WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики заменили переменные с «Blacklisted» на «Blocklisted» в коде World of Warcraft  (Прочитано 10534 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Melkhior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
а как же ЧЕРНОкнижники
будет афрокнижник, афрокнига так сказать

Saendra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 75

  • Варкрафт: +
    • Имя: Sændra
    • Класс: roge
    • Сервер: Silvermoon
Не спрашивайте потом почему контента нет. Разрабы заняты архиважным делом.
Ctrl+Shift+H, "Blacklisted", "Blocklisted", Replace All.
Дело двух минут.
А вообще это не совсем их идея. Скорее, продолжение недавней инициативы по исключению из погроммирования терминологии с подобным уклоном. К примеру, замена терминов "master" и "slave", вот это всё.

Faradei

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 56
ох неееет что им блок то александр александрович сделал !!!

Eveldar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1220
Я считаю нужно это доводить до абсурда и требовать удаления всего, что имеет в своем названии черный

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
а как же ЧЕРНОкнижники
Без палева  ;)

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3168
Не спрашивайте потом почему контента нет. Разрабы заняты архиважным делом.
Ctrl+Shift+H, "Blacklisted", "Blocklisted", Replace All.
Дело двух минут.
А вообще это не совсем их идея. Скорее, продолжение недавней инициативы по исключению из погроммирования терминологии с подобным уклоном. К примеру, замена терминов "master" и "slave", вот это всё.
Дело не двух минут, в особенности если конфигурация относятся в том числе к драйверам как внешних вендоров, так и внутренностей игры. Lua - это пользователь то что видит лично и его можно пощупать, но внутренности на С++ датамайнерам без библиотек недоступны (частично, эмуляция, вытаскивать по одному, но недоступны).

Это сейчас они одни переменные заменяют на другие, но эти переменные использовались годами и внесены в справочники. У них половина текущего кода написано без комментарией или записи уровня "допишу потом, лол кек чебурек" датировавнные бфа, легионом, кое где дренором. Если половину дерьмоедов сейчас уволят, новым сотрудником придется разгребать то дерьмо что они наворотили, но только сначала с этим дерьмокодом столкнутся, внимание, ПОЛЬЗОВАТЕЛИ. А хули у меня крашится интерфейс при взятие квеста? А поддержке похер, там лгбт-мусор сидит. А последний действующий индус уволился еще год назад.

Короче по мне - замечательная инициатива. Нужно больше оставлять минирования и терроризм. Больше. Чтоб просто всё крашилось и чтоб никто не смог пользоваться. Я только за.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

Niceshots

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
агагагага

StrangerFox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
... а вот Черный рынок (Black Marketeering) могут ждать изменения :D
StopMarketeering?
 :)
... BLACKsmithing ...
STOPsmithing!
 :D

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Да уж, я, конечно, старался обходить последние темы со сканадалами, но это уже полный пиздец, извините за мой французкий.  :facepalm: :facepalm: :facepalm:  Маятник толерастии уже давно прошел середину и сметает все на своем пути.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
Кот, почему на сайте пишут ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ. Ну-ка смени шрифт на радужный!
Это важно!
И в близзард передайте.

P.S https://tbc.wowhead.com/item=29467/black-war-ram  ренейм барашка, просто некст вик ньюс)

kukara4

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • WoW FTW!
Ну, давайте построим цепочку рассуждений. Переименование - функция, обычно из раздела рефакторинга в IDE. -> Близзард занимается рефакторингом. Рефакторинг - дело обычно полезное -> Близзард занимается полезным делом!

LekSys

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 134

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Свежеватель Душ
... а вот Черный рынок (Black Marketeering) могут ждать изменения :D
StopMarketeering?
 :)
... BLACKsmithing ...
STOPsmithing!
 :D
Дворф союзной расы, профессия кузнец, трансмог сет из ГЧГ - да сразу в бан ))

Sektors

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 870
а что оскорбительного в слове черный? почему негры обижаются на свой цвет кожи? теперь надо говорить что они белые что ли?
Мне кажется из-за того, что блэклист ассоциируется с чем-то плохим.
Классика > ритейл

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6904
Близы тут далеко не пионеры, Гугл еще с год назад заменил в коде хрома blacklist и whitelist на blocklist и allowlist, а Microsoft выпилили с гитхаба термины master и slave. Еще странно что так долго тянули.
В целом то пофиг, но все это такое показушничество...
Хз, не вижу в этом показушничества, учитывая, что основная работа по замене идёт именно в коде, и не выставляется на показ.

Да и в целом тут изменение оправдано, термины устарели, и если для нас они ещё ок (ибо нет ассоциаций с чернокожими из-за специфики региона), то в Америке уж точно нет.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2290

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Кот, почему на сайте пишут ЧЕРНЫМ по БЕЛОМУ. Ну-ка смени шрифт на радужный!
Это важно!
И в близзард передайте.

P.S https://tbc.wowhead.com/item=29467/black-war-ram  ренейм барашка, просто некст вик ньюс)

Это же черный ПОВЕРХ белого, а обратного расизма нет, как вы знаете.

 

закрыть