WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1032460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Три стака Меха режут урон на ~83% (зависит от шмота и от количества артефактных трейтов Укреплённого меха, я взял ~910 илвл и 4 трейта Укреплённого меха). Дубовая кожа режет урон на 20%. Плотная шкура режет урон ещё на 6%. Универсальность режет урон ещё на {VERSrating/950}%, где VERSrating - рейтинг универсальности.

Пусть входящий урон от одной атаки Аллуриэль за Аннигиляцию равен X1, Аллуриэль за Аннигиляцию наносит 8 ударов за 4 секунды. Известно, что НВ отхиливает урон за последние 5 секунд. Согласно Вовхеду, Аннигиляция не имеет гкд, значит, для Аллуриэль теоретически возможно напихать тебе за 5 секунд спайк из автоатаки, самой Аннигиляции в течение 4 секунд и сразу же второй автоатаки, гкд-то нету. Тогда получаемый за 5 секунд урон с учётом защиты составляет [X1*8+X2*2]*0,94*0,17*0,8*[1-VERSrating/95000]=
=0,25568*[X1*4+X2]*[1-VERSrating/95000]; где X1 - наносимый урон от одной атаки Аллуриэль во время Аннигиляции, X2 - наносимый урон от одной автоатаки Аллуриэль.

Из этого полученного урона НВ отхилит 50% плюс 15-20% за 3-4 артефактных трейта Дикой плоти плюс 20% за талант Страж Элуны плюс поправка на искусность плюс поправка на универсальность, поскольку обе эти характеристики апают отхил от НВ. В итоге имеем отхил, равный
DT*0,5*1,2*{1,15...1,20}*(1+VERSrating/47500)*(1,04+MASTrating/80000); где DT - полученный за 5 секунд урон, который мы посчитали в предыдущем абзаце.

В итоге, например, при трёх трейтах Дикой плоти имеем отхил, равный
0,69*(1+VERSrating/47500)*(1,04+MASTrating/80000)*0,25568*[X1*4+X2]*[1-VERSrating/95000]=
=0,1764192*(1+VERSrating/47500)*(1,04+MASTrating/80000)*(1-VERSrating/95000)*[X1*4+X2].

Ты утверждаешь, что НВ хилит на 70% НР. Твоё НР составляет 8КК, т. е. НВ хилит на ~5,6КК. Значит, 0,1764192*(1+VERSrating/47500)*(1,04+MASTrating/80000)*(1-VERSrating/95000)*[X1*4+X2]=5,6КК =>
=> (1+VERSrating/47500)*(1,04+MASTrating/80000)*(1-VERSrating/95000)*[X1*4+X2]~31,7КК.

Подставляя в указанное уравнение свой рейтинг универсальности, свой рейтинг искусности, а также среднюю автоатаку Аллуриэль - получишь урон Аллуриэль от Аннигиляции. Хоть общий (т. е. 8*X1), хоть от одного удара во время Аннигиляции (т. е. просто X1 - напомню, во время Аннигиляции босс наносит за 4 секунды 8 ударов). Чисто формульно этот урон составляет такую величину:

X1~-(X2)+{7,9КК/[(1+VERSrating/47500)*(1,04+MASTrating/80000)*(1-VERSrating/95000)]}

Т. е. в принципе вполне себе бьётся с указанным тобой значением в 5,2КК с учётом твоих рейтингов универсальности и искусности.

Ну и понятно, дополнительные трейты Дикой плоти и отсутствие Стража Элуны в талантах изменят это значение.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2017, 13:44:02 by Бродягасашка »

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Здравствуйте, меня терзает любопытство, сколько же наносит урона анигиляция а алуриель в эпохальном режиме, если под 3мя стаками меха и барскином влетает такой урон, что нвшка хилит аж на 70%?  И это первая анигиляция, в описании босса написано 5,2 ляма, но на собственной шкуре чувствую что на много больше, когда мой хп пулл 8кк.
На Тихондрии после ловли 3-х Трупных разложений под ЯС и барскином хилюсь на ~110%, ничего особенного. Сейчас ведь не начало контента уже.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят подскажите в симкрафте какие статы указывать у меня Агила / Крит / Хаст / Мастери / Версалити. Всё правильно или что то забыл? :)

Стамину забыл. Ну и армор можно указать ещё.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Тихондрии после ловли 3-х Трупных разложений под ЯС и барскином хилюсь на ~110%, ничего особенного. Сейчас ведь не начало контента уже.
Тратить артефакт не для дпс в мышей! Каждый 3й есть же шв на всех фазах. Каждый первый - метки с баркскином хватит.
А вобще под конец фазы с Ботаником, например, если без перебежек, то там на 140-160% хилишься постоянно. Тоже ничего.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 908
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Тихондрии после ловли 3-х Трупных разложений под ЯС и барскином хилюсь на ~110%, ничего особенного. Сейчас ведь не начало контента уже.
Тратить артефакт не для дпс в мышей! Каждый 3й есть же шв на всех фазах. Каждый первый - метки с баркскином хватит.
А вобще под конец фазы с Ботаником, например, если без перебежек, то там на 140-160% хилишься постоянно. Тоже ничего.
Откатывается на Тихондрии.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Игорьлук

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7

  • Варкрафт: +
    • Имя: Игорьлук
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Свежеватель дущ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну по твоим расчётам если я верно понял, то я получаю этот урон под своими сейвами, тоесть если не закрыться то урон будет намного больше и меня шотнет, или я чего то не так понял.
Пс: нет проблем с этим боссом, просто любопытно на сколько по итогу она вносит урона. Имеенно базово без учётов закрывашек.
« Последнее редактирование: 18 Апреля, 2017, 17:20:33 by Бродягасашка »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну по твоим расчётам если я верно понял, то я получаю этот урон под своими сейвами

Нет. Я же написал, что по моим расчётам X1 - это наносимый урон от одного удара Аллуриэль во время Аннигиляции. А не урон, получаемый тобой.

тоесть если не закрыться то меня шотнет

Ну так и есть. А что, у тебя есть надежда, что ультимативку эпохального босса можно пережить без сейвов? :)

Пс: нет проблем с этим боссом, просто любопытно на сколько по итогу она вносит урона. Имеенно базово без учётов закрывашек.

Ну если верить тултипу, который ты цитируешь - то за четыре секунды ты получаешь 5,2КК за удар помножить на 8 ударов. То есть ~41,6КК. А за пять секунд - всё это плюс ещё одну-две автоатаки. Что примерно бьётся с моими расчётами согласно твоим данным по мощности твоего НВ и по твоему НР-пулу.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
считать автоатаку перед аннигиляцией смысла не имеет: гкд может у нее и нет,но сама способность заключается в касте и канальной части,так вот пока идет каст она не бьет,а он если не ошибаюсь 1.5-2 секунды точно длится ::)

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну нет, точно не две секунды. Две секунды - это половина времени канальной части, а там явно меньше.

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну нет, точно не две секунды. Две секунды - это половина времени канальной части, а там явно меньше.
ты прав точно не 2 секунды,только что посмотрел видео аранмалоса( с его аддонами видно) и там больше 2.5 секунд каста,думаю даже все 3 секунды...это на самом то деле не особо важно,просто доказывает теорию о том что закрыться надо только от самой аннигиляции и атаки сразу после нее

Doy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто в курсе, ботинки нерфили с 12% отхила до 10%, или это баг что он хилит только десять ?

Platinumspirt

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Злаядобрая
    • Класс: Друид
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подъехал хотфикс для танковского испытания тыц

Darghaim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Рф
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче они решили не заморачиваться, забить на велена и просто все занерфить в мусор. Теперь чувствую челенж можно проходить и без сферок веленских. Сделать так чтоб велен не был ширмой оказалось сложнее. И кст теперь наверное можно 2 аннигиляции запихать в дх, а это значит и сейвы пофиг когда жать. Челенж конечно еще смешнее теперь. Первая фаза имитация совы, вторая фаза беготня из луж.
« Последнее редактирование: 20 Апреля, 2017, 13:57:08 by Darghaim »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Тем временем, я вроде бы закончил работу по актуализации гайда к 7.2.0. Если вдруг кто заметит, что я что-то забыл поменять и где-то в гайде имеется устаревшая либо неточная информация - просьба сообщить мне.

MartinX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 231
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Короче они решили не заморачиваться, забить на велена и просто все занерфить в мусор. Теперь чувствую челенж можно проходить и без сферок веленских. Сделать так чтоб велен не был ширмой оказалось сложнее. И кст теперь наверное можно 2 аннигиляции запихать в дх, а это значит и сейвы пофиг когда жать. Челенж конечно еще смешнее теперь. Первая фаза имитация совы, вторая фаза беготня из луж.
Ну хз. По идее что со скрипом, т.е. ~100 пулов, проходили пацаны 910+ или 905+ но с реликами брасами и т.п., то просто стало реальней сделать без брас. По факту нерф хп боссов-аддов это 1-2 релика на взбучку и даже меньше, чем разница от люфы.
Не на столько всё понерфили то, как все пишут. Чисто с математической точки зрения.
А как стало никто не знает, башни новой пока нигде нет.

 

закрыть