WORLD OF WARCRAFT

Тема: Острокрылая  (Прочитано 55889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Gurandor

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
Re: Разорскейл
« Ответ #15 : 16 Апреля, 2009, 14:44:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Незнаю что у вас за танки, которые сразу падают от 17к дамаги...
Ну вертушка 4 секунды идет , 4 сек без хила танк труп, знаю что проблема хила, но там и так очень сильно впихивает сверху

У меня есть главный вопрос для тех кто проходил его можно поливать вов время полета, или дпс по босу идет тока после падения на землю?

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
Re: Разорскейл
« Ответ #16 : 16 Апреля, 2009, 15:59:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С земли не достает ее.

Near

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ниир
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Разорскейл
« Ответ #17 : 17 Апреля, 2009, 04:26:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пыталися убить в 10ппл.. Результат таков, если падает хоть 1-2 человека в 1й фазе, это можно легко считать вайпом рейда, так как надо успеть за 2 спуска снести более 50% Нр и уложится во время и снести 3.5к НР боссу.
« Последнее редактирование: 17 Апреля, 2009, 04:29:37 by Near »

kain

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • dral from GoHa
Re: Разорскейл
« Ответ #18 : 17 Апреля, 2009, 11:13:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера убили Дракона
Сетап.
Танки: Вар и ДК
Хилы: ХолиПрист, Дру, Пал
ДД: Фрост ДК, Рог, Хант, ЭлемШам, Лок.

Дракон.
Делимся на 2 группы: Вар, Дру, Прист, Рог, Локк, Хант и ДК, ДК, Шам, Пал.
Первая группа ловит Адов слева и центрального (если вылазит), вторая ловит правых адов.
Адов бить по приоритетам. Первым самого маленького, который кастует (дозорный), потом, если есть, самого большого.
Всё просто, главное не умирать в лужах и сбивать касты.
Во вторую фазу ввели с ачивкой (со второго приземления) и начали водить по кругу (благо он нарисован на полу). Танки мениются после 2-3 дебафа. В принципе, если ввели во вторую фазу и у вас все живы, то это килл.
Два года играю в WoW - и никакой зависимости!

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Разорскейл
« Ответ #19 : 17 Апреля, 2009, 12:19:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
верно говарите, сложность в аддах, их надо быстро ложить и не допускать что бы кто-то из мобов дошивал до след волны...
Также правельно то что первых убивают самых малых, на нормале у них 80к хп, они зергаются быстро, затем убиваются те что побольше с 100к хп, и если появляетс Часовщик - его зергать должны ренжы...
Танки легко стоят на нем даже с паком аддов( ну я по крайне мере) а вот мили на этом босе имхо не к чему, так как желательно убивать сразу Часовщика, а потом переключаться на мелких...

Тут нужно 2 танка. и делится на 2 группы, слева танк ловит левых а справа танк ловит правых, и кто-нибудь из них перетягивает самого большого, вот и все, при спуске зерг+ герыч желательно, до 50% слезает и перед ним должен стоять танк... Спустили ему до 800 хп, но не добили рейд тупил и слегли...

Я раставлял рейд так, что бы шаман стоял в центре, так что бы тотемы доставали весь рейды, по команде в венте да и все уже потом поняли что надо бить сначало малых с 80к хп, те что кастят...

Да и кстати тряпки быстро умирали, фаерболты с верху не слабо уносили их... С

p.s. седня вальну с ренж сетапом, и отпишусь что выпало  :D

Shuben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: Разорскейл
« Ответ #20 : 17 Апреля, 2009, 12:21:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
на аддах юзали 3 танка, 2 на аддах и 1 персонально на врайкуле с вертушкой, фокусили кастеров сначала
На 2ой фазе танки жосско огребали под дебаффами даже под спасалками ( аля пэйн супрешн) ресали танков раза 2 вопщем весело было.
Под энрагой реально снести % 7-10 проверено=)

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Разорскейл
« Ответ #21 : 17 Апреля, 2009, 12:23:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
так вы его убили или нет?
имхо 3 танка в 10ке глупо. 2е спокойно адов удержать и потанчат боса передавая череду таунтов как на глуте, лучше лишний дпс или хил раз вы презгаете дд составом ))

Shuben

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 135
Re: Разорскейл
« Ответ #22 : 17 Апреля, 2009, 12:27:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не я про 25ку
в 10ку только сегодня пойдем

PS мож я не тут посчу тут тока 10ки обсуждают?

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Разорскейл
« Ответ #23 : 17 Апреля, 2009, 13:17:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
инкубус, ддшник? просто я как танк не замечал такого снятие хп инстантом темболее...

p.s. Шубен - тут обсуждается и та и та тактика. в 25 надо 3 танка...

Hogward

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
Re: Разорскейл
« Ответ #24 : 17 Апреля, 2009, 13:52:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сетап 3 танка (Имхо любых) у нас было 2 вара 1 дру
7 хилов
6 мили
9 рендж

Поделили только танков и мили группу.
Танки – лево, середина, право
И по 2 мили с каждым танком на сторону.
Весь остальной рейд носился в середине.
+ 1 хантер отвечал за гарпуны
Сначала всегда появлялись 2е бур машины, условно слева и справа. Крайние  танки хватали мобов со своей стороны.
Милишники, прикрепленные к своим танкам, фокусят кастеров и интераптят как могут, сбивая им каст чайнлайтинга. Свободный танк, тот который в середине, с 2мя мили помогали одной из сторон, но как только появлялась бурмашина в середине - сразу уходили к ней.
Вся ренджет группа убивала сначала кастеров, потом остальных.
Стоит отметить, что в начале боя выбегают НеПиСи вперед и помогают бить мобов. И если непись с агрил милимоба, то танку не обязательно сразу его снимать с него. Сначала обязательно разобрать кастеров, хотя если все правильно фокусят их, то и проблем с агро на других мобах не должно быть в принципе.
Когда выходил врайкул (большой моб с вертушкой), один из танков его подбирает, тот с которой стороны он выходит (у нас он весь бой появлялся в середине). В этот момент милишники уходят от танка, дабы не огрести от вертухана и помогают другим танкам, а весь рендж дпс должен фокусом его быстро зазергать. Мы вешали на него череп и танк кричал ведро, чтобы все быстро среагировали на его выход. Если моб уйдет в рейд и начнет там крутить вертушку - ренджеты  умрут от ваншота.
Когда, все 4 пушки были готовы, мы не юзали их сразу, только после того, как убедились, что все кстеры мертвы. Острокрылая опускалась на землю и весь рейд начинал дпс в нее. Тут же сдавали БЛ, вар юзал Шатеринг троу для снижения армора и т.д. Если в это время нет аддов, то и хилеры могут немного подпсить :)  У нас, все же оставалось небольшое количество мобов, танки просто их тачнили, а после взлета дракона сводили и их заливали Аое. 
Потом опять начиналась первая фаза.
Когда она садилась второй раз, ОТ забирали оставшихся аддов с МТ, что бы он мог забрать Острокрылую без помех.
После того, как сняли 50% у босса, она откидывает всех от себя, а в этот момент танк должен забрать. И что бы его сразу не слили, танку желательно юзануть Ласт Стенд/Шв/барскин и т.п., пока хилеры фтыкают после виндбафета. Мт начинает водить по кругу, т.к. Острокрылая кидает под себя лужу огня и танк огребает еще и от нее. Главное, что бы перед мордой Дракона никто не стоял.
Ну и естественно больше динамики, когда в вас или в рядом стоящего летит бомба, ее хорошо видно, поэтому двигаться от взрыва нужно сразу, что бы дамаг от нее был минимальный.
И если Острокрылая успеет взлететь второй раз, то убить ее уже наврятли получится, из-за енрейджа.

Вот как-то так  :)

eNCore

  • Я не понимаю слов
  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 138
Re: Разорскейл
« Ответ #25 : 17 Апреля, 2009, 14:24:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
согласен... все верно, Часовой тот что врайкул всегда вылезал в середине, из-за этого очень плохое прчувствие что близы сделают его повляение в рендом местах, что еще сельнгее усложнит этот треш...

Добавлю, что перед тем как бить боса уже во 2й фазе, пусть сначало ддшники зальют АоЕ треш то что на ОТ!!! Тоесть то что делается при первой посадке, хогвард как раз таки описал это )

Malefikus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
Re: Разорскейл
« Ответ #26 : 17 Апреля, 2009, 17:21:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Убили ее вчера, сначала никак не могли разрулить с паками потом как то интуитивно разделились на 2 группы, в одной я(рог) в другой вар мили был, на своем опыте понял что дохну от чайников и как только видел мелких фокусил их сбивая касты, если мелким не давать кастовать паки впринципе не сложные, не смогли уложиться в 1 взлет, до 50% довели когда она села в 3й раз самое смешное что добивали ее уже вчетвером, а так как сказано выше было танки на 2й фазе водят по кругу ее и меняются по дебафу

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
Re: Разорскейл
« Ответ #27 : 17 Апреля, 2009, 18:39:27 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И если Острокрылая успеет взлететь второй раз, то убить ее уже наврятли получится, из-за енрейджа.
В первый день это и впрямь было так.

К счастью, Близзы щедрой рукой добавили хотфиксом к берсерк-таймеру несколько минут, поэтому теперь появилось дополнительное пространство для маневра.
"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

teowyn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
Re: Разорскейл
« Ответ #28 : 17 Апреля, 2009, 20:41:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И если Острокрылая успеет взлететь второй раз, то убить ее уже наврятли получится, из-за енрейджа.
В первый день это и впрямь было так.

К счастью, Близзы щедрой рукой добавили хотфиксом к берсерк-таймеру несколько минут, поэтому теперь появилось дополнительное пространство для маневра.
А сколько добавили и когда вы траили?
Мы в четверг всё так же вайпались на энрейдже, не успевая убить за 2 посадки.

Штормрейдж

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Алилуя
Re: Разорскейл
« Ответ #29 : 18 Апреля, 2009, 02:07:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
проблема была только в том что случайный народ умирал от комбы болта сверху и чайника от адда

+1 Согласен, у нас была та же проблема.
~~~~~~~~~~
Алилуя
Подземье
Всё или Ничего

 

закрыть