WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу  (Прочитано 58970 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Altal

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 578
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #285 : 11 Июля, 2018, 18:50:49 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Вот кого это изменение может задеть?
Топов не заденет, т.к. они как сплитили, так и будут сплитить 5 чарами.

Средненькие гильдии - тоже не заденет, т.к. у них проблемы не в том, чтобы топ-рейдер выжал один лишний процент, а в том чтобы половина рейда на механиках не умирала, т.е. их прогресс зависит не от мл, а от нерфов рейда.

Заденет лишь всякий скам, которые сосут лут с новичков гильдии, расказывая сказочки про испытательный срок и прочие оправдания для бедных.
Топов заденет, хоть и не так сильно, все же сплиты будут менее контролируемы и одевание более рандомное.

Заденет больше полухардкорные и средние гильдии, где есть понятие костяка, те которые не смогут  сделать себе полноценные сплиты с твинками того же класса, где часть людей не может позволить себе наравне с рейдами еще и 5ппл задрачивать активно, гильдии которые убивают затраиванием и гирскором, так как распределение гира будет неравномерным.
 
 А еще, сильнее чем рейдящую гильдию в целом, заденет каждого отдельно взятого человека в рейде, кроме самых лакерков офк, ибо процесс одевания, будет проходить с гораздо большей фрустрацией и дрочевом - я достаточно альтов в Легионе поодевал в рейдах и плюсах с персоналкой, накушался этого убожества, а теперь мне еще и мейна так одевать предлагают при этом в более жестких рамках, спасибо им большое.

Смотрю ты часто защищаешь права новичков, сам обжигался на таком отношении? и как у вас тогда в гильдии с этим дела обстоят, новые игроки спокойно ролят шмотки у мейнов?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #286 : 11 Июля, 2018, 18:51:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
*пожав плечами* Ну а как я во времена цн достал 905 шею в лфр? Или на первом же кд анторуса 975 шапку с монетки? Рандом, тупо радном, не более. Кому-то везет, кто-то ходит с гиром базового илвла.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

floory

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пустьмолчат
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордуньи
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #287 : 11 Июля, 2018, 18:53:45 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
а что думают на этот счёт ребята из "Экзорсус" и рядом стоящие по прогрессу?) вроде в теме никого не увидел =/
Интересней было бы их мнение послушать.
« Последнее редактирование: 11 Июля, 2018, 20:45:09 by floory »

MaS0n5

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 786
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #288 : 11 Июля, 2018, 19:02:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и как люди умудряются одеваться в миф-гир на ключах?
Да не только миф гир, еще и бис гир (например та же бижа и релики). Которого нет в рейде например. Сурамарские сеты, всякие око властности, ангербоды, список можно бесконечно продолжать. Да и мой негатив к ключам связан больше с проками/легами и возможностью гринда (т.е бесконечностью). Не прокали бы шмотки, или прокали как раньше, на +6, про ключи бы слово никто не сказал. Сундук с гарнизона/оплота за квест соратников - как считал злом, так и считаю, теперь сюда еще викли чест добавился.

Болтун

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #289 : 11 Июля, 2018, 19:09:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а что думают на этот счёт ребята из "Экзорсус" и рядом стоящие по прогрессу?) вроде в тебе никого не увидел =/
Интересней было бы их мнение послушать.
есть мнение, что вместо того, что бы тратить время на млосрач, они изучают механики БФА на бете и продумывают стратегию освоения, учитывая новые лут-правила.

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #290 : 11 Июля, 2018, 20:44:37 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Вот кого это изменение может задеть?
Топов не заденет, т.к. они как сплитили, так и будут сплитить 5 чарами.

Средненькие гильдии - тоже не заденет, т.к. у них проблемы не в том, чтобы топ-рейдер выжал один лишний процент, а в том чтобы половина рейда на механиках не умирала, т.е. их прогресс зависит не от мл, а от нерфов рейда.

Заденет лишь всякий скам, которые сосут лут с новичков гильдии, расказывая сказочки про испытательный срок и прочие оправдания для бедных.
Тебе уже объяснили кого и как заденет,но ты продолжаешь что то придумывать про  выжимание 1% и прочее.
Ours is the Fury

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #291 : 11 Июля, 2018, 21:02:54 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Так они блаженные потому что, другого объяснения нету. Уже десятки раз писали люди из таких вот средних гильдий, кого и как коснется в первую очередь. Слабо доходит. Причем, есть у меня смутное подозрение, что актуальных мификов они и не нюхали, и слабо представляют себе, что и как происходит с рекрутингом, освоением, распределением наград в таких гильдиях.. Вакуумные теоретики, короче. Просто им хочется, чтобы был коммунизм и уравниловка, но так не бывает.
       А вообще  придется упарываться в 5 ппл мифики, чего я не делал в легионе... Будем надеятся, что хотя бы не будет такой клоунады, как была ангербода в утробе и ее отсутствие в дропе на медведа  :( хотя сейчас близы вроде как сделали, что мейнстат рулит, так что буду отжимать тринкеты у дамагеров  :)
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 931

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #292 : 11 Июля, 2018, 21:04:08 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну да, остальной текст мы не тронем, потому что я вас заовнил на вашем же поле, футбольном, да.
И в полу-хардкорных гильдиях в 90% случаев 15 тащил и 5 вагонов+-, и вот эти 5 штук и есть затычки, о которых я вам талдычу, и их как раз и МЕНЯЮТ, и шмота костяка(трини и т.д) они не не достойны, ибо они и есть та замена, которая сидит в средине реаунта чуть выше танков и ниже основного костяка.И всегда есть ребята, которые не выкладываються на 100% в силу желания/скилла, не говорю сейчас о шмоте, либо выкладываються, но ходят 1 рт через 3
Где вы там меня "заовнили"? Где сравнили никому не нужный шмот, достающийся раз в сто лет (ибо в остальное время "затычка" на лавке сидит) запасному игроку с зарплатой? Плюсы прекрасно проходятся без гильдии вообще...

И опять мы возвращаемся к нашим баранам. Вы в 15 тел закроете рейд? Босса убьете? Нет? Все, разговор окончен, эти самые "пять вагонов" на самом деле не "пять вагонов", а "четвертое колесо" от вашей телеги. Без которого она, эта самая телега, хрен куда уедет. А значит - необходимая часть, хоть и менее эффективная, но необходимая. И "достойна" всего того же самого, чего и остальные. Я уже приводил пример с часами, попробуем пример с автомобилем. Вот что в автомобиле важнее - движок или педаль тормоза? Или уже упомянутое "четвертое колесо"? Если хочешь ездить - тебе придется держать в хорошем состоянии и движок, и тормозную систему, и колеса и еще много всякой хрени. А не рассуждать - "так, главное это движок, поэтому чинить я буду его, а тормоза менять не буду и пофиг, что старые сдохли".

Согласен.
Вот пришел в гильдию чувак рейдить.
А ему говорят, подожди, подожди, тебе придется сидеть на замене.
А он рейдить пришел.
Сидит, он там сидит, полирует лавку, раз позвали на фарм босса, упала нужная триня, а ему говорят, извини, у тебя чо-то дпс маловат (из-за низкой практики и плохого шмота), мы тебе ее не дадим, а дадим Ване.
А то ты недавно у нас, еще слутаешь чего и свалишь.
Но ты не расстраивайся, мы тебя возьмем на одевание твинков в героик.
А чувак рейдить мифик пришел.

И вот он ливает, а старожилы руками разводят, «А чой-то он ливнул, слабенький какой, деды-то месяцами на лавке сидели, плохой он игрок».
Cудя по твоим постам ты не рейдил никогда,я прав?Если человек хочет играть,и чтото показывает,он ВСЕГДА найдет место где его будут брать,в вове уже очень давно "кадровый голод" и место при желании найти не сложно,даже в очень не плохой гильдии,но если все желание это сидеть и ждать пока возьмут научат и оденут,то тут да,персоналка лучший вариант.
Ours is the Fury

Orines

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 495

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Рыцарь смерти, Паладин.
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #293 : 12 Июля, 2018, 00:00:16 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Играл с лича до пандарии(в нее уже не играл). В БК не было что-ли /roll?
В чем проблема не могу понять. Если ролла нет, то правильно что отдали роге. Основных хантов(3 штуки) гильдия одела и дала им по Торидалу. Оставшиеся два, о которых идёт речь в статье - были новенькие и влились в статик уже на освоении. Очевидно, что тот рогуй сделал куда больше для прогресса, а так как гонка была закончена уже, а основные ханты одеты, то можно было бы и вознаградить его за труды, что и сделано было.
Если /roll был, то надо было поролить между ними тремя(рогуй и два ханта) и все.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3887

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #294 : 12 Июля, 2018, 02:03:58 »
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Да никак это не обесценивает прогресс. Просто еще один бросок на шмотку 960+, причем не гарантирующий, что она вообще понадобится - очень весело 4 кд подряд доставать вещь для слота, где стоит основная лега. Равно как и фарм 15 ключей от фарма героик рейда отличается только отсутствием кд у первых, уровень сложности одинаковый. А шмотка...Можно 3 раза убить боссов до имонара в мифике и начать раз в 12 (вроде бы) дней лутать сундук с эпохальной шмоткой, которая может быть с еще не убитого босса. Тоже обесценивание?
Ключевое тут - отсутствие кд. Вкупе с проками это превращает ключи в кузницу шмота. Ну и в БфА нам анонсировали повышение количества шмота в сундуке, для полного счастья.
Чтобы ключи были адекватны, им нужно впиливать какое-то кд, либо выпиливать проки.
Ах да, 15 ключ и близко не сравним даже с героиком рейда. Как максимум суммарно весь ключ сравним с каким-нибудь одним боссом, и то не из трех последних, а этак с советом или кингаротом.

В текущее время (и почти весь легион, хотя были, конечно, небольшие периоды сложности) ключи вплоть до капа илвл награды - это тупо забеги на скорость по несложным инстам. И лутанье за эти забеги на скорость шмота уровня героика, плюс шмотка уровня мифика в недельном сундуке. И одет такой забегун, благодаря все тому же отсутствию кд, стабильно не хуже человека с крепко зафармленным героиком + первыми мификами, в рейде и не побывав. Причем при должной упоротости он в этот шмот одевается за неделю-две.
« Последнее редактирование: 12 Июля, 2018, 02:29:28 by Riv »

PriestG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • World of Warcraft

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сйорленкленс
    • Класс: ТТ
    • Сервер: Гордунни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #295 : 12 Июля, 2018, 10:13:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cудя по твоим постам ты не рейдил никогда,я прав?Если человек хочет играть,и чтото показывает,он ВСЕГДА найдет место где его будут брать,в вове уже очень давно "кадровый голод" и место при желании найти не сложно,даже в очень не плохой гильдии,но если все желание это сидеть и ждать пока возьмут научат и оденут,то тут да,персоналка лучший вариант.

Вот, аплодирую. Хлоп-хлоп-хлоп. Это как и на реальном рынке труда - предпочтем полежать на диванчике и пожаловаться что в стране жопа, нет не так - ЖООООПААА, работы нет, денег нет, паравалитьизсранайрашки/украины/бульбалэндии (подставить свое) ну и дальше лежать и ныть.
в вове уже очень давно "кадровый голод" и место при желании найти не сложно,даже в очень не плохой гильдии

PriestG

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • World of Warcraft

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сйорленкленс
    • Класс: ТТ
    • Сервер: Гордунни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #296 : 12 Июля, 2018, 10:21:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я посмотрел, пообщался, полялякал с разными людьми, разными гильдиями. Дело в том, что людей с руками, ну вроде более-менее, в своем общем количестве гораздо больше чем было 6 лет назад.
Но! Агульное, тотальное распи*дяйство! Захотел пришел, захотел не пришел, ЧСВ уровня высоты останкинской башни, что-то не понравилось - ливнул, сделано больше 50 траев в актуале на освоении мифик босса - ливнул. Сейчас на первую линию, на первый уровень выходит АДЕКВАТНОСТЬ человека, чтобы человек следовал договоренностям, чтобы человек держал свое слово. Если сказал - рассчитывайте на меня, я буду стараться - чтобы так и было. Чтобы он если принял событие - то чтобы РЛ знал что он будет 100%! Ну а если с неба упал кирпич - то он найдет способ предупредить. Что у него есть телефон РЛа, он напишет, позвонит и т.д. Одним словом: нужны НАДЕЖНЫЕ люди. Конечно еще и с прямыми руками. Но, повторюсь, их сейчас гораздо больше чем 6 лет назад - только через один - РАС-ПИ*-ДЯ-И.

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5917
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #297 : 12 Июля, 2018, 14:04:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пришел в гии с епгп, тоже не получал ничего, поднял дпс,

Вы подняли дпс, не получая ничего -- это как? Выпрямляли руки или получали шмот вне гильдии? Если второе, то зачем вам эта гильдия?
а прочитать на строчку дальше религия не позволяет, или мы будем Ctrl C только то, что нам выгодно?

Я с планшета, здесь нет контрол-цэ ;)

Естественно прочитал, я отлично понимаю, как работает епгп. Но вы написали, что сначала вы подняли дпс, а потом начали получать шмот. Ладно, проехали ;)

Если новичок попадает в ги с епгп -- это тоже не особо хорошо для новичка. У старичков насолено еп на ловлю бис-шмоток, тратить еп на шлак печально, и ещё засада с тем, как уходит шмотка, которая никому не нужна, кроме одного новичка.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #298 : 12 Июля, 2018, 14:17:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я посмотрел, пообщался, полялякал с разными людьми, разными гильдиями. Дело в том, что людей с руками, ну вроде более-менее, в своем общем количестве гораздо больше чем было 6 лет назад.
Это не люди руки выпрямили, а классы упростили, что даже без аддонов можно кататься лицом по клаве и давать максимальный дпс. :)

sheyd

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тайгетен
    • Класс: Сова
    • Сервер: Гордунни
Re: Архивы WoW: Ярость по Тори'далу
« Ответ #299 : 12 Июля, 2018, 14:18:04 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
что такое гильдия?кто из тех кто ныл по поводу несправедливости пытался сам делать и подымать свою гильдию??
как можно быть таким убогим,и осуждать решение рл,когда там дали понять,что человек с гильдией уже с каражана был,для тех кто в танке рейды бк это КАра/мл-сск\тк-хс-бт-за-свп,парень прошел с гильдой полностью контент,а те 2 ханта пришли после кила муры(для справки после муры тот самый кжд с кого лук упал).Вы вообще соображалку включаете?!да в нынешних реалиях это дать маунта с ласта за день до нового дополнения,3дня как взятому в гильду челику когда у тебя еще есть 2-3 человека которые этого боса первый раз киляли!
А тот факт,что тогда легендарка это был не пшик как сейчас,а действительно ЛЕГЕНДАРКА,вас не смущает?
человек пришел и с нуля участвовал в развитии гильдии!он доказал свою верность,в отличии от ребят которые ПРИШЛИ УЖЕ НА КОНЕЦ контента,как это делают многие и в наше время.чтоб кромку лутануть.
Вообще похер на тех хантов,нада было раньше вступать и больше убивать кжд чтоб луков себе налутать,в рейде где вне зависимости от класса есть более достойные и проверенные личности.
А все то нытье от каких то там личностей которых привел автор,то они совсем видать несталкивалися с такими моментами,что в  бк некоторые лезер шмотки были и для варов топ,и ничего люди жили.

 

закрыть