WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обращение к новичку  (Прочитано 28444 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Jaboo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Джабо
    • Класс: Маг
    • Сервер: Король лич
Re: Обращение к новичку
« Ответ #30 : 08 Декабря, 2010, 09:19:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Пару слов о PvE и PvP не получится  ;) . Разве что PvP - Player vs Player и PvE - Player vs Environment

Намо

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
Re: Обращение к новичку
« Ответ #31 : 08 Декабря, 2010, 09:33:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
да уж, я когда начинал играть, не то что про аддоны, тактики, ротации, таланты и прочее узнать было особенно негде, русского языка небыло и я не мог кроссроадс найти >_< а описание классов со словарем переводил, сейчас мир ВоВ стал ГАРАЗДО дружелюбнее сам по себе и во многом на много проще из-за таких ресурсов как Нуб-клуб

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
Re: Обращение к новичку
« Ответ #32 : 08 Декабря, 2010, 09:51:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная статья! Думаю, было бы неплохо при упоминании выбора сервера еще объяснить разницу между PvE- и PvP-рилмами, а в перечислении классов привести их жаргонные наименования типа "рогов", "пристов" и т.д. На своей шкуре (есть несколько знакомых новичков, задающих тысячи вопросов) испытал всю глубину непонимания и путаницы людей, окунающихся в общество с такой обширной полу-англоязычной жаргонной базой. По-хорошему, вообще неплохо свести воедино в одной статье все более-менее употребимые словечки, особенно аббревиатуры: лфг, втс, инст, инв, рч и т.д. и т.п. Мне кажется, это бы десятикратно упростило процесс вливания людей в игру =)

Altairo2087

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 194
  • Обезьяна сошла с ума и стала человеком.

  • Варкрафт: +
    • Имя: .I._(>_<)_.I.
Re: Обращение к новичку
« Ответ #33 : 08 Декабря, 2010, 10:00:57 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Чем лучше у вас экипировка, тем сильнее вам все вокруг завидуют - в этом смысл игры, один из главных смыслов.

Люди обычно судят по себе. Если человек тащится от эпиков, он думает, что все тащщаться и встает на драконе на летке. Он даже не подозревает, что люди то разные и интересы бывают куда обширней, потому что фантазии не хватает.  И он даже не подозревает, что пробегающие люди думают "Что за хрен тут нпц перегородил, ему вот надо было тут встать на протодраке". А куча ачив поинтов типа превозносимый лишь показатель, что у человека видимо до хрена свободного времени и вот этому времени я канечн завидую..  8)


Entertainer

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3095

  • Варкрафт: +
    • Имя: фреййя
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Re: Обращение к новичку
« Ответ #34 : 08 Декабря, 2010, 10:02:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Отличная статья! Думаю, было бы неплохо при упоминании выбора сервера еще объяснить разницу между PvE- и PvP-рилмами, а в перечислении классов привести их жаргонные наименования типа "рогов", "пристов" и т.д. На своей шкуре (есть несколько знакомых новичков, задающих тысячи вопросов) испытал всю глубину непонимания и путаницы людей, окунающихся в общество с такой обширной полу-англоязычной жаргонной базой. По-хорошему, вообще неплохо свести воедино в одной статье все более-менее употребимые словечки, особенно аббревиатуры: лфг, втс, инст, инв, рч и т.д. и т.п. Мне кажется, это бы десятикратно упростило процесс вливания людей в игру =)
Пожелание конечно благое, но тогда бы одни перечисления аббревиатур и "жаргонных (бугога) словечек" заняли бы не одну страницу. Подавляющее большинство старичков пришли на офф с пираток, поэтому эти сокращения у них в крови так сказать, мне иногда даже приходится соображать, как бы это обозвать по русски  ;D. Пока "живы" эти старички, до тех пор и будут жить эти словечки. А такого рода ликбез в рамках одного поста не устранить. К тому же и так аддон дружелюбен к новайсам до неприличия :), те кто начинал на пиратках, те меня поймут.
Главное держать себя в руках и не впадать в постмодернизм

Hell_Rage

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1805
  • battletag - Hellrage#21936

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Всея Близзард риалмс
Re: Обращение к новичку
« Ответ #35 : 08 Декабря, 2010, 10:24:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кермит - молодец! всё грамотно и четко разъяснил. Логично и верно создать такую статью, т.к. много людей через поисковоики будут искать абсолютно любую информацию. Присоединюсь к тем, кто начинал играть ничего не зная: Ни классов, ни серверов, ни рас.  Сейчас все для новичков. Даже умереть не дадут уровня так до 15го. Новая система друзей npc - которые помогают с квестами (у Тролей) даже сейчас приятно улыбает.
Кермит, у меня предложение к тебе и твоей команде. Сделайте "словарик нуба" - чтобы введя любое сленговое словцо можно было понять что это и почему оно сокращено так а не иначе. и вынести словарик отдельной кнопкой. Вчера много было случаев в трейде когда лоу лвл люди задавали "вопросы новичка" - а вответ сыпался стёб,мат и троллинг.

donki

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Re: Обращение к новичку
« Ответ #36 : 08 Декабря, 2010, 10:37:53 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Какие очереди,Страж Смерти игра за альянс не жду не минуты,заселение около 12к...повезло походу.

Obsidee

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 899
Re: Обращение к новичку
« Ответ #37 : 08 Декабря, 2010, 10:40:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не раскрыт немаловажный вопрос о гильдиях
зачем и как в них вступать, какие типы гильдий бывают и т.д.

Solo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 518
Re: Обращение к новичку
« Ответ #38 : 08 Декабря, 2010, 10:50:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за статью! Многим хоть что-то объяснит.
Я б еще добавил пару слов про вежливое отношение к другим игрокам, "не попрошайничение" и "не навязывание" себя дргуим.
Заводите друзей! Будьте вежливы! И у вас всегда найдется компания для игры.
There are a very large number of people in this game who play a Hunter, and most of them have utterly no idea what they are doing.

As usually

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Attack of trifles

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шелести
    • Класс: Рдру
    • Сервер: Король-Лич
Re: Обращение к новичку
« Ответ #39 : 08 Декабря, 2010, 11:12:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня одной эта дренейка вызывает чувство некомфорта? ) Прям въедается и пожирает изнутри))

Softstar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
  • Faith is my shield Shade is my weapon

  • Варкрафт: +
    • Имя: Денис
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Обращение к новичку
« Ответ #40 : 08 Декабря, 2010, 11:16:43 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Хочу отметить, что пару лет назад я первым делом при влючении PC тыкал wow.ru, сейчас же это в первую очередь любимый Наб клаб ..

Присоединяюсь к автору, хотя я еще тыкал woh.ru. Но сейчас никаких альтернатив!!!

As usually

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
  • Attack of trifles

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шелести
    • Класс: Рдру
    • Сервер: Король-Лич
Re: Обращение к новичку
« Ответ #41 : 08 Декабря, 2010, 11:22:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
))) альтернатив...
 мне посоветовали НК на старте моей игры, на другие даже и не заходила никогда  :P

Softstar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 200
  • Faith is my shield Shade is my weapon

  • Варкрафт: +
    • Имя: Денис
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: Обращение к новичку
« Ответ #42 : 08 Декабря, 2010, 11:27:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну как бэ в начале 2005-го вообще никаких альтернатив не было =)

Ulvey

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 192

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ульвэй
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Обращение к новичку
« Ответ #43 : 08 Декабря, 2010, 11:34:31 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера много было случаев в трейде когда лоу лвл люди задавали "вопросы новичка" - а вответ сыпался стёб,мат и троллинг.

обычно тролингом и стебом занимаються либо школота, либо люди не устаявшиеся в этой жизни... которые в реале немогут себе позволить... мне их реально жаль...

Всемпока

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
Re: Обращение к новичку
« Ответ #44 : 08 Декабря, 2010, 11:57:10 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Ничего отличного в этой статье незаметил. Примерно с подобными советами друзей начал играть в ВОВ 1,5 года назад, и потом ругался и плевался.
0. В мире очень много добрых людей, но все они "там, где нас нет". Вам помогут не из доброты, а только потому что вы уже всех достали.
1. Есть миры PvP - где на вас могут напасть другие игроки практически везде. Исход такого нападения для новичка - вы труп, и вернетесь к жизни примерно через 30 секунд, и это время все больше и больше. Есть миры PvE - где на вас тоже могут напасть, и вы тоже труп, но напасть на вас могут в значительно меньшем количестве локаций ( ну или по вашему желанию почти везде:) ). Вне зависимости от типа мира вы можете ходить на битвы с другими игроками.
2. Если вы выбрали для себя мир PvP - можете смотреть на соотношение сторон на мире, чем больше "своих" тем легче игра. Если вы выбрали мир PvE, то наоборот, советую идти там где "своих" поменьше, потому что "своих" мало и они в цене, вами несомненно заинтересуются:).
3. Касательно специализаций на танковании, лечении, уроне. Описание от близов - профанация, на самом деле "клас" совсем не то, что может себе представить человек по общему впечатлению от слов "воин", "паладин" и т.д. Знайте, что ДД много, хилов мало, танков еще меньше. Отсюда, танки всегда нужны и им многое прощают, а ДДшников в случае незначительных оплошностей выгоняют нафиг.
4. Расса. У всех есть бонусы. Но знайте, есть бонусы которые хороши на начальных уровнях, и совсем бесполезны потом, когда вы наконец то станете "полноценным персонажем", и будете сильно жалеть, что повелись на стартовый плюсик.
5. Ну и еще одно. Кам никогда не стать такими же как "папы", потому что они не "остановились" на максимуме, а вкачали себе второго, третьего, четвертого... персонажа. Ограничивает только одно - в каждом мире не может быть больше 10 персонажей (всего 50 на аккаунте). Поэтому, когда вы вкачаете до максимума 10 персонажей и оденете их в топ - вот тогда знайте, вы догнали тех кто играет уже больше 2-х лет.

 

закрыть