WORLD OF WARCRAFT

Тема: Новый бонус для Battle for Azeroth будет связан с легендарным плащом и порчей  (Прочитано 37580 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Omw_To_Omfg

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 292
  • kitty_paladin's combatant

  • Варкрафт: +
    • Имя: Súccéss
    • Класс: героический
    • Сервер: kazzak
Я просто не понимаю в чем смысл сразу одеваться в лучший шмот. Ну и оделся ты и че дальше? Игра теряет весь смысл. Пусть даже ты будешь 500 уровня с наилучшими порчами это не позволит тебе убить Нзота в мифике либо получить гладиатора, ты все ещё должен играть сам. Это просто бонусы, да мощные бонусы, но бонусы. Постоянно упрощая, они просто отрубают основной аспект игры. Я не отбитый фанат гринда, но я понимаю что обязательная система, создающая ту самую зависимость в постоянном прогрессе что есть основная фишка любых мморпг. Комьюнити само не знает чего хочет, а близзард постоянно не могут свою точку зрению нормально до игроков донести.
Сформулирую то, как я вижу, что хочет комьюнити. Оно хочет заниматься тем видом деятельности, которое ему интересно и получать в этом прогресс. НО
- Чтобы нормально пвпшить нужно фармить ключи, рейды и видения.
- Чтобы ходить в рейды надо фармить ключи, видения, пвп если эссенция топовая.
- Чтобы ходить в ключи нужно фармить ключи, видения, пвп если эссенция топовая и рейды.(Даже если ты будешь иметь 470 илвл без кораптов ты будешь ниже по дпсу чем танк с девастейшеном)

Соответственно, что мы имеем. Нужно фармить всё. Грубо говоря чтобы одеть топовый шмот нужно определённое количество времени. Ну к примеру месяц. И суть в том, что те люди которые потратят необходимое время на одевание топового шмота в начале аддона вырвутся вперёд и будут предъявлять требования к другим игрокам в лфг походах, что вполне логично, ведь они нацелены на результат и хотят получить его при меньших времязатратах.(Брать одетого чара с рио менее рисковано, чем неодетого без рио)
А те, кто растянет это время, в результате этого потеряют его ещё больше, так как им придётся рисковать с пугами и тратить на это время.
Всё это очень фрустрирует все группы игроков. Это ещё не говоря о твинках. Конкретно плащ очень большая заноза, так как на него нужно фармить валюту. Одни локалки каждый день занимают на меньше часа. И возникает вопрос. А когда играть то?
Free The kitty_paladin!

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Я просто не понимаю в чем смысл сразу одеваться в лучший шмот. Ну и оделся ты и че дальше? Игра теряет весь смысл. Пусть даже ты будешь 500 уровня с наилучшими порчами это не позволит тебе убить Нзота в мифике либо получить гладиатора, ты все ещё должен играть сам. Это просто бонусы, да мощные бонусы, но бонусы. Постоянно упрощая, они просто отрубают основной аспект игры. Я не отбитый фанат гринда, но я понимаю что обязательная система, создающая ту самую зависимость в постоянном прогрессе что есть основная фишка любых мморпг. Комьюнити само не знает чего хочет, а близзард постоянно не могут свою точку зрению нормально до игроков донести.
Сформулирую то, как я вижу, что хочет комьюнити. Оно хочет заниматься тем видом деятельности, которое ему интересно и получать в этом прогресс. НО
- Чтобы нормально пвпшить нужно фармить ключи, рейды и видения.
- Чтобы ходить в рейды надо фармить ключи, видения, пвп если эссенция топовая.
- Чтобы ходить в ключи нужно фармить ключи, видения, пвп если эссенция топовая и рейды.(Даже если ты будешь иметь 470 илвл без кораптов ты будешь ниже по дпсу чем танк с девастейшеном)

Соответственно, что мы имеем. Нужно фармить всё. Грубо говоря чтобы одеть топовый шмот нужно определённое количество времени. Ну к примеру месяц. И суть в том, что те люди которые потратят необходимое время на одевание топового шмота в начале аддона вырвутся вперёд и будут предъявлять требования к другим игрокам в лфг походах, что вполне логично, ведь они нацелены на результат и хотят получить его при меньших времязатратах.(Брать одетого чара с рио менее рисковано, чем неодетого без рио)
А те, кто растянет это время, в результате этого потеряют его ещё больше, так как им придётся рисковать с пугами и тратить на это время.
Всё это очень фрустрирует все группы игроков. Это ещё не говоря о твинках. Конкретно плащ очень большая заноза, так как на него нужно фармить валюту. Одни локалки каждый день занимают на меньше часа. И возникает вопрос. А когда играть то?
Забываешь, что кроме шмота опоздавшим нужно фармить плащ (шмот фармить отставшим всегда надо было, а вот всякие плащи/легендарки - нет), а так очень грамотно сформулировал позицию
Пришел, увидел и исчез

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Ох как же это в стиле Близзард.
Мы делаем хреновое геймдизайнерское решение, а потом с барского плеча исправляем свой косяк каким нибудь заурядным способом, потому что мы такие добрые и классные и ладно так уж быть холопы мы слушаем игроков но только тогда когда хотим.

Ахаха, не дают плохо, дают тоже плохо...

Вас что нибудь когда нибудь устраивало в этой игре?

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Ох как же это в стиле Близзард.
Мы делаем хреновое геймдизайнерское решение, а потом с барского плеча исправляем свой косяк каким нибудь заурядным способом, потому что мы такие добрые и классные и ладно так уж быть холопы мы слушаем игроков но только тогда когда хотим.
А так было всегда. Иногда кажется, что им для чистоты статистики нужно обязательно посмотреть, сколько же игроков в итоге свалит из за их кривых решений. В катаклизме сложность. В пандах гринд реп. В дреноре удаление полетов. В легионе гринд ап и рандом с легами. В бфа вот упоротое количество бесконечного гринда на мэйне, не дающее играть на альтах.

Ты не все адоны перечислил с их недостатками, лк и бк идеальны?

Расскажи лучше как в других ммо прекрасно и как они дохнут одна за другой   :facepalm:

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Стандартная политика близзард. Дождаться, пока все утонут в гринде, и только после этого давать кэтч-апы, точнее даже не кэтч-апы, а просто нормальную скорость прогресса. Печально, но если раньше был смысл возвращаться в игру в районе х.2, то теперь это даже не х.3, а скорее время ближе к пре-патчу.

Что не так когда конец адона и адон в стагнации?

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Ох как же это в стиле Близзард.
Мы делаем хреновое геймдизайнерское решение, а потом с барского плеча исправляем свой косяк каким нибудь заурядным способом, потому что мы такие добрые и классные и ладно так уж быть холопы мы слушаем игроков но только тогда когда хотим.

Ахаха, не дают плохо, дают тоже плохо...

Вас что нибудь когда нибудь устраивало в этой игре?
Ну как показала практика 8.1 был гораздо лучше 8.3 :D (лично мне 8.1-8.2  понравились больше чем 8.3).
Все относительно, поэтому если будет что-то хуже 8.3 , то он автоматически станет хорошим
Пришел, увидел и исчез

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
а не тем, кто еще не прокачал репу с Легиона.
Так бафф целый месяц висит уже  ???
Все погрязли в настолько огромном количестве гринда, что нет времени портнуться в Даларан.

Так претензия в чем, что ты слоупок?

Ranlom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1217

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ранлома
    • Класс: Маг
    • Сервер: Свежеватель Душ
Ох как же это в стиле Близзард.
Мы делаем хреновое геймдизайнерское решение, а потом с барского плеча исправляем свой косяк каким нибудь заурядным способом, потому что мы такие добрые и классные и ладно так уж быть холопы мы слушаем игроков но только тогда когда хотим.

Ахаха, не дают плохо, дают тоже плохо...

Вас что нибудь когда нибудь устраивало в этой игре?
Ну как показала практика 8.1 был гораздо лучше 8.3 :D (лично мне 8.1-8.2  понравились больше чем 8.3).
Все относительно, поэтому если будет что-то хуже 8.3 , то он автоматически станет хорошим

Лично мне 8.3 не понравился прямо со старта, когда речь про гринд еще даже не началась. Дейлики эти, вторжения какие то невыразительные... А вот Мехагон и Назжатар (особенно когда полеты открылись  :D ) были прямо в кайф.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Ох как же это в стиле Близзард.
Мы делаем хреновое геймдизайнерское решение, а потом с барского плеча исправляем свой косяк каким нибудь заурядным способом, потому что мы такие добрые и классные и ладно так уж быть холопы мы слушаем игроков но только тогда когда хотим.

Ахаха, не дают плохо, дают тоже плохо...

Вас что нибудь когда нибудь устраивало в этой игре?
Ну как показала практика 8.1 был гораздо лучше 8.3 :D (лично мне 8.1-8.2  понравились больше чем 8.3).
Все относительно, поэтому если будет что-то хуже 8.3 , то он автоматически станет хорошим

Лично мне 8.3 не понравился прямо со старта, когда речь про гринд еще даже не началась. Дейлики эти, вторжения какие то невыразительные... А вот Мехагон и Назжатар (особенно когда полеты открылись  :D ) были прямо в кайф.
Я в 8.3 пришел только в начале марта
Пришел, увидел и исчез

kaizerpunk

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826
  • мой Вождь меня "ничто" не называл.
а не тем, кто еще не прокачал репу с Легиона.
Так бафф целый месяц висит уже  ???
Все погрязли в настолько огромном количестве гринда, что нет времени портнуться в Даларан.

Так претензия в чем, что ты слоупок?
Огромное количество гринда, я же написал. Гриндишь все, абсолютно, невозможно отойти от ПК на поесть, иначе гриндить нельзя будет.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Так, квартал подходит к концу, что же выдумают коварные Близюки на этот раз, какую замануху, чтобы привлечь игроков в ШОШ. В ближайшее время, возможно сегодня вечером или через неделю, разработчики придумают способ и дадут ответ! :)

Лол, кому нужно тот оплатит подписку. Кто то просто играет.
Близы сами знают как заработать, но хейтить что дают тоже плохо, просто пи**ец

Видевший

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Ох как же это в стиле Близзард.
Мы делаем хреновое геймдизайнерское решение, а потом с барского плеча исправляем свой косяк каким нибудь заурядным способом, потому что мы такие добрые и классные и ладно так уж быть холопы мы слушаем игроков но только тогда когда хотим.
А так было всегда. Иногда кажется, что им для чистоты статистики нужно обязательно посмотреть, сколько же игроков в итоге свалит из за их кривых решений. В катаклизме сложность. В пандах гринд реп. В дреноре удаление полетов. В легионе гринд ап и рандом с легами. В бфа вот упоротое количество бесконечного гринда на мэйне, не дающее играть на альтах.

Ты не все адоны перечислил с их недостатками, лк и бк идеальны?

Расскажи лучше как в других ммо прекрасно и как они дохнут одна за другой   :facepalm:

ВоВ не дохнет только за счёт первоначальной базы игроков, сформировавшейся,  когда он задавал тон индустрии. Да и эта база значительно оскудела.
На деле в ВоВ всё среднепаршиво, кроме рейдов и интерфейса. Эти хороши.
Социалка намного лучше была в ЛоТРО, пвп в разы интереснее в Вархаммере Эйдж оф реконинг, исследование мира в Ахренейдже.

Sailen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сайлентри
    • Класс: ДыХа
    • Сервер: Свежеватель Душ
Как обычно дают поблажки алтоводам или тем, кто забил на игру, а не тем, кто еще не прокачал репу с Легиона.
Да вы рофлите,я в день выношу почти по парагону каждой репы легиона,армии света и защитников аргуса вообще по 1.5-2  :-\
А ДФ то хорош...

Kontey

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1977
(показать/скрыть)
а так очень грамотно сформулировал позицию
Очередного условного дренорбоя, который жалуется, что теперь не полутать топ шмоточки за ковыряние в носу.
Все это полотно заканчивается там, где ковыряльщик внезапно решил, что он достоин шмота как у игрока нацеленного на прогресс.
А уж какой прохладой веят истории про тяжкую судьбу твинков, которым что-то надо фармить на 6ом месяце патча. Да у нас тут парни уровня первой страницы ВП, которые готовят своих твинов на врыв, не иначе :facepalm:


ВоВ не дохнет только за счёт первоначальной базы игроков
А Легион говорит, что ты несешь чушь. Старт БфА поддакивает.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Ох как же это в стиле Близзард.
Мы делаем хреновое геймдизайнерское решение, а потом с барского плеча исправляем свой косяк каким нибудь заурядным способом, потому что мы такие добрые и классные и ладно так уж быть холопы мы слушаем игроков но только тогда когда хотим.

Ахаха, не дают плохо, дают тоже плохо...

Вас что нибудь когда нибудь устраивало в этой игре?
Ну как показала практика 8.1 был гораздо лучше 8.3 :D (лично мне 8.1-8.2  понравились больше чем 8.3).
Все относительно, поэтому если будет что-то хуже 8.3 , то он автоматически станет хорошим

Обязательно бфа станет хорошим, ещё вспомнят доброту близ когда будут ныть на 9... 10... 11..☺

 

закрыть