WORLD OF WARCRAFT

Тема: Директору Final Fantasy XIV Наоки Ёсиде не нравится драма, окружающая отток игроков из WoW  (Прочитано 14094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2669
Да блин, откуда у всех такая инфа, что люди валят из вова в фф? ну глупо же, на вов забивают, т.к. здесь сейчас нечего делать и это нормально, или разрабы думали, что забьют на выпуски патчей , а игроки по прежнему будут оплачивать подписку? Жаль конечно, уверен у шла будет только еще 1 аддон, и конечно же проще выпустить дальше новый аддон, за который люди вывалят деньги. Очень неприятно, когда ты покупаешь игру, и вместо патчей, здесь простои и месяцам, и близам на это пох, они только удивляются, почему же игроки сваливают, как это так, а делать патч пол года, в который входят изменение парочки систем и по-хорошему, его можно было сделать за пару дней

ну так зайди в фф14 и поспрашивай людей, сам увидишь сколько там игроков из вов)))

И? Это не признак качества. Просто ВоВ перестали поддерживать нормально.
Где был этот ФФ пока шел Легион? да даже унылый как протухшее говно БФА?
Во время бфа вышел их послений аддон и там уже было видно, что приходит куча новичков. Многие из вов, кстати. Но конечно не сравнится с тем количеством, что пришло сейчас, за последние полгода.
Ещё один "чудесный" аддон вова выйдет и даже самые отбитые фанбои свалят из этой толерантной помойки. Не обязательно, что в фф

simakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377
WoW... FF... ах.... (махая рукой)

Посоны - в ПОЕ ахуенчик вчера выкатили! ГО-го-го!

POE не ммо и там хватает своих проблем.
Мне вот не нравится, что каждая лига представляет из себя винегрет из механик текущей лиги + ВСЕХ предыдущих лиг, в этом просто невозможно разобраться.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Да блин, откуда у всех такая инфа, что люди валят из вова в фф? ну глупо же, на вов забивают, т.к. здесь сейчас нечего делать и это нормально, или разрабы думали, что забьют на выпуски патчей , а игроки по прежнему будут оплачивать подписку? Жаль конечно, уверен у шла будет только еще 1 аддон, и конечно же проще выпустить дальше новый аддон, за который люди вывалят деньги. Очень неприятно, когда ты покупаешь игру, и вместо патчей, здесь простои и месяцам, и близам на это пох, они только удивляются, почему же игроки сваливают, как это так, а делать патч пол года, в который входят изменение парочки систем и по-хорошему, его можно было сделать за пару дней

ну так зайди в фф14 и поспрашивай людей, сам увидишь сколько там игроков из вов)))

И? Это не признак качества. Просто ВоВ перестали поддерживать нормально.
Где был этот ФФ пока шел Легион? да даже унылый как протухшее говно БФА?
Если об игре не трындят на каждом углу, не значит что ее не существует.
Само собой, в то время там был меньший онлайн чем сейчас - где-то в районе 700-800к перед запуском шедоубрингерс летом 19го. Для игры, которая была полным провалом на запуске, эти цифры более чем неплохие.
Сам аддон немыслимо завысил планку качества, и примерно в то же время начался отток игроков с вова (не в другие ммо, а вообще), так как конец бфа и так как шл. Некоторые из бывших воверов как раз и осели в финалке, сформировав базу игроков, которая потом советовала игру другим воверам через сарафанное радио. Во времена простоя контента в шле (которые так-то довольно долгие) сарафанное радио дошло до стримеров, и эффект усилился.

Офк, рассуждения о "воверы бросают игру ради финалки" и "финалка убийца вов" не соответствуют реальности. А вот "вов убивает себя сам" и "некоторые ушедшие воверы играют в финалку" более чем.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2021, 11:56:32 by jenechek »

pelag.prior

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59
Веруем в отток, Веруем!

(тем временем стим фиксирует падение онлайна китайской фантазии уже второй месяц)

Alsapko

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 396
  • Похоже я слишком стар для этого дерьма.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Веруем в отток, Веруем!

(тем временем стим фиксирует падение онлайна китайской фантазии уже второй месяц)
Ну верить в объективные цифры это вроде как признак интеллекта. Хотя я до сих пор удивлён что кто-то ещё жрёт 3й легион в подряд. Но да ладно. Лучше поздно чем никогда. Мне то хватило первого легиона что понять что вов обречён.
А так если вов закроется то для жанра ммо это будет благом.
In name of God, in name of God, in name of God we go to Heaven!

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Веруем в отток, Веруем!

(тем временем стим фиксирует падение онлайна китайской фантазии уже второй месяц)
А что тут удивительного. Отток куда меньше прибавки до сентября. Логично, что не всем зашло, кто попробовать решил, плюс этож ещё и конец аддона.

padonegz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
Не понимаю вашего хейта в сторону ФФ14. Сам тоже относился скептически к игре. Во время простоя в вов, решился попробовать. И не пожалел. Игра хорошая. Если сравнивать игры в лоб, то да заметно, что ФФ14 это не ААА и не уровень ВоВ по кол-ву деталей и удобства, и продуманности игровых механник и систем. Но у игры есть свой шарм, определенно. А сюжет моё почтение. Наверное это уровень лучших сингловых проектов. Сюжет в ФФ14 не просто хорош для ММО, он один из лучших в целом во всей игровой индустрии. Ну и радует подход к мелочам.

Если вов это игра в которой хочется соревноваться, закрывать ключи и рейды. Выжимать +5% дпс. Для меня вов близок к понятию кибеспорта, хоть таковым и не является. Это очень соревновательная игра.

То фф14 это как отпуск. Где тебе в принципе посрать на эти 5% дпс и просто заходишь в игру почилить, пройти главу сюжетки и хорошенько отдохнуть + весело провести время.

Я рад что фф14 получила каплю внимания. Ибо для запада игра проходит мимо. Но она определённо хорошая и в ней приятно проводить время. Поэтому она определенно заслуживает шанса, чтобы массовый игрок хотя бы услышал о ней и попробовал её. Тем более что в триале там контента часов на 150-200 а может и больше.

Фф14 это совершенно другой опыт игры, отличный от вова, но все таки очень приятный.
Так никто вроде этого и не отрицает. Более того, я даже рад что у Вовки появился здравый конкурент.  Другое дело, что на волне переходов некоторых стримеров, у комьюнити сложилось стойкое ощущение что туда чуть ли не весь вов перешел. А на  самом деле, перетекают казуалы, при чем они как раз играют на два фронта, пофармили кортию, поцеловали белочек, затем пошли за той же порцией контента в финалку. И это круто на самом деле, просто кор геймплей этих игр немного разный, и большая часть аудитории одной игры, вряд ли будет массово перетекать в другую.

Фанаан

  • Благодетель
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фанаан
    • Класс: ДК
    • Сервер: Ясеневый лес
15 летний движок убил ВОВ. Кто скажет, что графика в ММО не важна, тот просто бомж без хорошей машины. Никакие новые аддоны уже не спасут. Только полная переработка на новом движке. фф14 - напоминает аниме, в этом всё сказано. Есть отличные проекты с хорошей графикой - почему я должен хавать этот калл? Ушел и не жалею.

Как раз наоборот. В игры играют не ради графики, а ради геймплея. Никаким новым движком ВОВ не спасти, если они не будут чинить игровые механики.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
15 летний движок убил ВОВ. Кто скажет, что графика в ММО не важна, тот просто бомж без хорошей машины. Никакие новые аддоны уже не спасут. Только полная переработка на новом движке. фф14 - напоминает аниме, в этом всё сказано. Есть отличные проекты с хорошей графикой - почему я должен хавать этот калл? Ушел и не жалею.

Как раз наоборот. В игры играют не ради графики, а ради геймплея. Никаким новым движком ВОВ не спасти, если они не будут чинить игровые механики.
Ага, ещё скажи, что ремастеры никто не покупает.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Сколько онлайн в шоше в праймтайм, 4-5к человек на ру регион? И еще европа максимум 15-20к вместе?
На порядок больше, а в остальном все верно.
Чел ты угараешь? Если бы цифры были на порядок выше то это означало бы, что у него подписчиков как во времена лича. А эти цифры, учитывая стату, которую летом приводили вполне реалистичны.

на лк рупиратках лича онлайн в сумме если все сервера брать под 20 тысяч будет по выходным одноверменного минимум...на оффе - больше. так что всё верно. мы тут берём все версии оффа. 4-5к одноверменного это разве что  бк+ванилла офф, без  текущей версии...тут - может быть. Хотя на пламегореБК думаю и то больше будет в часы пик.
При чем тут пиратка и ванилла? Давай вспомним несколько вещей.
1)на порядок - это как минимум в 10 раз больше.
2)в конце лета была стата, что в шош суммарно играет чуть больше ляма людей.
3)онлайн это не общее число игроков. Идёт постоянный цикл захода и выхода на сервак, люди не играют 24на7. Плюс минус стандартная сессия 2-4 часа и далеко не все каждый день играют.

1) по факту - да, по сути  для большинства людей на порядок - это НА много. без уточнения во сколько, но в разы.
2) Больше ляма это БЕЗ китая и без ванильнных версий и БК. в это ещё поверю...
3) я говорил за одновременный онлайн ибо выше так же говорили за одновременный макс. онлайн в 4-5к, что является бредом. На одном  Пламегоре ванилы вова думаю будет в пиках 4-5к народу одновременно. даже без учёта актуала.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2021, 13:36:35 by nefesh »

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884

1) по факту - да, по сути  для большинства людей на порядок - это НА много. без уточнения во сколько, но в разы.
2) Больше ляма это БЕЗ китая и без ванильнных версий и БК. в это ещё поверю...
3) я говорил за одновременный онлайн ибо выше так же говорили за одновременный макс. онлайн в 4-5к, что является бредом. На одном  Пламегоре ванилы вова думаю будет в пиках 4-5к народу одновременно. даже без учёта актуала.
1)Проблемы колхозников, что не могут слова нормально использовать.
2)ну так оно так и есть, что без Китая и ваниллы, считали исключительно актуал, а Китай посчитать невозможно.
3)ты понимаешь, что твоё "думаю" идёт в разрез со статой, которую посчитали(общее число играющих). И опятьже при чем тут пиратки и ванилла?

kreonk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338

  • Варкрафт: +
    • Имя: Никигор
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордуинни
15 летний движок убил ВОВ. Кто скажет, что графика в ММО не важна, тот просто бомж без хорошей машины. Никакие новые аддоны уже не спасут. Только полная переработка на новом движке. фф14 - напоминает аниме, в этом всё сказано. Есть отличные проекты с хорошей графикой - почему я должен хавать этот калл? Ушел и не жалею.

Как раз наоборот. В игры играют не ради графики, а ради геймплея. Никаким новым движком ВОВ не спасти, если они не будут чинить игровые механики.
Ага, ещё скажи, что ремастеры никто не покупает.

Нет, ну ремастеры покупают как раз потому, что это хорошие в геймплейном плане игры, получившие новую графику.
Графика - это хорошо, но геймплей первичен.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 947

1) по факту - да, по сути  для большинства людей на порядок - это НА много. без уточнения во сколько, но в разы.
2) Больше ляма это БЕЗ китая и без ванильнных версий и БК. в это ещё поверю...
3) я говорил за одновременный онлайн ибо выше так же говорили за одновременный макс. онлайн в 4-5к, что является бредом. На одном  Пламегоре ванилы вова думаю будет в пиках 4-5к народу одновременно. даже без учёта актуала.
1)Проблемы колхозников, что не могут слова нормально использовать.
2)ну так оно так и есть, что без Китая и ваниллы, считали исключительно актуал, а Китай посчитать невозможно.
3)ты понимаешь, что твоё "думаю" идёт в разрез со статой, которую посчитали(общее число играющих). И опятьже при чем тут пиратки и ванилла?
Используешь как аргумент железные цифры, а не ощущения, но не линкуешь объективный анализ или прямую ссылку на подсчёт.

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
они как раз играют на два фронта, пофармили кортию, поцеловали белочек, затем пошли за той же порцией контента в финалку.

Меня вот жаба душит доплачивать еще и за эти страдания-превозмогание 650₽/м. Контента на 15 минут, но делаешь его 2 часа (зато игроки стали больше проводить времени в нашей замечательной и крайне интересной, передовой игре) из-за затянутости всего и вся. А потом еще жди все проки и таймгейты. Нет в Кортии никаких условных белочек, кстати. И в 9.1.5 их тоже не завезут.

Там выше писали, что неплохо заимствовать в играх друг у друга всякие ништяки — так вот, вов в ШЛ взял не удобства и прочие казуальные вещи, а /помОхать. Рукалицо.

Я сначала думал, что вернусь ко дню вов, потом к новому году, потом к ракете любви, но чем дальше я углубляюсь в финалке, тем меньше шансов у вов. Половина моей казуальной гиьдии свалили в финалку, часть в геншин и другие игры. Только 2 человека играют в вов — и то, в бк.  Так что посмотрим, что там пообещают в феврале, на Близзконе, а что из обещанного сделают. И первый раз за все время моей игры в вов я не буду брать предзаказ, если мне оно вообще понравится. А вот обещанную ферму в финалке я уже взял. Эти разработчики еще не зажрались и делают годное.

There is no light here

Mancord

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дансарис
    • Класс: Воин
Попробовали бы в ТЕСО лучше свой сюжет поискать. Вот уж где игра для него и про него.
Контента много (играю с июля, еще даже ванилу не прошел, а еще туча длс с контентом) Классы приятные, боевка веселая. И, что откровенно замечательно, - нет гонки за теми самыми 2-5% прибавок. Играешь как нравится и сколько нравится. А возможность на любом классе выполнять все роли и носить все оружия (т.е. воин в тяжелой броне и с посохом/луком это не цирк, а в принципе играбельно, причем почти всю игру пройти можно. А топовые танки - маги с морозным посохом!).
А самый главный плюс игры - это ее коммьюнити. Игра дорога, значит вечно ноющих школьников и агрящихся мудаков там крайний минимум. Я как-то знатно удивился, когда на мою просьбу помочь с групповым боссом откликнулись несколько хайлвлов и пара мимопробеганов. Прибежали с другой локации, помогли да еще и удачи пожелали. Вспомните, когда такое было в вове последний раз?

 

закрыть