WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тонкости Рыцаря Смерти: Симулякры и прочее...  (Прочитано 64135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ABC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авс
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ткач Сметри
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)


Сразу готов предупредить я не являюсь топовым ДК, мой опыт в хай-энд рейдинге начнется только с 4.3 (У меня часто менялись мейны, последним был ресто дру с прогрессом 3\7 хм ОП ) Я не провожу много времени в игре, поэтому надеюсь что гайд будет скорее состоять из советов и комментариев.



 Данная тема посвящена использованию способностей Рыцаря смерти в ситуациях, не тривиальных, требующих внимания и подготовки. Ситуациях, где можно как использовать способность, так и не использовать. Использование способностей предназначено для ПВЕ рейдов и хай-энд героиков 5ппл и связано с ускорением или упрощением энкаунтера.
Тема предназначена  в первую очередь для новичков, а комментарии должны помочь более опытным игрокам найти новые для себя решения, или поделиться полученным опытом.
Данная тема будет мной обновляться по мере нахождения новых тонкостей и вариаций.

Итак, среднестатистический ДК имеет ряд способностей которые могут нести как защитный так и атакующий характер, но зависят от босса\ситуации.
Наиболее необходимые нам способности:
1. Тёмный Симулякр
2. Антимагический панцирь
-------------------------------
3. Некротический удар
4. Войско мертвых

Вообще изначально пост планировалось писать только про симулякр, но наверняка найдутся тонкости и с остальными способностями.

1. Тёмный Симулякр.
Способность, добавленная в Катаклизме, позволяет украсть заклинание противника. Ворует далеко не любую способность и именно поэтому нуждается в отдельной теме. Накладывает на цель дебафф на 10 секунд, в течении которых цель обязана закончить заклинание, чтобы потом ДК мог сделать это же заклинание, только мгновенно.
Самая сложность украсть мгновенное заклинание.

Частые места применения
Зул'Гуруб
Мандокир Повелитель Крови
Первый раз его способность крадется в начале битвы. После того как он убьет одного из членов вашей группы, используйте свой Тёмный Симулякр, и примените его еще раз, когда иконка сменится. Вытянутое заклинание потоковое, но во время его действия можно применять способности.

Занзил
Здесь всё намного проще. Красть лучше всего Огонь Занзила. Он применяется ровно после 3х кастов ШБ. После применения необходимо чтобы босс стоял в огне. Также можно немного подождать и попробовать украсть\использовать огонь в призванных зомби.

ОП
Клеймящий поджигатель
Лучше всего красть у него Поджигание и в случае необходимости похилить танка или просевшего игрока. Хил 70-80к.

Рагнарос
Довольно тяжелый в попадании каст Руки Рагнароса можно украсть. Я применял Симулякр где-то через 2 секунды после начала битвы. Много вам это не даст, но всёже эпично украсть каст у самого Рагнароса. Жаль кстати что его не подкидывает)))

ДД
Coming soon...

2.  Антимагический панцирь.
Одна из самых любимых мной способностей ДК не за счет абсорба урона, а за счет иммуна магических эффектов. Включение данной способности позволит вам частично избежать магического урона или настакивания дебаффа и прочего.

Частые места применения
Тут всё намного проще чем с Симулякром, т.к. применять можно на практически любом боссе который имеет магическое аое или директ урон ( если вы танк )

ОП
Шеннокс
Позволяет заходить в огненную ловушку, что значительно помогает кайтерам собак.

Беттилак
Поможет при взрыве на 2й фазе а также спасет от взрыва паучка в героике.

Риолит
Понижает урон от топота и от потоков лавы на 1й фазе, понижает урон на 2й фазе ( очень спасает в гере )

Алисразор
Конкретного применения нет, можно использовать на любую бяку, а лучше в нее вообще не попадать.

Бейлрок
ДК может соло отстоять до 20 стаков с щитом.

Мажордом
Включается на последний клив скорпиона перед разбеганием или на клив если вы чувствуете, что не переживете его.

Рагнарос
coming soon...

ДД

Морхок
Позволяет наносить урон или танковать босса лишние 5-7 секунд. Для танка очень удобно выбежать из-за столба раньше на 5 сек. и схватить босса так, чтобы он не сдвинулся с места.

Зонозз
Можно отбивать сферу самому под панцирем, но только в лфр и в 10ке.

Йор'Садж


Хаггра
Помогает не настакиваться дебаффу от копья
Не спасает от Ледяной волны на любой сложности.

Ультраксион
Кто говорил что паладин лучший танк для ультраксиона? Тот, кто не знает как это делает дк!!!! Антимагический панцирь 22.5 секунды отката. Костяной щит - 30 секунд. эти 2 баффа позволят пережить все касты Времени Сумерек. Для дд это тоже спасительная палочка.

Черный Рог
Чем больше маленьких плевков вы поймаете панцирем, тем больше шанс у вашего корабля не свалиться в бездну.


Вместе мы сделаем данный гайд лучше.
« Последнее редактирование: 05 Ноября, 2014, 21:22:33 by ИббнОченьНяшен »

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1939

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
амс так же спасает от взрывов на 2 фазе бетти
в хардмоде от взрывов мелких паучков

некротик впринципе можно убрать из темы  т.к. неюзабилен в пве вобще никогда

войско мертвых отличный кулдаун для бурста дамага (чаще юзается перед стартом боя)
так же можно использовать как сейв абилку но только на ограниченом кол-ве боссов
например таких как химерон в тот момент когда рейд сбигается или же во время каста ульты 1 босса в тчв на ледяном боссе
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

winderer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Тонкости Рыцаря Смерти: Симулякры и прочее...
« Ответ #2 : 08 Декабря, 2011, 14:28:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Ультре танком я к панцирю и костям добавляю кровь. Это еще уменьшает дамаг. Влетают сущие копейки. В отличие от всех прочих танков.
Дамагер под панцирем умрёт, к сожалению. Абсорбиться только 50% хппула. Даже с незыблемостью льда нужно здоровье от 160К и выхиленный под завязку игрок - очень рискованная затея. Дамагеру имеет смысл прожимать нонстопом опять же для уменьшения общего урона от нестабильности по рейду

По занозе тоже не очень понятно. В десятке можно поймать отсилы первую сферу, следующие положат если ловить одному. Для уменьшения общего влетающего дамага - да, смысл имеет. В ЛФР я вообще не увидел, чтобы сферы хоть что-то делали, у нас их отбивал один друид в стороне от рейда.

Хиазма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Завтра будет новый день.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хиазма
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тонкости Рыцаря Смерти: Симулякры и прочее...
« Ответ #3 : 28 Декабря, 2011, 15:05:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что тема как-то умерла, а жаль.
Спешу поделиться своими наблюдениями по поводу актуального и прошлого контента.

Лава катаклизма - если прожать амс перед попаданием в лаву и не прыгать там - дебаф не будет настакиваться и можно спокойно сидеть там, я так делал на нефе хм, сильно упрощает задачу хилам, если на тебе дебаф откидывающий всю платформу.
Конклав Хм - если ты кайтишь цветочки и немного притормозил - даёт неплохой шанс выжить если прожать до каста спор, ибо дамагает дебаф от них, а не каст.
Алакир Хм - помогает сбросить дебафы кислотного дождя если прожать амс за 3-4 сек до наложения следующего
Риолит - помогает сбросить дебаф от горящих вулканов, если осталось немного времени.
Бейлрок - Амс снижает урон не только от Огненного клинка, но и от Тёмного лезвия.

Исправь про Морхока, если прожать амс примерно на середине каста - сбросит дебафы и бегать вообще никуда нужно не будет.
По поводу Хагары - у неё воруется Симулякром абилка Расколотый лёд (примерно 120-150к урона льдом), кастует она её примерно 4 раза на каждой обычной фазе, неплохая прибавка к дамагу.

Таааак, пока вроде больше ничего не припоминаю интересного) :-*

Lestrange

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Класс: первый
Re: Тонкости Рыцаря Смерти: Симулякры и прочее...
« Ответ #4 : 29 Декабря, 2011, 09:38:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как связаны "хай-енд контент" и унылые нормалы? И ведь это без учёта "советов" по воровству заклинаний в устаревших героиках на 5 человек и... треше!

P.S. Использование Руки Рагнароса сбрасывает таймер абилки в босс-модах, если хочется мнимой эпичности при безопасности рейда, то используйте абилку перед Разделяющим ударом.

Хиазма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Завтра будет новый день.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хиазма
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тонкости Рыцаря Смерти: Симулякры и прочее...
« Ответ #5 : 29 Декабря, 2011, 11:11:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как связаны "хай-енд контент" и унылые нормалы? И ведь это без учёта "советов" по воровству заклинаний в устаревших героиках на 5 человек и... треше!

P.S. Использование Руки Рагнароса сбрасывает таймер абилки в босс-модах, если хочется мнимой эпичности при безопасности рейда, то используйте абилку перед Разделяющим ударом.

О каких унылых нормалах идёт речь?
А по поводу таймера на руку - я юзаю абилку сразу же после откидывания и погрешность в полсекунды не критична, так что сторого пофиг

Lestrange

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680

  • Варкрафт: +
    • Класс: первый
Re: Тонкости Рыцаря Смерти: Симулякры и прочее...
« Ответ #6 : 29 Декабря, 2011, 13:48:22 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
(показать/скрыть)
О каких унылых нормалах идёт речь?

То есть тебя устраивает применяемость каких-то хитрых планов на ТРЕШЕ и в подземельях на 5 человек? Но про нормалы всё же напишу:
Сразу готов предупредить я не являюсь топовым ДК, мой опыт в хай-энд рейдинге начнется только с 4.3 (У меня часто менялись мейны, последним был ресто дру с прогрессом 3\7 хм ОП )

Самое заметное упоминание нормала:
Цитировать
Мажордом
Включается на последний клив скорпиона перед разбеганием или на клив если вы чувствуете, что не переживете его.

Прочие советы про ОП имеют в себе заметки "(в героике)". Причём сплошь и рядом сплошные очевидности "если в АМП забежать в огонь, то урона вы почти не получите".

А вот уже откровенно вредный совет:
Цитировать
Зонозз
Можно отбивать сферу самому под панцирем, но только в лфр и в 10ке.


Позабавило:
Цитировать
Довольно тяжелый в попадании каст Руки Рагнароса можно украсть. Я применял Симулякр где-то через 2 секунды после начала битвы.

И это в эпоху распространения босс-модов даже на нубские подземелья...

P.S. Мне, знаешь ли, пофигу на эти отбрасывания, а вот кастеры не любят, когда их обламывают в конце полуторасекундного каста. Речь идёт о героике, разумеется.

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: Тонкости Рыцаря Смерти: Симулякры и прочее...
« Ответ #7 : 30 Декабря, 2011, 09:07:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
>>Бейлрок
>>ДК может соло отстоять до 20 стаков с щитом.

О каких стаках идёт речь? Дк там танчит соло.
My Lifestyle Determines My Deathstyle

winderer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
Re: Тонкости Рыцаря Смерти: Симулякры и прочее...
« Ответ #8 : 30 Декабря, 2011, 09:38:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Очевидно, что речь о дамагере стоящем на кристалле :)

MetalliCat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 183
  • о_О
Re: Тонкости Рыцаря Смерти: Симулякры и прочее...
« Ответ #9 : 30 Декабря, 2011, 10:36:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ах, ну так это не подвиг. )
My Lifestyle Determines My Deathstyle

Прешелес

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Быдлоадмин
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Тонкости Рыцаря Смерти: Симулякры и прочее...
« Ответ #10 : 31 Декабря, 2011, 12:57:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На Занозе в ХМе Амс спасает от Душевного истощения, получаешь меньше урона и соответственно бос меньше отхила.

Cross[ru]

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 347
  • И чё?
Re: Тонкости Рыцаря Смерти: Симулякры и прочее...
« Ответ #11 : 01 Января, 2012, 03:53:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как и в нормале. По моему очевидная вещь которая придет в голову любому дк который прочтет описание абилки босса.

Хиазма

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44
  • Завтра будет новый день.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хиазма
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Тонкости Рыцаря Смерти: Симулякры и прочее...
« Ответ #12 : 10 Января, 2012, 14:09:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера проверил на рагне хм - таймер не сбрасывается если юзать благополучно спёртую Руку.
Обновите дбм и будет вам счастье.

Десс

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1939

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аннихил
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Тонкости Рыцаря Смерти: Симулякры и прочее...
« Ответ #13 : 10 Января, 2012, 14:47:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще господа про армию
на рогнаросе героик во время перехода на последнию фазу есть примерно 7-8 сек для вызова
Психиатр сказал,что я не смогу покорить мир...  Наивный раб!!!

Alan Mix

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аланрия
    • Класс: Рыцарь Смерти
    • Сервер: Вечная Песня
Re: Тонкости Рыцаря Смерти: Симулякры и прочее...
« Ответ #14 : 10 Января, 2012, 21:46:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Актуальный бы =/. Свои заметочки (и танкам, и анхоликам).

Морхок - когда кастанется лужа на 9-8 сек до конца каста вбегаем в эту лужу и дамажим/танчим с зеленкой.

Ерик - танку: когда на тебе много стаков (они обновляются, по этому нужно этот урон уменьшить)., Анху - почти всегда использовать, но быть уверенным что у тебя не будет фулл РП/фулл руны смерти.

Заноза - во время черной фазы юзаем для дд и/или танку, так же если на вас дебаф, то можно кинуть на себя щит (при диспеле вы получите магик урон). Танк же может ловить душевное истязание (кеп, по таймеру причем).

Хаггара - бегать с щитом в волну можно, но ололо "Бр, щит не спас", при молниях можно и нужно юзать щит, т.к. цепочка все равно будет по вам бить, но с меньшим уроном. Так же можно украсть кастующийся спел (это который кастует босс после биться танка).

Ультрак - остаемся перед дыханием...

Воевода - абсорбим урон от мелких луж.

Спина - ... используем щит когда у адда 9 стаков, да бы облегчить жизнь хилу, украсть ничего низя.

Безумие - Танку: юзаем на слизнях, да бы не получать урона, на 2 фазе при 4-6 стаках юзаем АМП что бы не набирать стаки от аддов 2х.
ДД: Юзаем щит когда вылезли щупальца, или на 10-12 стаках (если уже нету алеки).

В принципе все мои заметки) Знаю, уже копипаст, но на себе проверены.

 

закрыть