WORLD OF WARCRAFT

Тема: В ожидании чуда от Diablo IV  (Прочитано 20806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DarkFire

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 38
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #30 : 13 Сентября, 2020, 23:40:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

По сути, Диабло 3 на момент релиза и Диабло 3 после реворка до ее нынешнего состояния, это две разные игры. Первая, это совершенно несбалансированный хардкор, где в большинстве случаев награда абсолютно не соответствовала затраченным усилиям. Потея бить пак рарников 20 минут с каким-нибудь убийственным комплектом модификаторов, кайтя их по всей карте, что-бы получить ни капли ненужный желтый шмот с рандомными, нелепыми, несочетаемыми статами  или в очень редком случае какую-нибудь легендарку на другой класс и на 20 уровней ниже твоего - так себе удовольствие. И где все дороги вели на аукцион, т.к. практически весь лут был просто мусором, за редким исключением. Причем помню, разработчикам этой боли стало мало и они добавили элиткам энрейдж по таймингу 15 мин, т.е. ты можешь те-же 15 минут страдать, пытаясь  их убить но если не успеваешь, то они мгновенно убивали тебя, обесценивая все потраченное время.

Про две разных игры я соглашусь... Была еще правда и третья... Там где Штурмовой зверь откусывал барбу голову и где была ПВП арена с командным пвп, но разработчики решили нас всех налюбить и продали нам какую-то левую версию...

Мне нравилась идея аука в ванилле. Правда сам я за все время не продал ни одной шмотки на ауке и ни одной не купил... Не продал, потому что особо нечего было продавать, ибо играл всеми чарами и по сути все шло в дело, а не покупал, потому что это просто не интересно для меня...

Я играл исключительно SSF и я не могу сказать, что испытывал какие-то жесткие проблемы с мобами. Да, были некоторые особо жесткие паки, которые я просто скипал только-только перейдя на инферно, но это все быстро закончилось с первой инферновой пушкой на лайфлич. Как сейчас помню это был желтый лук... а я играл за ВД через летучих мышей... И вполне норм я дальше фармил с этим луком без каких-то проблем. Потом уже понерфили инферно - стало еще проще...

В легах и сетах на другие классы я тоже проблемы не видел, так как прокачивал всех персов до 60 и одевал тоже всех потихоньку. Собранная из желтых шмоток сорка в пермафриз билде была моей особой гордостью...

А вот в Д3 после реворка, когда наконец-то сделали классовый лут с фиксированным набором статов, куб Канаи и прочие  плюшки, стало играть гораздо приятнее! Появилась отдача от игры и затраченное время начало окупаться хорошим лутом. По сути, взаимодействие с лутом начало представлять из себя отбор лучшего из среднего и хорошего, а не как раньше, поиском хоть чего-то, мало мальски подходящего, среди абсолютного мусора. Появилась возможность собирать и конфигурировать шмот под разные билды, чем собственно все и занимались. И главное, что все это добывалось самим игроком в живой игре, а не на аукционе. А это куда приятнее.
От нефалемских порталов и поручений уже тошнило через неделю после релиза аддона...

"Переработкой" лута они практически напрочь угробили весь гринд. Раньше падала желтая шмотка и у тебя была небольшая надежда или шанс, что она может оказаться топовой или просто хорошей. В аддоне все желтые шмотки просто треш, который разбирается на ресурсы, а если и одевается, то только пока не взят 70 лвл.

Сеты тоже стало получить проще простого... Были некоторые редкие леги вроде Горнила или Жезла Во, но и они обесценились с приходом Куба Канаи.

С сезонами тоже начали за здравие, а закончили за упакой. Сделали сначала эксклюзивные леги для сезона, все было круто, но опять же пошли на поводу у нытиков и убрали эту фишку. Сезонные трансмоги и рамки портретов тоже пустили по кругу.

Итог:
Ванильная Д3 - не идеальная игра, но в ней хотя бы есть интересный гринд.
Д3 РоС - клоунада для людей, которые не хотят тратить время на игру, но хотят видеть "пыщ-пыщ 100кк урона" и чувствовать себя при этом крутыми геймерами.

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #31 : 13 Сентября, 2020, 23:46:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ожидании Diablo IV я, прежде всего, надеюсь на хорошую сюжетную кампанию, в которой будет не линейный сюжет


Дурак детектед  :facepalm:

nefesh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1052

  • Варкрафт: +
    • Имя: александр
    • Класс: друид
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #32 : 13 Сентября, 2020, 23:53:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хотя мб Мальчик доберется до Dangeon Hack? Которая при всей днДшности была родоночальником жанра H&S?
хакнслеш с видом от первого лица, пиши ещё) это совсем по другому ощущается. ощущение что это вс1ё в риалтайме происходит вообще нет.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #33 : 14 Сентября, 2020, 00:13:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В кратце: Не балдурс гейт и много гринда мобов!

ЛилитХелка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
  • Шал'дорай Сила

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилитхелка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #34 : 14 Сентября, 2020, 00:30:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
в то время как в Lost Ark
В Лост арк нужно ппц задротить чтобы иметь если не актуальный шмот, то хотябы тот в котором тебя не будут кикать. Это бесконечный задрот-мод.
Меня больше выбивает, когда "эксперты" причисляют обычную корейскую ммо-гриндилку (со всеми клише корейских ммо) к числу Hack'n Slash игр.
For the Dark Lady.

ЛилитХелка

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 343
  • Шал'дорай Сила

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лилитхелка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #35 : 14 Сентября, 2020, 00:32:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ожидании Diablo IV я, прежде всего, надеюсь на хорошую сюжетную кампанию, в которой будет не линейный сюжет


Дурак детектед  :facepalm:
Похоже чувак-автор статьи перепутал жанры, в которые он играть хочет. Искать сюжет в H'nS игре-занятие довольно глупое и бессмысленное.
For the Dark Lady.

Undertacker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #36 : 14 Сентября, 2020, 01:15:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нынешняя Диабло 3 - это просто говно по сравнению с оригинальной ванильной версией. Говорю как человек играющий с релиза у которого наиграно 5к часов на аккаунте, который не пропустил ни одного сезона и который закрыл все ачивки на 100%.

Если хочется прочувствовать атмосферу настоящей Диабло 3, то надо играть в оригинал. Это можно сделать на XBOX360 или на PS3 (или на эмуляторах соответствующих консолей).
Это ты про оригинальную ванильную версию, где занятий на капе было менее чем нихуя? Где весь "хардкор" заключался в забегах за сундуками обмазавшись шансом на дроп? Где падал говношмот?

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #37 : 14 Сентября, 2020, 01:33:26 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
PVP в Диаблоидах - помойка полная. Это уже давно прошли и забыли, только в статейках вспоминают.
Далеко ходить не надо, возьмите ШОШ - там есть какоето ПВП, контроль/хил/дамаг. Аренки разнообразыне, которые помогают и мешают.
Или что есть в том же РОЕ - делаешь билд который стреляет на 2 экрана, какойто неведомой фигнёй, бегаешь стреляешь неглядя - профит! Кто первый ударил - того и тапки. Милики к ренжам вообще подойти не могут. И в Диабло2 было ничуть не лучше, игроки собирали специальный билд, шли фармили на него шмотки. И зачем?
потому ПВП - мёртв . потому что там нет баланса никакого, нет разнообразия, есть абуз единственно возможного ОП способа нагебать, а если у тебя на него не собран шмот, не стоит и пытаться, чтобы опыт не потерять.

Смешно читать заявления "я поиграл во все части Диаблы и 3яя мне понравилась больше", вы уважаемый наверное много младше, и начинали знакомство задом наперёд с данной франшизой видимо. Потому как Олды застали в актуале все части в правильной хронологической последовательности, и получили удовольствие от всех, потому как на момент выхода у каждой не было конкурентов, каждые части были эпохальными и запоминающимися! То что Диабло 4 будет уже послабее, это очевидно. Есть конечно азиатские гриндилки, которые кроме визуальной части похвастаться могут мало чем. И есть РОЕ, которая уже поднялась до уровня значимости Диаблы, так как из неё начали перенимать механики в другие игры.

Вообще игр в этом жанре сейчас делают много. Самая главная проблема - увлечь игроков. У Диаблы есть ЛОР, есть всем известные герои, хочется узнать больше подробностей что было в прошлом или будет в будущем, хочется побывать там, где мы ещё не были! А авторы других игр, должны выкладываться по полной, чтобы игроков затянуть в свою игру. И на мой взгляд, Диабло 4 делает необдуманный шажок в неизвестность, подражая чужим проектам.

Slaweek

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 227

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мракобор
    • Класс: ДХавок
    • Сервер: Гордунни
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #38 : 14 Сентября, 2020, 02:03:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
КГАМ. Какие ожидания 4й части могут быть у человека который уверяет всех что он фанат серии и играет в 3 часть спустя 8 лет? Играет не на инферно и рассуждает о линейности сюжета? Фальшь и заказуха безработному фрилансеру который название серии впервые прочел в тз на написание статьи. Стыд и срам
"Как только вы собьете тролля с ног, используйте огонь или кислоту, чтобы убить его." (с) Baldurs Gate's 2

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #39 : 14 Сентября, 2020, 04:01:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Итог:
Ванильная Д3 - не идеальная игра, но в ней хотя бы есть интересный гринд.
Д3 РоС - клоунада для людей, которые не хотят тратить время на игру, но хотят видеть "пыщ-пыщ 100кк урона" и чувствовать себя при этом крутыми геймерами.
Ну овт видимо та пара процентов игроков у кого было время и желание одевать всех персов за раз и оценила... А большинство, вполне справедливо дропало.

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #40 : 14 Сентября, 2020, 05:18:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
сколько раз билиззам надо обосраться что б люди поняли что это не "те самые близзард"? конкретно в вов БФА - очень слабый и скучный аддон, ШЛ рекламируют тем что возвращают механики, которые они же и вырезали) мобильную диабло делают сколько лет? ладно когда то близзы делали игры очень долго, мол все проверяли, что б говно не выпустить) только сейчас крайне сильно просело качество. когда то они задавали вектор развития индустрии, до сих пор любую акшон рпг называют диабло клонами) они щас только по ушам ездить горазды, д3 вышло говном - значит щас будут говорить что теперь то они берут прицел на 2ую часть, хотя по идее то же ПОЕ - это и есть фанатская диабло 3, точнее то чем д3 должна была быть)

Miffo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 107
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #41 : 14 Сентября, 2020, 05:39:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как это оказалось на главной?

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #42 : 14 Сентября, 2020, 06:24:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
> Так и Diablo III не смог передать незабываемую атмосферу серии Diablo, за которую мы ее и полюбили

ГОРШОЧЕК, НЕ ВАРИ!!!
No beard, no good.

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #43 : 14 Сентября, 2020, 07:23:43 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Пост выглядит как завуалированная реклама корейской гриндилки, чем, скорее всего и является. Детектится частым упоминанием Лост Арка, похвальбой игры и требованием сделать такой же "интересный" сюжет в Диабло. а так же тем, что пишут с какого-то мутного акка, видимо, специально созданного для рекламы.
Такие посты на НК уже проскальзывали когда-то, являющие собой именно рекламу, завернутую в стену текста, что сперва и не прочухаешь. Автору вообще плевать на Диабло и он в этом не разбирается, ему важнее написать про Лост Арк.

Hubbotu

  • Лучший автор
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 355
Re: В ожидании чуда от Diablo IV
« Ответ #44 : 14 Сентября, 2020, 08:34:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По теме. Мутная вода на киселе, я так и не понял про что хотел донести автор.

Сам играл в Диаблу 1-3 гавнище полное, играл и в Лост Арк - геймплей классов убог (даже в диабле хз сколько летней давности играется приятнее), сюжет в Лост Арке хороший, кто пишет обратное или не играли или предвзяты к корейским играм, мне лично из корейских игр еще в Blade & Soul сюжет зашел.

 

закрыть