяцев знакомства? Ведь тех самых острых чувств первого месяца влюблённости уже нивернуть!!11

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Вернуться в прошлое нельзя. Невозможно испытать те же эмоции, что ты уже испытывал еще раз. Но "особенные" фанатики классики на то и особенные.
Ты сторонник бросать любимую девушку через пару месяцев знакомства? Ведь тех самых острых чувств первого месяца влюблённости уже нивернуть!!11
Какие-то странные аналогии, нынешняя ситуация больше похожа на встречу со школьной любовью спустя много лет, и тут еще бабуля надвое сказала, будет ли эта встреча полным разочарованием или станет прекрасным открытием... ::)

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2019, 02:15:51 by [email protected] »

FunPay

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 446
Как бесит эта чушь. Люди годами играют в сотни игр, начиная с доты и кс и заканчивая третьими героями. Никто почему-то не жалуется, что эмоций не вернуть. Но особенные актуальщики на то и особенные, безо всяких кавычек. Если у игры высокая реиграбельность, то она и через 20 лет никуда не денется.

Ну, я бы не сказал, что это чушь. Если реиграбельность высокая, то она никуда не денется, да, но эмоции все 20 лет одинаково яркие игра дарить не будет. Удовольствие, которое я сейчас получаю от третьих Героев, не имеет ничего общего с тем удовольствием, которое я получал 20 лет назад.

А ещё один вопрос: так ли высока реиграбельность Ваниллы? Реиграбельность Героев проверена эмпирическим путём. А по Ванилле, весьма вероятно (я не утверждаю, а допускаю), просто соскучились. И мне кажется, что вполне может оказаться, что реиграбельности нет, а на эмоциях точно также выехать не получится.

Я прекрасно помню, как я впервые зашел в Lineage 2. Словно в сказку попал. В игре не было контента, в неё было неудобно играть, это был пиратский сервер, где всё работало через пень. А пёрло так, что оторваться не мог. Сейчас я в это играть не буду. Мир, который тогда казался мне необъятным и интересным, сейчас кажется мелким и изученным вдоль и поперёк. Все доступные занятия мне если не надоели, то слишком уж хорошо знакомы. Итог: не возникает ни малейшего желания в это играть спустя 15 лет. Хочется испытать те же эмоции. Но эмоции только в голове, в воспоминаниях. Пока фантазируешь, что сейчас ты вот прям как в 15 лет — классно. А в игру заходишь — даже близко тех ощущений нет. Кто знает, не будет ли также с Варкрафтом у поклонников Варкрафта? Ведь реиграбельность под большим вопросом, если выдернуть из-под неё эмоциональный фактор.

Люди, конечно, разные. Восприятие у них разное. Но очень многие, я уверен, разочаруются в самые кратчайшие сроки. А тем, у кого каждый раз, как в первый, можно только позавидовать.

« Последнее редактирование: 27 Мая, 2019, 02:19:24 by FunPay »

[email protected]

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1235

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хитхэйт
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
А ещё один вопрос: так ли высока реиграбельность Ваниллы? Реиграбельность Героев проверена эмпирическим путём. А по Ванилле, весьма вероятно (я не утверждаю, а допускаю), просто соскучились. И мне кажется, что вполне может оказаться, что реиграбельности нет, а на эмоциях точно также выехать не получится.

кстати говоря, те кто соскучился, давно уже попробовали окунуться в ванилу на пиратках, и мне вроде как даже доставило, но за столько лет оффа, все удовольствие портила мысль что в какой-то момент пиратка закроется(особенно после того самого конфликта), не исключены тупо вайпы, тупо пинг, тупо оффлайн, хотелось стабильности и уверенности в завтрашнем дне, ну и конечно онлайна, здесь он будет просто взрывной в первые несколько месяцев.

Asteriks

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2582
  • Der Abgerukenesee maiserman

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крузерштерн
    • Класс: Шаман
    • Сервер: РФ
кстати говоря, те кто соскучился, давно уже попробовали окунуться в ванилу на пиратках, и мне вроде как даже доставило, но за столько лет оффа, все удовольствие портила мысль что в какой-то момент пиратка закроется(особенно после того самого конфликта), не исключены тупо вайпы, тупо пинг, тупо оффлайн, хотелось стабильности и уверенности в завтрашнем дне, ну и конечно онлайна, здесь он будет просто взрывной в первые несколько месяцев.
Неправда твоя
Я начинал с пиратки, еще на классике перешел на офф и возвращаться к пираткам у меня нет ни малейшего желания.
Я хочу пройти* классическую игру читая все квесты и вникая в сюжет. Даже если бы у меня было такое желание 14 лет назад, мой уровень английского не позволял тогда этого делать, да и сейчас врятли позволит без словаря вникнуть во все тонкости.

(показать/скрыть)

Bernard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 386
А ещё один вопрос: так ли высока реиграбельность Ваниллы? Реиграбельность Героев проверена эмпирическим путём. А по Ванилле, весьма вероятно (я не утверждаю, а допускаю), просто соскучились. И мне кажется, что вполне может оказаться, что реиграбельности нет, а на эмоциях точно также выехать не получится.

кстати говоря, те кто соскучился, давно уже попробовали окунуться в ванилу на пиратках, и мне вроде как даже доставило, но за столько лет оффа, все удовольствие портила мысль что в какой-то момент пиратка закроется(особенно после того самого конфликта), не исключены тупо вайпы, тупо пинг, тупо оффлайн, хотелось стабильности и уверенности в завтрашнем дне
И КИТАЙЦЫ. СУКА, КИТАЙЦЫ.

Кто не играл на пиратках в последнее время не представляет что это такое. Это когда круглосуточно, 24/7, постоянным потоком создаются персонажи с никами Ddtffdfidsf, бегут во все столицы, города и посёлки и бесконечно орут в /y рекламу своих говносайтов по продаже голды/прокачке, спамят в трейд каналы, спамят в гильдии, спамят в личку, спамят на почту, кидают инвайты на свои каналы.

Админы пираток вводят ограничения "можно виспать не раньше 5/10/20" уровня, вводят чёрный список слов, но целеустремлённых жёлтых братушек этим не остановить. Всё равно прорываются, качаются до нужных уровней, уж не знаю как, ботами или вручную и орут-орут-орут. И такое на всех нынешних пиратках, что я видел (ванила, бк, вотлк). Всё это реально разрушает ламповую атмосферу.

Но кроме спама есть ещё один аспект китайского нашествия. Это т.н. Китайская мафия. Это когда на ваниле в унгоро просто 24/7 тусуются отряды китайцев, вырезающих элитных Девилзавров на их ценнейшие шкуры просто нонстоп. Со всеми конкурентами расправляются быстро и безжалостно. Одиночкам, желающих пофармить голду на маунта просто не оставляют шансов. Если те пытаются собрать рейд и отбить локацию себе - китайцы подтягивают орды братушек, экипированных 10/10, обвешанных топовыми энчантами, с сумками под завязку набитых химией и они просто задавливают конкурентов мясом.

Платный порог входа в ванилу очень надеюсь что станет хоть каким-то препятствием для этих нолайферских орд.

kvark

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клексиана
    • Класс: DK
    • Сервер: Черный Шрам
Цитировать
Совет №2: Выбирайте класс за который не играли, а лучше смените роль. Если были танком, поиграйте за хила или дпс.
Играл хилом, решил танком. Создал протопала.
@@@
У него нет даже таунта
@@@
Ок, тогда дд. Спекаешься в ретри.
@@@
Одна дамажащая абилка, и та джага. И та уносит всю ману за пару мобов. И даже на 60 лвл другие не появятся.
@@@
К черту все, спекаешься обратно в хила.
Ага у пала таунта нет.. Кто то не играл видимо в классик.

шта, таунт у прот пала появился в бк
Причем такой себе таунт, если у вара было "переагри врага-цель", то у пала "сними агро с цели-союзника".
До сих пор макрос остался на ассист врагу и юз "таунта", чтоб нормально работало :)

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Вернуться в прошлое нельзя. Невозможно испытать те же эмоции, что ты уже испытывал еще раз. Но "особенные" фанатики классики на то и особенные.
Так и есть) Единственное, что возможно - это погрузиться в приятные воспоминания и поностальгировать какие ощущения от игры и от жизни были в те особенные времена 👍🏻 Да, и ещё, встретить и пообщаться с кучей таких-же людей. Всем добра и мира ✌🏻
« Последнее редактирование: 27 Мая, 2019, 12:21:44 by Airiz »

Халберт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 498

  • Варкрафт: +
    • Имя: Халберт
    • Класс: воин
    • Сервер: Борейская тундра
Думаю, чем может быть привлекателен Классик сегодня по сравнению с актуалом, это конечно социализация.
Причем достигается это простым путем - всего два правила в игре:
1. Много контента который сложно/невозможно прости соло
2. Отсутствие межсерверных групп
и всё

Т.е. игра заставляет тебя искать себе напарников на квест, данж и т.п. и эти напарники каждый день могут быть одни и те же.
И противники в пвп одни и те же. И в чате одни и те же клоуны, зануды и серьезные собиратели групп.
И через пару месяцев ты уже банально знаешь, кто балабол а кто и правда хороший игрок, кто кинет на лут, а кто может помочь, к кому в пати идти, а от кого стоит держаться подальше.
Вот этого в основном не хватает - когда ты не ограничен списком друзей в Батлнет или своей гильдией, а когда вокруг тебя живое и знакомое тебе сообщество игроков на твоем сервере.

Airiz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 494
Думаю, чем может быть привлекателен Классик сегодня по сравнению с актуалом, это конечно социализация.
Причем достигается это простым путем - всего два правила в игре:
1. Много контента который сложно/невозможно прости соло
2. Отсутствие межсерверных групп
и всё

Т.е. игра заставляет тебя искать себе напарников на квест, данж и т.п. и эти напарники каждый день могут быть одни и те же.
И противники в пвп одни и те же. И в чате одни и те же клоуны, зануды и серьезные собиратели групп.
И через пару месяцев ты уже банально знаешь, кто балабол а кто и правда хороший игрок, кто кинет на лут, а кто может помочь, к кому в пати идти, а от кого стоит держаться подальше.
Вот этого в основном не хватает - когда ты не ограничен списком друзей в Батлнет или своей гильдией, а когда вокруг тебя живое и знакомое тебе сообщество игроков на твоем сервере.
А ведь да) Прочитал твой пост и вспомнились старые времена, когда ты почти каждый ник в чате знал (играя на относительно небольшом сервере) и примерно представлял что и от кого можно ожидать.

Innsmouth

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13


кстати говоря, те кто соскучился, давно уже попробовали окунуться в ванилу на пиратках, и мне вроде как даже доставило, но за столько лет оффа, все удовольствие портила мысль что в какой-то момент пиратка закроется(особенно после того самого конфликта), не исключены тупо вайпы, тупо пинг, тупо оффлайн, хотелось стабильности и уверенности в завтрашнем дне
И КИТАЙЦЫ. СУКА, КИТАЙЦЫ.


Но кроме спама есть ещё один аспект китайского нашествия. Это т.н. Китайская мафия. Это когда на ваниле в унгоро просто 24/7 тусуются отряды китайцев, вырезающих элитных Девилзавров на их ценнейшие шкуры просто нонстоп. Со всеми конкурентами расправляются быстро и безжалостно. Одиночкам, желающих пофармить голду на маунта просто не оставляют шансов. Если те пытаются собрать рейд и отбить локацию себе - китайцы подтягивают орды братушек, экипированных 10/10, обвешанных топовыми энчантами, с сумками под завязку набитых химией и они просто задавливают конкурентов мясом.

Платный порог входа в ванилу очень надеюсь что станет хоть каким-то препятствием для этих нолайферских орд.
[/quote]

Ну в этом плане никаких нарушений нет (если их отряды не экипируются ГМами для доп.зароботка. но смысл, если ГМы сами могут рисовать голд, зачем им эта возня?

Уверяю, мафия будет и на оффе. И лютая конкуренция, которая ранит всех детей Дренора. Никто тебе не запрещает организовать или вступить в такую мафию. И коммерческие рейды будут. И боты.
« Последнее редактирование: 28 Мая, 2019, 12:40:32 by Innsmouth »

Ingos

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ингосстах
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Гордунни
Кстати хороша аналогия с третьими героями, ибо я в них стабильно где то с 2000 года играю (диск на нг подарили), на работе она постоянно в альт табе включена, дома имеется, также классик. Можно даже сравнить последующие аддоны вов с последующими частями героев. Четвертые спорные и на любителя, но вполне играбельные, пятые более менее терпимо, а дальше шлак. Так же и с вов - бк ил лич оставили положительные ассоциации, ну а дальше шлак.

Шелгар

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Кстати хороша аналогия с третьими героями, ибо я в них стабильно где то с 2000 года играю (диск на нг подарили), на работе она постоянно в альт табе включена, дома имеется, также классик. Можно даже сравнить последующие аддоны вов с последующими частями героев. Четвертые спорные и на любителя, но вполне играбельные, пятые более менее терпимо, а дальше шлак. Так же и с вов - бк ил лич оставили положительные ассоциации, ну а дальше шлак.
Кстати хороша аналогия с третьими героями, ибо я в них стабильно где то с 2000 года играю (диск на нг подарили), на работе она постоянно в альт табе включена, дома имеется, также классик. Можно даже сравнить последующие аддоны вов с последующими частями героев. Четвертые спорные и на любителя, но вполне играбельные, пятые более менее терпимо, а дальше шлак. Так же и с вов - бк ил лич оставили положительные ассоциации, ну а дальше шлак.
тоже в героев 3 с 2000 играю) и жду классик, планирую воспользоваться одним из советов точно - читать квесты, вообще лор люблю

 

закрыть