WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Чернокнижники - разное]  (Прочитано 44378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Лингвин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ок Кель побыстрей бы 3.3.
и так выходит очень рано и это тупо. а ты еще быстрее хочешь=)
Кель если можно займись Афликами пве=) и ну про пвп сбацай темку)) если что могу чуть чуть помочь


Лингвин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Считаю что нужен гайд для начинающих локов-рейдеров .
Очень часто в вопросных ветках игроки создают посты, о том сколько надо хита, какие ротации, какие использовать билды и тд. Стоит обобщить эту информацию и свести в одну тему. Необходимо раскрыть следующие вопросы:

-- нужные капы и их зависимость от билдов;

-- дпс коэфициенты от статов, другими словами-ценность статов, а также то как она изменяеться зависимо от билда и от одетости;

-- билды и их изменение в зависимости от уровня одетости персонажа;

-- подбор вещей в общих принципах, камни, когда и какие ставить глифы;

-- дд-ротации;

-- бафы которые дает лок рейду и бафы которые дает рейд локу (пускай не все, но хоть самые важные).

Последний пункт нахожу не менее важным чем остальные, так как многие игроки недостаточно хорошо знают кто и как может их усилить. Так вчера я говорил с тремя совами по очереди и ни одна (!) не знала, что сова может вешать дебафф аналогичный локовскому проклятию стихий, а также дебафф который увеличивает  на 3% меткость атакующих заклинаний по цели.

дааа  много щас 80х которые полность незнают своего класса. встречал хантов с шмотом на спд и мастерством и в танковском шмоте=)))


Лингвин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: [Чернокнижники - разное]
« Ответ #32 : 15 Октября, 2009, 13:11:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
кислый гайд рас альянса нема короч фигня полная
У аликов что большой выбор? Гном или Хуман. У гнома +5% к инту. А у хумана +3% к спириту и + абилка Каждый сам за себя(выход из стана и замедляющих заклинаний кд 2 минуты. не стакается с пвп тринькой)


Лингвин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: NeW! Варлоки в 3.3
« Ответ #33 : 15 Октября, 2009, 13:37:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за перевод. Бред что щас поднимут Трехкнопочных демонов...


NightOps

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
  • Why so serious ?
Re: NeW! Варлоки в 3.3
« Ответ #34 : 15 Октября, 2009, 14:13:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пусть дамаг поднимут до уровня рогомагохантов и прочих.
Сколько при этом будет кнопок, лично мне, глубоко паралельно.

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: NeW! Варлоки в 3.3
« Ответ #35 : 15 Октября, 2009, 14:13:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пусть дамаг поднимут до уровня рогомагохантов и прочих.
Сколько при этом будет кнопок, лично мне, глубоко паралельно.

Согласен на 200%.Надоело выкладываться на полную и при этом уступать хантам или тем же арканам.


Лингвин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: NeW! Варлоки в 3.3
« Ответ #36 : 15 Октября, 2009, 14:15:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щас у магов самый зверский дпс. Локи хантам или рогам не уступают по дпс


NightOps

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
  • Why so serious ?
Re: NeW! Варлоки в 3.3
« Ответ #37 : 15 Октября, 2009, 15:13:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щас у магов самый зверский дпс. Локи хантам или рогам не уступают по дпс
У вас просто хантороги нескиловые и дамагать не умеют, среди них это очень распространенное явление. ;D Вчера на гильд ране в арку (исесна без химии) хант сдавал 8к и это далеко не топ-одетый хант. При частой смене таргетов локи вообще в глубокой ж... , да и так тоже в ж. Те ж  арканы делают 8-9 к дпс тремя кнупками не напрягаясь и не отслеживая 4-5 таймеров.
« Последнее редактирование: 15 Октября, 2009, 15:18:36 by NightOps »

Лингвин

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Re: NeW! Варлоки в 3.3
« Ответ #38 : 15 Октября, 2009, 15:47:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щас у магов самый зверский дпс. Локи хантам или рогам не уступают по дпс
У вас просто хантороги нескиловые и дамагать не умеют, среди них это очень распространенное явление. ;D Вчера на гильд ране в арку (исесна без химии) хант сдавал 8к и это далеко не топ-одетый хант. При частой смене таргетов локи вообще в глубокой ж... , да и так тоже в ж. Те ж  арканы делают 8-9 к дпс тремя кнупками не напрягаясь и не отслеживая 4-5 таймеров.
ну арканы выдают большой дпс и не сильно замарачиваются этим. У ханта спек  мм с пробиванием брони?


Destructiv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: NeW! Варлоки в 3.3
« Ответ #39 : 16 Октября, 2009, 05:31:55 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кел счего ты взял что Демололог будет рулить, почитать описалово это пол дела.

По Факту сколько будет хп у Боссов в ЛЦ? я вот лично пока не в курсе, но предпологаю что больше чем щас у боссов в Казуализее....Так вот а теперь представь а минутку какой будет разрыв между топ дпсером и тобой к моменту 35% хп босса, если не особо заморачиваться и посчитать на текущий момент по боссам это будет чтото типо 7к от ханта версус 3,5к это демололога до 35%, потом ты начнешь Экзекутить, только вот одно но, чтобы вернуть тебе СФ ан тот уровень что сейчас в момент 3,3 тебе надо минимум найти где-то примерно 1200 хаста + тот что сейчас на тебе, подскажи где хаста столько взять. =))
Если Афлику сделают плюшку ан все доты как шп, то гребаный Дестракт который уже достал до самой печени, уйдет на второй план и снова будет щастье пеу-пеу доты, а если нет то все также конфла тыщ пыщ и спам инси, переодически разбавляя его там ЛТ ХБ и курсами.

Да и судя по последнему  семикрафту гибрид спеки в глубокой жо... по дпсу и дамаж дону.

ГерцогСАН

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Re: NeW! Варлоки в 3.3
« Ответ #40 : 16 Октября, 2009, 07:02:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кель! Привет. Вот озадачился на днях освоением демо билда. Возникает достаточно много вопросов. Ты, как модератор раздела и имба лок думаю поможешь мне.
1.С кем ходить в рейде? Я так понимаю, что выбор стоит между иппом и гвардом. http://ru.wowhead.com/?spell=23825 как видно имп дает 5% на крит и на 5% СПД от огня (к которому относится и http://ru.wowhead.com/?spell=47824. Этот вопрос можно отнести и к текущей ситуации и к 3.3.
Кстати, может быть с помощью http://ru.wowhead.com/?spell=18708 на 36-35,5% вызывать импа после гварда?
2. В связи с серьезным апом http://ru.wowhead.com/?spell=47247  талант вместо http://ru.wowhead.com/?spell=47246 надо будет брать http://ru.wowhead.com/?spell=47247. За счет чего? Что уменьшать?
3. Метаморфоза. Демонформа предполагает у том числе увеличение урона на 20% (на время действия) . Вчера тестил билд 0\56\15 и при юзании метаморфа СПД в таблице персонажа не вырос. Так и должно быть? По наносимому урону честно говоря не сверял в демоне и без него.
Ротация. Вначале метаморф, потом демоническое могущество на демона, потом курс (какой лучше? КОЕ, КОД или КОА) иммо, порча, спам ШБ (или инси?). Перевешиваем иммо и порчу по КД, спам ШБ (инси?) мета по КД, на 35% 2 ШБ (инси?) - ожог души, мета по КД.
Еще вопрос по метаморфу - стоит ли использовать абилки, которые юзаются только под ней?
4. Ну по глифам вроде понятно. в обяз Метаморф, Фелгард (или опять таки имп?), иммо.
5. Стакаются ли бафы лока с тотемами? Если нет, то что предпочтительней для рейда? Если все таки лок баф предпочтительней, то что ставить элем шаману?
Уф.... Вроде пока все. Спасибо за внимание )))
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2009, 07:15:19 by ГерцогСАН »
Изменения в патче 4.3. Чернокнижники:
1. При наличии в рейдовой группе двух чернокнижников, урон наносимый магами этой группы, будет снижаться на 5%. Эффект суммируется до 5 раз.
2. Теперь чернокнижники могут распределять очки талантов в древе талантов магов

Destructiv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: NeW! Варлоки в 3.3
« Ответ #41 : 16 Октября, 2009, 08:11:16 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мета-Руин или Демололог, играется никак ен с импом, так как математикой доказано и ан практике что дпс ФелГварда выше чем у импа, по курсам КоА Порча твое все атк как тебе нужно высокий аптайм иметь на МС, шб кидаешь раз в 30 сек чтоб редиректить баф от ИШБ, потом дамагаешь как Дестракты Имоо спам Инси, на 35% ИНси Инси СФ Инси СФ, переодически обновляя КОА и Порчу для прока МС.


И Герцог еще раз повторяю Демо ветку в 3,3 не апают вы как упертые ударилисьв цифры МС нового, но надо понять что потеря 20% бонуса на скорость каста СФ это в среднем уменьшения дамага от него на 30%.

Келтузедд

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1112
  • Minions, servants, soldiers of the cold dark!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Келтузедд
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: NeW! Варлоки в 3.3
« Ответ #42 : 16 Октября, 2009, 09:42:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кел счего ты взял что Демололог будет рулить, почитать описалово это пол дела.

По Факту сколько будет хп у Боссов в ЛЦ? я вот лично пока не в курсе, но предпологаю что больше чем щас у боссов в Казуализее....Так вот а теперь представь а минутку какой будет разрыв между топ дпсером и тобой к моменту 35% хп босса, если не особо заморачиваться и посчитать на текущий момент по боссам это будет чтото типо 7к от ханта версус 3,5к это демололога до 35%, потом ты начнешь Экзекутить, только вот одно но, чтобы вернуть тебе СФ ан тот уровень что сейчас в момент 3,3 тебе надо минимум найти где-то примерно 1200 хаста + тот что сейчас на тебе, подскажи где хаста столько взять. =))
Если Афлику сделают плюшку ан все доты как шп, то гребаный Дестракт который уже достал до самой печени, уйдет на второй план и снова будет щастье пеу-пеу доты, а если нет то все также конфла тыщ пыщ и спам инси, переодически разбавляя его там ЛТ ХБ и курсами.

Да и судя по последнему  семикрафту гибрид спеки в глубокой жо... по дпсу и дамаж дону.



Обьясню. Давай возьмем хорошо одетого лока современности, который собирает хаст. у него 750+- хаста.Это-20%к скорости каста. Теперь давай прикинем сколько будет давать Истребление - еще минус 40. Того - 60%. Порядка 1,5 сек. Криты Соула сейчас  - 17 - 24 к. В патче его апнут за счет Огненных недр.Так же ненадо будет втыкать ШБ между соулами. Я думаю я ответил тебе на вопрос. Дамага будет столько, что ханты и прочая нечисть останутся позади.
Кель! Привет. Вот озадачился на днях освоением демо билда. Возникает достаточно много вопросов. Ты, как модератор раздела и имба лок думаю поможешь мне.
1.С кем ходить в рейде? Я так понимаю, что выбор стоит между иппом и гвардом. http://ru.wowhead.com/?spell=23825 как видно имп дает 5% на крит и на 5% СПД от огня (к которому относится и http://ru.wowhead.com/?spell=47824. Этот вопрос можно отнести и к текущей ситуации и к 3.3.
Кстати, может быть с помощью http://ru.wowhead.com/?spell=18708 на 36-35,5% вызывать импа после гварда?
2. В связи с серьезным апом http://ru.wowhead.com/?spell=47247  талант вместо http://ru.wowhead.com/?spell=47246 надо будет брать http://ru.wowhead.com/?spell=47247. За счет чего? Что уменьшать?
3. Метаморфоза. Демонформа предполагает у том числе увеличение урона на 20% (на время действия) . Вчера тестил билд 0\56\15 и при юзании метаморфа СПД в таблице персонажа не вырос. Так и должно быть? По наносимому урону честно говоря не сверял в демоне и без него.
Ротация. Вначале метаморф, потом демоническое могущество на демона, потом курс (какой лучше? КОЕ, КОД или КОА) иммо, порча, спам ШБ (или инси?). Перевешиваем иммо и порчу по КД, спам ШБ (инси?) мета по КД, на 35% 2 ШБ (инси?) - ожог души, мета по КД.
Еще вопрос по метаморфу - стоит ли использовать абилки, которые юзаются только под ней?
4. Ну по глифам вроде понятно. в обяз Метаморф, Фелгард (или опять таки имп?), иммо.
5. Стакаются ли бафы лока с тотемами? Если нет, то что предпочтительней для рейда? Если все таки лок баф предпочтительней, то что ставить элем шаману?
Уф.... Вроде пока все. Спасибо за внимание )))



Маленькое введение. Демонологом сейчас играть нет смысла. У нас в рейде есть один демонолог, исполняющий роль шприца - он вливает спд в рейд, много спд , очень много спд, но дамаг у него не выше 15 - 16 места. Мы спецом его одевали на то, чтобы он выдавал рейду как можно больше СПД.Он перебивает шамовский тотем. Но если ты готов выполнять роль того же самого шприца, то пройдемся по пунктам.

1)Конечно, гвард. От него гораздо чаще прокает Демонический союз, плюс у него самый крутой ДПС.
2)Не понял формулировки вопроса :-[
3) Повторяю,сейчас нет смысла ударяться в Демо. Ждем 3.3
4) Вместо имо можно взять глиф на порчу для мгновенного ШБ или просто глиф на ШБ
5) ответил в начале

Для Destructiv Я понимаю, что тебя наши доводы не убедили. Не поверишь, мне самому хочется, чтобы дестро продолжал рулить. Но факты упрямо доказуют обратное. Да и у бургов можешь почитать на птр форуме. Не веришь - не проблема. Подождем 3.3 и увидим. Я буду только рад, если апнут дестро, а демо оставят.


NightOps

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 311
  • Why so serious ?
Re: NeW! Варлоки в 3.3
« Ответ #43 : 16 Октября, 2009, 11:15:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Щас у магов самый зверский дпс. Локи хантам или рогам не уступают по дпс
У вас просто хантороги нескиловые и дамагать не умеют, среди них это очень распространенное явление. ;D Вчера на гильд ране в арку (исесна без химии) хант сдавал 8к и это далеко не топ-одетый хант. При частой смене таргетов локи вообще в глубокой ж... , да и так тоже в ж. Те ж  арканы делают 8-9 к дпс тремя кнупками не напрягаясь и не отслеживая 4-5 таймеров.
ну арканы выдают большой дпс и не сильно замарачиваются этим. У ханта спек  мм с пробиванием брони?

Я не помню какой там у него спек да и это не важно ведь. Зайди на гоху или на вох.ру в воинские разделы, поищи юзера ALZA гильдия Экзорсус. В одном из недавних постов он выкладывал скрин фёрста Ануба. На нем можно сыршенно четко увидеть - 5(пять) палоф и 0(ноль) локов.
« Последнее редактирование: 16 Октября, 2009, 13:48:22 by NightOps »

Destructiv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: NeW! Варлоки в 3.3
« Ответ #44 : 16 Октября, 2009, 12:26:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кел ваши факты енубедят лишь по тому что  енту расчетов хотябы примерных, ну да ладно... =))


А на дестракта мне плевать ИМХО я хачу чтоб ЛЦ прошла под эгидой Афли лока.


 

закрыть