WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Короли Призраков нормал [4/6]  (Прочитано 94890 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

GeorgeRoNSky

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1014
  • Слушай своё сердце.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рэйко
    • Класс: Монахиня
    • Сервер: Голдрин
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #30 : 26 Октября, 2012, 00:46:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос возник - можно как-то "развести" смертоносные абилки боссов по времени, чтобы не получилось как у нас сегодня - надо сбегаться на крик, попутно выводя из рейда и зеграя только что восстановившийся летающий череп, одновременно избегать шагающих бравых хлопцев, и бежать от залпа (или, что хуже - града стрел)?

На прошлом КД абилки шли как-то более-менее последовательно, сейчас дошли до них под конец РТ, потраили раз десять - лажа жуткая происходит, я даже объявлять не успевал иногда, что фланг, череп, сбегаемся на крик, осторожно залп!
...но несмотря на то, что жизнь приносит много страха и боли, она остаётся единственным местом, где можно нормально поесть ©.

Аданат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аданат
    • Класс: Совушек
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #31 : 26 Октября, 2012, 01:13:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
=))) Знаете я тоже не успевал объявлять когда и что. Ко мне приехала невест на пару дней а через 4 дня я уезжаю в севастополь (Знаю не интересно но это типа предисловия) Когда начинал РЛить посоветовали (тут же в ветке "воинов") Поставить PhoenixStyle + RaidSLackCheak. Я их проиюзал пропалил что у танка + хила нет ДМБ, отправил их ставить. 8 траев которые мы совершили были примерно такие:
1. Танк слишком часто ворочил боса тем самым ваншотал ДД или хилов
2. Если пункт 1 был сведен к минимуму то уперались в берс 7 траев
3. Когда все таки я заметил что у нас 3 хила(Да мой косяк как РЛа) У нас шама бегал перед посонами со щитами и кричал "Я клоун!" короче страдал фигней.
4. Убили боса в 1 танка(Нервного пришлось спекнуть в ДД) и 2 хилов(Там изи мод)

ЗЫ Не знаю кому поможет а кому нет, мой совет лично как РЛа пусть все поставят\выполнять:
1. ДМБ
2. Камеру на макс дистанцию
3. Выберут 1 ДД который будет АОЕшить(У нас лок с угольками станил хилов иногда падали люди)
4. И главное понять как и где стоять.(Не знаю кому как но лучника держали в центре остальных фри)
5. Как я выше отписался Энкаунтер изи мод(Гараж упал у нас с 57 трая) - тут важно не то как оттянуть абилки а как зергануть да по быстрее.
6. Танку дайте голос что бы он аннонсил отвод боса и в какую сторону
7. Пусть так же танк кричит сбегаемся\разбегаемся так как там урона по танку в основном нет(У нас был трай когда танка ваншотнул МОЩНЫЙ УДАР и он лежал ждал пока его лок реснет сек 10 =))) )

ИМХО(не ругайтесь просто бывают такие не стандартные ситуации особенно когда ты РЛ, тебе нуна ДАМАЖИТЬ, смотреть за хилами, и к тому же все оповещать - и ели вы с этим не справляетесь берите как я, 2-3 людей(В основном это танки и хилы(Они оч редко) для помощи оповещения) И да после ГАРАЖА такой босс легкий.

Кому интересно могу скинуть логи =)))
« Последнее редактирование: 26 Октября, 2012, 01:17:08 by Аданат »

Lillush

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #32 : 26 Октября, 2012, 09:43:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще чтобы ситуации "а потом я заметил что у нас 4 танка и 6 хилов в 10ке" не было, перед каждым боссом надо говорить кто куда спекается, даже если вы этого босса уже миллион раз убили и вас от него тошнит.
В 10 ке убивать его как то иначе, чем в 1 танка и 2 хилов, наверное можно, но определенно не нужно.

Что до сочетаний боссов - хороши либо копейщик-маг(череп)-лучник-контроль либо копейщик-лучник-маг-контроль.
Видим что МК второй, просто ложимся, чтобы зря не агонизировать.

На копейщике главное чтобы танк не таскал босса по комнате как гнусинь украденную репу. Все ДД стояли под мордой босса, а не тихонечко клацали его со спины либо растягивались как колбаса. Для людей не отличающих право и лево, полезно поставить метки по 2 сторонам, и танк анонсит куда он тянет босса на шеренге.
Лучник в данном случае не сложнее. Главное стоять рассредоточенно и резво выбегать из под обстрела. Плюс стрелу убивать мгновенно при появлении. У нас был эпичный случай - сбегаемся, получаем в лоб по стреле и тут же обстрел. Ну и собственно бежим с кладбища.
Маг тоже не представляет сложности. Стоять с дистанцией, убивать череп.
Контроль. Нюансы - под сбитие МК назначьте 2 человек которые будут с вас его сбивать, а не дотать-станить-ваншотать.
Во-первых - ШП своим сиянием. Сова грибами. Монах - вертушкой. Маг - чародейским взрывом. Никаких плюшек вешающих на вас дебафы, станы и дизориентацию. Поэтому вары, локи и ДК в данном случае обиженно ковыряют в носу. Все что тут требуется - нанести 30к урона чтобы сбить контроль. И все.
Бывают неприятные сочетания у боссов грабеж+МК, стрела+МК. Но никто вам не запрещает перемещаться. Анонсите только куда. Это вполне управляемый контроль, а не как скажем на Ланатель (если прощелкать укус) или Леди в ЦЛК.

Вообще конечно инст с кучей беготни, что не может не раздражать.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #33 : 26 Октября, 2012, 10:17:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну вот фиг знает, мы убиваем в 1 танка 3 хилов уже 2 кд, в любом, даже самом мерзком сочетании (например копье-МК-маг-лук) за 1+ минуту до берса, какой смысл брать 2 хилов (ну это типа для экономии времени же, да?), если +1 дд сэкономит в среднем минуту на боссе, даже меньше, а политика "увидели МК 2-ым - легли" может и к 5-6 вайпам подряд привести, что как минимум пол часа... не понимаю твоей логики :) Это же не элегон с дпс чеком.
PS
Холи прист сиянием тоже на ура выбивает, с 1 подачи :)

Daenur1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1978

  • Варкрафт: +
    • Имя: Котоптиц
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #34 : 26 Октября, 2012, 11:00:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
"увидели что МК второй" - это 2 секунды боя. лечь - еще 10, реснуться, спулить дальше
хз про полчаса, если нормальный рейд - все будет быстро
другое дело что в нормале вообще пофиг на последовательность, честно говоря.. нет проблем сбежаться и выбить людей
В целом же индивидуальный скилл игроков в десятке играет большую роль, нежели в 25 (с)

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #35 : 26 Октября, 2012, 11:39:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну ок, 2 маг, 3 мк, это еще геморнее (по сути мкшаший сам по себе вообще ниочем, проблемы он начинает доставлять когда нормально сбегаться не желательно). И всеравно я не вижу смысла в 2 хилах тут, если конечно дпс не полные вагоны... при условии что хватило дамаги на гараджала - тут нереально упереться в берс.

Аданат

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аданат
    • Класс: Совушек
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #36 : 26 Октября, 2012, 13:22:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не знаю =))) Мы пробовали в 3 хила и у нас какие то траблы были, я хз что происходило. На след кд попробуем в 2 хила и если будет вайп попробуем в 3, хотя как по мне там 3 хилл не особо и нужен(зачем там он вапще нужен??? Если можно споконой получить +1 минуту в догонку)(Есть вероятность то что мы попали под слак сетап королей) Все может быть, и опять повторюсь это чистое ИМХО =)))

ЗЫ так же не вижу смысла ложится если МК 2, кстати мы убили боса когда МК был 2, у нас сбивали хант БМ и монк своим журавчиком.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #37 : 26 Октября, 2012, 13:36:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Смысл в 3 хиле появляется, когда влетает комба из чайника/залпа в момент мк, или когда МКшит людей, настакавших на себе дот от безумного, или когда живо 2 черепка, и влетает мк/неудачный залп.

Tainted

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
  • Fire, walk with me.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Хилер
    • Сервер: ПБ
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #38 : 26 Октября, 2012, 13:49:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что страшного, если МК ( это, как я понимаю - Мэнь Безумный ) второй ?
Гораздо более неприятно, если второй - это маг с кайтящимися черепками.

Lillush

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #39 : 26 Октября, 2012, 13:56:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда мы в 1 раз до него дошли у нас 3 хила не было по определению.
Т.к. искали ДД под Гараджала, и думая что мы на нем застрянем версию о 3 хиле не рассматривали.
Сначала со 2 хилом решили, что будем рожать ежиков. Но оказалось все не так плохо.
Самая отвратная последовательность когда МК идет впереди лучника. Ибо словить МК сбежаться и потом попасть под залп - удовольствие ниже среднего. Если лучник ДО МК тогда да, пережить можно.
Поэтому мы вариант когда МК именно второй даже не рассматривали.

Маг с черепками вообще элементарен. Таргет черепка уходит на край, РДД его сливают. А вот контроль доставляет.

Fallen

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3569
  • Cнова в деле...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мнементор
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Гордуни (EU)
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #40 : 26 Октября, 2012, 14:21:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Контроль доставляет не сам по себе (он ваще ниочемный, 1 аое в кучу), а в комбинации с чем-то дамажащим из-за невозможности хилить (четче всего это видно когда упоротые дамагеры на фазе трусости набирают дот, который по 50к тикает, а потом кидается мк, в итоге выходят они из него на ~15% хп и дота все еще висит), вот тут иногда и спасает третий хил лишним гимном/хилинг тайдом.
Ну и на последней фазе веселуха обычно, типа летит черепок, и тут его таргет пробивает стрелой, а бопа нет/на кд, только свичнулись на стрелу - превед МК... в таком плане что-то)

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #41 : 27 Октября, 2012, 02:11:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Впервые дошли до королей, немножко потраили, прокнул удачный сетап фланг-мк-шадоу-лучник - убили - разошлись.
с флангом и так все понятно
мк - сначала были проблемы, т.к. РЛ несколько траев убеждал, что самое страшное - это обвешать своих же дотами, поэтому выбивал только маг аркан взрывами. С закономерными плюхами по 60к от самого крика. Применили способность "Крик в микрофон на РЛа" и в дальнейшем мгновенно сбивали ветерками двух фдк(один из танка получился). Абсолютно никаких проблем.
Шадоу - никчемная фигня.
Лучник - большая проблема за счет града стрел, но так как шел последним, бл решил большинство проблем.
За пару траев до кила от лекарской группы поступило предложение идти в одного хила, т.к. двоим там скучно.
Кстати, как можно попасть под Залп стрел - я не представляю. Особенно если пока град на кд - стоять в боссе.
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Geim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2783

  • Варкрафт: +
    • Имя: Геймыч
    • Класс: Друид
    • Сервер: ВП
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #42 : 27 Октября, 2012, 02:45:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что, кроме мага нет аое без дот?) ферал/хант/шп/сова/ретри/вар/элем/лок, да почти у всех есть аое без дот- так что ваш РЛ то прав) и зря вы на него кричали) короли в нормале реально изиМод) мы пришли к ним за 20 минут до конца РТ(в первое кд), решили потраить разок, посмотреть: 1ый пулл, 4 босс 40%, со второго пула полутали эпики и спать)

MakKonnor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Магьер
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Подземье
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #43 : 27 Октября, 2012, 03:07:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что, кроме мага нет аое без дот?) ферал/хант/шп/сова/ретри/вар/элем/лок, да почти у всех есть аое без дот- так что ваш РЛ то прав) и зря вы на него кричали)
из перечисленного был только элем. Выбивать он пытался цепной молнией.
В итоге, опасаясь повесить дот, который за полминуты натикает на 50к, ловили тики от крика, на такую же сумму за 3 секунды.
Закончили маяться дурью - убили)
Казуалу с БЛЖ очень обидно, когда его путают с хомячками

Emgy

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1258
  • NecRomantic

  • Варкрафт: +
    • Имя: Beanshee.5720
    • Класс: Все
    • Сервер: Desolation
Re: Тактика Короли Призраков нормал
« Ответ #44 : 29 Октября, 2012, 15:17:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По магу, последнюю сферу(или 2 по обстоятельствам) можно и нужно кайтить. Как босс уйдет в призрака они исчезнут без образования лужи. Босс убивается в 2 хила и 1 танка. Всем нужно просто не попадать пол всякое говно.

Мой канал с переводом роликов ГВ2


GW2 НА РУССКОМ

 

закрыть