WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчиталась об итогах 3 квартала 2019 года  (Прочитано 18791 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там у Активижн новая колда мобильная взлетела во все топы, что наверняка подстегнуло инициативу их совета директоров в развитие мобайла. Так что вангую анонсы на следующий Близзкон - Диабло 2 Ремастеред, Варкрафт Го и БК для ВоВа. А сгладят это всё свежим геймплеем и трейлером Диабло 4 и датой выхода ОВ2.
Я бы предпочел, чтобы близзкона 2020 не было. Но, видимо, это слишком наивно.
Эммм... а Зачем? Многие ждут близкона больше чем новый год, каким бы он ни был, а вам походу лишь бы бзднуть.
И ты считаешь, что я не жду Близзкон, потому что... эээ... потому что тебе
лишь бы бзднуть
?
Если твоего скудного ума хватает только на то, чтобы хотеть и плевать на всё остальное (втч логику), то это твои проблемы.

Саем

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1120
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно всё супер и радужно, как и все новости, но по факту мы видим падение интереса $1,28 млрд. vs  $1,51 млрд в третьем квартале 2018. А это на минуточку выход БфА vs classic+CoD. Да и то тут тащит CoD на 90%.

Казалось бы ничего плохого и хорошего в этих новостях нет, но лично я вижу просто ужасную тенденцию в скачке Classic. Это сигнал инвесторам, что надо делать remaster, а не вкладывать в новые проекты. И вместо качественных новых анонсов,  нам выкатят БК:classic, D2 remaster, как нибудь перезапустят карты. Круг замыкается.
Вы забыли ещё King в эту статстику и он тоже входит. Так что тут можно только зафиксировать уменьшение дохода а вот от какой игры это уже вопрос. У нас слишком мало данных.

xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5828
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Конечно всё супер и радужно, как и все новости, но по факту мы видим падение интереса $1,28 млрд. vs  $1,51 млрд в третьем квартале 2018. А это на минуточку выход БфА vs classic+CoD. Да и то тут тащит CoD на 90%.

Казалось бы ничего плохого и хорошего в этих новостях нет, но лично я вижу просто ужасную тенденцию в скачке Classic. Это сигнал инвесторам, что надо делать remaster, а не вкладывать в новые проекты. И вместо качественных новых анонсов,  нам выкатят БК:classic, D2 remaster, как нибудь перезапустят карты. Круг замыкается.
Есть разница.  24го августа 18го года вышла бфа, так что понятно, почему год азад показатели были лучше

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там у Активижн новая колда мобильная взлетела во все топы, что наверняка подстегнуло инициативу их совета директоров в развитие мобайла. Так что вангую анонсы на следующий Близзкон - Диабло 2 Ремастеред, Варкрафт Го и БК для ВоВа. А сгладят это всё свежим геймплеем и трейлером Диабло 4 и датой выхода ОВ2.
Я бы предпочел, чтобы близзкона 2020 не было. Но, видимо, это слишком наивно.
Ну, для тебя, как человека, который его не посещает, это желание понять можно - лучше 1 более насыщенный Близзкон, чем 2 тоже насыщенных, но менее.

Однако туда же ежегодно люди как на огромный праздник уже давненько ездят, да и в целом каждый Близзкон так и ощущается.

Конечно всё супер и радужно, как и все новости, но по факту мы видим падение интереса $1,28 млрд. vs  $1,51 млрд в третьем квартале 2018. А это на минуточку выход БфА vs classic+CoD. Да и то тут тащит CoD на 90%.

Казалось бы ничего плохого и хорошего в этих новостях нет, но лично я вижу просто ужасную тенденцию в скачке Classic. Это сигнал инвесторам, что надо делать remaster, а не вкладывать в новые проекты. И вместо качественных новых анонсов,  нам выкатят БК:classic, D2 remaster, как нибудь перезапустят карты. Круг замыкается.
Есть разница.  24го августа 18го года вышла бфа, так что понятно, почему год азад показатели были лучше
Угу. Хоть и запуск классик был сравним по масштабам с запуском аддонов к ВоВ, и даже перегнал на старте и Легион, и БфА, и МоП, он всё равно не собрал с людей плату за аддон.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2019, 02:08:13 by Lesoro »

Railla

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2917

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асмира/Райлла
    • Класс: Дк/Паладин
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну, для тебя, как человека, который его не посещает, это желание понять можно - лучше 1 более насыщенный Близзкон, чем 2 тоже насыщенных, но менее.

Однако туда же ежегодно люди как на огромный праздник уже давненько ездят, да и в целом каждый Близзкон так и ощущается.

Это не отменяет того, что близкон был очень слабый. Фактически 2 ролика. Все анонсы были сделаны на 1,5 -2 года веред.

А главное близкон не ответил на вопрос - а во что поиграть СЕЙЧАС?

Детектив_Митчел

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 749
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там у Активижн новая колда мобильная взлетела во все топы, что наверняка подстегнуло инициативу их совета директоров в развитие мобайла. Так что вангую анонсы на следующий Близзкон - Диабло 2 Ремастеред, Варкрафт Го и БК для ВоВа. А сгладят это всё свежим геймплеем и трейлером Диабло 4 и датой выхода ОВ2.
Я бы предпочел, чтобы близзкона 2020 не было. Но, видимо, это слишком наивно.

Не смотри и для тебя его "не будет". В чем проблема?)
В том, что подготовка к Близзкону отнимает огромное количество времени и ресурсов, соответственно отодвигая выход игр.
Плюс по-хорошему и ничего анонсировать.
Ох уж эти достоверные инсайды от папиного знакомого двоюродной подруги...  :facepalm:

balduar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 506

  • Варкрафт: +
    • Имя: балдуар
    • Класс: druid
    • Сервер: термоштепсель
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)

  • Благодаря запуску World of Warcraft: Classic был зарегистрирован максимальный скачок в росте числа подписок на игру за квартал за все время существования игры, причем как на Западе, так и на востоке.



Дополнение Лич Кинг с 10 лямами игроков,было побито классикой?Действительно уж,короли не правят вечно. :D

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну, для тебя, как человека, который его не посещает, это желание понять можно - лучше 1 более насыщенный Близзкон, чем 2 тоже насыщенных, но менее.

Однако туда же ежегодно люди как на огромный праздник уже давненько ездят, да и в целом каждый Близзкон так и ощущается.

Это не отменяет того, что близкон был очень слабый. Фактически 2 ролика. Все анонсы были сделаны на 1,5 -2 года веред.

А главное близкон не ответил на вопрос - а во что поиграть СЕЙЧАС?
А теперь назови Близзкон сильнее этого.

Nagare

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 344
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там у Активижн новая колда мобильная взлетела во все топы, что наверняка подстегнуло инициативу их совета директоров в развитие мобайла. Так что вангую анонсы на следующий Близзкон - Диабло 2 Ремастеред, Варкрафт Го и БК для ВоВа. А сгладят это всё свежим геймплеем и трейлером Диабло 4 и датой выхода ОВ2.
Я бы предпочел, чтобы близзкона 2020 не было. Но, видимо, это слишком наивно.
Ну, для тебя, как человека, который его не посещает, это желание понять можно - лучше 1 более насыщенный Близзкон, чем 2 тоже насыщенных, но менее.

Однако туда же ежегодно люди как на огромный праздник уже давненько ездят, да и в целом каждый Близзкон так и ощущается.

Конечно всё супер и радужно, как и все новости, но по факту мы видим падение интереса $1,28 млрд. vs  $1,51 млрд в третьем квартале 2018. А это на минуточку выход БфА vs classic+CoD. Да и то тут тащит CoD на 90%.

Казалось бы ничего плохого и хорошего в этих новостях нет, но лично я вижу просто ужасную тенденцию в скачке Classic. Это сигнал инвесторам, что надо делать remaster, а не вкладывать в новые проекты. И вместо качественных новых анонсов,  нам выкатят БК:classic, D2 remaster, как нибудь перезапустят карты. Круг замыкается.
Есть разница.  24го августа 18го года вышла бфа, так что понятно, почему год азад показатели были лучше
Угу. Хоть и запуск классик был сравним по масштабам с запуском аддонов к ВоВ, и даже перегнал на старте и Легион, и БфА, и МоП, он всё равно не собрал с людей плату за аддон.
Ну бфа тоже врятли все продажи совершила 24 августа предзаказ который делали в январе не входит в 3 квартал

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

  • Благодаря запуску World of Warcraft: Classic был зарегистрирован максимальный скачок в росте числа подписок на игру за квартал за все время существования игры, причем как на Западе, так и на востоке.



Дополнение Лич Кинг с 10 лямами игроков,было побито классикой?Действительно уж,короли не правят вечно. :D

Ключевое - скачок подписок. Не количество подписчиков, а именно скачок. То есть разницу до и после скачка. И это неудивительно, Классик блин Егор Крид стримил, т.е. туда пришёл не пришей кто смотреть на "ту самую ваниллу".
Вообще, я изначально думал, что тут речь о истории третьего квартала, но возможно тут имели ввиду просто квартал.

Hearth of Hatred

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 565
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Там у Активижн новая колда мобильная взлетела во все топы, что наверняка подстегнуло инициативу их совета директоров в развитие мобайла. Так что вангую анонсы на следующий Близзкон - Диабло 2 Ремастеред, Варкрафт Го и БК для ВоВа. А сгладят это всё свежим геймплеем и трейлером Диабло 4 и датой выхода ОВ2.
Я бы предпочел, чтобы близзкона 2020 не было. Но, видимо, это слишком наивно.

Не смотри и для тебя его "не будет". В чем проблема?)
В том, что подготовка к Близзкону отнимает огромное количество времени и ресурсов, соответственно отодвигая выход игр.
Плюс по-хорошему и ничего анонсировать.
Ох уж эти достоверные инсайды от папиного знакомого двоюродной подруги...  :facepalm:
Рекомендую немного поискать информацию о том, как готовятся такие мероприятия. В особенности, сколько мороки они приносят. Не знаешь - не пиши.

А теперь назови Близзкон сильнее этого.
Я бы сказал, что Близзкон 2013 с анонсом Дренора был почти так же крут.

И нет, я с радостью посмотрю Близзкон без анонсов. Но я уже написал, почему лучше не надо. Вспомните 2012 год.

Joui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
В последнее время финансовые успехи компании меня радуют больше чем сами проекты метелицы, то есть приятнее читать новости о достижениях чем проводить время в играх, видимо вся эта суета с перепродажами и увольнениями попытка сохранить лицо и имидж, кризис идей и индустрии в целом, стилистика графики д4 просто меня добила, всё это немного похоже на низкобюджетный китайско-корейский слешер, клоны которых выходят очень часто в последнее время, даже от синематика веет чем то подобным с этими пластиковыми не проработанными лицами, с их неестественной корявой мимикой и такими же выражениями, вот такое первое впечатление от увиденного. 

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Казалось бы ничего плохого и хорошего в этих новостях нет, но лично я вижу просто ужасную тенденцию в скачке Classic. Это сигнал инвесторам, что надо делать remaster, а не вкладывать в новые проекты. И вместо качественных новых анонсов,  нам выкатят БК:classic, D2 remaster, как нибудь перезапустят карты. Круг замыкается.
Ну, люди схавали Классику, схавают и Д2 ремастер. Спрос есть, будет и предложение.
Цитировать
Дополнение Лич Кинг с 10 лямами игроков,было побито классикой?Действительно уж,короли не правят вечно.
ЛК было не рекордсменом по этому параметру, больше всего новых подписок принес БК, тогда был рост +4млн вроде. А ЛК хоть и улучшил показатели бывшие в БК, но прирост был меньше чем 4млн новых игроков.
Правда когда близы считали этот показатель для Классики они считерили, ибо масса играли в Классике 15 лет назад, а сейчас вернулись и купили новую учетку и они считают новыми игроками, хотя по факту ими не являются. Ну и да, это показатель лишь за квартал, тот случай когда близы просто выбрали ту статистику которая им выгода и выставили на первый план.
« Последнее редактирование: 08 Ноября, 2019, 06:33:33 by Enigma »

banzay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Банзаймедвед
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
В том, что подготовка к Близзкону отнимает огромное количество времени и ресурсов, соответственно отодвигая выход игр.
Плюс по-хорошему и ничего анонсировать.

Рекомендую немного поискать информацию о том, как готовятся такие мероприятия. В особенности, сколько мороки они приносят. Не знаешь - не пиши.

Рекомендую поработать в распределённой компании на несколько тысяч человек, тогда, может быть, ты узнаешь, что вся морока на 95% лежит на event&pr отделе/отделах, на 4% на спикерах, на 1% на топах компании, чтобы мельком отсмотреть и согласовать.

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 420
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ВоВ вытянет мобильное приложение для битв питомцев. Еще можно сделать мобильным задания для соратников.
Странно что до сих пор нет этих функций.

 

закрыть