WORLD OF WARCRAFT

Тема: Абоненты "Билайн" испытывают проблемы с подключением к Battle.net  (Прочитано 66417 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43923



Сегодня днем ряд пользователей World of Warcraft потерял доступ к игре и сервисам Battle.net: при попытке входа появляется сообщение об ошибке подключения. Как стало известно чуть позже, это случилось из-за очередной волны блокировок, под которую помимо Battle.net попали и другие сервисы.:cut:

Деталями поделился представитель поддержки Билайн, пользователи которого в основном и лишились доступа к играм:

Цитировать
Друзья, сегодня 17.05 прокатилась новая волна блокировок от РКН, на данный момент, по имеющейся информации затронуты мессенджеры Viber, WhatsApp. VoIP/SIP телефония, некоторых почтовых серверов,  а также TeamViewer, PlayStation Network, Battle.net, Сбербанк он-лайн.

А представители поддержки Blizzard на официальном форуме подтвердили, что проблема не на их стороне и что сейчас они обсуждают возникшие неполадки с партнерами и сторонними компаниями:

Упал варкрафт?

Наши техники заметили потерю соединения у некоторого количества игроков - мы рассматриваем ситуацию.

Мы не нашли каких-либо проблем с нашей стороны - техники продолжают диалог с нашими партнерами и сторонними компаниями.[Источник]

Билайн тем временем пытаются разобраться с проблемой и назвали ориентировочный срок ее решения — 20 мая.

Цитировать
Мы разбираемся в ситуации, нужно дождаться решения вопроса, ориентировочный срок 20.05.18.
На данный момент проводятся ремонтные работы, пока сроки не обновлялись, нужно еще немного подождать.


Будем следить за развитием событий и держать вас в курсе новостей.



Обновлено 09:30: как сообщают некоторые пользователи на официальном форуме WoW, проблемы с подключением, судя по всему, решились и доступ к игре вернулся раньше обещанного срока. Сегодня ночью также возникла другая кратковременная проблема со входом в игру и разработчики ее оперативно решили.
https://twitter.com/BlizzardCSEU_RU/status/997239289766391810
https://twitter.com/BlizzardCSEU_RU/status/997261768316637184
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2018, 09:38:51 by Wishko »

Neksius1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Рейтинг:37 (+37 | 0)
[Удалено]

Короче народ,гоу все в Германию,там всё можно :D
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2018, 09:13:23 by Wishko »

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Вот честно, я буду сильно рад если WoW закроют на территории РФ, ибо уже тошнит от "я вне политики" и "Пына ван лав". А таких наверно 90% WoW
Но если по теме, скоро все починят и будет норм.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
[Удалено]

Короче народ,гоу все в Германию,там всё можно :D
Отличный пример, где лютая копирастия и беженцы. Угу.

« Последнее редактирование: 18 Мая, 2018, 09:14:06 by Wishko »
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

mouseTT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Маусмеджик
    • Класс: Warlock
Вот честно, я буду сильно рад если WoW закроют на территории РФ, ибо уже тошнит от "я вне политики" и "Пына ван лав". А таких наверно 90% WoW
Но если по теме, скоро все починят и будет норм.

про PUBG так-же все говорили
Цитировать
скоро все починят и будет норм
,
через неделю ВПН на некст месяц оплачивать :)

Reizzor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 592

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Ну офигеть. А я сижу, думаю, что это я не могу зарегаться в батл.нет аке.

AstraZeroZak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191
Если по теме, то, что было, Роскомнадзор всех заблочил, потом быстренько все лишнее разлочил, у большинства провайдеров - все норм, ну а в билайне видимо люди с лишней хромосомой, править и чинить будут 2-а дня.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
Такс. Короче кто ищет коннект и впн, офк искать надо в первую очередь платные, но пока что сойдут и варианты попроще. Например заходим на windscribe, скачиваем, устанавливаем, в итоге доступно бесплатно 2 гб. Можно апнуть до 10 зарегав и подтвердив почтовый ящик. Сейчас вот тестирую, при коннекте к Германии, пинг 100. В целом возможно играбельно.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

AstraZeroZak

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191
Сейчас вот тестирую, при коннекте к Германии, пинг 100. В целом возможно играбельно.
Прежде чем такое писать, надо так же уточнять где проживаешь.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3137
Прежде чем такое писать, надо так же уточнять где проживаешь.
Очевидно в России, в РнД. И очевидно пользователь ( :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: :facepalm: )  билайна.
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

ViRUS_Alexx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 168

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хагорук
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
В связи с абсолютной невозможностью играть на PS4, перебоями с чатом твича, приложением твич (не обновляет аддоны), а так же различными перебоями с доступом к различным сайтам пользуюсь NordVPN (70 баксов на 2 года). Постоянно включен настройкой в роутере (в Zyxel Keenetic - OpenVPN UDP), обычно подключение через латвию  - пинг маленький что на консоли, что на пк, можно не заботиться о трафике (твич 2-3 стрима параллельно включены без проблем). Кому лень настраивать роутер есть приложение на пк, одной кнопкой все включается, а также есть приложение на смартфон для VPN и на нем. Кого начинают напрягать постоянные проблемы то с одним сервисом, то с другим из за дурости ркн - рекомендую NordVPN.


JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
Не только билайн многие другие тоже

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
[Удалено]

Короче народ,гоу все в Германию,там всё можно :D

Никого не хочу оскорбить, но это похоже на интернет хулиганства со стороны роскомнадзора,
Блокировки из за телеграмма, он работает отлично, и они не могут его победить, но может эти бессмысленные блокировки попытки вынудить телегу пожалеть людей и сдать позиции? Быть может РКН намеренно это делает, иначе как объяснить что гос организация такого уровня, блокирует на право и налево что попало!
« Последнее редактирование: 18 Мая, 2018, 09:15:26 by Wishko »

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 778
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
\ Сейчас вот тестирую, при коннекте к Германии, пинг 100. В целом возможно играбельно.
я когда зашел , тоже сначало подумал что пинг такой же , а потом он вырос до 300, только аук проверить и мог.
на интерсвязи починили кстати уже.

при конекте, когда я зашел в WoW первые секунд 20 показывло 0 мс)

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
у qwerty тоже дисконнект...

 

закрыть