WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW: Classic - Гайд на Скипетр Зыбучих Песков  (Прочитано 92270 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #30 : 07 Февраля, 2019, 17:37:29 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Гайд хороший, автор молодец.
Имхо ему не хватает глубины, на какой стадии зачем мы это делаем.
Мне вспоминается древний гайд ещё с Гохи, который я нагуглил только тут: http://gamesportals.do.am/forum/52-272-1 там уже нет скринов и прочих мелочей, но хорошо расписано.

Ну и для ностальгирующих, когда-то очень известный ролик: https://www.youtube.com/watch?v=J_KCjO1-FUY
гайд на вохочке все-равно топыч
Очень долгая и довольно интересная цепочка, которую трудновато было выполнять даже в конце БК.
Конечно, многих рейдовых боссов в цепочке заданий, валили в 2-3 человека, а не рейдом.
И репутацию фармили в уже открытом АКу40.
https://imgur.com/9Zw10Zp
в начале бк её было сделать сложнее, чем в нормальной (даже средней) гильдии в классик, ибо шадойфлейм точно так же всех выпиливал и приходилось собирать людей сперва за рецептом(1) для плаща ониксии, а затем(каждый раз почти) новый рейд вести в бвл и иже с ними.
вконце бк было почти так же изи как и в 3.0 абузы на всяких КЛах и траллах
Даже в вулвхартах была сделана вся цепочка у пары человек, за исключением моуса с буйком, сложность только в количестве елементиума
п.с. открывал на ешенкасселе и второй раз на ТШе
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2019, 18:00:47 by Afenar »

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #31 : 07 Февраля, 2019, 17:48:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда читаешь такие гайды очевидным становится одно - люди, которые занимаются продажей внутриигровых услуг, после выхода ванилы голодать точно не будут.
это продавать никто не будет, такую сумму 20 людям уже никто заплатит(к тому же на альте на закрытой буриле от близов, не своему оф чару, а штуке, созданной в 2019, а не в 2004-5 году) так что, да, голдфермеры да качеры будут работать как обычно(как бы про кач не было абсурдно), ну и фарм хонор планки
« Последнее редактирование: 07 Февраля, 2019, 17:50:53 by Afenar »

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #32 : 07 Февраля, 2019, 17:52:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Хейтеры отвалятся на этапе сбора рейда. Ибо собрать 40 адекватных людей - это не то же самое, что набрать 20 типа рейдеров, которые привыкли босса шапками закидывать (овергир, бесконечная мана и т.д.).
Уже предвижу отдельные сайты гильдий и заявочную систему приёма.
ОГА, пойди мифик закидай шапками, ванилорейдер. ты отвалишься еще на этапе изучения тактики  :-*
Прям так и вижу десятки адекватных "отцов" ваниллы, стройными колоннами разъезжающих на черных танках под восхищенные вопли нубов... стоп стоп стоп. Нубов то там не будет, сплошь отцы
У Ванилы было около 5 лямов подписчиков. У актуала сейчас столько не наберётся. Так что лично я жду не менее 4 миллионов подписчиков у нового классика (при условии, что он действительно останется классиком, безо всяких свистоперделок типа ЛФР или петов).
:facepalm:
какие нахрен 4млн? хорошо если хоть пару сотен тысяч наберется со всего мира
Из этих "лично ждущих" 90% отвалится максимум через месяц с отмазками типа "у этого босса было на 3,14 ед. ХП больше, Близзы все оказуалеле"

Sanasuke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #33 : 07 Февраля, 2019, 18:01:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эхх, а на мейне в банке одиноко лежит Скипетр зыбучих песков, который больше, наверное, и не дадут использовать, чтобы получить маунта. Я уж даже и не помню, когда закончил эту цепочку - вероятнее всего в БК, а, может, и в Личе...

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #34 : 07 Февраля, 2019, 18:05:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эхх, а на мейне в банке одиноко лежит Скипетр зыбучих песков, который больше, наверное, и не дадут использовать, чтобы получить маунта. Я уж даже и не помню, когда закончил эту цепочку - вероятнее всего в БК, а, может, и в Личе...
если бы закончил в бк\3.0, то стукнул бы(на трансфер бы точно раскошелился, он был дешевле, чем сейчас)

Sanasuke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #35 : 07 Февраля, 2019, 18:10:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эхх, а на мейне в банке одиноко лежит Скипетр зыбучих песков, который больше, наверное, и не дадут использовать, чтобы получить маунта. Я уж даже и не помню, когда закончил эту цепочку - вероятнее всего в БК, а, может, и в Личе...
если бы закончил в бк\3.0, то стукнул бы(на трансфер бы точно раскошелился, он был дешевле, чем сейчас)

Я уже не помню все эти тонкости, но да, на тот момент уже нельзя было получить маунта в принципе. Просто захотел доделать цепочку в надежде, что вдруг когда-нибудь дадут такую возможность, но столько лет уже прошло. Передам, похоже, детям по наследству)

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #36 : 07 Февраля, 2019, 18:55:49 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Гайд хороший, автор молодец.
Имхо ему не хватает глубины, на какой стадии зачем мы это делаем.
Мне вспоминается древний гайд ещё с Гохи, который я нагуглил только тут: http://gamesportals.do.am/forum/52-272-1 там уже нет скринов и прочих мелочей, но хорошо расписано.

Ну и для ностальгирующих, когда-то очень известный ролик: https://www.youtube.com/watch?v=J_KCjO1-FUY
гайд на вохочке все-равно топыч


Очень давно писал для сайта близгейм историю по квестам всей этой цепочки на открытие врат АнКираж. Не сразу, но нашел её: https://wow.blizzgame.ru/games/chronicle/vosstanovlenie-skipetra-zybuchih-peskov
Её похоже неплохо так переделали под лирическое повествование. Читается не менее интереснее.

Kilovat

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2078
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #37 : 07 Февраля, 2019, 19:03:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Эхх, а на мейне в банке одиноко лежит Скипетр зыбучих песков, который больше, наверное, и не дадут использовать, чтобы получить маунта. Я уж даже и не помню, когда закончил эту цепочку - вероятнее всего в БК, а, может, и в Личе...
если бы закончил в бк\3.0, то стукнул бы(на трансфер бы точно раскошелился, он был дешевле, чем сейчас)


Насколько я помню, раньше был запрет на трансфер в новые открытые игровые миры в течении 30 дней (или ограничение, которое не позволит получать реалм фесты в течении 30 дней), чтобы предприимчивые игроки не могли натрансфериться и захапать себе все подобные плюшки (в том числе и реалм фесты).

Сейчас новые игровых миров не будут создавать в принципе, из-за развития технологий фазирования и межсерверных зон и локаций. И я вот помню,  у нас были хитрые игроки, которые получили фёст реалм ачивки на последнем открытом реалме в европе. На вовхеде он об этом подробно расписал.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #38 : 07 Февраля, 2019, 20:33:43 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ОГА, пойди мифик закидай шапками, ванилорейдер. ты отвалишься еще на этапе изучения тактики  :-*
Я вижу по ВоВпрогрессу, что мифик шапками закидали за 8 дней. В Ваниле подобное просто невозможно. Так что моё утверждение остаётся в силе.
какие нахрен 4млн? хорошо если хоть пару сотен тысяч наберется со всего мира
У Ванилы на пике было больше 4 лямов игроков. Приведи причины, по которым это не должно повториться? Из-за актуала? Да там сейчас игроков меньше, чем было у Ванилы.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

DreamVoice

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 105

  • Варкрафт: +
    • Имя: Даркстримм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #39 : 07 Февраля, 2019, 20:53:18 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
ОГА, пойди мифик закидай шапками, ванилорейдер. ты отвалишься еще на этапе изучения тактики  :-*
Я вижу по ВоВпрогрессу, что мифик шапками закидали за 8 дней. В Ваниле подобное просто невозможно. Так что моё утверждение остаётся в силе.
Действительно невозможно. Вот только не из-за сложности энкаунтеров, а из-за капов резиста, которые нужны на боссов. Механики же там на уровне "вынеси вот этот дебаф под стенку", и я думаю их без особого труда осилят не только покорители мифика в актуале, но и люди, которые выше героика редко забирались.

faltir

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1278
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #40 : 07 Февраля, 2019, 21:24:00 »
  • Рейтинг:22 (+22 | 0)
ОГА, пойди мифик закидай шапками, ванилорейдер. ты отвалишься еще на этапе изучения тактики  :-*
Я вижу по ВоВпрогрессу, что мифик шапками закидали за 8 дней. В Ваниле подобное просто невозможно. Так что моё утверждение остаётся в силе.
какие нахрен 4млн? хорошо если хоть пару сотен тысяч наберется со всего мира
У Ванилы на пике было больше 4 лямов игроков. Приведи причины, по которым это не должно повториться? Из-за актуала? Да там сейчас игроков меньше, чем было у Ванилы.
Хоть десять
1. Cкучные механики боссов. Развитие за это время адднов вообще превратит их в шутку
2. Дисбаланс классов. Некоторые классы просто убоги
3. Непропорциональность усилий, затраченных на фарм шмота, результату
4. Всё известно наперед - тактики, квесты, точки спавна и пр.
5. Дикие цены на ауке, ибо всё захватят спекулянты и эльфы-торговцы
6. Отсутствие у людей, которые раньше играли в ваниллу, свободного времени, ибо они давно выросли, обзавелись семьями и нормальной работой. Тратить половину игрового времени на перемещение и ожидание - скучно
7. Отсутствие у молодых современных игроков привычки тратить кучу времени на времени на перемещение и ожидание - скучно
8. Пресловутая "токсичность коммьюнити", по сравнению с которой во времена ваниллы все чуть ли не взасос целовались. Ваши недавние сентенции про то, что "40 адекватных людей - это не то же самое, что набрать 20 типа рейдеров" - тому подтверждение. Кроме того, весь негатив, что вы сейчас изливаете на форумах на "противников" ваниллы и современный ВоВ (очень далекий от идеала, не спорю), вы потащите с собой в игру. И очень быстро обнаружите, что игра стала "не та"
9. Сформировавшаяся практика WTS всего и вся. Одиночкам просто не с кем будет не то что рейдить - в данжи ходить, ибо всё будут продавать. Никто не станет обучать новичков, помогать им и пр. - куда выгоднее потратить свое время на то, чтобы продать кому-то продать какой-то килл.
10. Полное отсутствие эффекта новизны и открытия нового мира. Здорово будет разок пробежать по старым степям от перекрестка до подъемника, но только разок

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #41 : 07 Февраля, 2019, 21:54:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОГА, пойди мифик закидай шапками, ванилорейдер. ты отвалишься еще на этапе изучения тактики  :-*
Я вижу по ВоВпрогрессу, что мифик шапками закидали за 8 дней. В Ваниле подобное просто невозможно. Так что моё утверждение остаётся в силе.
какие нахрен 4млн? хорошо если хоть пару сотен тысяч наберется со всего мира
У Ванилы на пике было больше 4 лямов игроков. Приведи причины, по которым это не должно повториться? Из-за актуала? Да там сейчас игроков меньше, чем было у Ванилы.
Хоть десять
1. Cкучные механики боссов. Развитие за это время адднов вообще превратит их в шутку
2. Дисбаланс классов. Некоторые классы просто убоги
3. Непропорциональность усилий, затраченных на фарм шмота, результату
4. Всё известно наперед - тактики, квесты, точки спавна и пр.
5. Дикие цены на ауке, ибо всё захватят спекулянты и эльфы-торговцы
6. Отсутствие у людей, которые раньше играли в ваниллу, свободного времени, ибо они давно выросли, обзавелись семьями и нормальной работой. Тратить половину игрового времени на перемещение и ожидание - скучно
7. Отсутствие у молодых современных игроков привычки тратить кучу времени на времени на перемещение и ожидание - скучно
8. Пресловутая "токсичность коммьюнити", по сравнению с которой во времена ваниллы все чуть ли не взасос целовались. Ваши недавние сентенции про то, что "40 адекватных людей - это не то же самое, что набрать 20 типа рейдеров" - тому подтверждение. Кроме того, весь негатив, что вы сейчас изливаете на форумах на "противников" ваниллы и современный ВоВ (очень далекий от идеала, не спорю), вы потащите с собой в игру. И очень быстро обнаружите, что игра стала "не та"
9. Сформировавшаяся практика WTS всего и вся. Одиночкам просто не с кем будет не то что рейдить - в данжи ходить, ибо всё будут продавать. Никто не станет обучать новичков, помогать им и пр. - куда выгоднее потратить свое время на то, чтобы продать кому-то продать какой-то килл.
10. Полное отсутствие эффекта новизны и открытия нового мира. Здорово будет разок пробежать по старым степям от перекрестка до подъемника, но только разок
на боссов как-то пихер, мне и щас эти аавгуры на джайнах с килджеденами аркадными не нравятся, а остальное все очевидно, все для своего времени и не идеально, можно ещё добавить, что играть в это будут альтами 2019 года, хз на кой это вообще нужно.

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #42 : 07 Февраля, 2019, 22:17:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Действительно невозможно. Вот только не из-за сложности энкаунтеров, а из-за капов резиста, которые нужны на боссов. Механики же там на уровне "вынеси вот этот дебаф под стенку", и я думаю их без особого труда осилят не только покорители мифика в актуале, но и люди, которые выше героика редко забирались.
А я и не утверждал, что из-за сложности энкаунтеров. И даже не из-за капа резистов. А банально из-за того, что один рейдер мог легко вайпнуть рейд. А т.к. игроков не 20, а 40, то шанс вайпа резко повышается.
Ну и плюс без шмота у хилов тупо мана кончится, а танков будет ваншотать.
Хоть десять
1. Cкучные механики боссов. Развитие за это время адднов вообще превратит их в шутку
2. Дисбаланс классов. Некоторые классы просто убоги
3. Непропорциональность усилий, затраченных на фарм шмота, результату
4. Всё известно наперед - тактики, квесты, точки спавна и пр.
5. Дикие цены на ауке, ибо всё захватят спекулянты и эльфы-торговцы
6. Отсутствие у людей, которые раньше играли в ваниллу, свободного времени, ибо они давно выросли, обзавелись семьями и нормальной работой. Тратить половину игрового времени на перемещение и ожидание - скучно
7. Отсутствие у молодых современных игроков привычки тратить кучу времени на времени на перемещение и ожидание - скучно
8. Пресловутая "токсичность коммьюнити", по сравнению с которой во времена ваниллы все чуть ли не взасос целовались. Ваши недавние сентенции про то, что "40 адекватных людей - это не то же самое, что набрать 20 типа рейдеров" - тому подтверждение. Кроме того, весь негатив, что вы сейчас изливаете на форумах на "противников" ваниллы и современный ВоВ (очень далекий от идеала, не спорю), вы потащите с собой в игру. И очень быстро обнаружите, что игра стала "не та"
9. Сформировавшаяся практика WTS всего и вся. Одиночкам просто не с кем будет не то что рейдить - в данжи ходить, ибо всё будут продавать. Никто не станет обучать новичков, помогать им и пр. - куда выгоднее потратить свое время на то, чтобы продать кому-то продать какой-то килл.
10. Полное отсутствие эффекта новизны и открытия нового мира. Здорово будет разок пробежать по старым степям от перекрестка до подъемника, но только разок
1-3,5 были и в Ваниле. С чего бы это сейчас эти причины должны помешать набрать то же количество игроков, что и тогда?
4. кто захочет исследовать мир - будет исследовать. Кто не захочет - будет использовать вовхед. Тактик в 5плл никогда и не было. Стой и бей.
6. На старичков ставку и не делают. Потому что всегда найдутся люди, у которых есть свободное время и Ванила им в новинку.
7. Это лишь твоё предположение (что скучно). А вот с тем,что привычки нет, я соглашусь. Одна из причин, по которой ньюКлассик будет привлекать современных игроков. Потому что там будет то, чего нет у других игр.
8. Всё токсичное коммьюнити останется вместе со шреками в Барренс чате. И не надо за меня решать, что будет. Я на пиратке с удовольствием чаров прокачивал. И несмотря на малое количество игроков, игра по прежнему была "та".
9. Механики Ванилы просты как топор. Там нечему особо учить - люди сами должны приспособиться к игре, прочувствовать бои. Ванила изначально не рассчитана на одиночек. Продать что-либо (тот же килл) будет весьма сложно. Почему - смотри ответ на самую первую цитату в этом сообщении.
10. Вот уже не думал, что игроки, которым сейчас 20-30 лет, играли в Ванилу и поэтому у них не будет эффекта новизны.
Всегда найдётся тот, для кого игра(любая) в первый раз.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #43 : 07 Февраля, 2019, 22:18:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что играть в это будут альтами 2019 года, хз на кой это вообще нужно.
Ну хотя бы для того, чтобы в тебя пальцем тыкнуть, что ты пристом качался неправильно. )))
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3319

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Re: WoW: Classic: Гайд на Скипетр Зыбучих Песков
« Ответ #44 : 08 Февраля, 2019, 00:00:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
6. На старичков ставку и не делают. Потому что всегда найдутся люди, у которых есть свободное время и Ванила им в новинку.
7. Это лишь твоё предположение (что скучно). А вот с тем,что привычки нет, я соглашусь. Одна из причин, по которой ньюКлассик будет привлекать современных игроков. Потому что там будет то, чего нет у других игр.
Вот именно тут загвоздка. Все ваниллы, ремастеры и прочее подобное рассчитано в первую очередь как раз на ностальгирующих.
Современных игроков ванилла только отпугнет, если вообще заинтересует. Им не нужно все это "то, чего нет у других игр", им нужно как раз то, что в них есть:
- легкий порог вхождения без вычитки кучи гайдов и различных условностей, присущих старым играм
- активный геймплей, без всех этих "бей мобов автоатакой, ибо больше нечем", фарма реагентов и подобного
- кастомизацию всего и вся
- удобный интерфейс со всякой автоматизацией, втч в поиске группы.
- желательно чтобы все это приправлено графоном и визуальными свистоперделками, иначе будет стандартное "фу, игра для старперов, я что, зря комп новый покупал?"
И это как минимум, если разговаривать о мморпг. Этот жанр сейчас не очень востребован современными игроками, о чем не раз говорилось - сейчас все сводится либо к сессионности, либо к одиночным играм.
Не спорю, игроки-исключения есть и будут, но их капля в море, пары миллионов тут никак не накопится.
« Последнее редактирование: 08 Февраля, 2019, 00:02:57 by jenechek »

 

закрыть