WORLD OF WARCRAFT

Тема: Сообщество помогло 70-летнему геймеру снять несправедливый бан за «ботоводство»  (Прочитано 8531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44384



На днях в сообществе произошел занимательный случай, финал которого укрепил веру игроков WoW в светлое будущее и то, что разработчики могут вполне позитивно взаимодействовать со своими подписчиками. Игрок по имени Mydadwasbanned пожаловался, что его 70-летнего отца несправедливо забанили на полгода, посчитав неспешную игру и не самое активное общение за "ботоводство", и попросил помощи.:cut:

Цитировать
Привет, WoW-друзья!

Это моя новая учетка "на выброс", но я просто не знаю что со всем этим делать:

Недавно моего отца забанили за то, что он был "ботом". Он связался с поддержкой Blizzard и ГМами и они просто сказали ему, сказав, что ничем не могут помочь. Мой брат тоже связался с ними и ему сказали то же самое.

Он играет в WoW с запуска оригинального TBC. Это 70-летний парень, которому нравится выполнять задания и прокачивать новых персонажей. Он даже в чате почти не разговаривает. Со стороны... да, он может выглядеть как бот. Но это просто старый парень, которому нравятся фентези элементы игры и мир. У него, кажется, сейчас уже почти 10 охотников.

Его забанили на 6 месяцев. По сути за то, что он играет в игру так, как по мнению Blizzard играют боты. Но он играет так уже больше десяти лет. Ему это очень нравится, особенно после выхода на пенсию. Blizzard совершенно ничем не помогли в решении этой проблемы. Теперь он очень расстроен Blizzard и игрой.

Знает ли кто, что можно сделать, чтобы помочь моему отцу разблокировать аккаунт? Просьбы к Blizzard и ГМам кажутся... ну... бесполезными. Надеюсь, что какая-нибудь поддержка поможет ему вернуть свой аккаунт.

Ему просто хочется выполнять задания и играть, вот и все, а теперь 70-летнему парню (который просто обожает RPG) говорят, "совсем плох".

:( ПомогитеСпастиОтца

Игрок отметил, что он с братом также написали несколько запросов в поддержку, но каждый раз получали отказ без каких-либо пояснений и деталей. Это сообщение вызвало большой интерес сообщества и жаркие обсуждения – хотя некоторые высказали сомнения в честности пользователя, ведь уже бывали случаи, когда настоящие нарушители привлекали внимание и пытались отменить наказание с помощью публики, многие его поддержали и стали давать разные советы. Кое-кто высказал сожаление, что на Reddit поддержка не сидит.

Но как оказалось сидит. В комментариях появился представитель службы поддержки по прозвищу Kalviery, который попросил у игрока номер его запроса, чтобы уделить ему внимание и проверить, все ли хорошо. А пока шло разбирательство, поделился с другими участниками беседы парой деталей. Например, он рассказал, что поддержка следит не только за официальными форумами, но, по возможности, и другими активными в сообществе платформами, в частности Reddit, а никакие детали они не раскрывают потому, что иногда подобным образом создатели ботов задают вопросы напрямую разработчикам или заблокированным игрокам и пытаются понять, что же их выдало, чтобы затем усовершенствовать свои творения.

С первоначальными жалобами все было в порядке и Mydadwasbanned пришлось открыть еще один запрос – его дело повторно направили в команду безопасности для еще одной проверки и в итоге выяснилось, что отец был заблокирован несправедливо. Бан сняли и принесли извинения, а пожилой геймер с большим удовольствием смог продолжить игру и даже сделал несколько фото для тех, кто в эту историю не поверил.


В комментариях тоже достойно оценили финал истории и принялись шутить на тему того, что компания только-только объявила о переходе к Microsoft, а позитивные изменения уже вовсю ощущаются, назвав эту ситуацию отличным образцом того, что поддержка вполне может работать достойным образом, стоит только привлечь к проблеме внимание.
« Последнее редактирование: 23 Января, 2022, 20:07:31 by Wishko »

Ориорх

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ориорх
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Вступился за батю! Красавчик!

BadSova

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1547

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
поддержка не может реддит поможет, сколько же историй о не справедливых банах и каждый раз спал реддит

Геккуба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Класс: охотник бм
    • Сервер: Гордунни
Сейчас, когда долго и тупо набивала репутацию для "Чокнутого" в Танарисе, поймала себя на мысли о том, что меня вполне можно принять за бота.. Или уже почти машинально фармлю живность для шкуродерства на продажу.. Ну точно бот с циклично-отточенными действиями.
И рио у меня в этом эпизоде нулевое, не хочется просто набивать...
Очень уж ситуация похожа на описанную.
Разве что на пару лет моложе дядечки  :P

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
От всех этих реддит-историй за версту несёт стилистикой рассказов про пионеров, задержавших опасного шпиона.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
Сейчас, когда долго и тупо набивала репутацию для "Чокнутого" в Танарисе, поймала себя на мысли о том, что меня вполне можно принять за бота.. Или уже почти машинально фармлю живность для шкуродерства на продажу.. Ну точно бот с циклично-отточенными действиями.
И рио у меня в этом эпизоде нулевое, не хочется просто набивать...
Очень уж ситуация похожа на описанную.
Разве что на пару лет моложе дядечки  :P
А шмот какой? В основном по нему и выявляют. У бати небось чисто квестовый, раз он другими вещами не занимается. Скорее всего из-за этого и пало подозрение.

Геккуба

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 64

  • Варкрафт: +
    • Класс: охотник бм
    • Сервер: Гордунни
Сейчас, когда долго и тупо набивала репутацию для "Чокнутого" в Танарисе, поймала себя на мысли о том, что меня вполне можно принять за бота.. Или уже почти машинально фармлю живность для шкуродерства на продажу.. Ну точно бот с циклично-отточенными действиями.
И рио у меня в этом эпизоде нулевое, не хочется просто набивать...
Очень уж ситуация похожа на описанную.
Разве что на пару лет моложе дядечки  :P
А шмот какой? В основном по нему и выявляют. У бати небось чисто квестовый, раз он другими вещами не занимается. Скорее всего из-за этого и пало подозрение.
А.. не сообразила.. шмот у меня вполне нормальный..243, со всем положенным - легендарками, кристаллами и прочими красивостями.
Я не очень в этом разбираюсь, а разве ботов выявляют не по игровому поведению? Ведь действующего персонажа можно использовать как бота, независимо от того, как он одет?

RelMayer91

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1871

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ревент
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фьорд
То чувство, когда ты тоже не знал, что селфи зеркалит текст. ಠ⌣ಠ

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1446

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
Вроде и хочется поругать Близзов, но по факту проблема намного шире. Что на ютуб, что в инстаграмм баны работают так же - автоматический бан и потом невозможность его оспорить с кучей автоматических отписок якобы от человека. И помочь может только общественная шумиха, если же не повезло то все. Проблема тут в полном бесправии пользователя перед айтигигантами. Вот это вот все про "аккаунт не ваш" и прочее. Как то проблему эту мировому сообществу необходимо будет решать, это все давно не просто баловство, для многих те же деловые аккаунты в инстаграмме источник пропитания. Да и даже с игровым аккаунтом - для человека это может быть колоссальной ценностью, в которую вложены десятилетия жизни.

AlanMix

  • Датамайнер
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3169
От всех этих реддит-историй за версту несёт стилистикой рассказов про пионеров, задержавших опасного шпиона.
Нет, это показатель того что разработчику откровенного на насрать и баны с нихрена происходят летние 4 года постоянно. При этом постоянно перед глазами маячит всё тот же паравозик из друидов с одним и тем же ником уже на протяжение года. Л-логика.

Про флай-ботов в БК-инстах я даже говорить не хочу  :facepalm:.

Все эти истории про механизмы разбивают про обычные проверки, примерно каждые полгода собираются чуваки и друг друга репортят, получая либо ренеймы, либо временные баны. А потом пишут на реддит и удивительно, в который раз их посты сразу же удаляются, потому что за ними нету никакой истории.

#ЖизньНеграВажнееЧеловека #АктивистЛучшеИгрока #БоббиЗаставляющийРаботатьУходи
Twitter - инсайдики и прочие посты.
Project NELF - discord

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4972
Сейчас, когда долго и тупо набивала репутацию для "Чокнутого" в Танарисе, поймала себя на мысли о том, что меня вполне можно принять за бота.. Или уже почти машинально фармлю живность для шкуродерства на продажу.. Ну точно бот с циклично-отточенными действиями.
И рио у меня в этом эпизоде нулевое, не хочется просто набивать...
Очень уж ситуация похожа на описанную.
Разве что на пару лет моложе дядечки  :P
А шмот какой? В основном по нему и выявляют. У бати небось чисто квестовый, раз он другими вещами не занимается. Скорее всего из-за этого и пало подозрение.
А.. не сообразила.. шмот у меня вполне нормальный..243, со всем положенным - легендарками, кристаллами и прочими красивостями.
Я не очень в этом разбираюсь, а разве ботов выявляют не по игровому поведению? Ведь действующего персонажа можно использовать как бота, независимо от того, как он одет?
Такое конечно бывает, но гораздо реже. Массовые боты это всё же "стартер пак". А именно они ту же экономику и ломают.

Гномоед

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Блинсбеконом
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Борейка
Это говорит о качестве работы говноедов из техподдержки близов, то есть об его отсутствии. При этом они упираются как бараны, заявляя, что они во всём правы.

Sarastra

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 57
Объясните, пожалуйста, как "неспешную игру и не самое активное общение" можно принять за ботоводство?

Tagirion

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
Зачётный Дедок  :D :D :D

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1165
Объясните, пожалуйста, как "неспешную игру и не самое активное общение" можно принять за ботоводство?
Не знаю как у близов, но с теми системами что я работал, было так : там записывались однотипные действия и запускался таймер, если действие повторялось более X раз за таймер, за персом ставилось авто-наблюдение на все действия, в том числе записывалась карта перемещений. Ну или могли репортов накидать, например дед качался просто гриндом мобов и так совпало, что эти мобы быстро ресались или были фарм-площадкой.
Общение - ему могли писать, а он не отвечал. В некотором роде это тоже подозрительно. Ну типа на вопрос, обращенный к тебе, человек все равно что-то бы да ответит, пусть даже пошлет. Это могло быть и не в личку, может он с группой какой встретился и ему условно пытались помочь. Мы ж не знаем деталей, как именно дед качается и квесты делает.

Это говорит о качестве работы говноедов из техподдержки близов, то есть об его отсутствии. При этом они упираются как бараны, заявляя, что они во всём правы.
Это говорит скорее о том, что на линии техподдержки людей у них почти не осталось. И в реалиях базы подписчиков и игроков, отдельный игрок действительно для них не имеет никакой ценности и вполне можно допустить тот факт, что им неохота разбираться.

 

закрыть