WORLD OF WARCRAFT

Тема: Тактика Зон'озз нормал  (Прочитано 131596 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gerdemont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный шрам
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #15 : 02 Декабря, 2011, 04:16:04 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В целом исход боя решает только танк, ибо не всегда бывает, что сфера идеально будет летать, а поймать ее боссов, при этом не задев ее самоу, достаточно сложновато.
В целом по схеме убийства шли в 1-3-6, в одном точке стояли 4 рдд+холиприст, в другой - 2хила 2милишника.
Есть очень важный момент при пулле! Если например ханты напуливаю на последней секунде отчета или дд начиают бить босса, в  тот момент когда танк чарджиться, то может выйти так, что босс пробежится слегка от место своего прибывания, тем самым сфера может оказаться за спиной кемпа. Чтобы избежать такой глупости ВСЕГДА давайте танку подойти пешком к боссу и начать бой! Босс пулиться практически в плотную, поэтому сделать так, чтобы он стоял все время в центре достаточно легко. Так что вдолбите сию простую истину в головы дд и танков. Просите выкунить ЧАРДЖ с панели на этом боссе. Успехов товарищи!
Убивали по моей любимой схеме 5-5-5-килл
Ну еще могу посоветовать сразу после конца второй фазы развернуть босса в рдд кемп, чтоб сфера появилась где нужно ;)

sadzax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 484
  • А я люблю обмазыва...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Рамазанов
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #16 : 02 Декабря, 2011, 07:52:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В приемлемом гире в нормале можно забить на серьёзный пинг-понг, встать в 2 кэмпа и пинать сферу "автоматически" милигруппой в центре и ренджгруппой на краю круга (который примерно ярдов 35 от центра), просто когда надо боссу поймать сферу, мили группа расходится по бокам босса/перед морду. Единственный минус - милишники теряют крохи ДПСа в те пару секунд, пока они бьют не в спину.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2011, 08:28:47 by sadzax »

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #17 : 02 Декабря, 2011, 08:25:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили в первый же день, но правда где-то с 10 пула, потому что пробовали различные тактики. В итоге я (МТ) предложил никуда не бегать никому. Пулили босса со стороны островка в луже. За спиной у меня стояли РДД и хилы, чуть дальше края лужи. Возле меня, прямо на острове мили. До появления сферы держу босса в РДД кем, как только начинается каст поворачиваю на 90 градусов и ловлю клив. Мили становятся со стороны рдд и перекидывают сферу. Расстояние между кемпами такое, что сфера успевает материализоваться и через 0,5-1 секунду удариться в кемп, таким образом до минимума сократили время полета сферы и босс не успевает набрать кучу стаков. После 3 или 5 броска (зависит от хп рэйда и хилов) мили, продолжая жарить босса перебегают на его другую сторону и сфера сама летит в босса. БЛ сдали на первом же сбегании (но тут по вкусу каждого РЛа). После дпс-фазы нету клива, поэтому просто чуть отвожу босса к островку, РДД бегут обратно к тотемам и все повторяется до кила. При такой расстановке копии шп не опасны, потому что сфера появляется как раз перед кемпом и просто пролетает сквозь копии. Тотемы же ставятся чуть-чуть позади кемпа рдд, чтобы им было проще ориентироваться куда бежать после 2 фазы. Ханта у нас нет, поэтому про возможные проблемы с петом сказать не могу. Локовский пет проблем не доставлял. При такой растановке убили с первого пула.
Сразу уточню: может что-то подобное где-то и было, но на ПТР у нас никого не было, видео мы тоже не смотрели. Все это было придумано по ходу вайпов. Так что прошу не судить за плагиат, если что.
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2011, 08:29:16 by pal3st1nec »

stpatriot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 387
  • неучитеменяжить

  • Варкрафт: +
    • Имя: Триплзум
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #18 : 02 Декабря, 2011, 10:11:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С босом проблем не возникло, а вот на треше перед ним постоянно 3-4 человека дохло. В какой последовательности убивать глаза или есть какой-то секрет?

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #19 : 02 Декабря, 2011, 11:07:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Какой по порядку пак вы будете пулить разницы нет. А вот по самому паку: сначала глаз, потом большое щупальце, потом три маленьких. Не стойте в плевках, это касатется и танков и дд. Когда щупальце хватает (как правило текущего танка), то всем надо разбежаться из места падения. Рассеивается ли дамаг, или наносится одинаковый я не знаю. Проще тупо всем выбежать. Стойте рассредоточено.

Mago

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #20 : 02 Декабря, 2011, 11:09:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
вроде как к каждому щупальцу надо подойти по 1 в мили, чтобы не плевались

Jamber

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #21 : 02 Декабря, 2011, 11:34:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С босом проблем не возникло, а вот на треше перед ним постоянно 3-4 человека дохло. В какой последовательности убивать глаза или есть какой-то секрет?
Присоединюсь к вопросу. В первый день сносили походя, на второй началась какая-то жесть - пипл дохнет как мухи. Убиваем глаз-зуб-тентакли, у каждой тентакли в мили по челу - все равно плюются куда им вздумается.

pal3st1nec

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 70

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дыхание
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #22 : 02 Декабря, 2011, 13:04:54 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С босом проблем не возникло, а вот на треше перед ним постоянно 3-4 человека дохло. В какой последовательности убивать глаза или есть какой-то секрет?
Присоединюсь к вопросу. В первый день сносили походя, на второй началась какая-то жесть - пипл дохнет как мухи. Убиваем глаз-зуб-тентакли, у каждой тентакли в мили по челу - все равно плюются куда им вздумается.
Дорогой мой, читайте выше. У щупалец, как я понял, нет тритлиста. И мне кажется, что они все равно плюются, если кто-то стоит мили у каждого отростка. Просто не стойте на месте. Плевок очень небольшой по размеру, два шага максимум. Стойте разреженно. Если у вас 10, то возьмите на трэш три хила, если уж все сложно. В 25, соответственно около 10. Будете бить чуть дольше, но и сами будете живее. Старайтесь, чтобы у щупалец никто не стоял со стороны босса, дабы ненароком при его броске в тот кемп, случайно не спулить босса.

Gerdemont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный шрам
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #23 : 02 Декабря, 2011, 14:46:22 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Всегда чистил этот треш в одного танка  :P Мой секрет в следующей: мы имеем три малких шупльцы, большое и глаз, так вот задача танка танковать большую шупальцы, отвернул ее от рейда, ибо оба ваншотает, если ее не танчит ударами по земле; данное действие прекрасно видно по анимации. Порядок килла - глаз, дальше бейте, что хотите, главное, чтобы танк танчил большую не в рейд.

Jamber

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #24 : 02 Декабря, 2011, 17:40:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда чистил этот треш в одного танка  :P Мой секрет в следующей: мы имеем три малких шупльцы, большое и глаз, так вот задача танка танковать большую шупальцы, отвернул ее от рейда, ибо оба ваншотает, если ее не танчит ударами по земле; данное действие прекрасно видно по анимации. Порядок килла - глаз, дальше бейте, что хотите, главное, чтобы танк танчил большую не в рейд.
Именно такого ответа ждал. Ведь явно же, что-то не так делали. Спасибо!

lireon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиреон
    • Класс: Охотник/Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #25 : 03 Декабря, 2011, 17:36:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Килл с 3го пула пугами) босс крап единственное люди косячят со сферами. До энраги оставалось ~50сек. Сетап 1-3-6. Вар спекнувшийся в пвп шмоте. Итого на киле дпс максимум 37к минимум 22к...

lireon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиреон
    • Класс: Охотник/Рыцарь Смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #26 : 04 Декабря, 2011, 11:12:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Килл с 3го пула пугами) босс крап единственное люди косячят со сферами. До энраги оставалось ~50сек. Сетап 1-3-6. Вар спекнувшийся в пвп шмоте. Итого на киле дпс максимум 37к минимум 22к...
Людям одетым в 378 грех там не выдавать 30к+ )) хотел альтом протваром на него и умудрился выдать 28к дпс и это без капов и тринек на экспу/хит XD обогнал сову по дпс одетую в 378+...что сказать пуги, такие пуги...
Первый квартал думаю можно в 372 шмоте убить особо не напрягаясь, а вот второй квартал, начиная уже с ультры, требует хотя бы дпс от 24к+
Запили логи? просто мы кое как в энрагу вложились с дпсом 22к+... Один раз не уложились.. что мы делали не так интересно узнать)

Gerdemont

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Черный шрам
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #27 : 04 Декабря, 2011, 11:29:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Килл с 3го пула пугами) босс крап единственное люди косячят со сферами. До энраги оставалось ~50сек. Сетап 1-3-6. Вар спекнувшийся в пвп шмоте. Итого на киле дпс максимум 37к минимум 22к...
Людям одетым в 378 грех там не выдавать 30к+ )) хотел альтом протваром на него и умудрился выдать 28к дпс и это без капов и тринек на экспу/хит XD обогнал сову по дпс одетую в 378+...что сказать пуги, такие пуги...
Первый квартал думаю можно в 372 шмоте убить особо не напрягаясь, а вот второй квартал, начиная уже с ультры, требует хотя бы дпс от 24к+
Запили логи? просто мы кое как в энрагу вложились с дпсом 22к+... Один раз не уложились.. что мы делали не так интересно узнать)
Все зависит от многих факторов начиная с сетапа, т.е. бафы рейда, заканчивая моментами, когда давали героизм и по сколько стакали на боссе. И потом если люди, которым надо конкретно блин говорить, куда они свои бурсты сливать должны, печально, но это так...особенно в полуказуальных 10ках..
Хантом одетым в 372+, имеющего в руках пуху 372-379 легко набивается там 30к+
Если интересуют логи, то в четверг-пятницу запишу и скину на мыло, соответственно стучи в личку, ибо не думаю, что будем ХМ его траить

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #28 : 04 Декабря, 2011, 17:26:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
От куда у вас можетбыть такой низкий дпс, если в боса идёт увеличенный урон, что еле еле укладываетесь в энрейдж? Может вы чеканите шарик как-то по особому?:)

Grundo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 269

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грундо
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Re: Тактика Зон'озз нормал
« Ответ #29 : 04 Декабря, 2011, 18:33:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В 378 шмоте можно выдать 40+ не особо напрягаясь, если сдавать по 6-8 ударов

 

закрыть