WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth: изменения производительности игры  (Прочитано 48637 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demantoid

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1972

  • Варкрафт: +
    • Имя: Демантоид
    • Класс: паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главное, фильтр нецензурной лексики отключить, который близзы стабильно включают после каждого крупного обновления.
Я всегда играю с фильтром, так как нецензурная лексика может навредить моей неокрепшей детской психике  :D

re-co-rd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 315

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тихша
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Только у меня после патча видео карта начала сильно греться ?

fersson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 148
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если так
PS Еще как вариант, возможно должен быть включен игровой режим для игры, чтобы Win понимала что запущена игра.


Фокусировка, вроде, сама включается, когда игра в фулл-скрине. То есть, при выключенной игре там по умолчанию "Фокусировка внимания -> Выключить" и ничего трогать не нужно. Попробуй сделать именно так, а затем запусти WoW в фулскрин.

На скриншоте выше как раз это видно, фокусировка отключена, но фулскрин её тригеррит и включает (во время игры ты увидишь только уведомления от будильника (если его поставил), а все остальные уведомления нет).


Ровно такая конфигурация у меня и есть. "Отключено" в основном переключателе и "Только предупреждения" в играх. Но триггер не срабатывает: либо винда не считает wow игрой, либо (более вероятно) не считает его запущенным в фулскрине. Что в общем-то и логично, ведь это Windowed Fullscreen :)
Вечером ещё попробую на именно бфа-шном клиенте, может там что-то изменится, но не верю в это, если честно(

Кенарий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Брякну
    • Класс: друид
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Близзард снова вынуждает меня купить новый компьютер...
Интересно было бы посмотреть как менялись требования к железу за всю историю WOW. Помню классика шла у меня на древнем компьютере 2000 года с 256 оперативки и не помню уже какой плохой видяхой. С тех пор поменял  4 компа и регулярно обновлял железо на более актуальное. Страшно представить во сколько раз возросли требования  ::)


Почувствуйте гнев природы! (с)

fatson

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
  • За альянс!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хеддин
    • Класс: маг
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И не говори, а по факту графика как была печалькой, так и осталась

Delen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 794
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард снова вынуждает меня купить новый компьютер...
Интересно было бы посмотреть как менялись требования к железу за всю историю WOW. Помню классика шла у меня на древнем компьютере 2000 года с 256 оперативки и не помню уже какой плохой видяхой. С тех пор поменял  4 компа и регулярно обновлял железо на более актуальное. Страшно представить во сколько раз возросли требования  ::)

Будь мужиком! Сделай уже это! Прекрати кормить близзард и производителей железа!  8)
(показать/скрыть)

Сильверскай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я надеялся, что они к 12dx хоть оптимизон поправят.
Забавно после 50-60 фпс какого нить assassins creed origins графон которого и в особенности прорисовка удаленных объектов рвет все нормы крутости. заходить в вов и видеть устаревший графон(пускай и шикарную работу художников) и 30-40 фпс в даларане или вблизи сурамара на этом же компе. Может новые локации хоть в этом плане оптимизируют.
Близзардам нужно делать вов2, охватывать консольный рынок и пилить игру на движке который использует современное железо по максимому
И не надейтесь. У меня столицы никогда не проседали, но Боралус заткнет любую столицу, проверено на бете.

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5107
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзард снова вынуждает меня купить новый компьютер...
Интересно было бы посмотреть как менялись требования к железу за всю историю WOW. Помню классика шла у меня на древнем компьютере 2000 года с 256 оперативки и не помню уже какой плохой видяхой. С тех пор поменял  4 компа и регулярно обновлял железо на более актуальное. Страшно представить во сколько раз возросли требования  ::)
Про оперативку не скажу, не помню, но классика шла на Geforce2. С трудом, но ползала. И очень даже сносно - на GF4.
No beard, no good.

Сильверскай

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 234
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А если так
PS Еще как вариант, возможно должен быть включен игровой режим для игры, чтобы Win понимала что запущена игра.


Фокусировка, вроде, сама включается, когда игра в фулл-скрине. То есть, при выключенной игре там по умолчанию "Фокусировка внимания -> Выключить" и ничего трогать не нужно. Попробуй сделать именно так, а затем запусти WoW в фулскрин.

На скриншоте выше как раз это видно, фокусировка отключена, но фулскрин её тригеррит и включает (во время игры ты увидишь только уведомления от будильника (если его поставил), а все остальные уведомления нет).


Ровно такая конфигурация у меня и есть. "Отключено" в основном переключателе и "Только предупреждения" в играх. Но триггер не срабатывает: либо винда не считает wow игрой, либо (более вероятно) не считает его запущенным в фулскрине. Что в общем-то и логично, ведь это Windowed Fullscreen :)
Вечером ещё попробую на именно бфа-шном клиенте, может там что-то изменится, но не верю в это, если честно(

А попробуйте Win+G в игре и поставить галочку Game Mode. По-дефолту, похоже, винда только полноценный фуллскрин считает за игры.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4663

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да откуда вы это берёте? Из времен вотлка? Хоть тесты бы на ютубе поглядели.
Вот первый на который наткнулся. Не то, чтобы прям тест, но хотя бы график есть и видно - 12 потоков грузит. Ну да, всего-то немного больше "полтора", где там многопоток
https://youtu.be/J0kka92I0UI?t=119


Зачем мне тесты с утубчика, если я гонял клиент и Легиона и беты БфА с оверлеем от афтербернера с выведенной нагрузкой на ядра и на гпу. Очень забавно было видеть, как 4е ядро моего 6600k имело загрузку близкую к 100% (прыгающую, да), дальше по уменьшающейся, а первое - практически простаивало. Т.е. приложение не в состоянии даже 4 потока нагрузить, о каких 12 речь?

Для сравнения, тот же третий ведьмак у меня загружает все 4 ядра до 100% (смотрел в новиграде).

Если к этому добавить, что разгон с 4.1 до 4.5 дал примерно 10% прироста фпс и повысил его стабильность и то, что та же 1070 в FHD в вове упирается в проц (как выше 60% я ее загруженной не видел), то все это недвусмысленно намекает.
« Последнее редактирование: 18 Июля, 2018, 11:48:38 by Rivud »

Lazm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гардалл
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да, игра может нагрузить и 12 потоков процессора, но какой в этом толк если видюха все-равно далека от 100% нагрузки.

hideki666

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А я надеялся, что они к 12dx хоть оптимизон поправят.
Забавно после 50-60 фпс какого нить assassins creed origins графон которого и в особенности прорисовка удаленных объектов рвет все нормы крутости. заходить в вов и видеть устаревший графон(пускай и шикарную работу художников) и 30-40 фпс в даларане или вблизи сурамара на этом же компе. Может новые локации хоть в этом плане оптимизируют.
Близзардам нужно делать вов2, охватывать консольный рынок и пилить игру на движке который использует современное железо по максимому
Как лайкать посты?
Твой пост особенно понравился. Хорош уже тащить труп коровы по земле. Пора уже меняться как любят говорить в развитых странах. Так вот меняйтесь следуйте тенденциям и веяниям моды.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4663

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
А я надеялся, что они к 12dx хоть оптимизон поправят.
Забавно после 50-60 фпс какого нить assassins creed origins графон которого и в особенности прорисовка удаленных объектов рвет все нормы крутости. заходить в вов и видеть устаревший графон(пускай и шикарную работу художников) и 30-40 фпс в даларане или вблизи сурамара на этом же компе. Может новые локации хоть в этом плане оптимизируют.
Близзардам нужно делать вов2, охватывать консольный рынок и пилить игру на движке который использует современное железо по максимому
Как лайкать посты?
Твой пост особенно понравился. Хорош уже тащить труп коровы по земле. Пора уже меняться как любят говорить в развитых странах. Так вот меняйтесь следуйте тенденциям и веяниям моды.

А потом мы возвращаемся с небес на землю и понимаем что:

1) Разработка условного вов2 - это гораздо больше денег, чем разработка нового аддона. Да и вообще с учетом отношения к ММОРПГ в 2к18 разработка нового вов может оказаться очень гнилой идеей.
2) Попытка пересесть на ходу (сменив двигло при выпуске очередного аддона) стоить может будет и поменьше, чем разработка новой игры, но с высокой вероятностью обеспечит фееричный секас для тех, кто будет сопровождать переход, а так же вагон проблем со стабильностью.
3) Имеют место быть дополнительные риски потери игроков. Новый красивый движок вряд ли привлечет новых игроков, но может оттолкнуть старых (синдром утенка, да). В случае с запуском ВоВ2 тут добавляется риск, что человек скажет себе что он слишком стар и не станет забегать на второй круг.

Лично я сомневаюсь, что будут подвижки в план революционных изменений движка до тех пор, пока все и так более-менее работает. Революционные изменения реальны только тогда, когда старая схема станет либо неработоспособной, либо слишком дорогой (либо в поддержке, либо просто будет неэффективной). Да и то это не гарантия - может окажется, что проще будет закрыть и забыть, типа "умерла так умерла".

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5944
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
И не говори, а по факту графика как была печалькой, так и осталась

Наглая клевета!

Даже луговую собачку и то переделали, а хейтерам всё не то!

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5944
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Да откуда вы это берёте? Из времен вотлка? Хоть тесты бы на ютубе поглядели.
Вот первый на который наткнулся. Не то, чтобы прям тест, но хотя бы график есть и видно - 12 потоков грузит. Ну да, всего-то немного больше "полтора", где там многопоток
https://youtu.be/J0kka92I0UI?t=119


Сейчас набегут сторонники секты полуторапотошников и скажут тебе, что вов на самом деле грузит 1 поток, а у тех, у кого видна нагрузка более одного -- это всё тот же один, но "шустро-шустро прыгает по ядрам". А вот что вынуждает вов прыгать по ядрам -- молчат, это сокровенное знание (моя тестовая однопоточная как села на 3 ядро так и сидела, никакая винда7 её никуда не перепрыгивала)

 

закрыть