WORLD OF WARCRAFT

Тема: Может ли World of Warcraft появиться в библиотеке игр Game Pass от Microsoft?  (Прочитано 12507 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просветите меня, существует ли возможность пользоваться Майкрософт Стором на пиратских системах?
Суть ведь в чём? У них уже несколько лет назад начали появляться крутые игры, которые идут только на Х-коробке или на Windows 10 - именно из-за Стора. А если я всё правильно понимаю, то "Windows 10" приобретается за 10-17к рублей (я прямо сейчас поглядел по магазинам). Т.е. если WoW "переедет", то возникает опасение, что он ограничится Майкрософт Стором.
Я, конечно же, за всё лицензионное... Но Винда не дешёвая всё-таки.
(показать/скрыть)
Ключ активации для винды стоит рублей 300 на авито.

Rudgard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 286

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мордикс
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Думаю что появиться может, но только временно, для привлечения аудитории к игре, например на месяц и то на определенную игру - например, увидят малое количество людей играющих в WoW Classic на него и дадут месяц, а потом, извини, плати подписку.... Игра должна быть прибыльной, а если нет, то и смысла нет её продавать разработчикам...
« Последнее редактирование: 21 Января, 2022, 07:22:20 by Rudgard »

Tirriosh

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 593

  • Варкрафт: +
    • Имя: Парагон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Размышляя о сделке между Microsoft и Activision Blizzard - зачем об этом думать если есть живой пример Teso? Где ничего в плане монетизации не поменялось, в вов все останется также, аддоны отдельно и подписка.

Я бы больше думал о том что будет ру поддержкой и серверами + покупкой за рубли

Ermak-64

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 750
  • охотник на диманов
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просветите меня, существует ли возможность пользоваться Майкрософт Стором на пиратских системах?
Суть ведь в чём? У них уже несколько лет назад начали появляться крутые игры, которые идут только на Х-коробке или на Windows 10 - именно из-за Стора. А если я всё правильно понимаю, то "Windows 10" приобретается за 10-17к рублей (я прямо сейчас поглядел по магазинам). Т.е. если WoW "переедет", то возникает опасение, что он ограничится Майкрософт Стором.
Я, конечно же, за всё лицензионное... Но Винда не дешёвая всё-таки.
(показать/скрыть)

Просвещаю: идешь в гугл, там находишь ключ винды 10 за 890р., покупаешь, активируешь.

Ну или как выше писали на авито. Но лично я там не покупал потому что супер помоешный ресурс и мошенник на мошеннике
Когда вы мертвы - вы не знаете об этом. Тяжело только другим. То же самое - когда вы глупы.

shinra_ryoko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
>винда стоит 300 руб на лохито
>винда стоит 900 руб по 1й ссылке в гугле
О боже ты мой, неужели в 2022 люди платят за кмс активатор? Правду говорил Сергей Пантелеевич.
Mythic + enjoyer. REMOVE RAIDS

Ишимура

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 382
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
До закрытия сделки минимум год, так что рано спорить и делать какие-то выводы. Да и с текущим состоянием щитолэндса, многие вряд ли доживут до 23 года

Gotmor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 504
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется будет частью GamePass Ultimate, как EA Play сейчас. Оплачивать две 15$ подписки для большинства западных игроков тоже слишком дорого, и это самый адекватный вариант для экосистемы имхо. Ну и разумеется все дополнения нужно покупать. Но это будет еще очень не скоро, году так в ~2024.

С ESO история другая, там ESO Plus это QoL а не необходимость, считай как батллпасс или другие микротранзакции. Я лично ее никогда не брал, хотя наиграно ~500 часов.


xxxHOLiC

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5814
  • А что тут писать?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просветите меня, существует ли возможность пользоваться Майкрософт Стором на пиратских системах?
Суть ведь в чём? У них уже несколько лет назад начали появляться крутые игры, которые идут только на Х-коробке или на Windows 10 - именно из-за Стора. А если я всё правильно понимаю, то "Windows 10" приобретается за 10-17к рублей (я прямо сейчас поглядел по магазинам). Т.е. если WoW "переедет", то возникает опасение, что он ограничится Майкрософт Стором.
Я, конечно же, за всё лицензионное... Но Винда не дешёвая всё-таки.
(показать/скрыть)
Можешь сейчас переехать на Вин11.

Но а вообще опасения беспочвенны. Никаких эксклюзивов у стора нет. ВоВ скорее в стиме появится, чем там.
« Последнее редактирование: 21 Января, 2022, 09:32:59 by xxxHOLiC »

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1778
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просветите меня, существует ли возможность пользоваться Майкрософт Стором на пиратских системах?
Суть ведь в чём? У них уже несколько лет назад начали появляться крутые игры, которые идут только на Х-коробке или на Windows 10 - именно из-за Стора. А если я всё правильно понимаю, то "Windows 10" приобретается за 10-17к рублей (я прямо сейчас поглядел по магазинам). Т.е. если WoW "переедет", то возникает опасение, что он ограничится Майкрософт Стором.
Я, конечно же, за всё лицензионное... Но Винда не дешёвая всё-таки.
(показать/скрыть)
Все прекрасно работает.

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1509
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет) Т.к второй год идет как Microsoft приобрела  ZeniMax Media, в библиотеке  нет The Elder Scrolls Online.  Только синглы.
в плане? оО
в геймпассе же есть тесо, прост не подписка, а базовая игра+морровинд, остальное оплачивай отдельно :)
чет мне подсказывает, что вову максимум такоеже светит аля актуальный аддон в пассе, а за остальное плати, а не халява с подпиской через геймпасс.

Raydorm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reaver
    • Класс: Warrior
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
$9.99 в месяц Game Pass против $14.99 в месяц WoW
Но у нас подписка дешевле чем 9.99, так что это гейм пас только поднимет цену для тех, кто играет только в вов.
смысл же не в том чтобы поднять цену на подписку а добавить ее дополнительно к гейм пасс

Казардум

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72

  • Варкрафт: +
    • Имя: Казардум
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Интересно, а в Микрософт про жетоны в курсе?)

А жетоны остаются внутри эко системы АБ, по факту только вокруг ШоШа.

1) В ТЕСО нету ГеймПасса, с другой стороны - возможно думают как его присобачить. С другой стороны, тесо в плане маркетинга дает фору всем донатным помойкам (подписка не дает аддоны, длц не входят в дополнения и подписку, крута, причем длц это не маунт на новый год, а кусок контента, как например хабзона или профа).
2) Если сделка состоится, я вангую что будет либо дополнительная подписка, либо что то в духе GamePassMax, куда входят игры майков с максимальными изданиями и прочей поддержкой/мишурой для будущих подписчиков. Правда что делать со старым контентом, решительно непонятно в условной ХерКамне.
3) Подписка уйдет в Ultimate-издание, которое стоит 15 баксов. Короче выбор пакетов - это развитие геймпасса, с одной стороны режет поток бабла, с другой позволяет его специализировать и возможно расширять. Хз.

Для шошеров - игру бы из говна вытащить и всех активистов на мороз сейчас уже.

Добрый вечер,в ТЕСО подписка как раз и даёт доступ ко всем длц,только аддоны отдельно покупать надо. Монетизация в ТЕСО вообще отличная,хочешь плати подписку,за год навалят донатной валюты за неё,хватит на покупку почти всего контента,хочешь не плати вообще ничего и только аддоны покупай,а можно и аддоны не брать,эндгейм у тебя всё ещё будет. Выглядит конечно сложнее чем "оплати - играй" в вов,но лично мне это выгоднее,вов я оплачу,через пару дней надоест засуха контента/появятся дела ИРЛ и подписка ушла впустую.Ну и разработчик не банит за обмен золота на донатную валюту и учитывая куда более активную торговлю предметами в тесо,нафарить на любое длц это ну максимум неделя

mahes

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1422

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тешшуб
    • Класс: Рыцарь смерти
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Насколько я понимаю, в ТЕСО подписка дает разные дополнительные плюшки, в то время как играть ты можешь без всякой подписки. По сути это система премиум-подписки. Понятно, что такая подписка не будет входить в гейм-пасс.
Я практически уверен, что на схему с разными типами подписки переведут и ВоВ. Базовая подписка будет входить в гейм-пасс и позволять щупать весь контент. Может и аддоны будут туда входить. Премиум же будет уже отдельной и давать косметику и кучу всяких удобств для прокачки и прочее прочее прочее.
Вообще схема с одной подпиской устарела, что порождает в ВоВ всякие уродливые формы таймгейтов, бесконечных рарников, которых кемпят сутками в афк, накручивая игровые попочасы в статистику продолжительности средней игровой сессии, башню магов, доступную раз в полгода (оплоти!), ачивки, несложные ачивки, которые, тем не менее, надо делать месяцами и тд и тп. Единственное для чего это подходит сейчас это понтоваться - смотрите ВоВ то еще по подписке! Для игры это уже ничего хорошего не несет.

Оремалос

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оремалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет) Т.к второй год идет как Microsoft приобрела  ZeniMax Media, в библиотеке  нет The Elder Scrolls Online.  Только синглы.

Ты неправ, на боксе ТЕSO есть в подписке.

 

закрыть