WORLD OF WARCRAFT

Тема: Гонка прогресса: Вечный Дворец  (Прочитано 264975 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1303
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #255 : 20 Июля, 2019, 19:38:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну тут появится другая проблема: убери из миф+ прок и никто не будет ходить за 430, если в рейде падает 445 и мы вернёмся во времена до легиона, когда в инсты либо просто не ходили из-за ненадобности или ходили ради какой-то валюты.
Потому, что на самом деле до этого всего все ходили одеваться по одному принципу: тупо 1 рейд. Я прекрасно помню, как на
это вайнили( хотя люди на все вайнят, порой даже на то, что когда то сами хвалили), мол «только один источник добычи».
Что мешает выбрать гибкое решение? Не убирать проки, но ограничить выпадение лута в день, допустим, пятью мификами. То есть, только за первые пять полностью пройденных ключа у тебя будет шанс получить лут. Если группа развалилась посреди подземелья, то это подземелье в счет, соответственно, не пойдет. Ну и лут за такое подземелье в любом случае не будет получен, т.к. в ключе лут падает только за убийство всех боссов + нужного кол-ва треша.
Мне до сих пор не ясно, почему близзард, с присущей им жадностью и любовью к растягиванию чего-либо, никак до сих пор не ограничили ключи. Можно фармить не просто сколько угодно в неделю, но даже сколько угодно в день. На лицо: чем больше задротишь - тем лучше одет - тем лучше дпс/хпс.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #256 : 20 Июля, 2019, 19:49:30 »
  • Рейтинг:9 (+9 | 0)
Ну тут появится другая проблема: убери из миф+ прок и никто не будет ходить за 430, если в рейде падает 445 и мы вернёмся во времена до легиона, когда в инсты либо просто не ходили из-за ненадобности или ходили ради какой-то валюты.
Потому, что на самом деле до этого всего все ходили одеваться по одному принципу: тупо 1 рейд. Я прекрасно помню, как на
это вайнили( хотя люди на все вайнят, порой даже на то, что когда то сами хвалили), мол «только один источник добычи».
Что мешает выбрать гибкое решение? Не убирать проки, но ограничить выпадение лута в день, допустим, пятью мификами. То есть, только за первые пять полностью пройденных ключа у тебя будет шанс получить лут. Если группа развалилась посреди подземелья, то это подземелье в счет, соответственно, не пойдет. Ну и лут за такое подземелье в любом случае не будет получен, т.к. в ключе лут падает только за убийство всех боссов + нужного кол-ва треша.
Мне до сих пор не ясно, почему близзард, с присущей им жадностью и любовью к растягиванию чего-либо, никак до сих пор не ограничили ключи. Можно фармить не просто сколько угодно в неделю, но даже сколько угодно в день. На лицо: чем больше задротишь - тем лучше одет - тем лучше дпс/хпс.
Потому что в м+ титанфорж в каждый слок падает только в сказках дурачков с нубклаба.
А ограничивать 430 гир, который хуже бентосного шмота, такая же глупость, как и твой пост.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #257 : 20 Июля, 2019, 20:49:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Миф+ ничего не сломал. Ты же понимаешь, что там падает максимум 430-й, тогда как в рейде 445?
Мы пока не видели м+ без проков, в том виде что есть сейчас это сильно меняет механизм одевания,  во-вторых даже без проков м+ не имеет кд на получения шмота уровня героика и гарантированная каждому 440 шмотка раз в неделю, что вводит в список потенциально полезной экипировки  как минимум триньки. Режим м+ вышел отличный, но недельные кд на ап гира канули в лету.
Не знаю как тебе, а я за весь текущий аддон с сундука из 440 одевал по одной шмотке в начале каждого сезона, просто потому-что на тот момент у них был высокий илвл, но в скорости переодевал в что-либо с более хорошими статами, потому-что эта шмотка из сундука - супер лотерея. Хотя в любом случае это одна 440 шмотка в неделю, и это по-прежнему не уровень из мифик-рейда.
Ну тут появится другая проблема: убери из миф+ прок и никто не будет ходить за 430, если в рейде падает 445 и мы вернёмся во времена до легиона, когда в инсты либо просто не ходили из-за ненадобности или ходили ради какой-то валюты.
Потому, что на самом деле до этого всего все ходили одеваться по одному принципу: тупо 1 рейд. Я прекрасно помню, как на
это вайнили( хотя люди на все вайнят, порой даже на то, что когда то сами хвалили), мол «только один источник добычи».
Что мешает выбрать гибкое решение? Не убирать проки, но ограничить выпадение лута в день, допустим, пятью мификами. То есть, только за первые пять полностью пройденных ключа у тебя будет шанс получить лут. Если группа развалилась посреди подземелья, то это подземелье в счет, соответственно, не пойдет. Ну и лут за такое подземелье в любом случае не будет получен, т.к. в ключе лут падает только за убийство всех боссов + нужного кол-ва треша.
Мне до сих пор не ясно, почему близзард, с присущей им жадностью и любовью к растягиванию чего-либо, никак до сих пор не ограничили ключи. Можно фармить не просто сколько угодно в неделю, но даже сколько угодно в день. На лицо: чем больше задротишь - тем лучше одет - тем лучше дпс/хпс.
Не вижу в этом решении гибкости. Тогда ВФ-рейдеры ещё и в плюсы сплиты будут водить разными чарами.
Титанфорджи - это механика, её можно просто удалить и не оставлять никаких костылей.
А ограничение механики м+ таким образом - это как раз костыль.
Так зачем оно нужно?
Методы что то Ктулху не торояться траить... Странно... А Лимит его почти убивает.
Потому-что методами гира не хватает на босса и они пошли сплиты.
Лимит уже свои сплиты отбегали.
« Последнее редактирование: 20 Июля, 2019, 20:52:43 by Lesoro »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #258 : 20 Июля, 2019, 20:53:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лимит убили Закула. Красавчики!

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #259 : 20 Июля, 2019, 20:54:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне до сих пор не ясно, почему близзард, с присущей им жадностью и любовью к растягиванию чего-либо, никак до сих пор не ограничили ключи. Можно фармить не просто сколько угодно в неделю, но даже сколько угодно в день. На лицо: чем больше задротишь - тем лучше одет - тем лучше дпс/хпс.
Удержание людей в игре любыми средствами - именно поэтому они не будут ничего делать с этим. Их, как администрацию это устраивает.

Потому что в м+ титанфорж в каждый слок падает только в сказках дурачков с нубклаба.
А ограничивать 430 гир, который хуже бентосного шмота, такая же глупость, как и твой пост.
Чем больше ты фармишь, все равно больше проков. Открой рио 2ого сезона, там куча народу с 2.5к рио, ниразу не посетившая рейд, одетая 415+. Откуда у них шмот мифик-уровня? Проки. За большие ключи валится очень много шмоток, 7-8.

Тут правда в другом - нужно комплексно перерабатывать всю систему, включая легкодоступность шмоток с викли честа и мифик азериток за пыль.

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #260 : 20 Июля, 2019, 21:20:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что мешает выбрать гибкое решение? Не убирать проки, но ограничить выпадение лута в день, допустим, пятью мификами. То есть, только за первые пять полностью пройденных ключа у тебя будет шанс получить лут. Если группа развалилась посреди подземелья, то это подземелье в счет, соответственно, не пойдет. Ну и лут за такое подземелье в любом случае не будет получен, т.к. в ключе лут падает только за убийство всех боссов + нужного кол-ва треша.
Мне до сих пор не ясно, почему близзард, с присущей им жадностью и любовью к растягиванию чего-либо, никак до сих пор не ограничили ключи. Можно фармить не просто сколько угодно в неделю, но даже сколько угодно в день. На лицо: чем больше задротишь - тем лучше одет - тем лучше дпс/хпс.
Я уже писал, что все эти проки, если не убирать в принципе, то хотя бы надо относительно пытаться контролировать. Чтобы они хоть немного коррелировали со сложностью контента. Иными словами:
1. Любой сломанный ключ не дает шанса на какой-либо прок. Только тот илвл, что есть по умолчанию.
2. 10-13 имеет шанс прока до 435. 14-16 до 440, 16-20 до 445 и 20+ 455. При этом шанс максимального прока всегда один вне зависимости от уровня ключа, а для остального повышается, если такое возможно. То есть в 12 ключе есть условно 5% шанс получить 435 шмотку. в 15-м ключе 5% на 440, и 15% на 435. в 18м 5% на 445, 20% на 435, 15% на 440; ну и в 20+ 5% на 455, 10% на 445, 15% на 440 и 25% на 435. Как-то так. При этом опять же - это лишь шинс прока, по дефолту все та же 430я шмотка из данжа.
3. Недельный сундук можно по схожей системе сделать. Хотя я бы вообще убрал какой-либо шмот из недельного сундука - оставил бы количество ап, зависящее от уровня ключа и разные ресы.
4. Любой шмот, любого прока, любого уровня ключа - синий. Вообще, любой шмот, полученный не из рейда, за исключением разве что мировых боссов, может быть только синим.

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1303
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #261 : 20 Июля, 2019, 21:32:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Не вижу в этом решении гибкости. Тогда ВФ-рейдеры ещё и в плюсы сплиты будут водить разными чарами.
Титанфорджи - это механика, её можно просто удалить и не оставлять никаких костылей.
А ограничение механики м+ таким образом - это как раз костыль.

Какой костыль? Ты же в рейдах добычу одним и тем же персонажем можешь лутать только 1 раз в неделю. Почему же тогда в м+ нет ограничений никаких? При этом вероятность полутать выше - если уложились, то 3 шмотки (60% шанс), если не уложились, то 2 (40%).  При этом собрать группу в м+ значительно легче, чем собрать рейд даже в героик.

Тут говорят, что в м+ нет бис-лута. Господа, вы меня простите, может я чего-то не понимаю, но привожу пример:
Штаны, ткань, 430. +20 стамины, +20 интеллекта, +20 к криту, +20 к хасте. Добываются с босса Злобнотролль подземелья Логово зла в 10-м ключе соответственно.
Штаны, ткань, 430. +20 стамины, +20 интеллекта, +20 к криту, +20 к хасте. Добываются с босса Ужасень рейда Яма ужаса героической сложности.
Чем вторые штаны лучше первых, если следовать вашей логике?

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1303
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #262 : 20 Июля, 2019, 21:35:38 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
4. Любой шмот, любого прока, любого уровня ключа - синий. Вообще, любой шмот, полученный не из рейда, за исключением разве что мировых боссов, может быть только синим.
Хм, тебе важен илвл или та самая цветовая дифференциация штанов? Вроде сначала умно начал, а четвертый пункт какой-то странный-престранный.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #263 : 21 Июля, 2019, 00:01:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тут говорят, что в м+ нет бис-лута. Господа, вы меня простите, может я чего-то не понимаю, но привожу пример:
Штаны, ткань, 430. +20 стамины, +20 интеллекта, +20 к криту, +20 к хасте. Добываются с босса Злобнотролль подземелья Логово зла в 10-м ключе соответственно.
Штаны, ткань, 430. +20 стамины, +20 интеллекта, +20 к криту, +20 к хасте. Добываются с босса Ужасень рейда Яма ужаса героической сложности.
Чем вторые штаны лучше первых, если следовать вашей логике?
А мифик сложность куда потерялась ?

Этрей

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1303
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #264 : 21 Июля, 2019, 00:26:31 »
  • Рейтинг:8 (+8 | 0)
Тут говорят, что в м+ нет бис-лута. Господа, вы меня простите, может я чего-то не понимаю, но привожу пример:
Штаны, ткань, 430. +20 стамины, +20 интеллекта, +20 к криту, +20 к хасте. Добываются с босса Злобнотролль подземелья Логово зла в 10-м ключе соответственно.
Штаны, ткань, 430. +20 стамины, +20 интеллекта, +20 к криту, +20 к хасте. Добываются с босса Ужасень рейда Яма ужаса героической сложности.
Чем вторые штаны лучше первых, если следовать вашей логике?
А мифик сложность куда потерялась ?
А разве у нас мифик-рейды равны по сложности 10-му ключу? Именно героику и равны. Представь, что эти штаны падают с Закула. Много ли гильдий в мифике фармят Закула? Только 1 гильдия в мире его убила. А как можно фармить эти штаны, если тот же Закул еще не убит? Вот то-то и оно. А ключ с этими штанами тебе доступен сразу. Ты можешь его задрачивать до бесконечности, что тебе дает неплохие шансы на прок этой шмотки с 430 до 455, что будет равно даже уровню с мифик-сложности, про которую ты спрашиваешь. Ты можешь щеголять в 445 вещах (закаленных 430х), не убив ни одного босса в мифик рейде, а просто задрачивая 10й ключ с утра до вечера.
В итоге и получается, что бесконечность фарма, его неограниченность для одного и того же персонажа - главная черта ключей и их преимущество. Чего, мне кажется, быть не должно.
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2019, 00:28:54 by Этрей »

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #265 : 21 Июля, 2019, 00:40:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Потому что в м+ титанфорж в каждый слок падает только в сказках дурачков с нубклаба.
А ограничивать 430 гир, который хуже бентосного шмота, такая же глупость, как и твой пост.
Чем больше ты фармишь, все равно больше проков. Открой рио 2ого сезона, там куча народу с 2.5к рио, ниразу не посетившая рейд, одетая 415+. Откуда у них шмот мифик-уровня? Проки. За большие ключи валится очень много шмоток, 7-8.

Тут правда в другом - нужно комплексно перерабатывать всю систему, включая легкодоступность шмоток с викли честа и мифик азериток за пыль.

2.5 рио - это 22 ключи, которые ну никак не легче первых трех боссов мифика, с которых по дефолту падал 415 гир.
Причем 95% этого шмота было получено с викли-честа за полгода фарма.

В чем легкодоступность азериток за пыль? Что ты можешь ролить раз за разом ролить азеритки, которые симятся хуже 400 шмота за локалки или полтора месяца фарма на 1 топ шмотку?
Не то что 415 гир за 1 босса мифика, которого пуги за 2 пула убивали, вот где сложность-то.

Вы бы линковали свой профиль на рио.
А то очень похоже на рассказы 1000 рио на викли, которые сами никакой шмот не фармили в ключах.

Mira

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 584
  • Mira#2885

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мира
    • Класс: Warlock
    • Сервер: EU-Black Scar
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #266 : 21 Июля, 2019, 01:04:34 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы бы линковали свой профиль на рио.
А то очень похоже на рассказы 1000 рио на викли, которые сами никакой шмот не фармили в ключах.
А это обязательное условие? Просто как по мне не надо быть 2к рио, чтоб понять все о плюсах, их плюсы и минусы. Сам тоже никогда большим рио не славился, хотя проходил в легионе и 20 ключи с друзяшками, но ни кто-то из них, ни я никогда в здравом уме не скажем, что м+, даже высокие - сложнее мифик рейдинга. Максимум очень высокие ключи, куда не ходят 99% игроков еще +- сойдут за начальных мифик боссов, но никак не больше.
Ну и система рио я считаю отвратительна - у меня были оранжевые логи на всех боссах, почти фулл мифик, но рандомы не брали меня в плюсы, ибо рио скор маленький. Отвратительная система, которая показывает только то, что ты можешь найти 4 человека и потратить несколько дней на легчайшей неделе на высокие плюсы (и не надо говорить, что не так все высокие риоскоры делают).  Ну и требования у рандомов завышены как всегда, но тут уже нечему удивляться.
Mira#2885

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #267 : 21 Июля, 2019, 01:24:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А разве у нас мифик-рейды равны по сложности 10-му ключу?
Причем тут вообще сложность ключей, если речь про бис гир ?
« Последнее редактирование: 21 Июля, 2019, 01:26:31 by PhantomButthurt »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #268 : 21 Июля, 2019, 02:17:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы бы линковали свой профиль на рио.
А то очень похоже на рассказы 1000 рио на викли, которые сами никакой шмот не фармили в ключах.
А это обязательное условие? Просто как по мне не надо быть 2к рио, чтоб понять все о плюсах, их плюсы и минусы. Сам тоже никогда большим рио не славился, хотя проходил в легионе и 20 ключи с друзяшками, но ни кто-то из них, ни я никогда в здравом уме не скажем, что м+, даже высокие - сложнее мифик рейдинга. Максимум очень высокие ключи, куда не ходят 99% игроков еще +- сойдут за начальных мифик боссов, но никак не больше.
Эм, честно, но это херню ты сказал полную.
20 ключи в Легионе, когда недельный сундук был 15-ым - ну это как сейчас 13-й ключ проходить.

Конечно рейдинг в мифик гонке затрачивает очень много времени и требует игровых сессий по 14 часов, но ребята играющие в MDI как бы тратят времени нихера не меньше, просто у них больше свободы в том плане, как это время распределять - у них меняя жесткая привязка.

20+ ключи в актуальное время, т.е. начало сезона, это нихера не уровень первых трёх боссов, а уровень второй части рейда минимум. А в дальнейшем какой-нибудь 25 ключ точно также поддерживает этот уровень, потому-что от роста гира не нерфится (в то время как боссы в рейде с ростом гира становится ГОРАЗДО проще).

Ну и система рио я считаю отвратительна - у меня были оранжевые логи на всех боссах, почти фулл мифик, но рандомы не брали меня в плюсы, ибо рио скор маленький. Отвратительная система, которая показывает только то, что ты можешь найти 4 человека и потратить несколько дней на легчайшей неделе на высокие плюсы (и не надо говорить, что не так все высокие риоскоры делают).  Ну и требования у рандомов завышены как всегда, но тут уже нечему удивляться.
А с чего это твои логи с боссов в рейде кому-то должны в мифик+ упереться?
Это совершенно разные режимы. В мифик+ десятки, а то и сотни фишек, а РИО просто является минимальным показателем знания этих фишек (хоть и не даёт никакой гарантиии, офк). Если в поиске человек тебя видит в первый раз с 1300 рио и несолькими диплитами, а также точно также видит в первый раз человека на том же классе с 2000 рио и без диплитов - ну, собсно, ты бы сам кого взял? А, к слову, в этом и фишка - ты просто сам пособирай ключи из рандомов и поймёшь, что РИО - это хоть какой-то показетель для отбора пугов.

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Гонка прогресса: Вечный Дворец
« Ответ #269 : 21 Июля, 2019, 02:39:59 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Расскажите про фарм шмота мне в миф+. Так увлекательно пробегать с 8 утра до 8 вечера(ведь специально день выделил) данжики и выбивший одни брасы 445 ,которые хуже имеющегося 425 бентосика с сокетом и проком...
Ммм обмазался прям топовым шмотом.
И завязывайте с флудом про гир. В дискордике обсудите это.
Тут впервые реальная гонка где то лимит то метод топят, а если китайцы вытащат ласта то вообще сказка
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

 

закрыть