WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]  (Прочитано 80458 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Madm1ke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #75 : 14 Января, 2018, 14:45:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Выводы, на мой взгляд, с потолка.
1) Откуда цифра? Или это математика уровня "50% это или кританет или нет"? В мути спеке крита можно собирать и больше, надо только учитывать что рейтинг искусности даст к дпс больше, а верса сильно поможет выживать в высоких ключах.
2) Крит мутилейта это дополнительные комбопоинты - речь об этом, а не о его дамаге.
3) У меня по статам пишется что 37% (27% шмотом), но по логам очень просто заметить что базовый крит (автоатака, арт, тики гароты и тп) гуляет в районе 45%, мутилейта ~50%, тики рапчи 60%. При этом крит остается вторым по приоритету статом, намного опережая агилу и версу.
4) 2MA очень плохо лейнятся с артом и токсик блейдом, ценность 2MA приравнивается уже очень давно к 1МА.

1) теорию вероятности изучали? Тогда не  должно быть вопросов почему при достижение более 50% его ценности падает. Приведу простой пример на 3 дверях, если у вас 33% крита(вы можете выбрать одну дверь), шанс на ошибку составляет 1\3, если у  вас 66% крита, вы можете выбрать 2 двери, но они обе окажутся не верные и шанс на ошибку 2\3. Что больше 2\3 или 1\3? С учетом того, что вы можете 9 из 10 угадать с 33% верную дверь и только 6 из 10 угадать правильную дверь с 66%.


Прекрасно когда тред из гайда на мутика переходит в гайд на теор. вер. : ) Вставлю свои 5 копеек с вашего позволения.

(показать/скрыть)

Чтобы уж не было совсем оффтопом, мысли по поводу реликов. Все уже просимлено.
Цитировать
В мути спеке крита можно собирать и больше, надо только учитывать что рейтинг искусности даст к дпс больше, а верса сильно поможет выживать в высоких ключах.

Все верно, только верса топ4 стат не из-за повышения выживаемости, а из-за того что хаста не дает нам ровным счетом ничего. (только не говорите о скорости восстановления энергии)
Цитировать
4) 2MA очень плохо лейнятся с артом и токсик блейдом, ценность 2MA приравнивается уже очень давно к 1МА.

Здесь прям в точку, вот только уже 3МА это круто. И BiS лист по реликам будет: 3MA+3MA (но кто это соберет)

Вывод: после апа BB стал значительно профитнее, но не занимает лидирующие позиции, где по прежнему без изменений.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2018, 15:51:41 by Madm1ke »

Namelesss

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 206
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #76 : 14 Января, 2018, 16:26:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.twitch.tv/videos/218492046
Разбор гайдетского.
Отправляемся ;D

Madm1ke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #77 : 14 Января, 2018, 19:00:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.twitch.tv/videos/218492046
Разбор гайдетского.
Отправляемся ;D


Спасибо за линк.

Тейке спасибо за профессиональный разбор, учтем и дополним. По разбору было много тонких моментов которые расписывать просто нет времени, поэтому в каких-то местах есть условности.

Ну и по классике, отправляемся.

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #78 : 14 Января, 2018, 22:03:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.twitch.tv/videos/218492046
Разбор гайдетского.
Отправляемся ;D


Спасибо за линк.

Тейке спасибо за профессиональный разбор, учтем и дополним. По разбору было много тонких моментов которые расписывать просто нет времени, поэтому в каких-то местах есть условности.

Ну и по классике, отправляемся.

Я то думал тебе написать что вы дроби взяли как дауны. Но суть была что при 66%крита, ты можешь получить 33% на выходе, это не значит что один из трех обязательно прокнет.
Но как говорится вам в "Отправление" :P Привыкли копировать и вставлять,  а своей  головой думать\считать\сравнивать, не умеем.
А так тейка правильно сказал, нафиг время тратить. Пусть и камни на агилу ставят, и сатира вещают, и т.п. ;D

Madm1ke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #79 : 14 Января, 2018, 23:09:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
https://www.twitch.tv/videos/218492046
Разбор гайдетского.
Отправляемся ;D


Спасибо за линк.

Тейке спасибо за профессиональный разбор, учтем и дополним. По разбору было много тонких моментов которые расписывать просто нет времени, поэтому в каких-то местах есть условности.

Ну и по классике, отправляемся.

Я то думал тебе написать что вы дроби взяли как дауны.


Вот с этого места можно подробнее. Интересно тогда как Вы считаете эту вероятность? Что копировать и вставлять?

Ну и Тейка молодец, конструктивный разбор гайда во многих местах, но не во всех. Ему за это спасибо, хоть и подача отчасти вида "поливание грязью". Но он шоумен, ему аудиторию забавлять надо. А вот от Вас пока конструктивности я не увидел.

P.S По поводу Сатира. Там изначально стояла ремарочка что это под Bleed билд.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2018, 23:11:42 by Madm1ke »

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #80 : 14 Января, 2018, 23:31:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Без обид, поподробней я лучше иностранцам, они за это деньги платят ;D Надо приучать себя тоже на  этой помойке ничего не писать. Даже https://www.mmo-champion.com/forum.php тут информация полезней и раньше.
« Последнее редактирование: 14 Января, 2018, 23:33:23 by Angeloid »

Madm1ke

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #81 : 14 Января, 2018, 23:39:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Без обид, поподробней я лучше иностранцам, они за это деньги платят ;D


Платят за то что Вы объясняете им как рассчитывать вероятность? Забавно смотреть как Вы делаете себе кумиров, ставя себя при этом в один ряд с Тейкой (что говорит нам об обилии цитат из его видео). Либо Вам нужно перелогиниться из Angeloid в Тейку, либо мы ждем линки на те самые оплаченные "статьи". : )

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #82 : 15 Января, 2018, 02:25:02 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Madm1ke Мальчик, я не боготоворю тейку, просто он один из тех кто не просто жмет ротацию, а думает головой своей. Я играл за мутика, еще когда тейка гайды не писал ;D А и то, что ты называешь гайдом, я делал во времена пандарии, по фанчику, только тогда скопировать особо было не откуда.
Проблема таких как вы, заключается в том, что самостоятельно проверить\посчитать, вы не в состоянии. Как и с фок билдом, если перечитать 2 страницу, то вы просто копируете ;D
Но если вы такие умный и разбирающийся в классе, я думаю в новом контенте, под новые абилки\кулон(или что там будет), вы напишите гайд, по которому  будут готовиться к рейду большинство рог :o
И да, раньше в гайдах писали Bis-list примерный из инстов и рейдов ;)
А если по поводу боготворения, мне очень нравилась гильдия Paragon, то как они отыгрывали в 25 и 10ке на закате.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2018, 02:31:04 by Angeloid »

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #83 : 15 Января, 2018, 02:56:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я честно говоря фиг знает на основании чего ты постоянно переходишь между брезгливой снисходительностью и прямыми оскорблениями по отношению к окружающим. Более того, неуклюжее цитирование про какие то там деньги которые платят "иностранцы" и совсем уж инфантильные заявления про помойку и думающих людей, не добавляют поводов для нормального восприятия написанного. Все могут ошибаться, каждого может переклинить на какой-то ерунде и он перестанет замечать очевидное.Можно вести дискуссию, можно отступить, но начать разоблачать дураков и даунов во всех вокруг вариант так себе.

Тема про "думающих" уже вообще много раз поднималась и сводится она к тому, что в вове очень большой обьем данных и просто логически или имперически ты в большинстве случев ничего не добьешься. Нужны серьезные расчеты и для этого собственно и занимаются симом. Люди которые пишут гайды будь то Тейка или кто угодно другой, включая бургов на ммобуме, как правило, сами не проводят эти расчеты ни "думая своей головой", ни с помощью плотного сима. Они опираются на спредшиты энтузиастов в той или иной области, о чем Тейка и упоминает в видео, а уже позже дорабатывают самостоятельно.
Сможет ли кто-то написать вменяемый гайд на новый аддон без сторонних расчетов? Я очень сомневаюсь, разве что это будет серьезный энтузиаст своего дела готовый угробить тонну времени.
Лично меня не интересуют гайды ни здесь, ни на ммобуме, ни на айсивенсе, а интересуют первоисточники на которые они опираются тем более что они везде одни и те же.

Что насчет крита, то если брать крит сам по себе, то он действительно не теряет своей полезности по мере увеличения и каждый процент крита это статистически 1% дпс. Другое дело что крит нельзя увеличить сам по себе, мы можем его взять лишь в замен других статов, которые в свою очередь влияют на силу крита и в этом контексте крит становится менее ценен чем другие статы при смещении соотношения. Ещё раз, вопрос тут не про то 10% крита 50% или 75%, вопрос в том насколько крита много относительно других статов. Angeloid тут насвистел, что хотели сказать остальные я, честно, не особо понял.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2018, 03:24:29 by Watarr »

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #84 : 15 Января, 2018, 04:06:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Watarr. Я понял тебя, надо было просто написать, как ты. Но, я больше сагрился на фразу, точней ее начало. :facepalm: "Откуда цифра? Или это математика уровня "50% это или кританет или нет"? В мути спеке крита можно собирать и больше, надо только учитывать что рейтинг искусности даст к дпс больше, а верса сильно поможет выживать в высоких ключах."
Просто может я дурак, но я подсознательно не вижу смысла вкладывать в то, что даст меньше дпс.
И да я привык к хейту, когда вышел  корожан я у кастеров просил самоцвет, меня так же хейтили и говорили -"он работает только на кастерах".

Краб

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 54

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иван
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Гордунни
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #85 : 15 Января, 2018, 11:05:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты писал, что при Крите в 50 и более его полезность падает. Твоя фраза, а сейчас обратку даёшь, что типа искусность лучше. Это и понятно, что нельзя жертвовать искусностью в пользу Крита.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #86 : 15 Января, 2018, 13:14:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Либо Вам нужно перелогиниться из Angeloid в Тейку, либо мы ждем линки на те самые оплаченные "статьи". : )
А я бы лучше на логи взглянул. Как говорится, "п*здеть - не мешки ворочать".

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #87 : 15 Января, 2018, 19:27:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Либо Вам нужно перелогиниться из Angeloid в Тейку, либо мы ждем линки на те самые оплаченные "статьи". : )

А я бы лучше на логи взглянул. Как говорится, "п*здеть - не мешки ворочать".

По некоторым причнам логи скидывать сюда не могу, умные люди поймут ;) Один из моих персонажей, кд на нормалы\героики\миф сливать им не могу, но могу пройти любой 15-23 миф+ для сравнения, даже если ты саб ;)

P.s. господину Крабу, я бы даже более 35% крита сейчас мутиком не собирал, т.к. после этого на мой взгляд его полезность стремиться к дну Марианской впадины. Объяснять почему не буду, т.к. нуб и опозорился.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2018, 19:31:25 by Angeloid »

Vor4

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ворчик
    • Сервер: ревущий фьорд
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #88 : 15 Января, 2018, 19:56:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как там было ? ага, примерно так : Ангелоид за3.14зделся ....

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: [7.3.2] [Разбойник - Ликвидация]
« Ответ #89 : 15 Января, 2018, 22:56:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
все ваши споры давно разрешил симкрафт.
raidbots.com/simbot/stats

twitch.tv/osanve

 

закрыть