WORLD OF WARCRAFT

Тема: Грядущие улучшения азеритовой брони в обновлении 8.1  (Прочитано 55351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
  • Во втором контентом сезоне Battle for Azeroth с открытием Осады Зулдазара появится новая азеритовая броня с еще одним дополнительным внешним кольцом (5 по счету), содержащим 2 уникальных таланта для каждой специализации. Это расширит выбор игроков и сделает хорошие таланты более доступными.
Мне очень понравилась азеритовая броня и разнообразные перки на ней, даже в текущем виде меня всё устраивает. Но я согласен, что хотелось бы побольше источников откуда эту самую азеритовую броню более высокого илвла можно было бы получать. Сундуки посланника - прекрасная идея. А пятое кольцо в азеритках - для меня лично выше всяческих похвал, чем больше разнообразия, тем лучше. Очень жду эти улучшения. ;)
:facepalm:
а есть вообще хоть что нибудь, что тебе НЕ нравится? или что должны сделать близзард, что бы тебе НЕ понравилось?

Господи. да что он должен написать, чтобы вы наконец поняли, что он тролль?  :facepalm:

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я не совсем понимаю, почему Близзард не сделает так, чтобы куски падали с мифик+? Точнее понимаю, что они не хотели дикого фарма, но ситуация с нехваткой источников доставляет больше проблем, чем возможность фарма.
С открытия рейда, я был на всех кд и только одна азерит шмотка 370 с него, одна 370 упала за фронт и 340 с мифик инста. Есть с сундука 380, но это бесполезное г
По той же самой причине, по которой и тир-сеты в Легионе не падали в мифик+
Те же ошибки, что и всегда. Мне даже иногда кажется, что они это делают намеренно. Мол сначала хардкор, чтобы удовлетворить одну категорию игроков (тех, кто гриндит 10 азеритовых сетов 24/7). А потом постепенный нерф, когда первым уже пофиг, т.к. они уже получили, что хотели, чтобы все были в итоге довольны. Просто ошибки абсолютно аналогичны легионовским, где гринд ап по началу был слишком медленным, а легендарки слишком редкими. Тот факт, что это происходит уже не в первый раз, привел к тому, что я им больше не доверяю. И, зная эту тенденцию, я предпочитаю больше играть во второй половине дополнения, где все работает более или менее так, как должно работать. Смысл мне платить за бэта тест? И это очень печально, т.к. я тоже хочу полноценно играть в новый контент. Вот именно за это я и не люблю текущий путь развития вова.
Текущий путь развития?
Так ту же ваниллу фиксили также полгода, даже больше.
Так что точно ли "текущий путь развития"?
Мне не нравится только то, что близы пытаются ущемлять игру в нескольких спеках, да так, как ни в одном аддоне не ущемляли на моей памяти, как минимум с вотлк. А в остальном нормальная система.
Сейчас игра в разных спеках может лишь быть дорогой по голде, из-за необходимости респека азериток. В остальном она не отличается от какого-нибудь дренора. В Легионе нужно было фармить АП для всех спеков в отдельности, а также фармить легендарки для всех спеко в отдельности. При этом АП и леги были гораздо сильнее азериток и давали гораздо больший прирост показателей.
Тебе не приходиться прокачивать ар как в легионе, а просто тупо выбить шмотки необходимые
Ага, пошёл и выбил 6 370-х азериток, чего там, придумывают проблемы какие-то.
В азеритках можно таланты менять, если прям сильно прижмёт.
P.S. Шесть не выбил, но 4 370 вполне выпали, 2 с фронта и 2 с рейда. + 355 плечо с рейда.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2018, 13:07:09 by Lesoro »

Briz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но Близдаррасы таки не хотят делать сменяемые трейты в разных спеках. У меня уже, блять, в сумке лежат по 2 (две!) одинаковые азеритовые шмотки с разными трейтами на дд и прота, потому что система говно.

То есть ты сам решаешь играть на два спека и сидишь жалуешься что тебе приходиться таскать шмотки на второй спек? Тебе не приходиться прокачивать ар как в легионе, а просто тупо выбить шмотки необходимые, которые так или иначе пришлось бы выбивать для корректировки статов под второй спек. Хотя это может просто я непонимаю чего то и вполне нормально бегать с одним комплектом вещей на всех спеках.


Это не я так считаю, а сам Хазиокостас так говорил
https://www.gameinformer.com/b/news/archive/2017/11/14/world-of-warcraft-removing-traditional-raid-sets-in-battle-for-azeroth.aspx

Его очень огорчало, что людям приходилось выфармливать по 5-6-8 кусков шмота, чтобы собрать сет. И они решили ввести Азерит, чтобы предоставить игрокам больше гибкости и т.д.

Но что есть щас? В общем, https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17624182352?page=1
уже давно там описал, что с ней не так.

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Но Близдаррасы таки не хотят делать сменяемые трейты в разных спеках. У меня уже, блять, в сумке лежат по 2 (две!) одинаковые азеритовые шмотки с разными трейтами на дд и прота, потому что система говно.

То есть ты сам решаешь играть на два спека и сидишь жалуешься что тебе приходиться таскать шмотки на второй спек? Тебе не приходиться прокачивать ар как в легионе, а просто тупо выбить шмотки необходимые, которые так или иначе пришлось бы выбивать для корректировки статов под второй спек. Хотя это может просто я непонимаю чего то и вполне нормально бегать с одним комплектом вещей на всех спеках.


Это не я так считаю, а сам Хазиокостас так говорил
https://www.gameinformer.com/b/news/archive/2017/11/14/world-of-warcraft-removing-traditional-raid-sets-in-battle-for-azeroth.aspx

Его очень огорчало, что людям приходилось выфармливать по 5-6-8 кусков шмота, чтобы собрать сет. И они решили ввести Азерит, чтобы предоставить игрокам больше гибкости и т.д.

Но что есть щас? В общем, https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17624182352?page=1
уже давно там описал, что с ней не так.

Скажи,ну вот зачем заходить на оф форум и читать о проблемах азеритового шмота?Мы не играли в WoW?Или от того что кто-то узнает о проблемах азерита ему станет лучше.Не нужно быть гением чтобы не заметить проблем с азеритовыми кусками,но и целенаправленно выискивать проблемы тоже глупо.

Серожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 696

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сержсуровый
    • Класс: БМ
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати, а илвл шмота будут в 8.1 повышать? а то 370 за локалки такое себе, при 400 за лфр и т.д

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
скоро бета-тест закончится?
Бета-тест еще не начинался, пока идет только альфа-тест. Бета-тест - это правка баланса и отлов багов. Во время бета-теста не меняются ключевые элементы механики. А вот во время альфа-теста - меняются. Так что у нас сейчас альфа-тест никак закончиться не может.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Хотя это может просто я непонимаю чего то и вполне нормально бегать с одним комплектом вещей на всех спеках.
Он в рейде может выполнять роль танка/дд, поэтому ему приходиться носить по 2 комплекта вещей. А еще на разных боссах могут использоваться разные спеки, и тогда тебе тоже придется носить по 2 комплекта вещей. Покорителям ЛФР, типа тебя, этого не понять.

P.S. И, кстати, частица "не" с глаголами пишет отдельно, а "чего-то" - через дефис. Позорище.
« Последнее редактирование: 07 Октября, 2018, 13:29:32 by Ashigara »

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кстати, а илвл шмота будут в 8.1 повышать? а то 370 за локалки такое себе, при 400 за лфр и т.д
Шмот за локалки предназначен для одевания людей перед рейдом, а не для одевания "вместо рейда". Как-то странно рассчитывать, что за локалки тебе будет падать такой же шмот, как за героик Ульдир. Разница в усилиях для убийства босса в рейде и выполнения локалки в глаза не бросается?

Нужен шмот выше итл. - ходи в рейды и мифик+.

Крочефиссио

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Рейтинг:16 (+16 | 0)

Он в рейде может выполнять роль танка/дд, поэтому ему приходиться носить по 2 комплекта вещей.

P.S. И, кстати, частица "не" с глаголами пишет отдельно, а "чего-то" - через дефис. Позорище.

P.S. И, кстати, не корчи из себя грамотея. Позорище.

Briz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 288
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но Близдаррасы таки не хотят делать сменяемые трейты в разных спеках. У меня уже, блять, в сумке лежат по 2 (две!) одинаковые азеритовые шмотки с разными трейтами на дд и прота, потому что система говно.

То есть ты сам решаешь играть на два спека и сидишь жалуешься что тебе приходиться таскать шмотки на второй спек? Тебе не приходиться прокачивать ар как в легионе, а просто тупо выбить шмотки необходимые, которые так или иначе пришлось бы выбивать для корректировки статов под второй спек. Хотя это может просто я непонимаю чего то и вполне нормально бегать с одним комплектом вещей на всех спеках.


Это не я так считаю, а сам Хазиокостас так говорил
https://www.gameinformer.com/b/news/archive/2017/11/14/world-of-warcraft-removing-traditional-raid-sets-in-battle-for-azeroth.aspx

Его очень огорчало, что людям приходилось выфармливать по 5-6-8 кусков шмота, чтобы собрать сет. И они решили ввести Азерит, чтобы предоставить игрокам больше гибкости и т.д.

Но что есть щас? В общем, https://eu.battle.net/forums/ru/wow/topic/17624182352?page=1
уже давно там описал, что с ней не так.

Скажи,ну вот зачем заходить на оф форум и читать о проблемах азеритового шмота?Мы не играли в WoW?Или от того что кто-то узнает о проблемах азерита ему станет лучше.Не нужно быть гением чтобы не заметить проблем с азеритовыми кусками,но и целенаправленно выискивать проблемы тоже глупо.


Я описал проблемы, потому что Б-зы просили о фидбеке на эту систему. И если есть какая-то проблема, то о ней НУЖНО говорить. И можно мне пример, где у меня проблема была бы высосана из пальца? Не косяк, который ущемляет мой геймплей, а придирки?

Нет таких.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Но Близдаррасы таки не хотят делать сменяемые трейты в разных спеках. У меня уже, блять, в сумке лежат по 2 (две!) одинаковые азеритовые шмотки с разными трейтами на дд и прота, потому что система говно.
Оно и предполагалось оставить так, чтобы народ менял шмот под спек. Раньше ты сетовые куски менял, чтобы вторички воткнуть, сейчас меняешь таланты. Что не так? :facepalm:
  • Разработчики в курсе того, что система азеритовой брони имеет некоторые проблемы, в том числе касающиеся доступности предметов, разнообразия и уникальности/большого влияния талантов на игровой процесс.
Азеритовая броня имеет ОГРОМНЫЕ проблемы. Как вообще эта заведомо провальная реализация дожила до лайва, большой вопрос.
Есть объективные аргументы, касательно "Азерит - говно"? Это система весьма интересная. Проблема только в том, что половина трейтов - скучная/откровенно слабая. На старте было шарахание из-за правок баланса, сейчас там более или менее.
Просто универсальные трейты, вроде раскатистого грома, должны быть усреднёнными, а классовые трейты - топовыми по ситуации. Даже, билдообразующими.
Касательно фарма азерита - ох лол, ну вы же и лошары, что не способны его нафармить. Достаточно закрыть виклик экспедиций, да посланника делать - вот тебе и адекватные трейты. Касательно +5илвл - он специально сделан, как финальный штрих. Основные трейты ты открываешь даже ковыряясь в носу.


Если тебя устраивает 2 куска 340 и 1 355- то ты явно казуал.  Проблема с дропа хай Лвл азерита  очень ощутима,  в то время как 340 и в правду сыпется изо всех дыр.  Для сравнения -  играю в двух спеках,  фармлю  гер,  за все время упало 2 куска 370 из рейда  и,  повезло,  с сундука 385 Прокнула.  Только вот в чем проблема,  трейты  на один из спеков  гавно,  да и надо постоянно все таланты менять.  В результате один спек 74, а другой 69. А чтобы выпали НОРМАЛЬНЫЕ  таланты,  надо молиться на сундук пвп /пве,  ну такое себе,  если честно.  А есть у меня знакомый,  сидит на собаке  в миф,  у него за все время 1 370 и 1 385, из игры он не вылазит...  Но не падает и альтернативы  нет.  Я не ною,  чтобы давали всем большие азеритки,  а лишь хочу,  чтобы давали лишь хороший актуальный шмоток ВСЕМ,  пусть в мифе  будет лучший шмот,  как и должно быть,  но нужен также способ получения разных 370 азерит  шмоток,  с хорошими талантами,  а то выбора в талантах  как такового нет в рейде.
Если ты таки прочитаешь мой пост, то я НИЧЕГО не говорил про сам дроп. То, что мало падает - отдельный разговор, и мне самому не нравится это.

Ashigara

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3295

  • Варкрафт: +
    • Имя: Калант
    • Класс: Маг
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Однако это не ретроактивное изменение,
А почему, нельзя написать по-русски - изменение не имеет обратной силы?

370 is just the current Azerite cap for the hotfix we're working on. When Season 2 begins and the overall quality of rewards goes up, that cap will increase.

И почему вот это не было переведено?  Хотя здесь четко говорится, что после выхода 2сезона, итл награды эмиссаров будет повышаться, и что 370 - это максимальный итл на текущий момент? По-моему, это один из ключевых моментов.

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблема с азерит шмотками, что даже в пределах одного спека под разные билды нужны разные трейты. А под ПвП нужны еще другие трейты. У меня уже одна сумка полностью забита этими шмотками. Плюс этим дебилойдам и этого мало, им нужно играться с трейтами, заставляя респекать шмотки или выбивать новые. И это я скажу - такой понос, учитывая насколько охуенно падают вещи что в рейдах, что в мифик+. Остается только надежда на сундук, либо ходить в рванине.

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Однако это не ретроактивное изменение,
А почему, нельзя написать по-русски - изменение не имеет обратной силы?
Может потому что этот термин используется довольно часто, и "ретроактивное" короче чем "не имеет обратной силы"?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5758
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Текущий путь развития?
Так ту же ваниллу фиксили также полгода, даже больше.
Так что точно ли "текущий путь развития"?
Ну не знаю. Я все дополнения сужу по личу, ибо самое успешное дополнение за всю историю вов. И в личе сразу был доступен контент для практически всех возможных категорий игроков. И все работало так, как надо, кроме может быть баланса в пвп. Но в пвп его никогда не было, нет и не будет. А под текущим путем развития я понимаю такой дизайн, при котором надо год ждать своей очереди, чтобы полноценно поиграть в игру. И под полноценно я понимаю не просто физическую возможность поиграть, а возможность получать от игры удовольствие. Т.е. тупо то, что она правильно работает и не ощущается сломанной. Мне вот неприятно играть в сломанную игру. Я лучше подожду, чем буду портить себе впечатление.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

 

закрыть