WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики ввели срочное исправление, которое прячет Фельдмаршал Афрасиаби из виду  (Прочитано 13773 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44409



В ответ на вчерашние требования некоторых представителей сообщества удалить из World of Warcraft все упоминания о людях, обвиняемых в домогательствах и некорректном поведении, разработчики выпустили срочное исправление, которое прячет Фельдмаршала Афрасиаби с Аллеи героев Штормграда, названного в честь Алекса Афрасиаби, из виду.:cut:

Персонаж остался в игре, но теперь исчезает, если игрок некоторое время находится рядом с ним. Если отойти достаточно далеко или войти на Аллею героев, он вновь ненадолго появляется, а затем снова исчезает. Выглядит это примерно так:


Также Blizzard начали удалять упоминания и материалы с Алексом Афрасиаби с официального сайта и своих каналов. Например, вскоре после появления информации об иске было скрыто пятое видео серии "WoW Classic с разработчиками", в котором тот делился своими воспоминаниями о классической игре.


Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Только подумаешь, что дошёл до самого дна, ан нет, снизу стучат.

Elson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Решения суда еще нет, а "наказание" уже есть.
Впрочем, ничего нового.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3325

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Решения суда еще нет, а "наказание" уже есть.
Впрочем, ничего нового.
Добро пожаловать в культуру отмены.
Если через пару лет выяснится что сам Метцен тоже любил по пьяне чуть руки пораспускать, они и Тралла переозвучат.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5791
  • Unsubbed
Презумпция виновности во всей красе. Вот она, демократия, которую мы заслужили. Ой. У нас то такого слава богу еще нет. А они, как я уже говорил, за что боролись, на то и напоролись. Так что не жалко. Пусть теперь расхлебывают.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Bloodwaid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 466

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бладвейд
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Вместо того, чтобы защищать своего, хоть и бывшего сотрудника, прогибаются. Доказательств нет, но твиттера достаточно.

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
У Афро нет оправданий от слова совсем. Если уж ему даже кликуху придумали, то значит он там реально виновен. Плюс, попытался потиху свалить из близов относительно недавно.
Да даже руководство на него валит.

К чему претензии, я не пойму? Это "памятник диктатору" в игре, вот его и снесли.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5791
  • Unsubbed
Это будет парадокс, если то, что сделал собственно с игрой адвокат, не заставит подсевших с нее свалить, а вот то толерастные проблемы заставят.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Xocta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1785

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хоста
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Азурегос
Настоящие п*ры это как раз эти СЖВшники, как же заколебали людям жизнь портить
Пришел, увидел и исчез

Эмобрюква

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 112
Решения суда еще нет, а "наказание" уже есть.
Впрочем, ничего нового.
Ну значит всё это правда и убирают заранее чтобы было меньше убытков потом.

Yugio

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1589
Вместо того, чтобы защищать своего, хоть и бывшего сотрудника, прогибаются. Доказательств нет, но твиттера достаточно.

Увы. Защищать его публично, даже если он 100% не виновен - это расписаться в том, что компания поддерживает харрасмент, нетолерантна и тому подобная хрень. Такого им никто не простит, слишком велики репутационные потери.

У Афро нет оправданий от слова совсем. Если уж ему даже кликуху придумали, то значит он там реально виновен. Плюс, попытался потиху свалить из близов относительно недавно.
Да даже руководство на него валит.

К чему претензии, я не пойму? Это "памятник диктатору" в игре, вот его и снесли.

Ну раз погремуху дали, то конечно виновен, базару ноль :)

Alexator

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зимарикосус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
А Хаззикостас там никакую афро-американскую небинарную трансгендерную олениху-уборщицу не щупал? А то Близзард будут вынуждены выпускать патч скрывающий 3 аддона к ВоВу если это вдруг всплывет наружу.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5791
  • Unsubbed
А вообще пока из игры не выпиливают контент, нам должно быть пофиг. Во первых на должно быть пофиг на сотрудников близзард, а во вторых нам должно быть пофиг на их статуи в игре, выражающие их зашкаливающий чсв.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

M.Snow

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
Официальные сервера игры для меня мертвы.
С 2020 года начались вырезания из игры: то вырежут строчки диалога (Гаррош и Годфри называли сильвану сучкой, зато когда сильвана называет Артаса сукиным сыном - это оставили), то зацензурят (это было и с Хартстоуном, в котором закрыли грудь Джайне, и с Овервотчем, где Трейсер позу поменяли, и с Вовом, в котором женские модельки прикрывали), то поменяют озвучку Кель'тасу (из-за ложного обвинения), то вырежут НПС какого-нибудь человека.
Что дальше? Давайте вырежем музыку, потому что композитор случайно взгянул на уборщицу, когда та, наклонившись, мыла пол.
Или давайте вырежем освещение из игры или солнце? Вдруг художники и дизайнеры не придерживаются популярных нынче взглядов?
ХВАТИТ!
Я хочу играть в игру, которую задумывали оригинальные разработчики, со всеми отсылками и диалогами, а не в полу-вырезанное Г, которое сделали пришедшие на замену отцам WOW'а.
Не знаю, как вы, ребят, но я вскрикнул.
Чел, тебе с таким талантом нужно политические лозунги писать.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44409
А вообще пока из игры не выпиливают контент, нам должно быть пофиг.

Все, что содержится в игре – контент. Выпиливание персонажей, диалогов, текстов и чего угодно другого – уже выпиливание контента.

 

закрыть