WORLD OF WARCRAFT

Тема: В обновлении 8.2 на карте будут отображаться маршруты до мест выполнения заданий  (Прочитано 24397 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43914



Еще до того, как началось тестирование обновления 8.2, разработчики сообщили, что работают над своего рода навигационной системой для заданий. Если вы находитесь на одном континенте, а задание отправляет вас на другой, то эта новая система покажет, как быстрее всего вы сможете добраться до своей цели. Это довольно полезная для новичков или позабывших все старичков функция, ведь им так легко заплутать на всех многочисленных островах, континентах и прочих участках земной поверхности.:cut:

Эта функция и вправду появится в "Возвращении Азшары" – действует она на самом деле очень просто и почти не изменяет интерфейс. К примеру, если вы находитесь в старом Даларане, а какое-то задание отправляет вас на Остров Лазурной Дымки, то на карте великого летающего города магов и волшебников появится отметка, указывающая на портал до Штормграда. Когда вы перенесетесь в главную столицу Альянса, появится новая метка, которая укажет на городскую пристань, откуда отплывает нужный вам корабль на Остров Лазурной Дымки. Где бы вы ни находились, система подстраивается под вас и автоматически находит удобный маршрут.


Дополнительные этапы путешествия также отображаются и в требованиях самого задания, но как "необязательные". Кроме того, когда вы откроете карту из журнала заданий, она раскроется на ближайшем пункте назначения, будь то портал, корабль или дирижабль, а не на финальной точке путешествия.

С одной стороны это удобно, а с другой наоборот больше запутывает, ведь теперь на карте появляются лишние отметки, напоминающие о задании, что на практике может выполняться где-то совсем в другом месте. Кроме того, теперь нельзя посмотреть, где проходит задание, вы увидите лишь ближайшую точку назначения на пути к этому месту.

« Последнее редактирование: 26 Июня, 2019, 11:16:20 by Wishko »

DreamVoice

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркстримм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Мне кажется что это уже лишнее

Zangarmarsh

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1133
Да хватит уже мучить сделайте как на пирадках, взял квест и тут же его сдал, и все.
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2019, 20:51:44 by Zangarmarsh »

Mmi257ia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 210

  • Варкрафт: +
    • Имя: Порубитель
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Если можно будет выключить то норм. А такую возможность, скорее всего, прикрутят где-нибудь к 8.3)

trololo683

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168
А автовыполнение задания не предусмотрено?

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
А может лучше пусть люди будут спрашивать у других людей, как добраться до куда-либо? ???
Всегда отвечаю на такие вопросы в чате, а иногда даже даю несколько способов разной степени скорости достижения местоназначения.
В общем, котзочем.жпг

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Оказуалели!

А дальше что? Режим персонаж сам делает квесты, ходит в рейды и на БГ, прямо как на мобилках.

Winz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 851

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бабурчик
    • Класс: ДК
    • Сервер: Страж Смерти
Ну для новичков норм чо , вам же не автопуть приделали - игра разрослась за 15 лет ё маё, ябы ещё на месте близов рпиделал справочник по контенту по всем дополнениям, со списком наград, а то я уверен 99 новеньких вообще не в теме чего можно полутать в старом мире и как.
#Вернитекуру

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Как думаете, в каком дополнении добавят автобег к цели?

Komsomolsky

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 157
Как думаете, в каком дополнении добавят автобег к цели?

В препатче к тому обновлению где добавят автоплей, как в китайских ММО гриндилках.
„Металлисты — это самый развитой и передовой класс, и никто не может отрицать, что это и есть передовой отряд всего пролетариата.“ — Владимир Ильич Ленин

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Ну для новичков норм чо , вам же не автопуть приделали - игра разрослась за 15 лет ё маё, ябы ещё на месте близов рпиделал справочник по контенту по всем дополнениям, со списком наград, а то я уверен 99 новеньких вообще не в теме чего можно полутать в старом мире и как.
Ну так пусть спрашивают.

Я не так давно пришел к выводу, что одна из причин, почему игра раньше была чуть более социальной - это огромное количество нубов, которые спрашивали и делились всяким в чате, и другие игроки отвечали на их вопросы, тролли, или просто обсуждали.
Это не единственная причина, конечно.
Сам я считаю, что большой кусок общения просто перетёк в соц. сети, дискорды и т.п.

Enerylan

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 629
Убивают как социальную составляющую (когда за помощью обращались в чаты) так и игру в целом (казуалят и упрощают игровой процесс всё сильнее и сильнее). Я не хейчу, но разработчики уже давно перешагнули черту аркадной сессионки.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4340
Хз, чего вы взъелись. Где вы были 10 лет назад, когда этот квестхелпер добавили в игру? Не вижу никакого отличия от того, показывать ли стрелку на конечный пункт или промежуточный. Что так, что так - казуально. Не нравится - отключайте аддоном и играйте по старинке.

Zart

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1103
Цитировать
Убивают как социальную составляющую
И что это за социалка? Получить ответ в виде "смотри на вовхеде"? О, точно, вовхед убил социалку!!!1

Ркаа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 614
Да хватит уже мучить сделайте как на пирадках, взял квест и тут же его сдал, и все.

А можно на локалках так а, задания обычные я уж как нить сделаю.
Раз сделал и забыл ну ладно 2 раза твинк еще есть.
А вот одни и те же локалки да, я бы хотел такую фишку, без прикола и сарказма.

ИОНЧИК дай мне силу выполнять локалки одним кликом!!!!

 

закрыть