WORLD OF WARCRAFT

Тема: Как работает Magic Find  (Прочитано 46186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Как работает Magic Find
« : 21 Июня, 2012, 10:22:30 »
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)


 Касательно работы МФ - очень многие ошибочно понимают принцип работы этого модификатора.
Как работает Magic Find? Давайте попробуем разобрать конкретный пример. Лут в Диабло 3 можно условно разделить на 2 этапа. Это этап выбора лута из конкретного монстра и этап квалификации этого лута. Чтобы все максимально доступно объяснить, постараюсь показать пошагово.  К примеру, у нас есть игрок Вася с 100% Magic Find на вещах. Есть монстр Бобик, со следующей таблицей дропа:
  • с 20% вероятностью падает Кувалда
  • с 20% вероятностью падает Шлём
  • с 60% вероятностью ни хрена не падает.
Итак, Вася убивает Бобика. При смерти монстра система сначала берет таблицу дропа с Бобика и смотрит, что вам с него может выпасть. Magic Find никак не участвует в процессе на этом этапе. Если система выберет из таблицы дропа вариант 60% - ни хрена - MF так и не будет задействован в случае смерти Бобика. Рассмотрим вариант, когда система выбирает 20% вариант с дропом Кувалды. Таким образом, этап выбора лута из монстра для системы завершен. После нее наступает второй этап - квалификация лута. Итак, мы уже точно знаем из 1ого этапа, что с монстра выпадет Кувалда. Что это будет за Кувалда? Какие у нас варианты? Их несколько -
  • Это будет просто Кувалда или Сбалансированная Кувалда или Хреновая Кувалда. То есть, обычная, белая вещь. Вероятность этого, скажем, 60%.
  • Это будет Кувалда Волка или Медвежья Кувалда, то есть магическая вещь. Вероятность этого варианта, скажем 30%.
  • Это может быть Великая Кувалда Воздаяния или Устрашающая Кувалда Справедливости, то есть это будет редкая вещь с некоторым количеством аффиксов. Вероятность этого явления, скажем 9%.
  • И последний, самый желанный вариант, что эта Кувалда превратится в Третью Ногу Гризвольда или Священный Инструмент Невропатолога, то есть станет легендарным или сетовым предметом. Вероятность этого явления примем за 1%.
И вот тут, like a boss, появляется Magic Find. Он качественно увеличивает шансы Васи получить необычную вещь на 100%. То есть, в случае убиения Васей Бобика и выпадения с него Кувалды, шансы Васи будут выглядеть следующим образом:
  • Кувалда - 20%
  • Кувалда Волка - 60%
  • Великая Кувалда Воздаяния - 18%
  • Третья Нога Гризвольда - 2%.
Не забывайте, что вероятности, приведенные в примере - условные, чтобы вам было проще понять принцип работы МФ. На деле стандартные вероятности выпадения магических и выше вещей меньше. Если у вас есть вопросы, я буду рад на них ответить. 

HamZ1k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #1 : 21 Июня, 2012, 11:01:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
+ мф людей в группе делится между собой :-\


lowtalker

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74

  • Варкрафт: +
    • Имя: lowtalker#2125
    • Класс: Witch doctor
    • Сервер: EU
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #2 : 21 Июня, 2012, 11:09:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Также можно добавить что статы шмотки генерятся при дропе, а не при идентификации, так что нет смысла переодеваться в МФ шмот при идентификации или, скажем, хранить неопознанные легендарки до их обещанного улучшения со стороны Близзов.
Как выразились сами Близзы идентификация это что-то вроде "открывания подарка".

DreamSky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 91

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансей
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Подземье
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #3 : 21 Июня, 2012, 11:10:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю почему у обычной кувалды 20% когда он увеличивается на 100%? Получается, что "100%" идет как ровное кол-во процента выпадения... так почему ж не 120% ?  :-[ или такого не может быть?

HamZ1k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #4 : 21 Июня, 2012, 11:13:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю почему у обычной кувалды 20% когда он увеличивается на 100%? Получается, что "100%" идет как ровное кол-во процента выпадения... так почему ж не 120% ?  :-[ или такого не может быть?
Не забывайте, что вероятности, приведенные в примере - условные, чтобы вам было проще понять принцип работы МФ
дроп обычных вещей не повышается с ростом мф


Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #5 : 21 Июня, 2012, 11:16:42 »
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
+ мф людей в группе делится между собой :-\
откуда вроде у неглупых людей (экзорсус всегда был ок, или нет?) берутся такие идеи без собственной проверки?
я вот тоже читал "где то" что он делится. НО. не 1 и не 2 раза проверяли, и вывод абсолютно противоположный
я танчу монком 3 акт. мой друг его дамажит своим барбом, перед убийством элиток переодевается в МФ шмот (225 что ли без стаков).
итог - от 1 до 4 стаков - мне обычно не падает рарок вообще (редко 1), ему от 1 до 2. после 5 стаков - мне 1 (иногда бывает 2) - ему 2-3
делаем выводы?

Не понимаю почему у обычной кувалды 20% когда он увеличивается на 100%? Получается, что "100%" идет как ровное кол-во процента выпадения... так почему ж не 120% ?  :-[ или такого не может быть?
потому что общий шанс выпадения шмотки "кувалда" равен 100%, соответственно при повышении других (синих-желтых) - понижается шанс белой
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Shams

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эранор
    • Класс: Рога
    • Сервер: Гордунни
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #6 : 21 Июня, 2012, 11:25:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не понимаю почему у обычной кувалды 20% когда он увеличивается на 100%? Получается, что "100%" идет как ровное кол-во процента выпадения... так почему ж не 120% ?  :-[ или такого не может быть?
мф подразумевает шанс выпада магической вещи, соответственно шанс выпада обычной вещи падает

HamZ1k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #7 : 21 Июня, 2012, 11:33:01 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
откуда вроде у неглупых людей..бла бла бла
4 акт 4 рыла  =>  1440% мф (-/+ 20%) => обычный дроп
X акт 4 рыла  =>  1140% мф (-/+ 20%, без нефалемки) => дроп вещей заметно хуже
Х акт 4 рыла  =>  870% мф (-/+ %, двое только под нефалемкой) => дроп вещей одинако=равноценный для всех (есстесно не берём счастливчиков с выпавшими легендарками/сетами)
Х акт 4 рыла =>  ещё меньшее кол-во мф (у двоих до пяти стаков нефалемки, остальные передеваются по возможности) => дроп заметно хуже, но всё так же вещи сыпятся тоннами.

неглупый (?) человек, оставьте свои коментарии при себе


Носорожек

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 530
  • Носорожья рожа

  • Варкрафт: +
    • Имя: Носорожа
    • Класс: Монк
    • Сервер: Подземье
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #8 : 21 Июня, 2012, 11:33:46 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
+ мф людей в группе делится между собой :-\
откуда вроде у неглупых людей (экзорсус всегда был ок, или нет?) берутся такие идеи без собственной проверки?
я вот тоже читал "где то" что он делится. НО. не 1 и не 2 раза проверяли, и вывод абсолютно противоположный
я танчу монком 3 акт. мой друг его дамажит своим барбом, перед убийством элиток переодевается в МФ шмот (225 что ли без стаков).
итог - от 1 до 4 стаков - мне обычно не падает рарок вообще (редко 1), ему от 1 до 2. после 5 стаков - мне 1 (иногда бывает 2) - ему 2-3
делаем выводы?

Не понимаю почему у обычной кувалды 20% когда он увеличивается на 100%? Получается, что "100%" идет как ровное кол-во процента выпадения... так почему ж не 120% ?  :-[ или такого не может быть?
потому что общий шанс выпадения шмотки "кувалда" равен 100%, соответственно при повышении других (синих-желтых) - понижается шанс белой
Есть блюпост на тему того, что МФ делится между членами группы, это 100% факт, просто некогда искать его

Баблбилирей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 230

  • Варкрафт: +
    • Имя: Баблбилирей
    • Класс: Воин
    • Сервер: Подземье
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #9 : 21 Июня, 2012, 11:34:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
четко, понятно, +автору  :)

thunder

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Имя: Anton
    • Класс: Mage
    • Сервер: Graymane
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #10 : 21 Июня, 2012, 11:49:23 »
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
ИМХО Бред сумашедшего про то что МФ делится между членами группы. Для каждого рассчитывается свой шанс дропа.

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #11 : 21 Июня, 2012, 11:53:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1440 это у тебя как так получилось? по 360 на брата? покажешь шмот?
кстати, не поверишь. "без нефалемки" дроп естественно будет хуже  :facepalm: плевать, в мф шмоте ты или нет

понятно в общем, шуму много а толку ноль
дело ваше, неглупые люди. можете думать как хотите
2 Носорожек
я тоже видел этот блюпост. и тоже думал, что это правда, до тех пор, пока не побегали танк + рдд, танк не переодевается, рдд переодевается. не 1 и не 2 дня, до патча и после
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Пупсик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ололос
    • Класс: :ссалК
    • Сервер: Сервер гильдии Эксплойт
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #12 : 21 Июня, 2012, 11:54:52 »
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
откуда вроде у неглупых людей (экзорсус всегда был ок, или нет?) берутся такие идеи без собственной проверки?
я вот тоже читал "где то" что он делится. НО. не 1 и не 2 раза проверяли, и вывод абсолютно противоположный
я танчу монком 3 акт. мой друг его дамажит своим барбом, перед убийством элиток переодевается в МФ шмот (225 что ли без стаков).
итог - от 1 до 4 стаков - мне обычно не падает рарок вообще (редко 1), ему от 1 до 2. после 5 стаков - мне 1 (иногда бывает 2) - ему 2-3
делаем выводы?


Вроде и выглядит как нормальный пост, но жир подтекает.
Выводов не делаем. Мы играем в 3-4 ренжа и все всегда переодеваются в МФ перед киллом мобов 3го акта. Иногда кто-то оставался вообще без желтых (исключая боссов).

1440 это у тебя как так получилось? по 360 на брата? покажешь шмот?


369 мой личный под 5ю стаками в группе. С темпларом еще +22. При том, что пару процентов я срезал в пользу статов. 400 вполне реальная цифра с фолловером.

зюыю
Просто по идее у МФ есть диминишинг.
Был как-то блюпост (захотите - сами найдете), что диминишинг на МФ работает по той же схеме, что и в д2. А в д2 он работал так:

http://diablo2.diablowiki.net/Magic_find_diminishing_returns
« Последнее редактирование: 21 Июня, 2012, 11:58:21 by Пупсик »


Диаблопрофиль

( ╯°□°)╯ ┻━━┻

teyka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 917
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #13 : 21 Июня, 2012, 11:57:52 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
1440 это у тебя как так получилось? по 360 на брата? покажешь шмот?
кстати, не поверишь. "без нефалемки" дроп естественно будет хуже  :facepalm: плевать, в мф шмоте ты или нет

понятно в общем, шуму много а толку ноль
дело ваше, неглупые люди. можете думать как хотите
2 Носорожек
я тоже видел этот блюпост. и тоже думал, что это правда, до тех пор, пока не побегали танк + рдд, танк не переодевается, рдд переодевается. не 1 и не 2 дня, до патча и после
блюпост vs. чья-то неудача, даже не знаю, чему доверять.

HamZ1k

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 215
Re: Как работает Magic Find
« Ответ #14 : 21 Июня, 2012, 11:58:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1440 это у тебя как так получилось? по 360 на брата? покажешь шмот?
кстати, не поверишь. "без нефалемки" дроп естественно будет хуже  :facepalm: плевать, в мф шмоте ты или нет
ъ
показать мф шмот? на аук зайди и посмотри...
вообще, наверное тяжело вам читать сообщения и не понимать их смысла.
и пожалуйста меньше батхёрта в сообщениях, вам уже два человека сказало - мф складывается в пачке и точка. и это всё так же тестилось


 

закрыть