WORLD OF WARCRAFT

Тема: [6.1.0][Рыцари Смерти - Лед] - здесь вурдалак не пробегал?  (Прочитано 556440 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

dondemon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 409
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясните, пожалуйста. Если в графе Полезность характеристик сила, самый весомый стат. То почему, не стоит все сокеты забивать красными камнями? Для DW. Я понимаю, когда у сокет бонуса тоже сила, тогда имеет смысл другой камень.

И еще, из тех кто играл в бете и занимался гарнизонами. Как я понял, лучше брать две кврафтовые профы. Например, БС и юву, либо инчант. Чтобы польза была. У меня травничество и алхимия. Травничество не проканает в первые две недели, так как будут толпы народа + боты, а алхимия, только себе. Так как продавать будет не особо выгодно, учитывая что каждый себе может построить в гарнизоне сад, или как там он называется.

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Объясните, пожалуйста. Если в графе Полезность характеристик сила, самый весомый стат. То почему, не стоит все сокеты забивать красными камнями? Для DW. Я понимаю, когда у сокет бонуса тоже сила, тогда имеет смысл другой камень.

Потому что силы в камнях 10(5), а вторичных характеристик 20(10). 2к1 вторичные полезнее.

И еще, из тех кто играл в бете и занимался гарнизонами. Как я понял, лучше брать две кврафтовые профы. Например, БС и юву, либо инчант. Чтобы польза была. У меня травничество и алхимия. Травничество не проканает в первые две недели, так как будут толпы народа + боты, а алхимия, только себе. Так как продавать будет не особо выгодно, учитывая что каждый себе может построить в гарнизоне сад, или как там он называется.

Огород там не очень большой, все полезные крафтовые рецепты есть в гайде, выбирай что нравится.

Z.Vladimir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Имя: Каменолом
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю БиС лист для 2Н больше не актуален, приоритет статов стал Крит->Скорость->Искустность или я что-то не догоняю???
Пробывал руническую порчу - не понравилось, долгие простои, с усилением на много лучше, простои сведены до минимума, при том что я не в БиСовом шмоте, не везёт на лут

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я так понимаю БиС лист для 2Н больше не актуален, приоритет статов стал Крит->Скорость->Искустность или я что-то не догоняю???

Я долго сидел и думал, что же делать с этими бис листами и решил все оставить как есть. Почему? Просто бои сейчас настолько отличаются друг от друга (в сравнении между гильдиями), что подобрать единый бис лист просто невозможно, тем более ради 3 кд, за которые его все равно не собрать. Приоритет стат, в нынешней ситуации, такой - крит->скорость (столько, чтобы вы не было 4-5 секундных простоев) ->искусность.

Пробывал руническую порчу - не понравилось, долгие простои, с усилением на много лучше, простои сведены до минимума, при том что я не в БиСовом шмоте, не везёт на лут

Как и было написано в самом гайде, разница между талантами настолько мала, что можно без всяких угрызений выбирать то, чем удобнее играть.

Linxxered

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вес характеристик действительно представляет собой Мастери-Крит-Хаст то почему приоритет геминга не соблюден ? Если мастери весит больше крита то почему пояс не с коробок ? Почему не бланты с Иммерсиуса ? И опять же, что с хастой ? Которая отмечена как наименее ценная характеристика и, одновременно с этим, ей отдан приоритет в красных камнях. Вес силы на руках равен 79,75, а мастери, в свою очередь, 87,49, но приоритет отдан силе, непонятно.
« Последнее редактирование: 24 Октября, 2014, 18:47:57 by Linxxered »

Pauli

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сигуре
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Уже довольно давно меня волнует один вопрос. В гайде написано что на правую руку нужно мазать руну режущего льда, а на левую павшего рыцаря, однако, элетисты (да и мистерробот) предлагают наоборот. Кто же всё таки прав?

Arc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аркандис
    • Класс: Дк
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что толку менять щас бис, если 3 недели осталось)

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вес характеристик действительно представляет собой Мастери-Крит-Хаст то почему приоритет геминга не соблюден ?

Приоритет геминга? Вес иск>крит>хаст это dw, у него нет никаких приоритетов.

Если мастери весит больше крита то почему пояс не с коробок ? Почему не бланты с Иммерсиуса ?

Ремень пепельной стены - 44 крита (215,60) + 39 искусности (262,47) = 478,07
Нетускнеющий большой пояс - 34 крита (166,60) + 47 искусности (316,31) = 482,91
Видимо по старому весу посчитал, заменю. Концепция строилась на том, что у пепла больше статов. С ботинками такая же ситуация, ~6 дпс предложенные мной ботинки проигрывают.
Попробовал прогнать в симе оба варианта, за 10к итераций твой вариант был выше на 12,49 дпс. Погрешности случаются.

И опять же, что с хастой ? Которая отмечена как наименее ценная характеристика и, одновременно с этим, ей отдан приоритет в красных камнях.

А что ты туда предлагаешь вставить? Сила\искусность, и тем более,  сила\крит проигрывают в полезности скорость\искусность.

Вес силы на руках равен 79,75, а мастери, в свою очередь, 87,49, но приоритет отдан силе, непонятно.

Как я понимаю это про чант? Не знаю, что ты считал, но оба чанта дают 11 характеристик, какой-бы ты спек не взял 11 силы > 11 искусности.

Уже довольно давно меня волнует один вопрос. В гайде написано что на правую руку нужно мазать руну режущего льда, а на левую павшего рыцаря, однако, элетисты (да и мистерробот) предлагают наоборот. Кто же всё таки прав?

Не знаю чем там они руководствуются, но ледник при автоатаках наносит %урон от оружия, соответственно на офф-хенде урон будет ниже на 50%, рыцарь же пострадает только в плане аптайма баффа, ну как пострадает, разница в текущих реалиях не достигает и 10%. Если для примера брать тот же сим, +300 дпс в моем варианте. Если есть какой-то сакральный тайный смысл, который я не учел, буду рад почитать.

Linxxered

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С ботинками такая же ситуация, ~6 дпс предложенные мной ботинки проигрывают.
Да, ботинки с Иммерсиуса тоже бис, только я говорю не о ботинках, а о блантах (дробящее), которое не открывая калькулятор говорит нам о том, что статов там больше чем на Сифэнах и вес их будет, соответственно, больше. Так что твинкомеч с эпох Гарроша + блант с Иммерсеуса бис на сегодня, имхо. Если нет клинка то 2 бланта.

[Ответ] 2 дробящих лучше себя показали, чем дробящее + твинкомеч. Обновлю в гайде.

А что ты туда предлагаешь вставить? Сила\искусность, и тем более,  сила\крит проигрывают в полезности скорость\искусность.
Либо 65 силы (5х13 сокетов в моих шмотках) либо ~0.4с ускорения восстановления рун. Я предпочту ~4% статичной силы.

[Ответ] Хаста не только увеличивает скорость восстановления рун, но и скорость атаки, которая настолько же статична как и сила, но полезнее в плане дпс.

Как я понимаю это про чант? Не знаю, что ты считал, но оба чанта дают 11 характеристик, какой-бы ты спек не взял 11 силы > 11 искусности.
Не знаю, что ты считал, но на перчатки чант 13 мастери.

[Ответ] Обновлю в гайде, спасибо.
« Последнее редактирование: 27 Октября, 2014, 02:35:22 by ИббнОченьНяшен »

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Бис-лист для dw.

Сила - 6,28
Искусность (иск) - 3,27
Многократная атака (мс) - 2,85
Универсальность (верс) - 2,81
Критический удар (крит) - 2,29
Скорость (хаст) - 2,20

BiS т17M
Слот ПредметИсточник
ГоловаЗакаленный великий шлемГанс'гар и Франзок
ШеяЗубчатая цепь ТогараОператор Тогар
ПлечиКостяное наплечье черепа ограОператор Тогар
СпинаПлащ кровавого ужасаЖелезные леди
ГрудьКостяная кираса черепа ограКа'граз Пламенная
ЗапястьяНаручи военного совершенстваГруул
РукиКостяные рукавицы черепа ограЖелезные леди
ПоясОшейник Железного крушителяДармак Повелитель Зверей
НогиКостяные наголенники черепа ограГорнило
БотинкиБашмаки расколовшейся землиКромог
КольцоЗачарованное руническое кольцо силы стихийЛегендарная цепочка
КольцоПечать дикого вояДармак Повелитель Зверей
АксессуарИсточник
АксессуарИсточник
ОружиеЖестокий кулак КромогаКромог
ОружиеЖестокий кулак КромогаКромог

Ниже приведен анализ всех Эпохальных вещей для каждого слота, кроме аксессуаров. Последние будут проанализированы отдельно, ближе к выходу аддона.

(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Обоснование выбора нонсета (вариантов будет три, так как сетовые нагрудник и штаны являются бисовыми и менять их нет смысла):

Вариант 1:
Шлем(нонсет) - 3146,16
Плечи(сет) - 2243,38
Грудь(сет) - 3147,96
Перчатки(сет) - 2131,37
Штаны(сет) - 2970,24
Общая полезность = 13639,11

Вариант 2:
Шлем(сет) - 2939,63
Плечи(нонсет) - 2379,17
Грудь(сет) - 3147,96
Перчатки(сет) - 2131,37
Штаны(сет) - 2970,24
Общая полезность = 13568,37

Вариант 3:
Шлем(сет) - 2939,63
Плечи(сет) - 2243,38
Грудь(сет) - 3147,96
Перчатки(нонсет) - 2292,78
Штаны(сет) - 2970,24
Общая полезность = 13593,99


Полученная информация будет добавлена в гайд. Бис-лист для 2Н немного задержится.

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что-то не понимаю зачем везде хаст если на 2 месте мультистрайк?
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

ИббнОченьНяшен

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1695
  • ibbn#2143
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что-то не понимаю зачем везде хаст если на 2 месте мультистрайк?

В смысле? Для каждого слота представлены расчеты, где конкретно я ошибся?

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
что-то не понимаю зачем везде хаст если на 2 месте мультистрайк?

В смысле? Для каждого слота представлены расчеты, где конкретно я ошибся?
да не я япросто еще с этим переводом времени втыкаю посмотрел вроде ок))
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

baltozar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос про одиночную ротацию , если у меня 2 одноручки)
при проке Машины для убийств у меня приоритет Ледяной удар,а не Уничтожение  ?).
Текст , то прочитал, но когда прокает машина, то я всегда жму с радостью уничтожение, дабы дпс добавился)

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1940

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос про одиночную ротацию , если у меня 2 одноручки)
при проке Машины для убийств у меня приоритет Ледяной удар,а не Уничтожение  ?).
Текст , то прочитал, но когда прокает машина, то я всегда жму с радостью уничтожение, дабы дпс добавился)
сейчас только фрост страйк на 100 лвле нужно жать обли когда есть активные анхоли руны дабы расчитывать на прок ветра который продамажит на 20% больше
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

 

закрыть