WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 9.1.5 в WoW появится функция «Быстрого применения»  (Прочитано 15938 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44296



Разработчики продолжают совершенствовать стандартный интерфейс World of Warcraft, и в обновлении 9.1.5 появится новая полезная функция, которая получила название "Быстрое применение" ("Click Cast"). С ее помощи игроки смогут задать клавиши для быстрого применения заклинаний к цели указателя на панели группы, а не выбранного в цель персонажа или противника.:cut:

В первую очередь эта функция будет полезна и сильно упростит жизнь лекарей, которым приходится взаимодействовать с большим количеством целей и часто переключаться между ними. С быстрым применением можно назначить клавишу так, чтобы к выбранной цели при ее нажатии применялось одно умение, а к цели, на которую показывает указатель (например, на панели группы или рейда) другое. Это и удобно, и повышает скорость реакции игрока, ведь просто навести указатель и применить умение все же быстрее, чем сделать то же самое с дополнительным щелчком для ее выбора.

Также, согласно строкам интерфейса, игроки смогут назначить применение умений на нажатия самого указателя, меняя заклинания при зажатием Shift, Ctrl или Alt:

Цитировать
  • CLICK_CAST_ABOUT_HEADER – Назначение клавиш быстрого применения
  • CLICK_CAST_TITLE – Привяжите заклинания и макросы к нажатиям мыши
  • CLICK_CAST_INFO – Применяйте привязанные заклинания и макросы по нажатию на панели целей
  • CLICK_CAST_ALTERNATE – Альтернативные привязанные нажатия могут быть заданы с помощью Shift, Ctrl или Alt

Сейчас многие лекари, как впрочем и игроки других ролей, создают отдельные макросы с "mouseover" для этой задачи или пользуются аддоном Clique и некоторыми другими специализированными под исцеление, но в скором времени такой функционал будет встроен в стандартный интерфейс и загружать сторонние модификации или создавать сложные скрипты не придется. На PTR эта функция пока не доступна для тестирования, но скорее всего будет устроена именно так.


 
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2021, 14:17:36 by Wishko »

Undercut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 559
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Для тех кому не понятна суть этой функции - близы сделали свой аналог плагина Clique(если я правильно понял). Ну или другой аналог - овермаус макрос где :

#showtooltiр
/cast [@mouseover, exists] [help] [target=player] Очищение = как вариант.

Faithless

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 170
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Clique позволяет повесить спеллы даже на прокрутку колесика мышки - это очень мощная опция на самом деле. Так что посмотрим, что там новый стандартный интерфейс сможет.

Дравасёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квентин
    • Класс: Мейдж
    • Сервер: Свеживатель душ
  • Рейтинг:-3 (+1 | -4)
Давно ждал этой функции. Сложно хорошо хилить, когда каждый раз ты вынужден нажимать на фрейм игрока. Очень рад, что близы наконец-то занялись игрой

Raithwall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райтволл
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Давно ждал этой функции. Сложно хорошо хилить, когда каждый раз ты вынужден нажимать на фрейм игрока. Очень рад, что близы наконец-то занялись игрой
Сейчас бы тыкать фреймы в 2021, когда хилботы/вуду/клик были придуманы 300 лет назад. И даже тот же внутриигровой маусовер...

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3734
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Давно ждал этой функции. Сложно хорошо хилить, когда каждый раз ты вынужден нажимать на фрейм игрока. Очень рад, что близы наконец-то занялись игрой
Сейчас бы тыкать фреймы в 2021, когда хилботы/вуду/клик были придуманы 300 лет назад. И даже тот же внутриигровой маусовер...

Плюсую, с тех пор как попробовал маусовер макросы - хилю только ими.

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Clique позволяет повесить спеллы даже на прокрутку колесика мышки - это очень мощная опция на самом деле. Так что посмотрим, что там новый стандартный интерфейс сможет.

Прокрутку можно даже и без аддонов поставить.

M@X 2

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аелин
    • Класс: Друид
    • Сервер: ЧШ
  • Рейтинг:-4 (+2 | -6)
никогда не понимал смысл этих аддонов, я играю за рдру почти 10 лет, и когда рейд/пати просаживается, и нужно всех быстро захотать эти 1.2 сек гкд кажутся вечностью, я судорожно жму кнопки а хотки быстрее не вешаются, за одно гкд я успеваю 3 таргета сменить, в чем ваша проблема не понимаю!

Aov7.NATREZIM

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1980
  • Nil sub sole novum

  • Варкрафт: +
    • Имя: Twons
    • Класс: Маг
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:-2 (+2 | -4)
можно вообще не наводить никуда просто юзать абилки через альт и ф1-ф5
работает ещё с классики
So why, I ask, it just doesn't make much sense
That a man of my stature should have to wear a dress
I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

Greymane

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 279
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
никогда не понимал смысл этих аддонов, я играю за рдру почти 10 лет, и когда рейд/пати просаживается, и нужно всех быстро захотать эти 1.2 сек гкд кажутся вечностью, я судорожно жму кнопки а хотки быстрее не вешаются, за одно гкд я успеваю 3 таргета сменить, в чем ваша проблема не понимаю!
Я тоже 10 лет так играл хилом и смеялся с аддонозависимых, в классике же дёрнуло поставть кликуе. Хотя бы просто забиндить всё тоже что на панели, но по маусоверу, на самом деле удобнее.

Дравасёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квентин
    • Класс: Мейдж
    • Сервер: Свеживатель душ
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Давно ждал этой функции. Сложно хорошо хилить, когда каждый раз ты вынужден нажимать на фрейм игрока. Очень рад, что близы наконец-то занялись игрой
Сейчас бы тыкать фреймы в 2021, когда хилботы/вуду/клик были придуманы 300 лет назад. И даже тот же внутриигровой маусовер...
Я не пользуюсь посторонними програмкамм, аддонамм. Только Рекаунт стоит и то, рл заставил. Дбм и прочее не ставил, хотя говорю что есть. Так что для меня это отличная новость

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1865

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не маусовер, да и точно не для хилинга, но может кому приглянётся:
__________________________
/targetenemy [noharm][dead]
/cast ***
__________________________
  Все абилки ближнего боя в игре имеют автоприцеливание, т.е. цель сама выбирается в таргет, когда игрок нажимает способность ближнего боя. Этим макросом можно сделать тоже самое и для кастеров, или способностей дальнего боя по-типу метания или выстрелов.
  Игра сразу будет применять заклинания, беря целью враждебного не мёртвого npc, видимого в данный момент на экране, и который стоит ближайшим к персонажу. Если таких npc несколько, то заклинания всё равно можно нацеливать, ставя нужную цель по центру взгляда персонажа - камера-пкм (не лкм; при лкм персонаж не поворачивается).
  Теперь ваш персонаж больше никогда не будет жаловаться на то, что у него "Нет цели".  :)
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2021, 15:45:51 by RelMayer91 »

Raithwall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райтволл
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
никогда не понимал смысл этих аддонов, я играю за рдру почти 10 лет, и когда рейд/пати просаживается, и нужно всех быстро захотать эти 1.2 сек гкд кажутся вечностью, я судорожно жму кнопки а хотки быстрее не вешаются, за одно гкд я успеваю 3 таргета сменить, в чем ваша проблема не понимаю!
Дай ссылку на армори, посмотри как ты хилишь. И сейчас хил не только хил, ему следует дамажить тоже, чтобы на макисмум помочь своей группе, а как ты это будешь делать если у тебя на панеле 100500 хиловских спеллов, но главный вопрос нафига, если можно поставить почти все на мышку, а на 1-5, например, дамажащие скиллы и не отвлекаясь дамажить и хилить одновременно.

Raithwall

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райтволл
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Давно ждал этой функции. Сложно хорошо хилить, когда каждый раз ты вынужден нажимать на фрейм игрока. Очень рад, что близы наконец-то занялись игрой
Сейчас бы тыкать фреймы в 2021, когда хилботы/вуду/клик были придуманы 300 лет назад. И даже тот же внутриигровой маусовер...
Я не пользуюсь посторонними програмкамм, аддонамм. Только Рекаунт стоит и то, рл заставил. Дбм и прочее не ставил, хотя говорю что есть. Так что для меня это отличная новость

У тебя в игре МАУСОВЕР ЕСТЬ, алло, это не сторонняя...
И этот менталитет "не пользуюсь аддонами" очень глупый, они тебе помогают лучше справляться со своей задачей и наименьшими усилиями, не понимаю людей, которые заведома не хотят из себя выжать по максимум для своих же соги и даже для своего эго.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1011
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Шёл шестнадцатый год существования игры. Близзы начали что-то подозревать...
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

 

закрыть