WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!  (Прочитано 196417 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #300 : 31 Января, 2018, 09:19:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол никто не способен пережить 9+ раз в 1.5 секунды без ультимативных и сторонних сейвов) ты загоняешься, чувак. 88% блок? типа автоатака вообще не прошибает? звучит ещё более сомнительно чем 9 лямов раз в 1.5 секунды. и далеко не все спецабилки блочатся, и далеко не все блоки критуют, короче рандома гораздо больше.

Ну тащемта в Анторусе большинство таргетных спецабилок в танка блокируются, даже укусы на гончих, если правильно помню тут только шиварры выделяются, да кингарот с прессованием.

Вар подкупает тем, что помимо высокой мобильности отлично танкует физику - при наличии 100% аптайма ШБ в фазе активного танкования стабильно режется (дополнительно к броне офк) минимум 38-40% входящего физического урона с проками критбока до 76-80% (а набрать 50%+ шанса критического блока несложно). Когда нужен гарантированый критблок есть нелтарион с весьма коротким кд.

44% поглощения от обычного и 88% поглощения от критблока достижимо, но нужно чтобы напрокало на релики, там должно получиться +3 к одному трейту. 40/80 или 42/84 все же более вероятно.


demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #301 : 31 Января, 2018, 22:10:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это конечно не совсем та тема,но раз уж ты заводишь такие разговоры...твои слова против слов Ско,ты наверное сам все понимаешь.Можно в доказательство кинуть пару видосиков с полностью отработанной тактикой и крутые логи уже освоенных боссов,но вот тебе мое предложение,возьми бдк и сходит потанкуй Имонара мифик,вот на нем неповезет на 2 и далее фазах с паррированием и сила рун закончится,потому что невозможно держать запас,когда тебе прилетает в лицо 9+ каждые полторы секунды
ДК очевидно на более высоком месте в Анторусе,но сравнивать их с варом бессмысленно,и простите 16% костей 32% при взятом таланте...в каком месте это 38-44% обычного или же 76-88% критического блока со 100% аптаймом на момент активного танкования?
Лол никто не способен пережить 9+ раз в 1.5 секунды без ультимативных и сторонних сейвов) ты загоняешься, чувак. 88% блок? типа автоатака вообще не прошибает? звучит ещё более сомнительно чем 9 лямов раз в 1.5 секунды. и далеко не все спецабилки блочатся, и далеко не все блоки критуют, короче рандома гораздо больше.
опять же не та тема,но берешь бдк упарываешься в хасту,не трогаешь отражение в талантах,приходишь на имонара мифик и собираешь 4-5 мин на 2 фазе + танкуешь босса...откуда по твоему беруться логи где бдк выжимает по 1.5-2 ляма а на собаках в гере и 2.5 хпса...
88% это 3 релика на увеличение блокируемого урона при крит блоке...чисто из принципа даже у моего вара есть возможность собрать 85% искусности и 27% хасты с 2мя кусками тира,а для одетого в миф шмот это не предел... 85% шанс заблочить 88% урона при 100% аптайме в активном танкинге - не плохо?Но это если брать просто по приколу

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #302 : 01 Февраля, 2018, 10:33:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
88% это 3 релика на увеличение блокируемого урона при крит блоке...чисто из принципа даже у моего вара есть возможность собрать 85% искусности и 27% хасты с 2мя кусками тира,а для одетого в миф шмот это не предел... 85% шанс заблочить 88% урона при 100% аптайме в активном танкинге - не плохо?Но это если брать просто по приколу
тебя послушать так вар прочнее монка получается. и ты в это веришь?

demodand

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 640

  • Варкрафт: +
    • Имя: Храбрыйдк
    • Класс: друид
    • Сервер: РФ
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #303 : 01 Февраля, 2018, 11:22:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
88% это 3 релика на увеличение блокируемого урона при крит блоке...чисто из принципа даже у моего вара есть возможность собрать 85% искусности и 27% хасты с 2мя кусками тира,а для одетого в миф шмот это не предел... 85% шанс заблочить 88% урона при 100% аптайме в активном танкинге - не плохо?Но это если брать просто по приколу
тебя послушать так вар прочнее монка получается. и ты в это веришь?
ни в коем случае,есть ведь еще магический урон,который при такой шуточной расстановке приоритетов будет влетать на ура,я припоминаю как танчил в нормале( да я осознаю что нормал - это не сложность) 18 стаков аргуса просто удерживая блок и втыкая по возможности пейн,и меня не пробивало даже на пол хп при таком количестве искусности,а у меня был максимум 1 релик...в общем в умелых руках танк хороший,с хорошим дпсом что аое что соло,а в плохих руках даже медведь может показать плохие результаты ;D

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #304 : 01 Февраля, 2018, 12:29:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
88% это 3 релика на увеличение блокируемого урона при крит блоке...чисто из принципа даже у моего вара есть возможность собрать 85% искусности и 27% хасты с 2мя кусками тира,а для одетого в миф шмот это не предел... 85% шанс заблочить 88% урона при 100% аптайме в активном танкинге - не плохо?Но это если брать просто по приколу
тебя послушать так вар прочнее монка получается. и ты в это веришь?
Если вар собран в искусность, имеет 3 релика на блок, то он будет в разы лучше монка против атак и физабилок босса. Но первая же дота заставит его страдать.
В любом случае скажу так. Вар, при правильной ротации сейвов, среди танков получает меньше всего входящего урона, но при этом ошибка в ротации может легко стоить ему жизни.

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: [7.2.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #305 : 01 Февраля, 2018, 22:35:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Спасибо. Печальное заявление :)
Я смотрю у всех поголовно нынче какушаны

кукушаны всегда были лучшим выбором.

А почему кукушаны+манарот лучше манарот + кольца на месть в мификах? Из того что я читал основная претензия к варам, что они мало дамажат по сравнению с БДК и ВДХ. Халявный реванш должен апать урон в 5ппл поидее больше.
« Последнее редактирование: 01 Февраля, 2018, 22:52:23 by eAsY_RiDeR »

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.2.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #306 : 01 Февраля, 2018, 23:44:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Спасибо. Печальное заявление :)
Я смотрю у всех поголовно нынче какушаны

кукушаны всегда были лучшим выбором.

А почему кукушаны+манарот лучше манарот + кольца на месть в мификах? Из того что я читал основная претензия к варам, что они мало дамажат по сравнению с БДК и ВДХ. Халявный реванш должен апать урон в 5ппл поидее больше.

во-первых, маннороты не дают дпс, по этому какушаны > маннороты в м+, Какушаны топ1 по дпс среди лег. Во-вторых при наличии 2т21 месть становится слишком невыгодным талантом(нельзя выжать из него максимум),  по сути во время бк талант не действует, да и при высоких показателях скорости удар щитом может часто прокать подряд, что не даст соблюдать ротацию реванш-ИП. Раньше топ дпс связкой были какушаны+душа военочальника
Из лег лучше выбирать между наручами(выживаемость)/кольцом на ШВ(выживаемость+дпс)/пояс(ну тут не уверен сейчас может он и неактуален уже). На некоторых боссах штаны могут понадобиться.

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: [7.2.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #307 : 01 Февраля, 2018, 23:50:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Спасибо. Печальное заявление :)
Я смотрю у всех поголовно нынче какушаны

кукушаны всегда были лучшим выбором.

А почему кукушаны+манарот лучше манарот + кольца на месть в мификах? Из того что я читал основная претензия к варам, что они мало дамажат по сравнению с БДК и ВДХ. Халявный реванш должен апать урон в 5ппл поидее больше.

во-первых, маннороты не дают дпс, по этому какушаны > маннороты в м+, Какушаны топ1 по дпс среди лег. Во-вторых при наличии 2т21 месть становится слишком невыгодным талантом(нельзя выжать из него максимум),  по сути во время бк талант не действует, да и при высоких показателях скорости удар щитом может часто прокать подряд, что не даст соблюдать ротацию реванш-ИП. Раньше топ дпс связкой были какушаны+душа военочальника
Из лег лучше выбирать между наручами(выживаемость)/кольцом на ШВ(выживаемость+дпс)/пояс(ну тут не уверен сейчас может он и неактуален уже). На некоторых боссах штаны могут понадобиться.

Спасибо. Я исходил из того, что без маннаротов Вар вроде как не живет в мификах и эта лега обязательна. А то что кукушаны дает больше ДПС чем кольцо не знал.

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #308 : 02 Февраля, 2018, 00:57:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какушаны апают чуть ли не каждый удар щитом на 20% + доп. рага. В соло таргет это лучший выбор.

Не ну если хил стоит афк, то наручи немного помогут :D В высоких ключах если дд получают урон, то это скорее всего ваншот, так что весь хил в танка идет. Я по крайней мере всегда бегал перчи+пояс в м+(правда это было больше полугода назад :D, но принципиально по данжам ничего не поменялось). Единственное на тираникале на боссов лучше одевать брасы в пару к какушанам(или другую легу, что бы тебя меньше хилить), а то за бой может кончиться мана у хила.

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [7.2.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #309 : 02 Февраля, 2018, 01:11:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Спасибо. Печальное заявление :)
Я смотрю у всех поголовно нынче какушаны

кукушаны всегда были лучшим выбором.

А почему кукушаны+манарот лучше манарот + кольца на месть в мификах? Из того что я читал основная претензия к варам, что они мало дамажат по сравнению с БДК и ВДХ. Халявный реванш должен апать урон в 5ппл поидее больше.

во-первых, маннороты не дают дпс, по этому какушаны > маннороты в м+, Какушаны топ1 по дпс среди лег. Во-вторых при наличии 2т21 месть становится слишком невыгодным талантом(нельзя выжать из него максимум),  по сути во время бк талант не действует, да и при высоких показателях скорости удар щитом может часто прокать подряд, что не даст соблюдать ротацию реванш-ИП. Раньше топ дпс связкой были какушаны+душа военочальника
Из лег лучше выбирать между наручами(выживаемость)/кольцом на ШВ(выживаемость+дпс)/пояс(ну тут не уверен сейчас может он и неактуален уже). На некоторых боссах штаны могут понадобиться.

Спасибо. Я исходил из того, что без маннаротов Вар вроде как не живет в мификах и эта лега обязательна. А то что кукушаны дает больше ДПС чем кольцо не знал.

Бери кукушаны+пояс, если сильно просаживаешся по хилу, одевай кодекс порталов. Он дает примерно равноценный маннаротам хпс.

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #310 : 02 Февраля, 2018, 02:51:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какушаны апают чуть ли не каждый удар щитом на 20% + доп. рага. В соло таргет это лучший выбор.

Не ну если хил стоит афк, то наручи немного помогут :D В высоких ключах если дд получают урон, то это скорее всего ваншот, так что весь хил в танка идет. Я по крайней мере всегда бегал перчи+пояс в м+(правда это было больше полугода назад :D, но принципиально по данжам ничего не поменялось). Единственное на тираникале на боссов лучше одевать брасы в пару к какушанам(или другую легу, что бы тебя меньше хилить), а то за бой может кончиться мана у хила.
Я в 13-15 ключах бегаю. Там у хила обычно топ1 хил сам себе, топ2 хил дд милишнику, ну и мне чуть-чуть дает.  :D А т.к. стойкость к боли компенсирует только 90%, без самохила ни как.

А на стримах по высоким ключам, хил вообще дамажит обычно, а хилит только если совсем попа танку.  :)

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #311 : 02 Февраля, 2018, 08:57:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
88% это 3 релика на увеличение блокируемого урона при крит блоке...чисто из принципа даже у моего вара есть возможность собрать 85% искусности и 27% хасты с 2мя кусками тира,а для одетого в миф шмот это не предел... 85% шанс заблочить 88% урона при 100% аптайме в активном танкинге - не плохо?Но это если брать просто по приколу
тебя послушать так вар прочнее монка получается. и ты в это веришь?

https://www.warcraftlogs.com/statistics/17#metric=ehrps&boss=2092&difficulty=4
И так на всех боссах

P.s. еще забываете, что у вара, за счет щита, брони значительно больше, чем у кожаных танков (кроме медведя) и даже дк с руной гаргульи. А большая часть урона режется именно броней. Я как-то считал для своих 940+ персов, получается, что снижение урона под блоком (без учета реликов) такое же, как у медведя с 1 стаком меха, а критблок - 2 стака меха
« Последнее редактирование: 02 Февраля, 2018, 09:07:23 by Kondou »

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #312 : 02 Февраля, 2018, 12:23:38 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какушаны апают чуть ли не каждый удар щитом на 20% + доп. рага. В соло таргет это лучший выбор.

Не ну если хил стоит афк, то наручи немного помогут :D В высоких ключах если дд получают урон, то это скорее всего ваншот, так что весь хил в танка идет. Я по крайней мере всегда бегал перчи+пояс в м+(правда это было больше полугода назад :D, но принципиально по данжам ничего не поменялось). Единственное на тираникале на боссов лучше одевать брасы в пару к какушанам(или другую легу, что бы тебя меньше хилить), а то за бой может кончиться мана у хила.
Я в 13-15 ключах бегаю. Там у хила обычно топ1 хил сам себе, топ2 хил дд милишнику, ну и мне чуть-чуть дает.  :D А т.к. стойкость к боли компенсирует только 90%, без самохила ни как.

А на стримах по высоким ключам, хил вообще дамажит обычно, а хилит только если совсем попа танку.  :)
скорее всего ты просто не понимаешь логику хила. Пока ты не просядешь до некого порога, на тебе будут только хоты. А так как вар почти никем не пробивается на 15 ключах ему ничего не остается, кроме как хилить себя и дд.

eAsY_RiDeR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 283
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #313 : 02 Февраля, 2018, 21:58:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
88% это 3 релика на увеличение блокируемого урона при крит блоке...чисто из принципа даже у моего вара есть возможность собрать 85% искусности и 27% хасты с 2мя кусками тира,а для одетого в миф шмот это не предел... 85% шанс заблочить 88% урона при 100% аптайме в активном танкинге - не плохо?Но это если брать просто по приколу
тебя послушать так вар прочнее монка получается. и ты в это веришь?

https://www.warcraftlogs.com/statistics/17#metric=ehrps&boss=2092&difficulty=4
И так на всех боссах

P.s. еще забываете, что у вара, за счет щита, брони значительно больше, чем у кожаных танков (кроме медведя) и даже дк с руной гаргульи. А большая часть урона режется именно броней. Я как-то считал для своих 940+ персов, получается, что снижение урона под блоком (без учета реликов) такое же, как у медведя с 1 стаком меха, а критблок - 2 стака меха

На Матрасе вообще шикарно  :)

Сэнто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 874

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сэнто
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [7.3.5] [Воин - Защита] Никогда не сдавайся!
« Ответ #314 : 03 Февраля, 2018, 00:11:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну если быть честным, то KRSI это не то на что стоит смотреть при сравнении танков, если там формула не поменялась за последние 2 года.

 

закрыть